Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Колесная машина от DarkDjeday

DarkDjeday, 2013-04-13 06:15:33 +00:00

Здравствуйте, уважаемые читатели темы! В данной теме я хочу показать свою работу на недавно минувший конкурс на Bricker'e "SteamPunk Machine". Там она заняла позорное 24 место из 37. Стимпанк я долгое время не понимал, да и не думаю, что понимаю и сейчас, это был эксперимент :Smile: . Ныне над этой самоделкой идут сплошные издевательства, ибо простор для модернизации тут есть).

И текст, и фотографии взяты с соответствующей страницы на Bricker'e.

Данная работа, впрочем, является довольно банальной машиной на колесах и с паровым ходом. Принадлежность к какой-либо форме деятельности определить также трудно, ибо для перевозки и пассажиров, и грузов места слишком мало, а как личное средство передвижения - машина слишком громоздкая и большая.

Колесная машина с видом спереди-сбоку. Изначально именно эта фотография должна была быть с нанесенными спецэффектами, но не сложилось. Именно с этого ракурса можно рассмотреть большую часть корпуса машины.

Вид с другого бока. Все аналогично.

Вид спереди. Выглядит не слишком хорошо.

Вид сбоку.

И вид сзади. На этом завершим рассмотрение с общих ракурсов и перейдем к конкретике, пожалуй.

Серьезное, сосредоточенное лицо водителя.

Стоит он за двигателем, с помощью которого и осуществляется управление. Рассмотрим-ка его поподробней.

Одни из труб, через которые выходит пар.

Ещё одна труба.

Вид с места водителя. Для правильного вождения ему нужно все время держать одну руку на рычаге или колесе крана, а для того, чтобы видеть дорогу, ему придется выглядывать.

Далее стоит убрать доску, на которой стоит водитель. Тогда становится видно печь. В кормовой же части находится уголь, сфотографировать который не вышло, уж извините.

Изначально эти две доски в передней части должны были просто, так сказать, продолжить общую форму корпуса. Но в результате получилось, что из них выходит хорошая дверца для своеобразного багажника.

Места там не слишком много, зато хотя бы есть. В задней части отделения находятся котлы с водой, а за ними - печь.

Под конец - вот такой вот балкончик в передней части.

На этом я с Вами прощаюсь.

Конечно, понимаю,что уже давно поздно выставлять, но, если кому интересно....

И опять же

На этом я с Вами прощаюсь.

Сотник, 2013-04-13 08:54:16 +00:00

Не очень. В целом идея не глухая, но моделька нескладная немного. Непонятен смысл выступающего вперед "Носа", еще двигатель просто поставленный сверху не очень смотрится. Но в целом как эксперимент сойдет)

DarkDjeday, 2013-04-13 09:59:33 +00:00

Не очень. В целом идея не глухая, но моделька нескладная немного. Непонятен смысл выступающего вперед "Носа", еще двигатель просто поставленный сверху не очень смотрится. Но в целом как эксперимент сойдет)

Спасибо!

Вот когда сейчас на свою работу в реале смотрю обычно то же самое думаю). Самое забавное идет насчет двигателя, что я сначала собрал только его, понравился как выглядит и пытался сделать так ,чтобы его было получше видно. Ничего получше не придумал).

Изменено 13 апреля 2013 пользователем Djeday