Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Штурм Средневекового Замка от Balthazar

Balthazar, 2013-04-07 15:36:09 +00:00

Доброго времени суток, форумчане! Настало время для нового My Own Creation.

Больше не придумал, что писать в предисловии. Начнем!

Это только часть замка. Как вы уже заметили, штурмуют Драконы.

Вообще, сначала, хотел сделать виньетку по фильму "Робин Гуд". Только столько голов и рук телесного цвета в моем распоряжении не имеется. А так, если кто хочет, могу выложить минифиги Ричарда, Робина, павезы арбалетчиков.

Защитники замка.

Давайте посмотрим на штурмующих.

Арбалетчик налаживает стрелу на арбалет. [Тавтология любимая]

Лестница. Как видите, она слишком коротка, чтобы достичь верха стены. Драконы похоже, на этом участке боя проиграют.

Павезы не поместились, но думаю они не очень нужны атакующим. Слишком высока стена...

Защитник крепости собирается вылить на головы Драконам кипящее масло...

Кому-то очень не поздоровится =)

А этот воин кидает копье.

Archers! Fireee!

Fireeeeeee!

На штууурм!

А тем временем на стене очередная стрела ожидает своего получателя.

А это один из рыцарей, которым феодал приказал руководить обороной замка.

Стена без минифигурок.

Cпустимся по лестнице на второй ярус стены.

Спускаемся еще ниже - на первый ярус!

Бочка с запасными стрелами.

Другой рыцарь, руководящий обороной.

В погребах замка хранятся большие запасы воды и пищи на случай длительной осады.

Также здесь есть колодец!

Быть может, его прорыли с помощью Хрумов =)

О них поподробнее тут (в особом задании) - http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=48271&st=40

Курицы! Живые =) Они насиживают яйца. Раз в день их приходят кормить.

Стена замка изнутри:

На этом фото хорошо видны переходы в виде арок.

Сверху:

"Пол" без минифирок =D

Сегодня без фото-истории =(

Надеюсь, вам понравилось, и вы оставите комментарий или оцените!

До Новых Самоделок! С вами был Balthazar =D

Артлего, 2013-04-07 16:05:41 +00:00

Интересно!

Задумка и исполнение. Хорошо строите, товарищ, но все как-то... Не хватает Вам времени или терпения посидеть и пошлифовать работу, вот что.

Сотник, 2013-04-07 16:58:17 +00:00

Отлично! Очень хорошая работа! Впечатлила "Изнанка стены": лучники у бойниц, склад, лесенка. Из минусов только то, что лестница слишком коротка, да и мало ее одной. Получается, осаждающие просто подбегут и будут топтаться под стенами? Вот если бы они бочку с порохом тащили... Ну это меня понесло. Еще лестница вертикальная неудобна, винтовая все же классика, но, видимо, нехватка)В целом работа очень ирабельна, очень красива. Вы молодец! Остались только прекрасные впечатления!

А, еще заметил: бойницы на первом этаже? Кто это придумал? :Drooling:

Изменено 7 апреля 2013 пользователем Сотник

N/A, 2013-04-07 17:02:32 +00:00

В которой работе уже вижу "Хельмову падь". Нужно уже сделать что-то свое...

Spartanec, 2013-04-07 18:17:51 +00:00

Довольно неплохо. Однако нападающих мне жаль -)) зря Вы им такую маленькую лестницу сделали. Лучше бы уменьшили высоту стены, если на лестницу деталей не хватает. Бойницы на первом этаже меня тоже очень смущают - так и просится в кадр рука врага, забирающая у курицы яйцо -))

Centre, 2013-04-07 18:26:37 +00:00

Понравилось,как сделаны бойницы и сама стена - достаточно высокая! Похоже на правду. Лестница осажденных, конечно, ни к селу, ник городу - ни один воин при полном вооружении по такой не залезет. Арочные переходы к месту.

Сама композиция не достаточно продумана. Для стены такой высоты надо давать больше пространства штурмующим. И, конечно, необходимы осадные машины.

Magikanin, 2013-04-08 05:13:10 +00:00

Глядя на самоделку сразу видно что симпатии автора на стороне защитников. Уж больно безнадёжно выглядят нападающие!

Случай с лестницей - явная ошибка Бальтазара! ЯВНАЯ!

:Dont-tell-Anyone:

Название работы называется "Штурм средневекового замка". Что мы представляем при слове "штурм", тем более средневекового замка? Правильно, как минимум людей карабкающихся по лестнице на стены. А куда лезут воины Дракона? Вот интересено - КУДА?!! Вот по-этому я применил термин "Явная ошибка". Это НЕ СЕРЬЁЗНО!

:(

Тем более мы знаем автора как креативного, наблюдательного и думающего строителя самоделок.

:Ligthbulb:

По самой самоделке:

Стена сделана очень хорошо, бойницы смотрятся как настоящие, боевое расписание личного состава выглядит тоже убедительно.

В общем, самоделка стены сделана на достойном уровне!

А работу можно было-бы назвать (за отсутствием нормальных штурмовых лестниц) например "Восточная стена замка" или " Осада Замка" (Если сделать перестрелку- не штурм, а перестрелку с осаждающими).

И еще одно наблюдение:

С количеством деталей растет и мастерство Balthazara, что неудивительно, больше ресурсов больше возможности для творчества!

:Smile:

Изменено 8 апреля 2013 пользователем Magikanin

Balthazar, 2013-04-08 06:09:46 +00:00

Спасибо за комментарии.

Интересно!

Задумка и исполнение. Хорошо строите, товарищ, но все как-то... Не хватает Вам времени или терпения посидеть и пошлифовать работу, вот что.

А что отшлифовать?

Отлично! Очень хорошая работа! Впечатлила "Изнанка стены": лучники у бойниц, склад, лесенка. Из минусов только то, что лестница слишком коротка, да и мало ее одной. Получается, осаждающие просто подбегут и будут топтаться под стенами? Вот если бы они бочку с порохом тащили... Ну это меня понесло. Еще лестница вертикальная неудобна, винтовая все же классика, но, видимо, нехватка)В целом работа очень играбельна, очень красива. Вы молодец! Остались только прекрасные впечатления!

А, еще заметил: бойницы на первом этаже? Кто это придумал?

Спасибо! К слову, начал строить вторую версию. Исправленную. Там лестница к месту, селу и городу) И павезы есть.

В которой работе уже вижу "Хельмову падь". Нужно уже сделать что-то свое...

Что, например? Я, допустим здесь вижу только детали из Пади, а не ее саму.

Довольно неплохо. Однако нападающих мне жаль -)) зря Вы им такую маленькую лестницу сделали. Лучше бы уменьшили высоту стены, если на лестницу деталей не хватает. Бойницы на первом этаже меня тоже очень смущают - так и просится в кадр рука врага, забирающая у курицы яйцо -))

Спасибо. Да, с лестницей ошибочка. НО в след версии исправлюсь)

Понравилось,как сделаны бойницы и сама стена - достаточно высокая! Похоже на правду. Лестница осажденных, конечно, ни к селу, ник городу - ни один воин при полном вооружении по такой не залезет. Арочные переходы к месту.

Сама композиция не достаточно продумана. Для стены такой высоты надо давать больше пространства штурмующим. И, конечно, необходимы осадные машины.

Осадных машин во второй части не будет, но будут павезы.

Глядя на самоделку сразу видно что симпатии автора на стороне защитников. Уж больно безнадёжно выглядят нападающие!

Случай с лестницей - явная ошибка Бальтазара! ЯВНАЯ!

:Dont-tell-Anyone:

Название работы называется "Штурм средневекового замка". Что мы представляем при слове "штурм", тем более средневекового замка? Правильно, как минимум людей карабкающихся по лестнице на стены. А куда лезут воины Дракона? Вот интересено - КУДА?!! Вот по-этому я применил термин "Явная ошибка". Это НЕ СЕРЬЁЗНО!

:(

Тем более мы знаем автора как креативного, наблюдательного и думающего строителя самоделок.

:Ligthbulb:

По самой самоделке:

Стена сделана очень хорошо, бойницы смотрятся как настоящие, боевое расписание личного состава выглядит тоже убедительно.

В общем, самоделка стены сделана на достойном уровне!

А работу можно было-бы назвать (за отсутствием нормальных штурмовых лестниц) например "Восточная стена замка" или " Осада Замка" (Если сделать перестрелку- не штурм, а перестрелку с осаждающими).

И еще одно наблюдение:

С количеством деталей растет и мастерство Balthazara, что неудивительно, больше ресурсов больше возможности для творчества!

:Smile:

Спасибо за критику! Ошибку с лестницей я постараюсь исправить.

Была идея назвать "Осада....", но при осаде ведь не забираются по лестницам, только изредка перестреливаются.

А кол-во деталей у меня не увеличилось еще с "Башни Времен Столетней Войны".

Сельдерей, 2013-04-08 08:06:27 +00:00

Работа мне очень понравилась,но стена какая то слишком высокая:(

Centre, 2013-04-08 08:09:19 +00:00

Напротив, просто обычно строят слишком низкие. Стена в самый раз (по соотношению высота/ширина).

SpaceHopper, 2013-04-11 20:21:01 +00:00

Хорошая работа! Про недочеты уже сказали до меня, поэтому не буду заострять на них внимание. Очень понравились бойницы в стенах и "неровности".

Мне нравится! :Cool:

Balthazar, 2013-04-12 06:14:53 +00:00

Хорошая работа! Про недочеты уже сказали до меня, поэтому не буду заострять на них внимание. Очень понравились бойницы в стенах и "неровности".

Мне нравится! :Cool:

Благодарю!

artur89rus, 2013-04-13 18:42:23 +00:00

10 из 10!!! есть конечно над чем работать, но мастер всегда найдет как приукрасить свой шедевр)

Soldier, 2013-04-14 05:53:15 +00:00

Отличная работа 9/10 минус лестница а так всё нравится. Кстати ты мог бы еще в последнем фото все минифигурки показывать

Magikanin, 2013-04-15 13:21:19 +00:00

А когда "драконы" получат усовершенствованную лестницу?

Можно ли им надеяться? ( а нам на рукопашную схватку на самой стене).

И вообще автор будет возвращаться к этой работе? Или уже всё ушло на постройку новой самоделки?...

:)

Ну, интересно же!

:)

Balthazar, 2013-04-15 13:42:15 +00:00

А когда "драконы" получат усовершенствованную лестницу?

Можно ли им надеяться? ( а нам на рукопашную схватку на самой стене).

И вообще автор будет возвращаться к этой работе? Или уже всё ушло на постройку новой самоделки?...

:)

Ну, интересно же!

:)

Появилась одна идея насчет следующей самоделки. Фотографировать не буду, потому что изменения легко представить в воображении.

Сами посмотрите: укоротил стену на 1 этаж (средний убрал), убрал бойницы с первого этажа. Удлинил лестницу Драконов на 6 или 8 штырьков. Построил павезы.

Добавил погибшего рыцаря. И все.

Centre, 2013-04-15 14:26:14 +00:00

Фотографировать не буду, потому что изменения легко представить в воображении...

Гениально. Я теперь во всех темах со своими самоделками буду вместо фото выкладывать текстовое описание. Пусть развивают воображение! :D

Сотник, 2013-04-15 15:47:05 +00:00

Гениально. Я теперь во всех темах со своими самоделками буду вместо фото выкладывать текстовое описание. Пусть развивают воображение! :D

Ахахах, зачет! И все довольны! На самом деле, выложите фотки! Очень интересно посмотреть!