Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Терминатор Хаоса от Handragor

Handragor, 2013-04-07 08:09:40 +00:00

Всем доброго времени суток.
Из-за некого ажиотажа вокруг техники и роботов, я тоже решил себя показать.
Данная работа на тему Warhammer 40000. Для тех кто в тролле -Вархаммер- фантастическая игровая вселенная, созданная в 1987 году. Она представляет из себя серию миниатюр (слыхали о военном моделировании?) для настольных игр, а так-же серию компьютерных игр и книг. Сюжет объяснять не стану, ибо он слишком большой и запутанный. Скажу только, что на данный момент во Вселенной Вархаммера сражаются за господство: Империум Человечества, который выключает в себя церковные организации, людские полки и ордена астратес:генетически усовершенствованных бойцов, в том числе и ангелов (астратес Кровавые Ангелы), Хаос, легионы демонопоклонников и демонов, Эльдары, древняя раса космо-эльфов, которые поклоняются Древним (светлым богам), Некроны, киборги, ранее служившие Богам Смерти (К'тан), Орки, орда гопников, почитающих двух оркских богов, Тираниды, армия полу-насекомых полу-ящеров, управляемых каким-то Единым Разумом, Империя Тау, союз инопланетян, которые хотят выжить во Вселенной, и Темные эльдар, небольшая раса предателей эльдар-садистов.
Самоделка изображает терминатора Хаоса. Терминатор-тяжелый бронированный костюм астратес. Мне не удалось сделать его человеческих размеров, поэтому пришлось придумать историю.
Эта экспериментальная броня должна была сохранить достоинства терминатора, но приспособить его к ведению маневров в воздухе, что объясняет ранец за его спиной.
Некогда носитель этого костюма был командиром взвода терминаторов Хаоса, и много раз доказывал свою доблесть Темным Богам. В результате, Боги "благословили" его. Под воздействием магии Хаоса Астратес стал мутировать и сросся с терминатором. Затем мутации появились и на теле темринатора. Он вымахал в размерах, уже нельзя было различить-где плоть а где доспех, на одной его руке появились огромные демонические когти. Еще никому не удавалось выжить после их удара. По всей броне стали появляться шипы. С тех пор этот полудемон наводит ужас на инквизиторов и слуг Императора, ведя за собой толпы терминаторов и джаггернаутов.
Оригинал, хоть я и не стремился к сходству с ним.

А вот и сама работа!

Другие ракурсы.



Вид сзади.

Я не верю в чудееса!
Но летит еретик в не-бе-са!
(На взлет!)

Смерть псам Империума!


Бонус.

Изменено 4 января 2014 пользователем Handragor

Артлего, 2013-04-07 08:18:21 +00:00

Вархаммер? Сами сейчас с Видящим пишем историю по нему. (Легобразительное)

Весьма и весьма хорошая работа! Руку разве что я бы немного по-другому сделал.

Ну это уж моё мнение.

Видящий, 2013-04-07 08:28:17 +00:00

Интересная работа, хотя я бы назвал это не терминаторской бронёй, а дредноутом. Или если это всё-таки терминаторская броня, то можно было сказать, что она сделана в другом масштабе. Из достоинств - стиль и цветовая гамма, из недостатков - чересчур маленькая голова и табличка с номером, которая подошла бы скорее Имперской Гвардии, а не Хаосу.

Неточности в описании: Кровавые Ангелы - не ангелы, а такие же космодесантники, как остальные. Демоны в Вархаммере есть, а ангелов пока не видели, не считая сервиторов-херувимов. Поклоняются ли эльдары Древним - тоже спорный вопрос. До сих пор неизвестно, кем на самом деле были боги эльдаров - Древними или воплощениями эмоций эльдаров в варпе.

Но это я не набИгаю, а поправляю.

Handragor, 2013-04-07 08:31:15 +00:00

А как-же Сангвиний? У него были настоящие крылья. У Кровавых ангелов ангелами я называю Сангвинарных сынов, у которых модные джек паки-крылья.

А в целом спасибо вам и Altergo.

Видящий, 2013-04-07 08:42:22 +00:00

А как-же Сангвиний? У него были настоящие крылья. У Кровавых ангелов ангелами я называю Сангвинарных сынов, у которых модные джек паки-крылья.

Он был примархом - одним из 20 выведенных Императором сверхлюдей. У некоторых из них были какие-то "дефекты", и у Сангвиния подобный "дефект" - крылья, а, к примеру, у Лемана Русса - клыки, у Магнуса - один глаз и.т.д. Так что настоящим ангелом - т.е. сверхъестественным созданием, служащим свету, Сангвиний считаться не может.

SexyYogurt, 2013-04-07 17:32:17 +00:00

Понравился "воротник" терминатора.

А в общем Согласен с Видящим. Учитывая масштаб бедного гвардейца к терминатору, хаосит больше смахивает на дредноута. Можно было бы все таки переделать в дредноута и повесить пушку, а голову минифиги из "бонуса" поставить вместо этого "шлема" (для поддержания романтики вархаммера).

xEGORx, 2013-04-26 17:00:33 +00:00

Очень здорово. Все хорошо продуманно и отделано. Вообщем все на высоте.

Командор МиЛурэн, 2013-08-18 09:11:24 +00:00

Работа хорошая, но вот у тебя получился не терминатор хаоса, а дредноут хаоса)