Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

"Это здесь, R2. Дагоба..." от Raymond

Raymond, 2013-04-06 12:15:36 +00:00

Всем доброго времени суток! Это моя работа на конкурс "Впиши свою главу в "Хроники Йоды". Она, к моему сожалению, не прошла в финал, заняв 8-9 место в первом туре.

Спасибо всем 17-ти проголосовавшим за мою работу!!!

* *

Дагоба - покрытая болотами и лесами планета вселенной "Звёздных войн". Она послыжила убежищем для магистра Йоды во время его изгнания. И именно туда в пятом эпизоде отправился Люк Скайуокер, чтобы обучиться у Йоды и стать джедаем.

В своей работе я показал сам момент обучения будущего джедая: Люк тренирует свои навыки обращения с Силой - он поднимает в воздух камень, бластер и шлем. Самого Йоды нет, т.к. это одно из условий конкурса.

Растения на Дагобе я постарался сделать другими, не похожими на земные, используя при этом такие детали, как "трубки", руки минифигурок, "подзорные трубы". А в качестве болота используюся стёкла.

Меньше слов, больше фото:

* *

Отвечу на комментарии к моей работе:

Хорошая попытка реализации растений, но немного не доведенная - подзорные трубы следует развернуть сверху вниз (чтобы расширение шло к верху), а к коричневой вешалке я бы добавил еще пару рук. И вообще пустовато смотрится. Но аккуратно. Зеленые стебли понравились.

Мне кажется, что переворачивать подзорные трубы не нужно... Хотя, у каждого своё мнение.

Все слишком гладко.Не очень...

Не понимаю, что гладко? Возможно, что местность - не горы, но я же не тайлами землю сделал?

"Странные растения вижу я..."

И не помню я, чтобы бластер Силой он поднимал, ибо не для этого Сила есть...

Изначально я хотел сделать пару камней и шлем, а позже решил добавить бластер. Видимо, я ошибся...

Озерцо слегка туманное! Растения интересные, но слегка смущает их правильное расположение - Йода со всем из ума выжил в этих болотах, что начал уподобляться Сэмуайзу Гэмджи? :Laughing:

Растения вышли так, да не так. Слева - забор, по центру - вешалка, справа - годно. Дыры под стёклами не найс, и на болото не похоже - скорее омолаживаюший ручеёк. Тренировочный ассортимент подкачал. Зато презентация понравилась.

Да, с тростником я оплошал - как-то даже и не заметил, что в моей работе он растёт как забор... А вот на "вешалку" мне не хватило коричневых рук - их у меня всего 4.

На этом всё. Fenix специально для РФФЛ.

Sepulchure, 2013-04-06 15:49:20 +00:00

Ну что. осталось только похвалить за качественную презентацию и поругать за пыльные детали. А так всё уже сказано, и я не понимаю, зачем перевыкладывать работы.

Spartanec, 2013-04-06 16:19:46 +00:00

Ну что. осталось только похвалить за качественную презентацию и поругать за пыльные детали. А так всё уже сказано, и я не понимаю, зачем перевыкладывать работы.

Работа по своему интересна, но всё таки нужно было больше уделить внимания деталям. Растения представленные в работе по своему красивы, но не подходят для данной сценки.

Как для чего перекладывать ? Темы создавал Зик, сейчас все перевыложат свои работы, получат плюсики, у кого-то работы попадут в самоделки - а всё это шаг к ПП.... Ну а Зик потом просто уберет темы клоны - которые он создал.

timemechanic, 2013-04-06 17:48:35 +00:00

Да прибудет с тобой сила от комментариев отбиваться!

Работа очень соответсвует фильму. И сделано нормально ( вода, растения и пример левитации предметов ).

Raymond, 2013-04-10 07:40:31 +00:00

Sepulchure, spartanec, спасибо за комментарии.

timemechanic, спасибо за комментарий и за "лайк"!

mifody, Sicil, также спасибо за "лайки"!

Работа по своему интересна, но всё таки нужно было больше уделить внимания деталям. Растения представленные в работе по своему красивы, но не подходят для данной сценки.

Ну нет у меня обычных "деталей-растений" (ветки, кусты, трава и т.д.) :Sad: Вот, приходится так выкручиваться.

Изменено 10 апреля 2013 пользователем Fenix

СуперЙода, 2013-06-28 12:33:12 +00:00
А в качестве болота используюся стёкла

Напишите пожалуйста номер детали "стекло"

Raymond, 2013-06-28 13:10:16 +00:00

СуперЙода, http://bricker.ru/parts/87552/#68bcc5 и http://bricker.ru/parts/60581/#68bcc5.