Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

До и после от Spartanec

Spartanec, 2013-04-05 17:58:54 +00:00

Добрый вечер господа и дамы!

Предлагаю Вашему вниманию свою новую работу для конкурса "Впиши свою главу в хроники Йоды!".

Самоделка заняла на данном конкурсе 2 призовое место. Это первый конкурс, на котором мне удалось подняться на одну из высших ступеней пьедестала. Я выражаю огромною признательность устроителям конкурса, а также всем тем, кому понравилось моё творение и кто отдал свой голос за работу No 16 -)).

Итак приступим.

В своей работе я хотел показать место, где Йода часто бывал в первой половине трилогии, и где он оказался во второй половине трилогии. Пышность и дороговизна роскошных залов, была сменена им на маленькую лачужку на планете Дагоба, где магистр-джедай Йода провел последние годы своей жизни в изгнании.

Самоделка состоит из двух уровней.

На первом уровне в кубиках Лего воссоздан один из многочисленных залов замка – N, из первой части Звездных войн «Скрытая угроза» (время нахождения кадра: 02.06.29).

Именно в этом зале Оби-Ван исполняет волю своего наставника Квай-Гону, погибшего накануне — взять в ученики маленького Энакина.

Имеено в данном зале Оби-Ван, пусть с некоторой незаметной неохотой, но все же берет Энакина в ученики, уговорив магистра Йоду дать ему право на обучение юного Скайуокера. Йода нехотя соглашается, а также официально дает Оби-Вану звание рыцаря-джедая. Это был серьёзный шаг для Йоды, так как он уже понимал, что мальчик этот не простой и может сыграть не только на стороне добра.

Без мебели.

При строительстве я бы очень хотел использовать кубики песочного цвета, но за их отсутствием я принял решение сделать зал в белом цвете, а также немного видоизменил некоторые элементы, исходя из своего восприятия данной темы.

Пол крупным планом, и центральная мозаика.

На втором уровне воссоздан домик Йоды из 5 части Звездных войн «Империя наносит ответный удар» (время кадра: 00:54:20).

Оба уровня вместе.

Вход в хижину крупным планом.

2 уровень отдельно.

А также представляю Вам мебель, воссозданную в соответствии с кадром из фильма.

Небольшой столик.

4 королевских стула.

И две небольшие банкетки.

Еще раз хочу сказать всем кто поддерживал меня спасибо!

С Вами был Спартанец -))

timemechanic, 2013-04-05 18:22:45 +00:00

Я за Вас и проголосовал - работа понравилась многими моментами.

Centre, 2013-04-05 18:29:44 +00:00

Очень понравился нижний зал. Лучшая часть работы из всех представленных на конкурс работ (лучшего уровня!). Но вот сама композиция меня немного охладила.

Сотник, 2013-04-06 08:35:08 +00:00

Здорово! Очень законченная в композиционном плане работа! Не очень понравилась мозаика в центре, и то, как первый модуль со вторым состыкуется...

Видящий, 2013-04-06 08:50:51 +00:00

Интересная работа! Поздравляю со вторым местом!

Понимаю, что она предназначалась для конкурса и поэтому в ней нет фигурок, но после того, как всё прошло, хотелось бы увидеть фото с минифигами (если они, конечно, есть).

Зал сделан хорошо, но выглядит холодновато и чересчур футуристично (хоть это и ЗВ, но архитектура Набу срисована с итальянского Возрождения) и не вызывает ассоциаций с королевским дворцом Тида. Из-за обилия белого я сначала подумал, что это комната где-нибудь на Корусанте или на Альдераане.

Домик Йоды очень органично смотрится. Он мне напоминает Торбу-на-Круче. Меня весьма порадовали хаотичные нагромождения зелени, которые и должны там быть.

Spartanec, 2013-04-06 09:09:01 +00:00

Интересная работа! Поздравляю со вторым местом!

Понимаю, что она предназначалась для конкурса и поэтому в ней нет фигурок, но после того, как всё прошло, хотелось бы увидеть фото с минифигами (если они, конечно, есть).

Зал сделан хорошо, но выглядит холодновато и чересчур футуристично (хоть это и ЗВ, но архитектура Набу срисована с итальянского Возрождения) и не вызывает ассоциаций с королевским дворцом Тида. Из-за обилия белого я сначала подумал, что это комната где-нибудь на Корусанте или на Альдераане.

Домик Йоды очень органично смотрится. Он мне напоминает Торбу-на-Круче. Меня весьма порадовали хаотичные нагромождения зелени, которые и должны там быть.

Спасибо, к сожалению у меня нет минифигурок не Йоды не Оби-Вана..... в наличии только несколько штурмовиков ...

Как накоплю песочные детали и нужными фигурками, возможно сделаю римейк -))

MaceWindu, 2013-04-06 09:53:45 +00:00

Поздравляю со вторым местом!) Работа красивая, красочная. Понравился пол и имитация интерьера. Вызывает сомнения лишь неточность в передачи нужных цветов(таких, как в оригинале) и масштаб(с натягом здесь можно и минифигурку поставить!).

P.S. Сразу понял, что это работа Спартанца))

Изменено 6 апреля 2013 пользователем MaceWindu

K1Nez0, 2013-04-06 13:23:39 +00:00

Спартанец, пожалуй это твоя первая работа, которая меня заинтересовала и которую я хочу хвалить.

Не знаю, может ты посчитался с моим мнением, а может сам дошел до этого, но работа выглядит в разы лучше остальных, чувствуется проработка, пол славный, давно хотел посмотреть что-то подобное.

Конечно деталей использовано целое море и я бы написал, как это у меня принято, что все с таким запасом деталей смогут строить красиво, но почему-то не хочется.)) Работа действительно проработана и находится на очень высоком уровне.

RhymesShelter, 2013-04-06 15:18:29 +00:00

Понравилось решение сделать её ввысь) 2 уровня - круть.

Sepulchure, 2013-04-06 15:55:05 +00:00

Хвалю за конструкторские навыки, всё довольно грамотно проработано. Но вот идея подкачала, а я идею ставлю на первое место. Так что голос мой прошёл мимо вас. Но в строительстве вам плюс ставлю.

Spartanec, 2013-04-06 16:07:58 +00:00

Хвалю за конструкторские навыки, всё довольно грамотно проработано. Но вот идея подкачала, а я идею ставлю на первое место. Так что голос мой прошёл мимо вас. Но в строительстве вам плюс ставлю.

Хе хе хе, я понимаю, что у каждого подход разный - но у нас тут не форум идей, а форум конструктора Лего и идея не должна стоять на первом месте.

Всем спасибо за отзывы!

Space, 2013-04-06 17:58:50 +00:00

Мне понравилось. Всё так детализировано... Но меня смутил тот момент, что на хижине растёт ВЫПИРАЮЩАЯ зелень, на кадре из фильма это больше похоже на простой мох (я сделал бы кастом). Заитенресовала идея с центральным кружком на мозаике, я так наверное не додумался бы сделать.

В итоге 9.5/10.

maximuz, 2013-04-14 14:14:16 +00:00

Голосовал за эту самоделку.

spartanec , молодец

Мне эта работа больше всех понравилась.Обе локации отлично получились.И Шмебель отличная.

Браво)

Ridler, 2013-04-15 10:05:54 +00:00

мне очень понравилась самоделка. особенно как вы оформили пол. ставлю +.

Spartanec, 2013-08-21 10:49:43 +00:00

Мне понравилось. Всё так детализировано... Но меня смутил тот момент, что на хижине растёт ВЫПИРАЮЩАЯ зелень, на кадре из фильма это больше похоже на простой мох (я сделал бы кастом). Заитенресовала идея с центральным кружком на мозаике, я так наверное не додумался бы сделать.

В итоге 9.5/10.

Голосовал за эту самоделку.

spartanec , молодец

Мне эта работа больше всех понравилась.Обе локации отлично получились.И Шмебель отличная.

Браво)

мне очень понравилась самоделка. особенно как вы оформили пол. ставлю +.

Хоть и с опозданием, но огромное спасибо господа за отзывы.

Танюша, 2013-08-21 15:59:06 +00:00

Хоть работа и сделана давно, я её не видела, пора углубиться в тему самоделки. Интерьер и мебель просто шикарны, сходство 100% с кадром из кино.

Spartanec, 2013-08-22 04:58:42 +00:00

Хоть работа и сделана давно, я её не видела, пора углубиться в тему самоделки. Интерьер и мебель просто шикарны, сходство 100% с кадром из кино.

Спасибо! Если вы в скором времени хотите что-то построить, то конечно же нужно внимательно изучить тему самоделки. Также советую и в бездну заглянуть, там есть много работ с хорошей идеей, которую некоторые авторы не захотели довести до ума. Лично я бы переименовал Бездну в Кладезь идей, звучит более жизнеутверждающе...