Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

За доли секунды до взрыва... от Raymond

Raymond, 2013-04-04 18:13:07 +00:00

Всем доброго времени суток!

Представляю вам мою самоделку. Эта работа возникла из двух идей - применение резинки, как пояса и использование подставок под минифигурки, как лестницу. Рабочее название "Побег", однако "За доли секунды до взрыва..." выглядит как-то лучше.

Как всегда, история в спойлере.

1673 год 3673 год нашей эры.

Японской тюрьма на планете Данджон долгое время бала неприступной крепостью в космосе. Никто ни разу не сбежал из этой сверхсовременной темницы за 300 лет её существования. Никто. Никогда. Что былой причиной тому - не ясно. Возможно свою роль играла не совсем полная робототизация персонала, а отряды суровых японских полицейских.

Однако у всякого правила есть исключения и, когда календарь показывал "08.10.3673", случилось невероятное. Один из заключённых, Ян Мидзу, смог достать 2 пистолета модели 34-19. Сделать это было практически нереально и даже сейчас многие не знают, откуда заключённый No50380 взял эти пистолеты. Как бы то не было, Ян смог с помощью разрушительных выстрелов из 34-19 смог открыть замок камеры и тут же понёсся к служебной лестнице. Сразу завопила сирена, отряд полицейских и "робокопов" кинулся к этажу 21... Тут Яну сильно повезло - у лестницы стоял всего один боец. оба мгновенно выстрелили в друг друга, и волей Бога разрушительный снаряд 34-19 и замораживающая пуля PS_2 встретились прямо посередине лестничного пролёта. Столкнулись две стихии - огонь и лёд, произошёл взрыв... Каким-то чудом Ян выжил, а полицейский погиб. Впрочем чудеса сопровождали его всё время, иначе бы он так и не сбежал из Данджонской тюрьмы...

На этом всё. Пожалуйста, прокомментируйте!

Fenix специально для РФФЛ.

Spartanec, 2013-04-04 18:18:45 +00:00

Хорошо оформленная работа. Мне понравилось. Только скажите, что это такое под лестницей?

Aragornt, 2013-04-04 18:48:25 +00:00

Хорошая работа! Молодец! Очень понравилась. История к самоделке тоже написана замечательная! Лестница порадовала. Персонажи подобраны хорошо! Да и сами фотки хорошие. Так же, очень понравились "аппараты", если их можно так назвать, что находятся под лестницей.

Замечательно!

Изменено 4 апреля 2013 пользователем Арагорнt

Ramidalis, 2013-04-04 23:57:47 +00:00

под лестницей видимо то, что скоро жахнет :) ибо врятли взрыв будет вызван двумя встретившимися зарядами, хотя.. :) вот в этой работе хорошо подогнан фон, очень в тему, т.е. не выделяется особо :) во, читаем спойлер - теперь все понятно - кто, куда и зачем :) т.е. задачи выполнены :) молодцом :)

Spartanec, 2013-04-05 03:00:14 +00:00

под лестницей видимо то, что скоро жахнет :) ибо врятли взрыв будет вызван двумя встретившимися зарядами, хотя.. :) во, читаем спойлер - теперь все понятно - кто, куда и зачем :) т.е. задачи выполнены :) молодцом :)

Ну как раз про емкости под лестницей ничего непонятно, что это и зачем. А взрыв произошел, цитирую: "оба мгновенно выстрелили в друг друга, и волей Бога разрушительный снаряд 34-19 и замораживающая пуля PS_2 встретились прямо посередине лестничного пролёта. Столкнулись две стихии - огонь и лёд, произошёл взрыв..."

Ramidalis, 2013-04-05 07:31:36 +00:00

Столкнулись две стихии - огонь и лёд, произошёл взрыв..."

Лучше была бы там бомба такая мудреная :) а то все мы знаем что бывает при столкновении льда и огня :)

Raymond, 2013-04-06 11:35:29 +00:00

Вот уж не думал, что из-за моей работы начнутся споры)))

Ramidalis, как-раз таки взрыв был вызван 2 встретившимися снарядами. По моей задумке, 34-19 - "разрывная пуля" (не знаю, как точнее объяснить). А на сравнение с льдом и огнём не нужно особо обращать внимание - это так, для красоты.

spartanec, если честно, то я и сам толком не придумал, что это такое под лестницей. Вообщем, какие-то агрегаты.

Арагорнt, рад, что тебе понравилась моя самоделка! Спасибо за комментарий!

RhymesShelter, Sicil, mifody, DarkSith, спасибо за "лайки"!