Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

MOC: Предприимчивый фермер. от Jamko

Jamko, 2013-03-31 10:49:59 +00:00

Всё никак не успокоюсь из-за малоиспользуемых мной коричневых кирпичиков. Поэтому снова всем привет в этом разделе!

Как всегда, ожидая новую мысль, не ждал её так скоро, но почему-то мне взбрело в голову погуглить фото старых заправочных станций. Очень старых. И что в итоге? А в итоге - самоделка с небольшой историей) Смотрим!)

У него была своя ферма, которая приносила стабильный доход. Влезть в долги было сложно. Но хотелось чего-то нового, ибо скучно каждое утро видеть поля с урожаем и домашнюю скотину. Наш фермер был не из робкого десятка, ведь у него родилась идея устроить свою автозаправочную станцию на шоссе, которое было недалеко от его фермы. Почему бы и нет? Новое занятие, новые люди, новые впечатления, ну и жить можно чуть богаче.

Утром, как всегда, приехав велосипедом на станцию, он оказался очень зол. Вон, как выбегает резко, сейчас хлопнет дверью.

Что-то не так со станцией? Что-то случилось? Хм-м-м... Давайте посмотрим дальше.

И с этой стороны всё нормально. Хотя, вон, на той стене!

Окно заколочено! Очевидно, оно было разбито. Фермер решил, что это сделали соседские мальчишки. Заколотил окно и пошёл к их отцу. Ругаться, так сказать. Был зол так, что забыл о велосипеде и пошёл пешком, хотя путь неблизкий. Ладно, пусть идёт. У нас пока будет время изучить повнимательней станцию.

Ан-нет! Велосипед он-всё таки забрал. Здравый смысл восторжествовал над слепой яростью!

Домик был построен наспех, уж очень хотелось нашему герою начать ещё один свой бизнес, пусть и таких маленьких масштабов: всего одна бензоколонка.

Таки вот и она. Зато выкрашена в такой клёвый черный цвет!

Вывеска. Должна привлекать клиентов, которых по шоссе ездит крайне мало. На самом деле, привлекает постоянных клиентов отменное качество топлива.

Кактус, как в пустыне, ага. Странное место выбрал для станции фермер, ведь на его ферме земля крайне плодородна, а тут - кактус! Нонсенс!

Разбито-заколоченное окно. Уже к вечеру в раме будет стекло.

Модульность в теги прописана не просто так. Даже такое маленькое зданьице я умудрился поделить на три части: фундамент и дверь, стены и навес, крыша :3

Две ёмкости с топливом, под землёй трубы до бензоколонки.

Ну и фото на память о том утре.

Просмотрел много фото со станциями. Там были большие, маленькие, цветные, однотонные. Разные, короче. А моя вот такая, какую сделал.

Оцениваем, критикуем, советуем, поясняем!

Спасибо за внимание! До новых самоделок!

P.S.: Классика.

MaceWindu, 2013-03-31 11:35:06 +00:00

Атмосферно! Это всегда нравится в Ваших работах) Модульность и мелкие детали работы тоже вызывают восхищение. (+)

Сотник, 2013-03-31 11:39:07 +00:00

Здорово, вы - молодец! Очень атмосферная работа. Из минусов скажу, что вывеску бы сделать поярче, и бензоколонка, хоть и сделана прекрасно, но смотрится сиротливо в одиночку. Из плюсов: хороший такой домик со множеством плюшек и общая складность работы!

Timelord, 2013-03-31 11:40:17 +00:00

Jamko супер!Очень атмосферно!Самому захотелось сделать что нибудь в том же духе!

Jamko, 2013-03-31 11:49:53 +00:00

MaceWindu, приятно! Спасибо большое тебе)

Сотник, все минусы, названные Вами, упираются исключительно в мой набор деталей. Для вывески цвета не придумывал, а просто-напросто смотрел, деталей каких цветов хватит на нормальную вывеску. Ну и для хотя бы двух одинаковых колонок у меня опять же деталей на набралось. Спасибо за критику!

ToshKa, благодарю! Сделайте, раз хочется)

Sicil, Centre, и вам спасибо ;)

Изменено 31 марта 2013 пользователем Jamko

Spartanec, 2013-03-31 11:57:37 +00:00

С виду кажется мило и безобидно. Однако по мне, так здание слишком мало и подходит разве что для туалета или сарайчика.

Упс - в заколоченном окне видно, что стекло то на месте! -))

Бочки внутри домика больше смахивают на бочки с вином или пивом (может фермер ходит сюда с друзьями выпить пока жена не видит ? ) и то что они деревянные очень смущает - разве можно хранить в них топливо?

Чего бы мне хотелось? Ну как минимум добавить в вывеску несколько букв как на фото выше, кассовый аппарат точно бы не помешал, а еще

территорию заправки надо расширить, домику добавить пару стен, а также полки с яблоками, помидорами - или чего там выращивает фермер, сделав тем самым магазинчик при заправке.

Если Вы видели много фото заправок, то в большинстве своем - их владельцы предлагают сопутствующие услуги:

1.Продажа чего угодно начиная от еды до автозапчастей.

2.Домики для отдыха и ночлега.

3.Мастерскую по ремонту

4.Автомойку .. и т.д. т.п. придумать можно много чего.

А пока что, тема раскрыта не очень - с Вашими то способностями и возможностями!

Jamko, 2013-03-31 12:14:06 +00:00

spartanec, моими возможностями? Не-а, сделал почти на максимум. Не хотелось ждать до следующих выходных свободного времени на доделку и выложил сейчас, поэтому почти на максимум. Увеличить даже основание не могу толком, какое уж тут расширение здания?)

А стекла там нет, только что перепроверил!)

Бочки не деревянные, пусть будут просто покрашенные :3

Размеры обуславливают предназначение в моём случае. Так что ни о каких дополнительных услугах речи нет, даже кассовый аппарат некуда ставить было.

Благодарю!

Chromen, 2013-03-31 15:19:06 +00:00

Классная работа! И история тут тоже кстати!

Sepulchure, 2013-04-02 22:56:17 +00:00

Основание, что-ли, расширить надо... Добавить дорогу, пустыни побольше, да и клиентов фермера, как-никак.

А то пока что избушка на опушке, разве что без бабушки Ягушки. ))

Ландшафт, скажем, из тонких пластин, неровные края, и т.п. Не ограничивайтесь ))

Jamko, 2013-04-03 03:24:56 +00:00

А ведь уже откомментировал подобное предложение выше. Деталей толком нет - вот и скромничаю)

Благодарю!

Balthazar, 2013-04-04 15:47:43 +00:00

В целом самоделка нравится! Если честно, то долго вглядывался в вывеску, пока не разглядел рисунок)

К плюсам также отношу выбор минифигурки. Да-да! Отлично подходящий торсик, ну а ноги! Приглядитесь, ведь они испачканы бензином!

Обошлось, конечно, не без минусов.

Крыша каменная??

Здание слишком маленькое для заправки.

Почему бензин хранят в деревянных бочках? Небезопасно, однако!

Jamko, 2013-04-06 11:37:55 +00:00

Хм, а что с вывеской не так? Разве не очевидная надпись там?

Крыша крыта чем попало. Шифер, металл какой-то.

Ну, бочки ж там умещаются)

Они крашеные :3 Говорил об этом выше.

Благодарю!)

Mагистр, 2013-04-17 17:33:44 +00:00

Вы молодец! Самоделка очень хороша! Только не хватает кассового аппарата ну или что то, куда можно было бы складывать деньги (бензин же не бесплатный).

Jamko, 2013-04-17 18:08:50 +00:00

[отмазки]Не так уж часто бывают клиенты, чтобы ставить кассовый аппарат)[/отмазки]

Спасибо!