Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

Пилот ЗВ от dallas

dallas, 2013-03-30 17:09:11 +00:00

Пилот ЗВ

Акрил, Матовый и глянцевый лак.

Рисковому парню, соответствующий рисунок на шлем в виде комбинации каре из покера)

Изменено 30 марта 2013 пользователем dallas

Евгений, 2013-03-30 17:17:30 +00:00

Ништяк!:DМинифигурка что надо)

dima1119, 2013-03-30 17:29:08 +00:00

Сделайте пожалуйста инструкцию,как сделать рисунки?

LEGOFAG, 2013-03-30 18:14:09 +00:00

Прекрасно!

K1Nez0, 2013-03-30 19:27:54 +00:00

Lol xD Сделайте инструкцию, как сделать рисунок. Аффтар поста жжет!

Рисунок весьма интересный, как по детально, так и в целом очень приглянулся. Шлем вообще шикарен ))

Чисто совета ради, не думали о том, чтобы создавать героев из других вселенных? Вроде Dead Space? Очень атмосферная вселенная, советую ознакомится, думаю оцените )

Артлего, 2013-03-30 19:35:28 +00:00

О, давненько же Вас не было!

Вы - единственный кастумизатор к работе которого я отношусь с уважанием.

У Вас просто шедевры, а не порча деталей!

Изменено 30 марта 2013 пользователем Artlego

Balthazar, 2013-03-30 19:56:20 +00:00

О, давненько же Вас не было!

Вы - единственный кастумизатор к работе которого я отношусь с уважанием.

У Вас просто шедевры, а не порча деталей!

Мне вот RainDogger нравится. Отличный кастомизатор.

Rois, 2013-03-30 20:43:27 +00:00

Мне вот RainDogger нравится. Отличный кастомизатор.

Да по сравнению с этим мне еще учиться и учиться, хотя наносить рисунки в таком масштабе умею.Главное приучить себя делать грамотно высветления.

О, давненько же Вас не было!

Вы - единственный кастумизатор к работе которого я отношусь с уважанием.

У Вас просто шедевры, а не порча деталей!

Спасибо.

По работе:

Довольно так и годный дизайн солдата,Доставляет колода карт, ибо чем то в духе Вьетнама. Про окрас молчу, ибо как всегда на высоте.

Понравился сам цвет окраса, да и высветления на шлеме интересны.В целом все просто отлично!

Изменено 31 марта 2013 пользователем ReinDdogger

МагЗемли, 2013-03-31 05:42:45 +00:00

И как всегда отлично!!! Отличная раскраска, отличные рисунки.

P.S.А как вы наносите рисунки?

ZeeK, 2013-03-31 07:52:16 +00:00

Посмотрел с увеличением... Не, как-то не впечатлился.

dallas, 2013-03-31 08:13:15 +00:00

Чисто совета ради, не думали о том, чтобы создавать героев из других вселенных? Вроде Dead Space? Очень атмосферная вселенная, советую ознакомится, думаю оцените )

) в мире столько всего интересного...что мне жизни на всё не хватит. Если будет заказ на Dead Space конечно сделаю, а так пока не планирую) мне бы начатое завершить)

Про окрас молчу, ибо как всегда на высоте.

Понравился сам цвет окраса, да и высветления на шлеме интересны.В целом все просто отлично!

) чистая халтура... шлем - градиент без всяких заморочек и сверху глянцевый лак..На фото никогда не смогу этого передать, но когда держиш в руках он блестит как должен.

На самом деле - это самая быстрая работа из представленых..она уже была убита маленьким художником, поэтому я тока внёс небольшие коррективы в основном по восстановлению цвета

Посмотрел с увеличением... Не, как-то не впечатлился.

логично) если его смотреть под микроскопом то можно вообще ужаснутся)

dallas, 2013-03-31 11:29:43 +00:00

пилот в стиле киберпанк.

при дневном освещении удалось сфотографировать блик на визоре)

Игровая комната)

специально для ZEEK)

Изменено 31 марта 2013 пользователем dallas

Артлего, 2013-03-31 12:16:59 +00:00

Спасибо.

Райс/Рамиль/Рейн, прости, так давно ты не появлялся, что уж забыл о твоей работе!

Я на тот момент думал о любителях-неумехез сплавлять детали или волосы из ниток выставлять в качестве шедевров!

Иначе я бы в твоих темах не отписыался, логично?

Даллас, Ав под микроскопом все красите или как?

dallas, 2013-03-31 12:30:23 +00:00

Даллас, Ав под микроскопом все красите или как?

всё что в этом топике покрашено без использования луп...зрение позволяет видеть детали)

Увеличилки нужны если заказчику требуется рисунок намного меньше...например татуировки на куклу-свинюшку...или типо того...но как правило понимая стоимость работ..фанатизм в виде "а давайте подкуём блоху" заканчивается очень быстро)

vir-a-cocha, 2013-04-01 07:57:48 +00:00

По фотографии кажется, что краска не очень ровно легла из-за чего фигурка кажется "рисованной" как в мультфильме. Это было сделано специально или фотография подвела?

dallas, 2013-04-01 09:27:50 +00:00

По фотографии кажется, что краска не очень ровно легла из-за чего фигурка кажется "рисованной" как в мультфильме. Это было сделано специально или фотография подвела?

Всегда рисую сколы, подтёки и повреждения на всём что расписываю...

На мой взгляд МФ становятся более живыми. и в случае лего - менее угловатыми) ну и плюс я фотограф никудышный.

Отдельно МФ на фото не смотрится, но когда она установлена на дисплее в стиле постап с кучей сколов и повреждений то помоему вписывается очень органично).

Кач-во росписи зависит от потраченного времени. Есть художественная роспись, которая делается много часов..дней..месяцев..лет) с кучей переходов и высветлений и ВАУ как супер и ровненько, а есть вариант - игровой. когда на одну модель затрачивается от 30 минут до пары-тройки часов и как правило в игровом покрасе фигурки идут на потоке.

вариант в этом топике - относится к игровой росписи. когда можно брать в руки..воевать кидать..и в случае повреждения краски я довольно быстро востановлю сколы и повреждения брони..так что он переживёт ещё сотню славных битв и падений)

а вот например - чуток сложнее и близкий к художественому, который ставится на полку)

http://www.phantoms....c=45933&hl=утюг

разница видна в деталях... если посмотреть на визор клона в этом топике - то это простой переход который очень просто и быстро делается + я покрыл сверху глянцевым лаком) чтобы смотрелся достойно)

Когда я делаю более сложную роспись. Детализирую линзу и уже прорисовываю световые блики, глубину, сколы и потемнения линзы) так чтобы она выглядела выпуклой... реалистичной и стеклянной. (по факту линза плоская и ровная)

В случае механического повреждения. сколов и царапин Реставрация означает - заново отрисовать всю линзу)... В случае повреждения линзы пилота..на востановление уйдёт минут 5-10)

По сути этим и отличается роспись)

Изменено 1 апреля 2013 пользователем dallas

Spartanec, 2013-04-01 10:24:01 +00:00

Ух-ты, да Вы просто ас! Отличная работа!

Rois, 2013-04-01 11:08:12 +00:00

всё что в этом топике покрашено без использования луп...зрение позволяет видеть детали)

Увеличилки нужны если заказчику требуется рисунок намного меньше...например татуировки на куклу-свинюшку...или типо того...но как правило понимая стоимость работ..фанатизм в виде "а давайте подкуём блоху" заканчивается очень быстро)

На фото это выглядит потрясающе.А когда красишь такие детали, действительно.Зрение позволяет все это видеть, да и кисть нужна двух нулевая.

Особенно доставил террайн, из чего там основа? и как придать эффект обшарпанного бетона?

Изменено 1 апреля 2013 пользователем ReinDdogger

dallas, 2013-04-01 11:37:48 +00:00

Особенно доставил террайн, из чего там основа? и как придать эффект обшарпанного бетона?

Основание - фоторамка)

Бетон создавал самым дебильным способ из всех существующих..поэтому в сети найдёш десятки простых и дельных советов)

Тот что на фото создан из деталей лего. точнее опалубка для него. Для конкурса "чужие горизонты" http://www.phantoms....ужие +горизонты

Во время экспериментов убил кучу деталей) и решил их не выкидывать,

а продолжить эксперементы и использовать..по итогу масса времени убито непонятно зачем)...так что пользоватся тем что я чудачил не советую..однозначно. Овчинка выделки не стоит).

Butterman, 2013-04-02 18:51:38 +00:00

Впечатлило! Крутой кастом, правда ваша форма пилота не совсем канонична, но так даже лучше, когда что- то своё.

ZeeK, 2013-04-02 19:20:59 +00:00
специально для ZEEK
А портрет вождя народов на маковом зернышке есть? нет? нуууу...

По существу - либо окраска "так задумано" или всё-таки "неровно" и "немонотонно"

dallas, 2013-04-03 05:45:44 +00:00

А портрет вождя народов на маковом зернышке есть? нет? нуууу...

По существу - либо окраска "так задумано" или всё-таки "неровно" и "немонотонно"

так задумано что неровно) для ровного нужно очень много морочится по времени)

это примерно как руками писать шрифт ариал или тайм нью романс...и писать калиграфическим рукописным шрифтом) в принципе всё реально..только в одном случае нужно ооочень долго морочится чтобы имитировать машину..в другом нужно обладать знаниями и творить красоту)

если будет время и вдохновение попробую когда нибудь удивить)

Работа Анатолия Коненко