Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Белый Дом. [modular building]. от yalishanda

yalishanda, 2013-03-30 04:42:53 +00:00

Одни из моих любимых наборов - наборы зданий, особенно из серий Creator и Modular Buildings. Поэтому очень нравится просматривать на разных лего-форумах самоделки содержажие здания любых видов. Просмотрев не мало самоделок, решил попробовать сделать такой домик самостоятельно.

Вот так он выглядит. Это моя первая работа в данном "жанре". Количество наборов, имеющихся у меня, не велико, поэтому большинство деталей были взяты из 5891. В будущем планирую преобрести еще несколько домов серии Creator и тем самым разнообразить цвета и размеры построек.

Здание получилось не высоким. В процессе создания несколько раз перестраивалось: то крыша криво получалась, то окна были расставленны не симетрично, то здание казалось сильно "белым" и походило на какую-то псих-лечебницу. Но, к счастью, добавление зелени, горшков с цветами на подоконнике и фонарь у входа очень разнообразили этот дом.

В наших крайх редко встретишь здания такой постройки, поэтому я, как автор, отесу его к странам "вечного Солгце", там где нету зимы и целый год стоит жара. К примеру, домик из какой-нибудь Калифорнии или Кубы, в общем, где-то там среди Американских континентов.

Хочу сразу обратить внимание на крышу с левой стороны, она специально отличается от правой и как-бы предпологает что слева будет находится еще одно здание, они будут имень общую стену, и поэтому рельэф (окантовка) с левой стороны не уместен:

Далее два фото правой стороны:

Перейдем к крыше. На крыше я разместил небольшой вазон с цветами, а так же пристройку-склад с телеантеннами наверху.

Фото первого этажа:

Если войти в дверь, то к сожалению, внутри вы ничего не увидите. Внутри здание пустое:

Увы! :( В постройках микро-мебели у меня пока опыта нет, поэтому все что было мною построено, я быстро отверг - получалось у меня не очень хорошо.

Напоследок еще одно изображение:

Спасибо всем за просмотр!

Буду рад вашим комментариям.

Изменено 30 марта 2013 пользователем yalishanda

Centre, 2013-03-30 05:21:52 +00:00

Для первого домика очень хорошо, однозначно. В будущих работах уделяйте внимание детализации, даже ровные стены не должны быть настолько гладкими (но при этом должны все равно смотреться ровными) - это очень тонкий момент и придет с опытом. И не совсем ясен масштаб - вроде дверь и окна под минифигурку, а высота этажей и склад наверху и балкон (или это вытянутый подоконник?) скорее мини.

Понравились детали: цветы, фонарь, спутниковые тарелки, кусты. Очень украшают модель.

Spartanec, 2013-03-30 05:27:57 +00:00

Молодцом! Отличный домик. Я если честно думал перед заходом в тему, что увижу копию Белого дома округ Колумбия США -))

С появлением новых деталей, я думаю Вы сможете более детализировать свои самоделки, отличное начало!

Видящий, 2013-03-30 05:32:20 +00:00

Я думал, это будет американский Белый Дом, и, наверное, автор рассчитывал как раз на подобную реакцию.

А так - просто симпатичный домик, не меньше и не больше. Ещё скажу, что с интерьером он смотрелся бы в разы выгоднее.

Chromen, 2013-03-30 10:36:11 +00:00

Отлично...Это всё, что я могу сказать!

yalishanda, 2013-03-30 11:33:04 +00:00

И не совсем ясен масштаб - вроде дверь и окна под минифигурку, а высота этажей и склад наверху и балкон (или это вытянутый подоконник?) скорее мини.

Дом строился под минифигурки. На втором этаже подоконник (по сравнению с подоконником первого этажа второй больше на один штык) и на нем размещены вазоны с цветами.

Склад на крыше в высоту примерно "по ухо" минифигурке. Если бывали на крышах, знаете, что все тамошние пристройки немного ниже высоты этажных пролетов. Поэтому, относительно этажа склад построен верно, а вот относительно реальности, да, есть небольшой просчет.

Я думал, это будет американский Белый Дом, и, наверное, автор рассчитывал как раз на подобную реакцию.

Никак нет! Данное предположение абсолютно не верно!

Если человек видит дом белого цвета, то скорее всего он его назовет б-е-л-ы-м домом/зданием/высоткой. Так как последние два названия не совсем описывают данную самоделку, то я решил его назвать именно "домом".

Есть такое понятие как "асоциации". И если у Вас при словах "белый дом" первой асоциацией является резиденция Президента США, то это относится исключительно к Вам, не стоит ставить всех под одну черту.

Ваше предположение ошибочно!

Спасибо за комментарии! Все замечания будут учтнены!

Самоделку разбирать не буду и на днях попробую сделать внутреннюю отделку для этого дома.

Изменено 30 марта 2013 пользователем Corioso

timemechanic, 2013-03-30 14:27:24 +00:00

Пол одного этажа внутри пропустил! :Loser:

А начало хорошее! С мебелью поможем - обращайся к моим архивам:

LEGO. ИНТЕРЬЕР, МЕБЕЛЬ, КУКОЛЬНЫЙ ДОМ.

http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/rubric/1198281/ :Ligthbulb:

yalishanda, 2013-04-01 01:56:50 +00:00

Я прислушался к мнению сообщества и решил занятся внутренней отделкой здания, точнее решил заполнить его изнутри мебелью.

Начнем со второго этажа, тут расположилась кровать, тумба с письмом и деньгами на ней, и небольшой предмет интерьера из дерева:

Спустимся на первый этаж и обнаружим кухню: газовая плита, вытяжка, стиральная машина и ящик-столешница - все что надо для современной кухни! (не считая холодильника :Ligthbulb: )

Зайдем на кухню и посмотрим все по-ближе:

Кухонная техника отдельно:

И главное, вся эта техника по отношению к минифигурке (на мой взляд пропорции соблюдены и этому парню будет довольно удобно готовить себе еду на такой кухне :Smile: ):

И в итоге, все внутренние помещения целиком:

Жду ваших комментариев! Надеюсь, так дом выглядит намного живее и симпотичнее!

Centre, 2013-04-01 04:52:28 +00:00

Да, стало лучше. Лишь один вопрос теперь мучает меня: зачем на кухне стиральная машина?

Spartanec, 2013-04-01 05:00:25 +00:00

Да, стало лучше. Лишь один вопрос теперь мучает меня: зачем на кухне стиральная машина?

Хе, ну у многих на кухне стиралка стоит, все зависит от площади кухни и желания хозяев -))

timemechanic, 2013-04-01 06:57:50 +00:00

Вот теперь уже хорошо!

Мебель вся выглядит как родная для этого дома.

Вперёд на новый уровень!

yalishanda, 2013-04-01 07:04:02 +00:00

Centre, spartanec и timemechanic, спасибо большое за комментарии! Буду двигаться дальше!)

Igror, 2013-04-19 12:15:41 +00:00

Стало гораздо лучше! Когда впервые увидел дом без мебели я, признаться, немного разочаровался. А сейчас другое дело)

h1642, 2013-08-13 12:13:08 +00:00

Дом прикольный! у меня есть идея холодильника в 4 штырька.. Может когда нибудь выложу в мастерскую..

Удачи!