Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс "Впиши свою главу в "Хроники Йоды" - ФИНАЛ! от ZeeK

ZeeK, 2013-03-28 19:36:32 +00:00

ГОЛОСОВАНИЕ

ФИНАЛ

В голосование могут принять участие следующие группы пользователей форума:

"Ветеран Форума"

"Постоянный Пользователь"

"Группа Поддержки Форума"

"Главные Администраторы"

Каждый участник голосования может проголосовать за одну и только одну работу (как обычно, финальное голосование - открытое).

ПРОГОЛОСОВАТЬ МОЖНО

ДО 23 ЧАСОВ 59 МИНУТ

4 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА

Просьба не откладывать "на потом"!

Чем больше людей проголосует, тем боле объективными будут результаты!

Balthazar, 2013-03-29 06:10:13 +00:00

Как же трудно выбрать)

Но я постараюсь. Пока что хочется за No1 голосовать.

Spartanec, 2013-03-29 06:37:32 +00:00

Как то неправильно, мне кажется логичнее было дать 3 голоса, работы уж слишком разноплановые и выбор не прост.

ТретийЗакат, 2013-03-29 07:17:56 +00:00

Больше всего нравится работа номер 1 (за стиль, фото, загадочность) и 16 (за мастерскую постройку)

ZeeK, 2013-03-29 09:40:19 +00:00

Базовая версия форума позволяет либо один голос, либо "хоть за все". Никаких модов не ставили из принципа.

Pikachu, 2013-03-29 10:08:40 +00:00

Странно, но голосовать стало сложнее.

Из цикла: "Тут мне не нравится это, а тут то..."

Выбрал номер 9, хотя душа просила номер 5.

Номер 1 дымный, номер 4 тесный, номер 16 двуличный, а номер 17 слишком плосколицый.

Ну и как всегда, доставил удовольствие Анекдот от Зика:

Конкурс "Впиши свою главу в хроники Йоды" - ABYFK UJKJCJDFYBZ!!!

Ой, не так:

Приходит чукча в издательство и говорит:

-Хочу, я, аднака, книгу написать, ага!

Его спрашивают:

-А каких авторов Вы уже прочитали? Толстой, Достоевский?

А он им отвечает:

-Зачем, аднака, читать ???

Чукча не читатель, чукча - писатель!

Balthazar, 2013-03-29 10:12:15 +00:00

Это было трудно, но я выбрал номер 4. Сначала хотел голосовать за номер 17,но передумал)

Изменено 29 марта 2013 пользователем Balthazar

ZeeK, 2013-03-29 10:20:11 +00:00

Чукча просто давно отключил отображение подписей... Поправил.

ScorpJr, 2013-03-29 11:40:26 +00:00

Проголосовал за работу номер 9. Еще бы проголосовал за 4. Но можно выбирать только один вариант.

Spartanec, 2013-03-29 14:51:50 +00:00

Базовая версия форума позволяет либо один голос, либо "хоть за все". Никаких модов не ставили из принципа.

Над этим надо поработать, ибо по моему мнению, отдавать 1 голос можно когда идет голосование среди не более 3-4 работ, но никак не среди шести!

Раз есть три призовых места - голосов должно быть именно три, тем более выбор идет среди 6 работ.

В данной ситуации, Вы заставляете голосующих выбирать одну лучшую работу, а не три лучших.

С таким же успехом - можно было уложиться в 1 тур, дав каждому по 1 голосу.

Изменено 29 марта 2013 пользователем spartanec

ZeeK, 2013-03-29 15:14:04 +00:00
...
Учитывая "явку избирателей" на уровне лучших демократических выборов - едва ли четверть от относительно активных участников в первом туре...

Пассаж про "раз мест три, то и голосов три" ваще не понял. А почему тогда не принимать от участников голосования некий вариант ранжирования работ от первого до шестого места и потом это обрабатывать?

Если вы умеете - возьмите "нуленную" версию ибп, приделайте мод с нужными настройками голосовалки и покажите. Возможно, примем на вооружение. А сотрясать воздух... неконструктивно как-то.

Spartanec, 2013-03-29 15:34:25 +00:00

Учитывая "явку избирателей" на уровне лучших демократических выборов - едва ли четверть от относительно активных участников в первом туре...

Пассаж про "раз мест три, то и голосов три" ваще не понял.

А чего непонятного ? по моему я предельно ясно всё объяснил.

Ну это то ладно, допустим существующая система голосования идеальна, а что Вы будете делать, когда у одной работы будет к примеру 20 голосов, а у остальных 5 - равное количество голосов ?

Учитывая "явку избирателей" на уровне лучших демократических выборов - едва ли четверть от относительно активных участников в первом туре...

Пассаж про "раз мест три, то и голосов три" ваще не понял. А почему тогда не принимать от участников голосования некий вариант ранжирования работ от первого до шестого места и потом это обрабатывать?

Если вы умеете - возьмите "нуленную" версию ибп, приделайте мод с нужными настройками голосовалки и покажите. Возможно, примем на вооружение. А сотрясать воздух... неконструктивно как-то.

Ну это Вы зря, на мой взгляд предложение дельное. А уж какие трудности нужно преодолеть для этого это другой вопрос. На то Вы и администрация, чтобы решать такие вопросы.

Centre, 2013-03-29 15:48:10 +00:00

Ох, и непростой будет выбор. Как минимум 4 работы достойны победы. Видимо, придется голосовать методом исключения, максимально придираясь.

Spartanec, 2013-03-29 15:53:18 +00:00

Ох, и непростой будет выбор. Как минимум 4 работы достойны победы. Видимо, придется голосовать методом исключения, максимально придираясь.

Победы достойна лишь одна работа -))

Сейчас идет бой за 2-3 места -))

Balthazar, 2013-03-30 07:47:17 +00:00

Я думаю, победитель уже определен.

Осталось только 2 и 3 место, которые займут работы номер 1 и номер 16.

Centre, 2013-03-30 07:54:52 +00:00

Ничего подобного, все еще поменяется. Не помню такого, чтобы первая волна голосовавших предопределила исход голосования. В последний момент всегда все меняется, тем более отрыв пока небольшой.

Spartanec, 2013-03-30 08:01:58 +00:00

Поэтому надо уделять внимание не работе у которой уже максимальное количество голосов - а 2-3 месту -))

а первая волна уже давно прошла, от силы еще проголосуют человек 10.

Пиpaт, 2013-04-01 13:15:24 +00:00

Выбрал No5, так как на мой взгляд гормоничная работа как в сочетании цветов и фона, так и во внутреннем обустройстве домика. На мой взгляд странно, что побеждает работа No...Б не вижу в ней ничего интересного, ничто не цепляет.

Spartanec, 2013-04-01 14:51:07 +00:00

Выбрал No5, так как на мой взгляд гормоничная работа как в сочетании цветов и фона, так и во внутреннем обустройстве домика. На мой взгляд странно, что побеждает работа No...Б не вижу в ней ничего интересного, ничто не цепляет.

Ну по сути, Ваш домик под No 5 тоже особо не блещет. А вот работа No 4 действительно достойна первого места.

Что смущает меня действительно, так это то, что работу No 1 вообще допустили к конкурсу. И во втором туре она занимает чье-то место. Не хотел повторяться, но считаю что в данной работе легостроения никакого нет - одна идея. Работа чрезвычайно проста и выигрывает лишь за счет дыма - в отличие от других работ, где видно, что люди старались и прилагали усилия.

Пиpaт, 2013-04-02 14:39:59 +00:00
Что смущает меня действительно, так это то, что работу No 1 вообще допустили к конкурсу. И во втором туре она занимает чье-то место. Не хотел повторяться, но считаю что в данной работе легостроения никакого нет - одна идея. Работа чрезвычайно проста и выигрывает лишь за счет дыма - в отличие от других работ, где видно, что люди старались и прилагали усилия.

Ну по номеру 1 , мне она тоже не очень нравится, дым и парочка деталей. Работа .так сказать, на полчаса+ фото минут 40. Я бы не проголосовал, ну не победительница эта работа. Вообще странно, что ее взяли на конкурс.

Бродяга, 2013-04-02 14:58:01 +00:00
Ну по сути, Ваш домик под No 5 тоже особо не блещет.

А, по-моему, очень атмосферная работа получилась.

RUSLIK, 2013-04-02 15:18:27 +00:00

А вот такой любопытный вопрос:будут ли наказаны те,кто голосовал за свои работы ?Или правила этого не запрещают ?

ZeeK, 2013-04-02 15:44:22 +00:00
Что смущает меня действительно, так это то, что работу No 1 вообще допустили к конкурсу. И во втором туре она занимает чье-то место. Не хотел повторяться, но считаю что в данной работе легостроения никакого нет - одна идея.Ну по номеру 1 , мне она тоже не очень нравится, дым и парочка деталей. Работа .так сказать, на полчаса+ фото минут 40. Я бы не проголосовал, ну не победительница эта работа. Вообще странно, что ее взяли на конкурс.

Считайте, что окончательное решение по работе - моё. А то, что в работе больше идеи, чем техники - ну что ж в этом такого? Есть масса моделей, где именно что-то одно и создаёт впечатление.

А вот такой любопытный вопрос:будут ли наказаны те,кто голосовал за свои работы ?Или правила этого не запрещают ?
Это у нас Кубик-Рубик продвигает джентельменство на грани самобичевания. Если автор считает свою работу ЛУЧШЕЙ - вы можете это запретить? Это же не конкурс "с микрометром в руках" на точное копирование...

Spartanec, 2013-04-02 17:26:33 +00:00

Господа, осталось поднять работу No 9 до 9 голосов! -))

Кстати, что нас всех ждет в этом случае? еще одно голосование?

А вот такой любопытный вопрос:будут ли наказаны те,кто голосовал за свои работы ?Или правила этого не запрещают ?

Интересный вопрос .. где это можно посмотреть?

MaceWindu, 2013-04-02 17:43:39 +00:00

Да уж, для минимального определения тройки лидеров необходимо как минимум три голоса! Лучше - больше, чтобы все точнее было! Давненько такого не было...

Pikachu, 2013-04-02 17:51:34 +00:00

Ребята!

Осталось ещё пять голосов для работы номер 9!

Не проходите мимо! Голосуйте!!!

Spartanec, 2013-04-02 19:13:53 +00:00

Кстати - идея, пока нету фолшебного мода, можно сделать так:

допустим, как в нашем случае - работ 6. Создаем три темы, в первой теме - решается судьба первого места, далее второго и третьего. У голосующих лишь один голос. Работы получившие большее количество голосов - занимают места соответственно теме. Геморрно конечно, но в принципе выход.

Изменено 2 апреля 2013 пользователем spartanec

SewaS, 2013-04-02 19:15:03 +00:00

По-моему мнению, работа номер 1 получилась самая атмосферная... Да, там использован эффект дыма, который придает некой загадочности работе, но, я думаю и без него работа смотрелась бы очень классно!

Голосовал именно за нее:)

Изменено 2 апреля 2013 пользователем SewaS

Spartanec, 2013-04-02 19:21:23 +00:00

По-моему мнению, работа номер 1 получилась самая атмосферная... Да, там использован эффект дыма, который придает некой загадочности, работе, но, я думаю и без него работа смотрелась бы очень классно!

Голосовал именно за нее:)

По-моему мнению, работа номер 1 получилась самая атмосферная... Да, там использован эффект дыма, который придает некой загадочности работе, но, я думаю и без него работа смотрелась бы очень классно!

Голосовал именно за нее:)

Хе, да не вопрос. Только выложите фото на форуме без дыма.... посмотрим, обдумаем, обсудим.

ZeeK, 2013-04-02 19:48:01 +00:00
Кстати - идея, пока нету фолшебного мода, можно сделать так
Зачем изобретать велосипед? Просто достаточно в теме размещать сообщения типа "голосую за ..., ... и ...

Обработать их можно и вручную.

А вы придумали велосипед...

MaceWindu, 2013-04-02 19:52:49 +00:00

На ЕБ так только и делают. Люди отдают голоса более сознательно, продумывая свое решение. Минус только один единственный, по-моему - большинству будет тупо лень отправить сообщение(судить можно и по количеству комментариям к работам в последнее время).

Spartanec, 2013-04-02 19:56:20 +00:00

Зачем изобретать велосипед? Просто достаточно в теме размещать сообщения типа "голосую за ..., ... и ...

Обработать их можно и вручную.

А вы придумали велосипед...

Ну можно и так, просто я же за Вас переживаю -))

Чтобы Вам меньше времени терять на подсчеты с бумажкой и ручкой, когда это может сделать машина.

В любом случае, считаю необходимым устроить голосование именно таким методом.

На ЕБ так только и делают. Люди отдают голоса более сознательно, продумывая свое решение. Минус только один единственный, по-моему - большинству будет тупо лень отправить сообщение(судить можно и по количеству комментариям к работам в последнее время).

С этим согласен, народу просто лень чего-то писать. Тут остается радоваться что люди хоть голосуют.

Бродяга, 2013-04-03 05:25:55 +00:00
Чтобы Вам меньше времени терять на подсчеты с бумажкой и ручкой, когда это может сделать машина.

На самом деле с тремя темами "с листочком" сидеть дольше придется, ведь нужно проверить, что голосующий во всех трех темах не проголосовал за одну и ту же работу.

Spartanec, 2013-04-03 07:23:04 +00:00

На самом деле с тремя темами "с листочком" сидеть дольше придется, ведь нужно проверить, что голосующий во всех трех темах не проголосовал за одну и ту же работу.

Вы не поняли видимо. Ну объясняю популярно. (Такая система работает лишь когда количество работ не более 6)

Первая тема - все голосующие получают право отдать голос только за одну работу - решается вопрос с претендентом на первое место - набравший большее количество голосов получает первое место. Аналогично решается вопрос со вторым и третьим местом. Все это возможно с модом который сейчас используется на форуме.

И никаких листочков не понадобится, и не важно проголосовал ли человек во всех трех темах за одну работу или нет.

MaestroVenom, 2013-04-03 16:50:31 +00:00

Голосовал за 17 - старина чувствуеться.

timemechanic, 2013-04-03 18:00:50 +00:00

Три раза думал голосовать и три раза решал не торопиться.

Но выбрать можно только одну работу. Победила архитектура.

Выбрана Работа No 16 До и после

То за что ещё хотелось голосовать:

-

Работа No 4 Это Зла владение...

Работа No 5 Хижина Йоды

Изменено 3 апреля 2013 пользователем timemechanic

Spartanec, 2013-04-03 18:07:58 +00:00

Ого - а письма действуют - смотрите сколько народа сразу проголосовало! Зик - письма отличная идея!

Кстати, Зик - репрессии будут? (для тех кто был в дни голосования и не проголосовал)

ZeeK, 2013-04-03 18:10:23 +00:00
Ого - а письма действуют - смотрите сколько народа сразу проголосовало! Зик - письма отличная идея!
Уверяю, идея не нова, просто давненько не применялась. Кстати, в группы "ВФ", "ПП" и "ГПФ" разослано около ТЫСЯЧИ (!!!) писем. У нас избирателей - хоть это... отбавляй!
Кстати, Зик - репрессии будут? (для тех кто был в дни голосования и не проголосовал)
Пара "невинно репрессированных" до сих пор дуется. Посмотрим. А вы серьёзно полагаете, что репрессии нужны? Колхоз, как известно, дело добровольное ;)

Spartanec, 2013-04-03 18:19:02 +00:00

Пара "невинно репрессированных" до сих пор дуется. Посмотрим. А вы серьёзно полагаете, что репрессии нужны? Колхоз, как известно, дело добровольное ;)

У нас конечно не 30-е, но и колхозом не пахнет. Пора вырабатывать определенное чувство ответственности у форумчан, особенно у тех, кто носит звания ВФ и выше. Кстати, если висит много мертвых душ - которые давно не появлялись их тоже почикать можно.

timemechanic, 2013-04-03 18:23:38 +00:00

Пора вырабатывать определенное чувство ответственности у форумчан, особенно у тех, кто носит звания ВФ и выше.

Я например больше недели думал про все эти работы и даже решил в голосовании не участвовать т.к. считал себя сейчас не в теме из-за конкурсов на брикере.

Но "Рубикон" перейдён ...

Spartanec, 2013-04-03 18:26:13 +00:00

Я например больше недели думал про все эти работы и даже решил в голосовании не участвовать т.к. считал себя сейчас не в теме из-за конкурсов на брикере.

Но "Рубикон" перейдён ...

Согласен, выбор сделать не легко, все работы разноплановые.

На брикере ... Вы про дирижабли? Как успехи?

timemechanic, 2013-04-03 18:29:46 +00:00

На брикере ... Вы про дирижабли? Как успехи?

3 работы сфотогравированы родителями и я дал ссылку для регистрации.

Ещё куча моих попыток от "ладошки" до 1,5 м длиной.

SpaceHopper, 2013-04-03 21:42:12 +00:00

Проголосовал за работу 4, хотя выбор был очень трудный. :)

MaceWindu, 2013-04-04 14:21:16 +00:00

Жаль, что несколько обходят стороной работу No17, а ведь она и сделана более всех оригинально, как мне кажется - интересный масштаб и исполнение!) Голосовал за нее)

Изменено 4 апреля 2013 пользователем MaceWindu

Centre, 2013-04-04 14:49:34 +00:00

После долгих раздумий отдал свой голос работе No17.

RUSLIK, 2013-04-04 17:25:25 +00:00

Жаль, что несколько обходят стороной работу No17, а ведь она и сделана более всех оригинально, как мне кажется - интересный масштаб и исполнение!) Голосовал за нее)

Что в этой работе оригинального ?Ничего в этой работе особого и нет.Недостаточно продуман дизайн,есть ошибки в создании фигур.Призовое место вряд ли займет.

Spartanec, 2013-04-04 17:50:12 +00:00

Что в этой работе оригинального ?Ничего в этой работе особого и нет.Недостаточно продуман дизайн,есть ошибки в создании фигур.Призовое место вряд ли займет.

Ну почему же, еще пара голосов - и сможет побороться за приз.

Spartanec, 2013-04-05 03:01:45 +00:00

Голосование вроде как окончено, 1 и 2 места вроде как определены, а вот кто занял 3 место - работа No 1 или No 5?