Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Приключения

Фракции LEGO: Песнь Льда и Пламени! от Balthazar

Balthazar, 2013-03-28 18:00:27 +00:00

Господа,

Только вчера догадался, что драконы из новой серии - просто армия Таргариенов!

Львы из Кингдомс - Ланнистеры.

Волки (из наборов 90-х) - Старки.

Щиты форестменов (которые с оленем) можно дать Баратеонам.

Не так ли?

Изменено 28 марта 2013 пользователем Balthazar

ZeeK, 2013-03-28 18:15:19 +00:00

А без лицензионной муры (мура именно сам факт лицензирования, а не книжки/фильмы) никак? ;)

Да и, судя по сериалу, он от нашего доблестного закона по охране от нежелательной информации должен получить "от 16 до 18" нет?

krokodil27, 2013-03-29 03:22:48 +00:00

После прочтения книг еле осилил первый сезон сериала, второй даже не начинал смотреть. Фуфло а не фильм одним словом...

Spartanec, 2013-03-29 03:42:29 +00:00

После прочтения книг еле осилил первый сезон сериала, второй даже не начинал смотреть. Фуфло а не фильм одним словом...

Сначала посмотрел 1 сезон. Потом взял и прочел все книги из этой серии. Во время просмотра 2 сезона плевался ппц. В книге все интереснее и круче.

Balthazar, 2013-03-29 05:55:22 +00:00

Zeek, я не знаю точно, но может быть и от 16 лет.

Мне кажется, Драконы 2013 - Таргариены.

У них ведь флаги красные и черные.

Magikanin, 2013-03-29 14:14:34 +00:00

Книгу читал и два сезона посмотрел. Книга лучше по той простой причине, что сериал явно малобюджетный.

Всё в книжке хорошо, диалоги, сюжет, если.... всякую фигню пропускать. Мне понравились первых три книги, а потом не очень.Даже читать бросил и фильм не досмотрел. Чернуха надоела... Ограничения наверное нужно делать с 18 лет...

Единственное что мне в фильме понравилось (во втором сезоне) - белый волколют. Волколаки из Хоббитов те-же самые волколюты.

BigMan, 2013-03-29 15:03:48 +00:00

Сериал малобюджетный? Один только первый сезон обошёлся HBO в $60 млн

http://m.forbes.ru/a...e.php?id=104044

Животные на гребах лего фракций с натяжкой соответсвуют гребам Великих домов Вестероса, ибо, как говаривал ещё при жизни принц Рейегар: "у дракона три головы", цвета Баратеонов и Старков тоже "не те". Ланнистерский лев на красном поле, так что только таргариенские и совпадают.

Впрочем, за не имением иного все лего фракции годятся для самоделок по мотивам ПЛиО.

Я и сам планирую собрать летом армию драконов :Smile:

Balthazar, 2013-03-29 15:24:09 +00:00

Книга хорошая, очень увлекательная. А то что там много насилия и др., так это настоящая жизнь.

Но армию Эйегона Завоевателя соберу =)

Magikanin, 2013-03-29 23:51:10 +00:00

Сериал малобюджетный? Один только первый сезон обошёлся HBO в $60 млн

http://m.forbes.ru/a...e.php?id=104044

Всё познается в сравнении. А если $60 млн. разделить на десяток серий...

Денег сериалу не хватило на батальные сцены. Они вообще никакие, масштабных сражений нет... Вот во Властелине Колец - Сражения !!!

:)

Но, если брать среди телесериалов, то Песнь Льда и Пламени не самый бедный. :Smile:

И кстати. Бюджет Властелина Колец за три фильма $281 млн.

Изменено 30 марта 2013 пользователем Magikanin

ZeeK, 2013-03-30 07:37:48 +00:00

Батальные сцены в ВК - компутеоная графика. Никто, как Бондарчук, полномасштабную по численности реконструкцию не затевает.

Бюджетами кин меряться - последнее дело. После того, как другие части обмерены донельзя...

Поговаривают, что пока существовали налоговые льготы на "киношные" деньги, бюджеты нашенских картин (до разворовывания) были как у блокбастеров холливудских...

Balthazar, 2013-03-30 07:45:46 +00:00

Не в бюджетах дело. Можно и с маленьким бюджетом отличное кино снять.

Если кому интересно, на ютюбе есть видео про то, как делали Битву у Пелленорских полей в ВК.

Там на самом деле человек 150-200 участвовало.

Centre, 2013-03-30 07:51:25 +00:00

У Бондарчука (который Федя) в Сталинграде тоже будет размножение. Но он зато декорации некомпьютерные отгрохал такие, что в Голивуде рты открывают (играл у него в массовке, видел это великолепие), действительно масштабно. Но, конечно, до батальных сцен папиного "Война и мир" ему далеко.

Magikanin, 2013-03-30 09:07:31 +00:00

Про полномасштабные сражения - конечно же без компьютерной графики не обойтись. Я, как любитель стратегий "Ром Тотал Вар" и "Медиал Тотал Вар" могу подтвердить что и "чисто компьютерные" масштабные баталии смотрятся довольно впечатляюще.

А если "киношную компьютерную графику" взять которая более правдоподобная, то можно было-бы сериал сделать более грандиозней. Ведь это-же не так уж и дорого, по сравнению с наймом тысяч статистов и привлечении целых воинских соединений как это было в СССР!

И кстати, даже в телесериале "Спартак" применили "компьютерную графику", когда нужно было показать лагерь восставших в десятки тысяч человек. (Для справки - одно время у Спартака армия доходила до 120 тысяч воинов).

А уж в сериала "Песнь Льда и Огня" ( я его называю - "Игра престолов"), армии по оригиналу книги были не более 20-30 тысяч человек.

Вот если бы создатели сериала, хотя бы с такими армиями "сражения устроили" сериал уже не смотрелся бы так убого. А то и так сериал преимущественно в серых тонах (там постоянно осень), да еще и масштаб не тот.

У Бондарчука (который Федя) в Сталинграде тоже будет размножение. Но он зато декорации некомпьютерные отгрохал такие, что в Голивуде рты открывают (играл у него в массовке, видел это великолепие), действительно масштабно. Но, конечно, до батальных сцен папиного "Война и мир" ему далеко.

А Centre у нас АРТИСТ!!! :Cool:

Balthazar, 2013-03-30 11:21:55 +00:00

Magikanin, так Зима Близко! ;)

Centre, Вы - артист?

Изменено 30 марта 2013 пользователем Balthazar

BigMan, 2013-03-30 11:26:25 +00:00

Всё познается в сравнении. А если $60 млн. разделить на десяток серий...

Денег сериалу не хватило на батальные сцены. Они вообще никакие, масштабных сражений нет... Вот во Властелине Колец - Сражения !!!

:)

И кстати. Бюджет Властелина Колец за три фильма $281 млн.

Зачем сравнивать фильм с сериалом?

Ок, первый сезон 60 млн, второй - 70 (если нужны пруфы - просто загуглите, их там достаточно). Информацию о бюджете 3 сезона пока не видел, но что-то мне подсказывает, что он никак не меньше ни первого сезона, ни второго.

Вот если бы создатели сериала, хотя бы с такими армиями "сражения устроили" сериал уже не смотрелся бы так убого.

Имхо, сражения с участием смоделированных "квадратных отрядов" ничего хорошего не добавили бы. В том же Спартаке показывают маневры римских подразделений лишь издали. А сражается бравая полуголая четвёрка гладиаторов против кучи римлян, расставленных аки мешки с картошкой и ожидающих своей очереди.

Нет, действительно хорошо снятые баталии, как в том же ВК, сериалу не помешали бы. Но он и без этого прекрасен.

И кстати, даже в телесериале "Спартак" применили "компьютерную графику", когда нужно было показать лагерь восставших в десятки тысяч человек. (Для справки - одно время у Спартака армия доходила до 120 тысяч воинов).

В ИП применили компьютерную графику когда нужно было показать лагерь десятков тысяч одичалых в финальной серии второго сезона :Smile:

Да и много где ещё)

Изменено 30 марта 2013 пользователем BigMan

Centre, 2013-03-30 12:07:04 +00:00

Нет, Magikanin иронизирует. Я просто подрабатывал летом в массовке. Но довольно оффтопа.

Magikanin, 2013-03-31 00:25:43 +00:00

Подводя конец офтопу признаю, что сериал "Песнь Льда и Огня" высокобюджетный для сериала! Убедили!

:)

Про масштабные сражения остаюсь при своем мнении!

:)

Про участие в съемках у знаменитых режиссеров:

Когда я еще был студентом, у нас один преподаватель в неформальной обстановке, так прикольно рассказывал о том, как он снимался в фильме "Даурия" в массовке! (Съемки этого советского фильма про Гражданскую войну были и в наших краях).

И вообще быть причастным к чему-то интересному - всегда интересно!

:)

Chester, 2013-03-31 21:26:37 +00:00

100% просто совпадение - драконы и львы - самые простые образы для фракций средневековья. Самые запоминающиеся и самые предсказуемые. Сравнение - притянуто за уши. КОНЕЧНО можно собрать армию таргариенов или ланнистеров из новых наборов лего, но это простое совпадение.

Я вот на днях заметил много схожих моментов скайрима и игры престолов(сериала). Вот примеры:

1) Белые ходоки очень похожи на драугиров.

2) Ланнистеры=имперскому легиону(униформа у всех одинаковая, цвет, взгляды). Братья бури=старки(по сути и те и другие повстанцы, бунтовщики, идеалисты, верные своей родине, своему королю).

3) Драконы и их появление ни с того ни с сего. Плюс довакин(Дени, которая управляет драконами ну очень вписывается в эту роль).

Это все притянуто за уши, но сходится же :)

P.s. тема то давно изменила свое русло=)

dallas, 2013-04-01 17:17:47 +00:00

Сегодня как раз начало третьего сезона)

по фракциям..воображение в состоянии доделать любые детали и нюансы...немного фантазии и всё реально)

Старки)

это конечно не лего) но оооочень сильно улыбнули... идея интересная) может кому пригодится)

Изменено 1 апреля 2013 пользователем dallas

Spartanec, 2013-04-01 17:32:15 +00:00

Сегодня посмотрел 1-ю серию 3 сезона, довольно неплохо, авторы не разочаровали.

Даллас - спасибо за фото!

dallas, 2013-04-01 17:46:46 +00:00

Даллас - спасибо за фото!

не за что)

Balthazar, 2013-04-01 17:59:28 +00:00

Dallas, из Ваших фото, на мой взгляд, похожи на себя только Джон Сноу, Арья и Нед. Трон ооочень порадовал)

Magikanin, 2013-04-03 11:15:51 +00:00

Фото, которые выложил dallas очень впечатлили! И вообще как верно заметил Baltazar средневековая серия Лего очень похоже на "Игру престолов", т.е Песнь Льда и Пламени.

Просто нужно увидеть...

Мне нравится как говорил Дерсу Узала, что у некоторых "люди" "глаза есть а погляди нету"!

;)

Но у нас на форуме полно увлеченных людей, которые смотрят на мир творчески!

:)

maximuz, 2013-04-04 19:46:08 +00:00

Да,тема интересная.Можно будет даже самоделки полепить по этой теме,можно даже конкурс устроить. :Sleepy:

Посмотрел все части сериала "Игра престолов"

Зацепило,теперь хочу почитать книгу.

Сории,что не по теме.

Но в каком порядке лучше читать?

1)Присяжный рыцарь (Верный меч)

2)Пир для Воронов

3)Межевой рыцарь

4)Игра престолов

4)Битва королей

5)Буря мечей

6)Пир для Воронов (пер. Цитадель Детей Света)

7)Пир стервятников

Aragornt, 2013-04-05 11:04:33 +00:00

Здравствуйте! Тема интересная!

Сериал - Посмотрел все сезоны "Игры престолов". Вчера еще первую серию третьего сезона посмотрел. Недавно сделал мини-фигурки очень даже похожие на некоторых персонажей из сериала. Если что могу выставить...

Книги - читаю уже третью часть.

Но в каком порядке лучше читать?

Конечно же по порядку. :Cool:

Вот тут можно найти в каком порядке читать книги: http://7kingdoms.ru/wiki/

Изменено 5 апреля 2013 пользователем Арагорнt

RedShadow, 2013-04-06 18:28:38 +00:00

Подскажите, что за части использовались для создания этой минифигурки? Захотелось заказать такую же себе. И трон не совсем разобрался как устроен ... Думаю буду делать теперь самоделки на эту тему.

Изменено 6 апреля 2013 пользователем RedShadow

Aragornt, 2013-04-06 19:44:15 +00:00

Подскажите, что за части использовались для создания этой минифигурки?

Боромир из набора [bkr]9473[/bkr]

Magikanin, 2013-04-07 09:25:34 +00:00

Вот почему-бы компании Лего не пойти на встречу желаниям фанатов Джорджа Мартина и не сделать неожиданный "ход конем", который бы сразу достиг двух целей!

Например на следующий год возродить фракцию "волков" и добавить фракцию "лесного оленя"!

Вот вам и Лютоволки Старков и Олени Баратеонов.

Т.е. во-первых: возродят старую серию, добавив немного нового,

во-вторых: не надо будет платить за лицензию, фанаты сами всё додумают, доделают!

:)

Есть же в компании Лего креативщики...

А может они не читали всемирно известного и одного из успешных писателей современности Джорджа Мартина?

Balthazar, 2013-04-29 17:54:35 +00:00

Не, там ведь все против насилия и вообще всего реалистичного.

Magikanin, 2013-04-29 23:06:32 +00:00

Не, там ведь все против насилия и вообще всего реалистичного.

Леговцы против насилия так сказать "современного". Но не против рыцарско-пиратского!

Я предлагаю креативщикам Лего стать самим "пиратами" и выпустить под маркой "Фэнтази" фракцию волков (лютоволки Старков) и фракцию оленей (Баратеонов). Чтобы это было незаметно, для конспирации выпускать их в паре с фракцией вепрей и чёрных соколов соответственно.

Balthazar, 2013-05-28 08:07:55 +00:00

Леговцы против насилия так сказать "современного". Но не против рыцарско-пиратского!

Я предлагаю креативщикам Лего стать самим "пиратами" и выпустить под маркой "Фэнтази" фракцию волков (лютоволки Старков) и фракцию оленей (Баратеонов). Чтобы это было незаметно, для конспирации выпускать их в паре с фракцией вепрей и чёрных соколов соответственно.

Возможно, думаю, возрождение "Вулфмэнов" и "Форэстмэнов", но против кого они сражались? Или у них не было противника?

Я так помню, один такой "волк" что-то забыл в "замке Черных Рыцарей" (6086).