Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Северные Ворота Средневековой Крепости. от Balthazar

Balthazar, 2013-03-28 14:52:14 +00:00

Всем привет!

Снова представляю на Ваш суд мою самоделку.

Строил долго. В планах было более масштабное здание, но деталей не хватило.

Начнем!

Этот въезд немного выступает от основных стен.

Так как это не главные ворота, они маленькие и охраны здесь не так много.

Если враги все-таки прорвутся в крепость, воины со стен смогут кидать на их головы камни.

Бретеш над воротами ;)

Ворота.

Арбалетчик справа. Драконам я дал арбалеты, потому что у меня не хватит на них луков они рыцари этой фракции у меня ассоциируются именно с этим видом оружия.

Арбалетчик слева.

Катапульта поближе:

Думаю, понятно, как она работает. Строение подглядел у наборов 90-х годов. Правда, вышло не очень.

Без катапульты.

Без катапульты и минифиг.

Centre:

" 6. Как минимум для красоты следовало расширить верхнюю площадку относительно основания."

Как видите, я расширил)

Арбалетчик рядом с маленькой катапультой.

Без м/ф и катапульты.

Огонь!

Здесь у нас еще один арбалетчик. Слева от него пропитанный маслом деревянный столб. Во время боя можно поджечь его (факел,кстати, в руке воина) и пускать горящие стрелы!

Справа от него стоит бочка с запасными стрелами.

Камни вокруг столба почернели от масла.

Теперь переместимся вниз.

Зачем этот рычажок?

А вот зачем:

Нажимаете на него, и часть стены рушится.

Это рыцарь приехал на повозке-орудии. Стражники подходят к нему для проверки личности.

Забыл сказать, что в северные ворота пускают только по приглашениям только рыцарей их пажей и стражников.

Орудие ближе. Сделано оно было только для играбельности.

Пo концу копья нужно щелкнуть, и оно улетит. Максимальная длина полета - 1 метр.

Внутренний двор без стражников.

Еще фото с разных ракурсов.

Вид с высоты птичьего полета.

Вот мы все и рассмотрели.

В конце по традиции сценки из жизни крепости) :Music:

Сцена 1.

Деревенский парнишка пришел записываться в ряды стражников. Его пустили по липовому приглашению, но я вам этого не говорил :Not-Talking:

Сцена 2. Cцена-фантазия!

Так, а это кто?

Эй, парни, дайте пройти!

Кто такой? Ты не похож на стражника. Назаад!

-Спасибо, парни.

Сцена 3.

Когда крепость была в осаде, через северные ворота часто делали вылазки воины Дракона.

Сцена 4.

Как то раз, в крепость попал то ли джи-ай, то ли дедай, то ли джай... Ну в общем, не поняли люди его имени. Он все про какую-то силу, ситхов и звезды. Еще у него была штука такая, из нее синее пламя со страшным звуком вылетало.

Что сказать? Люд его колдуном признал, да на вилы поднял.

Да, ему повезло меньше, чем путешественнику во времени...

Сцена 5.

А однажды проездом в крепости был какой-то Фродо Андерхилл. Нервный такой. При себе кольцо вечно носил.

Вскоре приехал один скелет в остроконечной шляпе и с волшебным посохом.

Никогда люди таких не видели. Из его несвязных речей было понятно, что ищет скелет недавно отбывшего Фродо и то кольцо. И что какой-то балрог его чуть не спалил во время боя.

Сцена 5.

В другой раз побывал в крепости другой путешественник во времени, знаменитый иллюзионист, брат Джонни Грома - Роджер Ураган (Roger Hurricane). Только он где-то шляпу потерял.

Когда его попытались схватить, Роджер исчез, оставив после себя только костер...

Сцена 6. Сцена-фантазия!

Недавно орки устроили скачки на троллях.

Все делали ставки. В итоге победил моднявый орк на синем горном тролле. Странно, но на него поставил только старый фермер. Как он обогатился!

Сцена 7.

Урюк-хаи поддались всеобщему культу и сняли видео по песне Harlem Shake.

В итоге - 300 миллионов просмотров и ~400000 лайков. Что ж, остается только поздравить их!

Конец! До Новых Самоделок!

С вами был Balthazar :D

Изменено 28 марта 2013 пользователем Balthazar

deadrose, 2013-03-28 14:57:13 +00:00

Чтож, мне нравиться.Больше всего, конечно, сценки последние.Только вот фамилию-то Фродо сменил как только вышел за пределы Хоббитании.

Balthazar, 2013-03-28 15:01:59 +00:00

Спасибо за комментарий!

А как же само строение?

Сейчас подредактирую ;)

Артлего, 2013-03-28 16:01:25 +00:00

Неплохо, неплохо! Намного внутрь длинновата, но хорошая работа.

Роджер Ураган?;)

Balthazar, 2013-03-28 16:06:45 +00:00

Спасибо!

Да ;)

Версус, 2013-03-28 16:35:30 +00:00

повеселили некоторые сценки под спойлерами, в целом, понятно, узковато и тесновато.

Mагистр, 2013-03-28 16:45:32 +00:00

Прикольная самоделка! И сценки тоже интересные, мне больше всего про джедая понравилась :Cool:

Balthazar, 2013-03-28 17:27:52 +00:00

Благодарю!

Версус, что узковато?

Магистр, мне вот больше про орочий харлем шейк нравится)

Centre и Myfody, спасибо за плюсы!

Изменено 28 марта 2013 пользователем Balthazar

Spartanec, 2013-03-28 17:35:40 +00:00

"Так как это не главные ворота, они маленькие и охраны здесь не так много." Я даже боюсь представить, сколько стражников у Вас на главных воротах -))

Внизу пустовато, а в целом отличный въезд в город с севера ! -)

Balthazar, 2013-03-28 17:38:35 +00:00

Спасибо!

Если и соберусь строить главные ворота, стражников будет в два раза больше)

mifody, 2013-03-28 17:43:57 +00:00

Работа понравилась, сделано довольно добротно! Очень понравилась реализация катапульты и падающей стены - молодец!

Осталось построить саму крепость ;)

Balthazar, 2013-03-28 17:49:29 +00:00

Благодарю!)

На крепость деталей в ближайший год не хватит :с

На эту самоделку ушли ВСЕ мои детальки светло-серого цвета с:

mifody, 2013-03-28 17:56:12 +00:00

Небольшой совет на будущее: делайте основание работы чуть больше, а не как здесь - стены ворот обрезают основание и смотрится не очень эстетично.

Centre, 2013-03-28 20:52:32 +00:00

Здорово! Почти все недостатки той модели исправлены. Благодаря высоким зубцам бретешь смотрится гораздо гармоничнее, и грамотно расположена над воротами. Которые тоже вполне удались, хотя я бы сделал их шыре на два штыря.

Есть небольшие претензии по форме - ворота смотрелись бы лучше, если бы были квадратными в плане или прямоугольными, но с длинной фронтальной стороной (то есть больше широкие, чем длинные).

Расширенная за плоскость стен площадка с зубцами смотрится отлично. Вообще площадка удалась (кстати, кто подскажет верный термин? Меня слово "площадка" смущает, но на ум ничего другого не приходит - память дырявая).

Понравилось орудие на повозке и вообще функциональность и играбельность самоделки: падающие стены, много места, катапульты - просто здорово.

Думаю, неплохо было бы дать парням на верхотуре кипящего масла или свинца - уж очень весело бывает врагов поджигать.

И еще из идей - сделать вторые ворота на задней стенке. Чтобы враги, попав внутрь твоего барбакана оказывались в ловушке! Где их радостно бы жгли и заборасывали камнями весельчаки-драконы.

Фотоистории не смотрел, времени нет да и жанр этот не перевариваю.

В общем - отличная модель! Получил удовольствие от просмотра.

Magikanin, 2013-03-29 04:49:08 +00:00

Самоделка понравилась. Присоединяюсь к мнению Centre!

А сценки посмотрел, прикольные!

Balthazar, 2013-03-29 05:52:00 +00:00

Спасибо всем!

Centre, вторые ворота - это решетка. У меня пока что ее нет, так что обошелся без этого.

Для кипящего масла и свинца нету емкостей. Не в бочках же держать.

Изменено 29 марта 2013 пользователем mifody

timemechanic, 2013-03-29 06:17:27 +00:00

Одни плюсы! Браво!

Лично я буду это рекомендовать как урок по строительству и как урок по подаче материала.

Balthazar, 2013-03-29 06:19:19 +00:00

Одни плюсы! Браво!

Лично я буду это рекомендовать как урок по строительству и как урок по подаче материала.

Благодарю! Очень рад, что Вам понравилась моя самоделка!

timemechanic, 2013-03-29 07:28:22 +00:00

Есть небольшие претензии по форме - ворота смотрелись бы лучше, если бы были квадратными в плане или Вообще площадка удалась (кстати, кто подскажет верный термин? Меня слово "площадка" смущает, но на ум ничего другого не приходит - память дырявая).

Попробую подсказать:

----------------------------------

ЗАМКИ МИРА: Глоссарий ( 1 )

http://www.liveinter.../post108671188/

-

ЗАМКИ МИРА: Фортификационные сооружения ( 2 )

http://ru.wikipedia....нные_сооружения

-

ЗАМКИ МИРА: Мотт и бейли ( 3 )

http://www.liveinter.../post108684536/

-

ЗАМКИ МИРА: Машикули ( 4 )

http://www.liveinter.../post108686581/

-

ЗАМКИ МИРА: Военная Архитектура ( 5 )

http://www.liveinter.../post108687841/

-

ЗАМКИ МИРА: Военная Архитектура ( 6 )

http://www.liveinter.../post108690045/

---------------------------------------------------------------------------------

рубрика "LEGO. ЗАМКИ,ОРУЖИЕ,ВОЕННЫЕ МАШИНЫ".

http://www.liveinter...rubric/1198287/

===

Вопрос с катапультой!

При стрельбе из такой катапульты человек должен стоять спиной к направлению стрельбы и рычаг резко дёргаем вниз!

Мастер Идей.

Изменено 29 марта 2013 пользователем timemechanic

yalishanda, 2013-03-29 10:55:20 +00:00

@Balthazar: Работа очень понравилась! На мой взгляд, одна из лучших твоих последних работ! Теперь можно еще немного потренироваться, а потом подкопить деталей и мастерить что-то более массивное!

Balthazar, 2013-03-30 06:30:55 +00:00

@Balthazar: Работа очень понравилась! На мой взгляд, одна из лучших твоих последних работ! Теперь можно еще немного потренироваться, а потом подкопить деталей и мастерить что-то более массивное!

Cпасибо Вам :)

Что-то более массивное смогу построить только через полгода - год.

Сотник, 2013-04-01 18:35:31 +00:00

Знаете, очень достойно. В фас смотрится очень, очень здорово! Характерный для тех времен элемент крепостной стены, смотрится просто супер. А вот сзади вид откровенно огорчает. Узенькие парапеты для лучников, большая высота стен... Пустовато внутри, смотрится как огромная прихожая. Возможно, стоит укоротить работу и сделать ее потолще, тогда за воротами образуется вполне себе площадочка, можно будет хоть лестницы добавить для залезания на стены?

Пы.Сы: падающая стена странновато смотрится. Может стоит разбить ее на несколько кусков, чтобы было пореалистичнее?

Balthazar, 2013-04-01 18:43:58 +00:00

Спасибо за критику!

Дело в том, что эта часть крепости выступает от основных стен. То есть дальше есть лестницы и др.

Я пытался разделить стену, но не получилось)

Сотник, 2013-04-01 18:50:06 +00:00

Расширить бы парапеты хотя бы.. А то трудновато будет защитникам, даже не разминуться. А в бочках свободно можно хранить булыжники, тоже эффективно при обороне)

Magikanin, 2013-04-02 10:39:06 +00:00

Попробую подсказать:

----------------------------------

Мастер Идей.

А за ЭТО вот большое спасибо!

И вообще пора открывать специальную тему: "Как построить замок", или что-то типа того!

По самоделке хочу добавить, что если враг пробьет ворота, то на крайний случай, второй проход можно перегородить повозкой, и пока враг будет толпиться успешно закидывать его камнями и стрелами со стен!

:)

Изменено 2 апреля 2013 пользователем mifody
Оверквотинг

Balthazar, 2013-04-02 10:49:25 +00:00

Magikanin, дальше есть решетка! Дальше враг не пройдет и будет обкидан камнями/усыпан стрелами/облит кипящим маслом! Классика)

Изменено 2 апреля 2013 пользователем Balthazar

Magikanin, 2013-04-02 12:56:07 +00:00

Magikanin, дальше есть решетка! Дальше враг не пройдет и будет обкидан камнями/усыпан стрелами/облит кипящим маслом! Классика)

Решётку в студию!

;)

Balthazar, 2013-04-02 13:14:00 +00:00

У меня ее нету. Но когда появится, построю другую версию въезда в город.

LEGOвец, 2013-04-02 15:27:56 +00:00

Как всегда превосходно! 95%/100%

П.С.

В какой-то из работ вы писали, что когда разберёте хельмову падь,то у вас появятся детали, лля крепости.

На что они ушли, если вы её так и не сделали? ...Новых работ буду ждать с нетерпением!

Balthazar, 2013-04-02 16:02:29 +00:00

Спасибо! Как оказалось, в Хельмовой Пади не хватает деталей на крепость.

Ушли на вссе прочие самоделки, включая эту.

Мою последнюю работу можно найти У меня в подписи.

Трипио, 2013-04-30 14:36:21 +00:00

Очень понравилось! Опять же трюк с падением стены что то старое. А так мне нравится. Особенно истории! Можешь одобрить?

xEGORx, 2013-05-02 05:51:50 +00:00

Очень здорово. Одна из лучших ваших работ. Так держать!

Balthazar, 2013-05-02 11:58:20 +00:00

Очень понравилось! Опять же трюк с падением стены что то старое. А так мне нравится. Особенно истории! Можешь одобрить?

Благодарю!) Что значит "одобрить"?

Очень здорово. Одна из лучших ваших работ. Так держать!

Спасибо.

Spartanec, 2013-05-02 16:35:59 +00:00

Кстати, Вам как любителю средневековья пора замутить конкурс на лучшую самоделку, подумайте над этим. Кстати я готов оказать посильную помощь если что -))