Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

SKYHOLM- the flying city от ТретийЗакат

ТретийЗакат, 2013-03-28 06:37:33 +00:00

Работа заняла первое место в российском лего-конкурсе "Steampunk Machine"

Blogged by The Brothers Brick

SKYHOLM

1858 год. Соединённое Королевство добилось мирового господства и признания всех стран. На Лондонской выставке технологических достижений 1858 года был представлен летающий город Skyholm, cпроектированный главным архитектором Англии Аароном Рэдклиффом. SKYHOLM должен был путешествовать от континента к континенту и демонстрировать мощь и успехи Англии.

Летающий город воистину стал символом величия Великобритании.

SKYHOLM- the flying city by Fianat, on Flickr

1-ый уровень. Здесь живет большая часть населения города.

SKYHOLM- the flying city by Fianat, on Flickr

2-ой уровень. Квартиры здесь может позволить себе только очень обеспеченный человек. Большинство домов выполнено в классическом Викторианском стиле, многим напоминающим о родном Лондоне. На одной из вывесок мы видим первый год работы Skyholm- 1859 год.

SKYHOLM- the flying city by Fianat, on Flickr

Людям, желающим побывать в легендарном городе, открывает двери отель Сепия.

SKYHOLM- the flying city by Fianat, on Flickr

Механикам, следящим за исправностью реактора (были случаи, когда летающие станции со временем теряли высоту) и персоналу предоставляется бесплатное проживание.

SKYHOLM- the flying city by Fianat, on Flickr

Два огромных пропеллера, а также гигантский реактор держат город в воздухе.

SKYHOLM- the flying city by Fianat, on Flickr

SKYHOLM- the flying city by Fianat, on Flickr

Технический зал, где находится сердце Skyhall- паровой котел.

SKYHOLM- the flying city by Fianat, on Flickr

Skyholm во время своей плановой поездки в Америку.

SKYHOLM- the flying city by Fianat, on Flickr

За последние десять лет, не смотря на растущее расслоение общества, количество преступлений снизилось на четверть. Присоединяйтесь к жителям Skyholm и будьте выше всех!

SKYHOLM- the flying city by Fianat, on Flickr

Спасибо за внимание!)

http://www.flickr.co.../in/photostream

Pikachu, 2013-03-28 06:45:21 +00:00

Хороший город, спору нет.

Но он ... "не полетит".

Repect за масштаб, fail за техническую достоверность

Как только включатся винты, всех просто "сдует"

Spartanec, 2013-03-28 07:02:17 +00:00

Хороший город, спору нет.

Но он ... "не полетит".

Repect за масштаб, fail за техническую достоверность

Как только включатся винты, всех просто "сдует"

Убрать нафиг эти винты, к городу пределать кусок скалы - тогда все полетит и никого не сдует.

ТретийЗакат, 2013-03-28 07:12:06 +00:00

Убрать нафиг эти винты, к городу пределать кусок скалы - тогда все полетит и никого не сдует.

Да-да-да! Я тысячу раз думал об этом и сделал бы ее (благо темно-серых слоупов много), но давалось меньше месяца на постройку. Я с трудом успел это закончить)

Хороший город, спору нет.

Но он ... "не полетит".

Repect за масштаб, fail за техническую достоверность

Как только включатся винты, всех просто "сдует"

Спасибо.

Это маневровые двигатели, главный же расположен внизу. По замыслу там расположена огромная турбина, и я ее сделал, когда только все начинал, кстати, но возможности ее продемонстрировать нет, при поднятии все разобъется.

GhOST, 2013-03-28 07:22:18 +00:00

Очень впечатлает! :)

Понравилось наличие уровней.

RhymesShelter, 2013-03-28 07:39:55 +00:00

Гениально, работа высшка просто

Balthazar, 2013-03-28 07:45:08 +00:00

Почему-то все время думал, что это или Ваша работа или Константина.

Потрясающе! Очень впечатлило!

Бродяга, 2013-03-28 07:58:44 +00:00

Замечательная работа! Хотя скалы и правда не хватает (прикольно бы если бы в скалу еще были вмонтированы двигательные части и всякие паровые трубы).

Работа заняла первое место в российском лего-конкурсе "Steampunk Machine"

Blogged by The Brothers Brick

Потрясающе. В статье на Братьях кирпичах есть упоминание даже бриксета, но о конкурсе и о брикере ни словечка. Причем, я предполагал, что работа попадет на их страницы, поэтому писал им в твит ссылку на данную работу еще неделю назад (до выкладывания её на фликре). Был полный игнор. Очень странные товарищи - эти братья кирпичи.

Изменено 28 марта 2013 пользователем Бродяга

ТретийЗакат, 2013-03-28 09:02:09 +00:00

Cпасибо всем огромное!

Замечательная работа! Хотя скалы и правда не хватает (прикольно бы если бы в скалу еще были вмонтированы двигательные части и всякие паровые трубы)

Согласен, было бы офигенно!

Потрясающе. В статье на Братьях кирпичах есть упоминание даже бриксета, но о конкурсе и о брикере ни словечка. Причем, я предполагал, что работа попадет на их страницы, поэтому писал им в твит ссылку на данную работу еще неделю назад (до выкладывания её на фликре). Был полный игнор. Очень странные товарищи - эти братья кирпичи.

Может быть, им удобнее, чтобы работа была где-то выложена? Плюс, им нужны фото высокого разрешения, а на сайте только 720 пикселей(

Я если что на Фликре написал, что это работа на конкурс, сейчас ссылку вставлю. Маленький, но пиар.

fierceharbor, 2013-03-28 10:05:25 +00:00

Работа высший класс просто! И внимание к деталям достаточное...

Только прошел Bioshock Infinite с его летающим городом, и тут еще такая работа...Два плюса товарищу TheThirdDecline за меня)

dallas, 2013-03-28 10:09:27 +00:00
Бродяга, полистал ресурс и не понял что особенного в братьях кирпичиках.

ТретийЗакат, 2013-03-28 16:19:31 +00:00

Работа высший класс просто! И внимание к деталям достаточное...

Только прошел Bioshock Infinite с его летающим городом, и тут еще такая работа...Два плюса товарищу TheThirdDecline за меня)

Cпасибо)

Бродяга, полистал ресурс и не понял что особенного в братьях кирпичиках.

Братья Кирпичи- самый известный блог про лего

Изменено 28 марта 2013 пользователем TheТhirdDecline

Nirvana, 2013-03-28 16:28:11 +00:00

Как нить я все же приеду в Москву, спецом в гости к Антону, что бы с ним вместе в лего поиграться.)

Что не работа - зашкаливающие количество крутости!

dallas, 2013-03-28 16:42:50 +00:00

Братья Кирпичи- самый известный блог про лего

благодарю.

ТретийЗакат, 2013-03-28 17:46:34 +00:00

Как нить я все же приеду в Москву, спецом в гости к Антону, что бы с ним вместе в лего поиграться.)

Что не работа - зашкаливающие количество крутости!

Не пустословь=)

встретимся в москве :Smug:

благодарю.

А создатели блога- самые известные лего-мастера (диапазон от Японии до Америки), они же и выставляют там все понравившиеся им работы и новости.

timemechanic, 2013-03-28 20:22:20 +00:00

Я Вас принял и понял ещё на конкурсе!

Удачи МАСТЕР!

Centre, 2013-03-28 21:00:50 +00:00

Кто автор модели я сразу понял, конечно. Таких мастеров у нас по пальцам одной руки инвалида можно пересчитать - и у каждого вполне определенный стиль просматривается.

Теперь можешь с чистой совестью отломать винты, которые только портят модель и получить прекрасный не летающий город! Вообще, зачем такой красоте летать? Ей место в музее!

Разумеется, голосовал за нее, и разумеется, она не могла не победить. Шедеврально все, от идеи до последнего штыря!

Что-то я никак твой ник не могу запомнить, а надо бы.

ТретийЗакат, 2013-03-31 18:08:03 +00:00

Я Вас принял и понял ещё на конкурсе!

Удачи МАСТЕР!

Cпасибо большое за поддержку и ваши развернутые, конструктивные комменты, мастер идей^_^

Кто автор модели я сразу понял, конечно. Таких мастеров у нас по пальцам одной руки инвалида можно пересчитать - и у каждого вполне определенный стиль просматривается.

Теперь можешь с чистой совестью отломать винты, которые только портят модель и получить прекрасный не летающий город! Вообще, зачем такой красоте летать? Ей место в музее!

Разумеется, голосовал за нее, и разумеется, она не могла не победить. Шедеврально все, от идеи до последнего штыря!

Что-то я никак твой ник не могу запомнить, а надо бы.

Спасибо!

У меня везде ник разный( поэтому и сложно

56th, 2013-04-01 18:28:30 +00:00

Механические детали идеально вписываются в архитектуру, steampunk-атмосфера выдержана как нельзя лучше. Замечательная модель!

artur89rus, 2013-04-01 18:42:02 +00:00

прекрасное пополнее к 10й серии коллекционок) кидай на Куссо, по любому заметят его и оценят!