Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

"Райский остров" или "Две скалы".Средневековая самоделка от Арагорнт'а от Aragornt

Aragornt, 2013-03-25 12:36:35 +00:00

Материк Еренор. Остров на реке Орнер. Река протекает с севера на запад империи Ютенсберн. На этой реке расположены две большие скалы или маленькие острова. Их часто называют "Райскими островами". Воины охраняют эти острова, но через нее редко проплывают вражеские корабли, поэтому стражники часто просто отдыхают..

С самого начала, когда я увидел оригинальную картину, я подумал, что надо будет создать что-то подобное в лего. И я решил создать одну башню, а на следующий скале - просто стену и людей. Ну как вы уже заметили по той фотке.

Описание: "Рай для воина" - это два острова, соединенных мостом. Здесь живут солдаты. Тут они и едят и спят, прямо на траве расстилают ткани набитые соломой и на них отдыхают. На острове безопасно, тут нет насекомых, которые могут до боли укусить. Нет скорпионов, нет змей, правда, тут встречаются жабы, но они не ядовитые. А вот под водой порой встречаются такие неизвестные рыбины, что аж страшно стает. Это и акулы и пираньи, а поскольку это мир фэнтези, под водой встречаются совсем диковинные рыбы. Но никто на этом острове не боялся нырять на глубину, что бы достать маленькие драгоценные камешки...Легенда гласит, что двести лет назад Тинд Эльфондер, пятый король Ютенсберна, проплывая на своем здоровенном корабле, приказал своим людям высыпать все свои сокровища, которые он нашел на острове, что бы умиротворить богиню этой реки. И сегодня нередко кто-то из воинов выныривают, держа в руках блестящие камешки. Еще не одной жертвы не было. Так что никто не боится нырять. Первый остров состоит из глины, песка и камней. А второй - это остров-скала... Чтобы посмотреть на этот экзотический остров, сюда приезжает немало людей из Ютенсберна. Империя Вулк и Союз эльфов, которые объявили войну Ютенсберну, всегда хотели завоевать этот остров. (про эти локации читайте в игровой Королевства Ютенсберн)

Сюда приезжают на службу даже девушки, взяв в руки оружие, они каждый день наслаждаются красотой острова.

1 остров.

Строил его долго... но все таки мне больше нравится 2 остров чем этот. ИМХО)

Состоит: из песка, глины и щебня.Остров больше, чем второй. На нем воздвигли деревянную стену. Материал для строительства привезли из Кондора, столицы Ютенсберна.

На этом острове выросло яблоневое дерево, которое посадили пять лет назад. На него часто любят взбираться воины и следить за происходящем вокруг.

Еду им привозит каждый месяц корабль. Едят также они рыбу, которую ловят в реке. А когда наступает зима, расставляют палатки. И когда они расставлены, маг заколдовывает их так, что они остаются теплыми всю зиму.

Жители острова: часть 1.

Тимок - Молодой юноша, лет семнадцати. Он приплыл сюда по приказу императора - защищать этот остров от захватчиков.

Кренон - когда вдалеке от острова случилось кораблекрушение, этого человеко прибило к острову на доске полумертвого.. Островитяне вылечили его и теперь он живет здесь, не зная даже откуда он и на каком корабле приплыл. Только нашли у него в руках маленький кусочек бумаги и было на нем написано "Крен". Вот они его так и прозвали, добавив в конце две буквы - "он". Что означало - он с Кренона. И никому до сих пор не известно прошлое этого мужчины.

Гоин - мальчик лет пятнадцати. Его родители отказались от него.. и он сбежал из дому и залез на какой-то корабль, проскользнув через охрану, он залез в трюм. Он даже не знал что этот корабль плывет на этот остров.. и вот так он тут и оказался. сейчас он кормит живность которая тут обитает, в смысле которую сюда привезли, коров, кур...

Ня'ян - орк, который раньше служил в имперской гвардии. Приплыл вместе с Тимоком на остров по приказу императора.

Мост.

Этот мост, мне так сильно нравится.. придумывал его два часа, пока не додумался как лучше сделать. Минифирка легко может стоять на этом мосту и даже конь. Карета также сможет проехать через мост.

Мост - самое главное что есть на острове, так как без него не можно было бы перебраться на другой остров. Когда проплывал вражеский корабль, все занимали удобные позиции для атаки, а те железяки что удерживали мост, как-то вытягивали из земли и перебрасывали на другой остров, что бы корабль не разрушил его. Мост очень крепки, проломить доски сильно наступив - все равно не поломается.

Еще один житель:

Дейни - девушка, искатель-приключений. Они плыла и плыла на своей лодке в поисках приключений, и вот однажды она приплыла на этот остров, где и осталась жить. Островитяне уважают ее, так как она первая женщина на острове, владеющая оружием. Многие даже втайне влюблены в нее.

Часто по этой реке проплывают рыбаки. И жители острова всегда пропускают их только тогда, когда проверят - шпион или нет.

Остров-скала:

Когда строил самоделку, первым делом начал строить вот этот остров, строил его дольше за все остальное -

На этом острове-скале расположена башня, где хранятся запасы еды, питья, оружия и палатки.

На чердаке все это и хранится

С другой стороны, вы можете увидеть балкон. И водяное колесо. Никто не знает для чего оно тут прикреплено.

Еще два жителя: рыцарь Оренель - он приплыл вместе с орком и другим рыцарем -Тимоком. А тот что держит два топора - это Уордер, "мастер-оружия" этого острова, он обучает всех новичков и тренирует тех кто уже давно живет на остове.

Задняя сторона самоделки.

Замок

Это неуютное сооружение с двумя этажами. Первый - лестница и факелы и больше ничего. А второй этаж это - комната предводителя острова. Или наместника.

На острове нет правил. Главное - защищать реку от вражеских кораблей.

Житель острова - орк Киндельерн, он приплыл сюда для того что бы захватить этот остров по приказу императора Ванса, императора Вулк. Корабль вместе с армией потонул, а он спасся и теперь поклялся служить императору Владу.

Наместник острова - Зрол. Он сказал, что сделает из острова рай на земле. Отменил правила, бесплатная еда, питье, отдых целый день. Хочешь тренируйся, хочешь нет.. но главное убить всех врагов, атакующих этот остров-рай.

Когда наступают выходные для жителей острова, они уплывают на материк, где и получают награду от императора. А те, у кого нет дома в Ютенсберне, остаются тут и один из воинов после выходных приплывает и отдает им их вознаграждение.

Танр - человек, из приплывший для захвата острова из пустыни Каллейн (читайте 1 ст игровой Ютенсберна) он тоже спасся после того как затонул корабль и тоже поклялся защищать остров.

Вид сверху.Магическое приспособление:

Эта штуковина предназначена чтобы освещать остров или воду. Колдун, привезший ее на корабле, прожил на острове год и захотел чем-то помочь его жителям. И подарил эту вещь. Она зажигается, если сказать три волшебных слова и указать на нее. Слова эти знают только жители острова.

Ночью.

Острова без мини-фигурок.

Все персонажи участвующие в самоделке:

Слева направо: Рыбак, Кренон, Танр, Оренель.

Оренель(повтор), На лиане: Гоин, на земле: Тимок, Дейни.

Ня'ян, наместник острова Зрол, манекен с броней наместника, орк Киндельерн.

Спасибо за то, что зашли в эту тему!

Жду ваши комментарии.

Присоединяйтесь к игре: Королевство Ютеснсберн!

Удачи!

Изменено 20 апреля 2013 пользователем Арагорнt

Rrrookkzzz, 2013-03-25 12:44:09 +00:00

Арагорнt,молодец!

Очень понравилась Ваша самоделка,фото бы по лучше...

Мне всегда нравились "масштабные" самоделки-Ваша как раз такая)

P.S.

Особенно понравилась воденная мельница.

Aragornt, 2013-03-25 12:46:20 +00:00

Арагорнt,молодец!

Спасибо! Да.. фотки есть и плоховатые. Перефотографирую.

Balthazar, 2013-03-25 12:48:24 +00:00

Самоделка понравилась в целом. Но есть минусы:

По такому мостику не пройдешься.

Замок слишком маленький.

Магическое приспособление портит вид.

Не проработан "пол".

Присутствует некая цветастость.

Фото плохого качества.

Людям негде жить.

Из всего этого делаю вывод, что это не полное воплощение той картинки. Может, это только часть?

Изменено 25 марта 2013 пользователем Balthazar

Spartanec, 2013-03-25 12:50:54 +00:00

Хорошая задумка и красивый - проработанный рассказ. На мост следует добавить тайлов, в том состоянии в каком он сейчас - ни карета не всадник не проедут. Также не мешало добавить кубиков и заделать бреши между дверью и стеной.

Aragornt, 2013-03-25 12:53:14 +00:00

Самоделка понравилась в целом. Но есть минусы:

Спасибо.

Мини-фигурка легко держится

Хм, а зачем большой замок на острове?

Могу убрать...

Цветастость на 1 острове - это специально так.

Хм.. для меня пока что трудновато фоткать большие самоделки. Так как лампу сложно настроить так, что бы фотки получились больше освященными.

Из всего этого делаю вывод, что это не полное воплощение той картинки. Может, это только часть?

Читайте внимательно текст!

"С самого начала, когда я увидел ту первую картину, я подумал, что надо будет создать что то подобное в лего, то все так я реши создать одну башню, а на следующий скале - просто стену и людей. Ну как вы уже заметили по той фотке."

Изменено 25 марта 2013 пользователем Арагорнt

Balthazar, 2013-03-25 13:00:06 +00:00

Если честно, башня не получилась.

По мосту и обычному человеку будет трудно пройти, не то что конному.

Aragornt, 2013-03-25 13:03:05 +00:00

Если честно, башня не получилась.

По мосту и обычному человеку будет трудно пройти, не то что конному.

Спасибо за критику. Я и не хотел строить по примеру той картины - башню.

Хм... ну ок. Тогда какие у вас идеи насчет постройки моста - именно такого какой у меня? Как бы вы построили?

Я бы мог просто скрепить две детали и все! Но так красивее.

Balthazar, 2013-03-25 13:10:34 +00:00

Красиво, но не реалистично.

У меня идей нету, потому что еще не строил.

Но годный мост есть у Corioso в самоделке "Через джунгли за сокровищами".

Aragornt, 2013-03-25 13:22:15 +00:00

Но годный мост есть у Corioso в самоделке "Через джунгли за сокровищами".

Спасибо за идею! :Smile:

Но на жаль у меня нет такой сетки...

MAYAK57, 2013-03-25 13:48:49 +00:00

Но на жаль у меня нет такой сетки...

В теории, можно сделать так:

Взять две ниточки одинаковые(или веревочки по-тоньше) и закрепляете их концы на островах. А в центре нужны будут тайлы и пластины 1х4. И строите мост, зажимая между этими двумя деталями нитку - и должен получиться более-менее прочный мостик.

P.s Если что-то не поняли - стукните в лс

Изменено 25 марта 2013 пользователем MAYAK57

Magikanin, 2013-03-25 13:57:39 +00:00

Основные недочёты в масштабе относительно человечков (и их кол-ва) и моста, о чём выше уже говорили.

Что понравилось:

1. Сама идея двух островов соединённых мостом. Согласитесь весьма оригинально!

2. Сад с яблоней на втором острове - смотрится так уютно... Ограждение и свисающие с обрыва острова водоросли-зеленушки тоже смотрится нормально, часовой на той же яблони придает понимание, что это остров военного дозора.

3. Скала на которой стоит замок, смотрится фундаментально, основательно. Использование водяного колеса в качестве украшения скалы тоже прикольно.

4. Плот с рыбаком, проплывающий под мостом очень понравился!

5. Неплохой подбор персонажей и хороший текст-комментрии с пояснениями.

Ну что ВАЩЩЕ не понравилось - это дикие ошибки в правописании!!! :Angry:

например: случилось "корабли крушение" "Минифирка"

А в целом неплохо!

:)

Изменено 25 марта 2013 пользователем Magikanin

Balthazar, 2013-03-25 14:27:10 +00:00

Magikanin,это хроническая болезнь данного пользователя ;)

Зато это дает много отжигов ;)

А водяное колесо тоже порадовало, как и плот с рыбаком.

Aragornt, 2013-03-25 15:28:46 +00:00

Всем спасибо.

Magikanin,это хроническая болезнь данного пользователя ;)
Зато это дает много отжигов ;)

Обидно...
Ошибок - 2-3. И то из ха того что спешил. Да и вы разве можете утверждать что у вас никогда не было ошибок?
Изменено 12 января 2014 пользователем Арагорнt

Balthazar, 2013-03-25 15:30:53 +00:00

Не 2-3, а ~29 , и они у Вас, к сожалению, везде.

У меня ошибки были только в словах, которые я не знаю.

На грамматических ошибках не учатся...

Изменено 25 марта 2013 пользователем Balthazar

Aragornt, 2013-03-25 15:32:34 +00:00

Не 2-3, а 9-10, и они у Вас, к сожалению, везде.

У меня ошибки были только в словах, которые я не знаю.

На грамматических ошибках не учатся...

Да не... 9-10 это уже за сильно.

Но все равно спасибо за критику... :Cool:

Balthazar, 2013-03-25 15:37:46 +00:00

Их 29. Или 28. Читал досконально весь текст.

Но как я понял, на мосту минифигурка не стоит, да и как? Там же тайлы.

Изменено 25 марта 2013 пользователем Balthazar

Centre, 2013-03-25 15:41:52 +00:00

Ошибок в тексте действительно уйма, в каждом предложении по паре неверных написаний. Про запятые я вообще молчу. Рекомендую хотя бы прогонять текст через ворд.

Работа - интересная. Потом изучу ее более подробно.

Мост требует вдвое, а то и втрое большего количества тайлов. Сведите щели к минимуму.

Balthazar, 2013-03-25 15:50:21 +00:00

Мост требует вдвое, а то и втрое большего количества тайлов. Сведите щели к минимуму...

...А не то обитатели острова по мосту будут ходить как по веревке, натянутой через водопад...

Изменено 25 марта 2013 пользователем Balthazar

Aragornt, 2013-03-25 15:53:06 +00:00

...А не то обитатели острова по мосту будут ходить как по веревке, натянутой через водопад...

Мини-фигурки на мосту стоят нормально. Фотик зарядится, покажу

Centre, 2013-03-25 16:06:31 +00:00

Стоят нормально - мы не спорим. Речь о том, что слишком широкие щели. Движение по мосту ведет к падению в тартарары.

Сотник, 2013-03-25 16:17:55 +00:00

Потрясающе! Вы создали целый мир, а теперь его развиваете! Мне просто до визга понравилась идея с островами, прекрасная предыстория и очень неплохое исполнение. Заметил пару косячков:

1) Конечно, далеко не всем хватает деталей, но песчаный остров такой высоты долго не простоит, увы. А первый остров, я так понял песчаный.

2) Пустота первого этажа здания. Обидно, домик и так небольшой, так еще и снизу пустует. Посадите туда писаря, пусть записывает, кто пришел да по какому делу! Под лестницей он прекрасно влезет!

3) Светящаяся деталь, конечно придает определенный облик работе, но как она висит на крыше - просто ужас. Надо придумать какое то оформление.

Как вывод хочу сказать: в общем работа замечательна, мне понравилось.) Молодец!

Aragornt, 2013-03-25 16:18:12 +00:00

Мост с мини-фигуркой. Скоро переделаю:

Текст переписал. Извините за прошлые ошибки.

Как вывод хочу сказать: в общем работа замечательна, мне понравилось.) Молодец!

Спасибо!)

Изменено 25 марта 2013 пользователем Арагорнt

Balthazar, 2013-03-25 16:58:05 +00:00

Еще критика:

Почему император ЛИЧНО говорит КАЖДОМУ воину, что он должен делать? Может быть, воинам его графства приказали ехать на остров?

Слишком неестественна зпмля/скала под островом.

Aragornt, 2013-03-25 17:01:32 +00:00

Еще критика:

Почему император ЛИЧНО говорит КАЖДОМУ воину, что он должен делать? Может быть, воинам его графства приказали ехать на остров?

Слишком неестественна зпмля/скала под островом.

Вот такой вот у нас мирок ;) Как писал автор повести "Сага о копье": "Король сам дает приказы. Иначе приказ не будет выполнен так как хочет король".

Это фэнтези...

Balthazar, 2013-03-25 17:09:17 +00:00

У монархов просто напросто нет времени на каждого. Сколько.воинов в королевстве? А как посмотришь, король каждому приа

каз дал. Нет, он может, конечно,самым близким людям давать приказ.

А у императора других дел нету, как каждому встречному солдату приказ давать?

Aragornt, 2013-03-25 17:12:46 +00:00

У монархов просто напросто нет времени на каждого. Сколько.воинов в королевстве? А как посмотришь, король каждому приа

каз дал. Нет, он может, конечно,самым близким людям давать приказ.

А у императора других дел нету, как каждому встречному солдату приказ давать?

Ну ок, ок. :Smile: Какая разница кто послал? Но хотя.. эта фраза может значить - по приказу императора. (всмысле объявления развесил, и еще что-то)

Изменено 25 марта 2013 пользователем Арагорнt

Magikanin, 2013-03-26 04:24:28 +00:00

Ошибок - 2-3. И то из ха того что спешил.

На ошибках учатся! :Confused:

Без комментариев!

:)

Да и вы разве можете утверждать что у вас никогда не было ошибок?

На ошибках учатся! :Confused:

Не ошибается тот, кто ничего не делает!

:)

В данном случае речь шла о "диких" ошибках. Постарайтесь пока их хоть немного "приручить"!

:)

Magikanin,это хроническая болезнь данного пользователя ;)

Зато это дает много отжигов ;)

А мне слово "Минифирка" понравилось. Прикольно так получилось!

:Laughing:

Aragornt, 2013-03-26 08:24:27 +00:00

Без комментариев!
:)

Давно все исправил Изменено 12 января 2014 пользователем Арагорнt

Balthazar, 2013-03-26 08:59:18 +00:00

Магиканин имел ввиду, что даже в том предложении у Вас ошибки.

Aragornt, 2013-03-26 09:03:23 +00:00

Магиканин имел ввиду, что даже в том предложении у Вас ошибки.

Ладно.

Сегодня выставлю новую самоделку. Уже без ошибок.

Magikanin, 2013-03-26 12:35:27 +00:00

Из "ХА" того что спешил!

;)

А вообще не важно где мы находимся, важно куда мы двигаемся!