Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Экскалибур от Pikachu

Pikachu, 2013-03-23 19:35:05 +00:00

Работа заняла пятое место (из 37) на Конкурсе "Steampunk Machine" на сайте bricker.ru в 2013 году.

Текст взят прямо из конкурсной работы:

Дамы и господа!

Мадам эт месье!

Леди энд джентельмены!

Герр, фрау!

Подходите!!! Ведь только сегодня Вы сможете увидеть своими глазами новый, фантастичный, практичный и экологичный самобеглый экипаж Экскалибур!

Позвольте представить изобретателя:

Мистер Финеас Мориарти...

Что Вы можете рассказать нам о своём изобретении?

- Начнём с того, что это:

- Трёхосный экипаж повышенной проходимости.

- Агрессивный внешний вид отпугивает злых духов и глупых прохожих.

- Отличный цвет! Вставки благородной бронзы сочетаются с отличным тисовым деревом.

- Оборудован новейшим котлом.

- Система регулируемого выхлопа позволяет максимально контролировать температуру в топке и в котле. А две выхлопных трубы ... они только усиливают тягу!

- По обеим сторонам у кабины находятся удобные широкие двери. И отличные зеркала.

- Объёмный и вместительный грузовой отсек.

- А что скрывается внутри, я Вам пока не покажу ;)

- Два курсовых фонаря обеспечивают освещение дороги впереди.

- Система паровых цилиндров ВПЕРВЫЕ собрана в одном корпусе!

- Щётка для очистки переднего окна от грязи и пыли. Сверху виден воздухозаборник от:

- Система принудительного впрыска воздуха. Здесь же мы видим дверку для загрузки дров/угля или другого топлива.

- Рулевой штурвал обеспечивает безупречное управление.

Или Вы её купите, или она будет являться Вам в Ваших кошмарах... Выбор за Вами... ;)

Ваш, Пикачу.

Сотник, 2013-03-23 19:46:31 +00:00

Мне кажется, работа достойна призового места. По крайней мере, среди конкурентов...

Изменено 23 марта 2013 пользователем Сотник

Видящий, 2013-03-23 20:15:25 +00:00

Интересная машинка, что тут сказать. Забавная, безумная и немного зловещая. Доставили колёса, штурвал и пасть.

Spartanec, 2013-03-24 03:16:53 +00:00

Мне кажется, работа достойна призового места. По крайней мере, среди конкурентов...

На конкурсе было много достойных работ.. Было бы участников хотя бы около 20-25 + 2 тур, тогда бы сбылась Ваша мечта.

Очень понравилось исполнение двигателя, а машинка отличная, хоть и смахивает немного на пост-ап.

RhymesShelter, 2013-03-24 06:15:26 +00:00

Ах, так это ваш зубастик) Мне модель понравилась, но почему-то не зацепила она меня, хоть и качественно собрана =\

56th, 2013-04-02 08:42:37 +00:00

Тот самый случай, когда модель эффектнее всего смотрится анфас. Всё качественно и красиво, с измюменкой.

Отличная работа!