Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

ЛЕТУЧИЙ ПАРОВОЙ КОРАБЛЬ от Артлего

Артлего, 2013-03-23 08:58:31 +00:00

В принципе, корабль не доделан. Как узнал, что единственный нужный мне артикул убрали из ассортимента магазина, делал работу просто ради спортивного азарта! Ну и занят, конечно, очень сильно был.

Но надеялся на лучшее, чем 27 место.

Дико извиняюсь за качество фото. На столе работа не помещалась. Ну и снимать пришлось без штатива.

Общий вид работы.

Двигатель. Начнем с него, так как лимит фото ограничен.

Его можно отодвинуть и разложить небольшой трап с перилами. перила раскладные.

Доп. двигатель сзади. А еще он реально выпускает пар. Функция простая, но тем не менее очень хорошая.

Пар собственной персоной. Довольно красиво выглядит, если врящать за рычаг снизу.

А если давление в паровом котле повышается, то лишний пар можно выпустить!

А это балкончик с навесом и паровой пулемет. В толстом баллоне под очень большим давлением находится газ. Соответственно этот газ при выпуске с силой и выталкивает патроны. У стрелка к кокарде прикреплено забрало - чтоб не повредить глаза при разгерметизации баллона с газом.

Балкончик и "взлетная полоса" для собаки.

Капитанский... Балкончик?

Двигатель, как я его называю. Одна из моих самых любимых частей корабля.

А вот что находится под кожухом (не знаю как по-другому это назвать)

Паропулемет. Принцип работы уже описан, только пар постоянно нагнетается под большим давлением. Не буду рассказывать как это все происходит. Детальки - для сравнения размеров.

Здесь пар поступает либо в главный двигатель, либо через трубы, стилизованные под змей в фигуру на носу.

Фигура на носу и небольшой пропеллер.

Паропулеметчик хорошо защищен сбоку и сверху - ведь у него есть пилотный шлем!

Корма еще раз. Сбоку видна кошка для сбора предметов (оборудования, бочек с водой (судно исследовательское))

Каюта капитана и, по совместительству, изобретателя. Корабль с трудом помещался на фото столе, так что минифигуркам приходилось лежать прямо на бумаге.

Сзади есть большое полувитражное окно.

Каюта: сейф (шкафчик, тумбочка), Книжный шкаф, кресло.

Книжный шкаф и Профессор.

Летающая собака. Овчарка Рекс принадлежит профессору.

И окно, конечно же, в каюте капитана тоже есть!

Знаю, что мог бы лучше (по виньеткам сужу) но детали уходят в немного другую отрасль.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Balthazar, 2013-03-23 09:11:24 +00:00

Интересно вышло!

Механизмы оочень странные, но это скорее плюс, чем минус.

В некоторых местах пустовато или тайлов нету (на палубе, например).

Кано, 2013-03-23 09:46:20 +00:00

Очень интересная работа .Много неординарных идей , которые завораживают . А сама конструкция сильно напоминает наборы из Time Cruisers .

Сотник, 2013-03-23 10:16:08 +00:00

Очень, очень достойная работа! Понравились идеи с двигателем, еще очень радует детализация. Например, синяя деталь как показатель уровня воды в котле, я же угадал ;-)

Не очень понравилась корма, из всего корабля она выделяется некой квадратностью, еще кирпичные детали наводят на сомнения. Довольно громоздко выглядит дверь в каюту капитана...

В целом работа гармонична, на общем фото мелкие косячки незаметны, вы - молодец!

З.Ы.: скажите пожалуйста, как работает функция с паром? Я много экспериментировал с китайскими благовонными палочками, но эффект далеко не такой....

Видящий, 2013-03-23 10:16:16 +00:00

Очень интересная работа. Выполнена несколько аляписто, но весьма неординарно. Если немного проапгрейдить - сделать повыше палубу и упорядочить детали - то может выйти шедевр.

Артлего, 2013-03-23 10:29:37 +00:00

Сотник, что именно? Пар в паропулемете или в трубе для выпуска лишнего пара.

Всем спасибр!

Сотник, 2013-03-23 10:32:09 +00:00

Сотник, что именно? Пар в паропулемете или в трубе для выпуска лишнего пара.

Всем спасибр!

Второе)

SpaceHopper, 2013-03-23 13:04:15 +00:00

Интересный корабль! :Cool: Небольшие минусы есть, но их уже описали до меня, так что заострять внимание на них не буду.

Очень много необычных конструкций и соединений. Особенно понравился двигатель и "кабина" паропулеметчика!