Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

"Впиши свою главу в "Хроники Йоды" - Работа №16 от ZeeK

ZeeK, 2013-03-21 14:09:14 +00:00

Название работы: «До и после».

Я хотел показать место, где Йода часто бывал в первой половине трилогии, и где он оказался во второй половине трилогии. Пышность и дороговизна роскошных залов, была сменена им на маленькую лачужку на планете Дагоба, где магистр-джедай Йода провел последнии годы своей жизни в изгнании.

Самоделка состоит из двух уровней.

На первом уровне в кубиках Лего воссоздан один из многочисленных залов замка – N, из первой части Звездных войн «Скрытая угроза» (время нахождения кадра: 02.06.29).

На втором уровне воссоздан домик Йоды из 5 части Звездных войн «Империя наносит ответный удар» (время кадра: 00:54:20).

Точно копировать даные кадры я не стал, немного видоизменив некоторые элементы, исходя из своего воприятия данной темы, а также кубиков Лего имеющихся у меня в наличии

Именно в этом зале Оби-Ван исполняет волю своего наставника Квай-Гону, погибшего накануне — взять в ученики маленького Энакина.

Имеено в данном зале Оби-Ван, пусть с некоторой незаметной неохотой, но все же берет Энакина в ученики, уговорив магистра Йоду дать ему право на обучение юного Скайуокера. Йода нехотя соглашается, а также официально дает Оби-Вану звание рыцаря-джедая. Это был серьёзный шаг для Йоды, так как он уже понимал, что мальчик этот не простой и может сыграть не только на стороне добра.

1 уровень с мебелью.

1 уровень без мебели.

Мебель отдельно.

2 уровень самоделки – хижина Йоды.

Слева от входа мы видим печную трубу его печки.

ZeeK, 2013-03-21 18:05:22 +00:00

К этой работе были вопросы...

Итоговое решение - такой взгляд на "то, где присутствовал Йода" тоже допустим.

Этакое ЛЕГОобразное Инь-Янь или двуликий Янус.

Yangys, 2013-03-21 18:12:57 +00:00

Оригинал!Классная работа!Необычное использование деталек 1 на 1! Да здравствует автор!

Spartanec, 2013-03-21 18:16:45 +00:00

Ну что сказать .... от болота нам по ходу никуда не уйти.... Хорошо, что хоть крыло самолета нигде из болота не торчит...

MaceWindu, 2013-03-21 18:19:08 +00:00

Красиво, но масштаб неясен... Кажется, что сделано чуть больше, чем под минифигурку... Белый цвет совсем не подходит к этому здания, ИМХО, он должен быть песочным или светло-коричневым)

А насчет хижины... Ну не было там столько зелени! А то это какая-то оранжерея Ядовитого Плюща получается!))

Для подтверждения моих слов:

Изменено 21 марта 2013 пользователем MaceWindu

Spartanec, 2013-03-21 18:29:06 +00:00

Красиво, но масштаб неясен... Кажется, что сделано чуть больше, чем под минифигурку... Белый цвет совсем не подходит к этому здания, ИМХО, он должен быть песочным или светло-коричневым)

А насчет хижины... Ну не было там столько зелени! А то это какая-то оранжерея Ядовитого Плюща получается!))

Ну кажись автор и написал в теме (посмотрите выше) цитирую: "Точно копировать даные кадры я не стал, немного видоизменив некоторые элементы, исходя из своего воприятия данной темы, а также кубиков Лего имеющихся у меня в наличии"

Сами же видели, в каждой работе автор что-то своё преподносит.

Кстати .. только сейчас заметил, прикольная мазайка в центре.

Pikachu, 2013-03-21 18:36:00 +00:00

"Много растений буйных слишком...

Странное место видится вместе с этим...

Строить уж если, то одно что-то надо.

Выбор бывает сложен, но необходим."

Изменено 21 марта 2013 пользователем Pikachu

N/A, 2013-03-24 15:38:13 +00:00

Либо Йода уже в "Скрытой угрозе" мечтал о такой хибарке, либо я не знаю что.

Красиво, не спорю, но вот смыла зеро.

Sepulchure, 2013-03-24 19:46:47 +00:00

Архитектура на высоте, не поспоришь.

Соглашусь, что смысла мало. Даже зная тему, я бы без описания не понял, особенно не смотревши фильмов.

Автор понимал, что одной хижиной зрителя не взять, а зал отдельно - очередной кусок интерьера, что не каждому по вкусу. В итоге получилась двухэтажная работа с интересным, но непригодным замыслом. И хвалить и ругать можно.

kneng, 2013-03-27 00:41:50 +00:00

Очень здорово сделан пол. Особенно - центральный эллипс.

vir-a-cocha, 2013-04-02 05:38:11 +00:00

Наверное, автор решил подстраховаться и построил два уровня. :Smile:

Мне кажется, что нижний зал выполнен очень хорошо и довольно оригинально смотрится в отличие от "второго этажа".

Общий вид хижины и ее детализация больше роднит ее с пещерой нежели с обителью Йоды.

Понятно, что была попытка сыграть на контрастах, и это автору вполне удалось.