Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

MOC: Heavy Steam Helper 1. от Jamko

Jamko, 2013-03-21 06:52:27 +00:00

Да-да, жанр мне несвойственный, но я решился на это, просто попробовать.

Было сложно, признаюсь. Старался сделать что-то вменяемое. А уж получилось ли, решать только вам) Далее копипаст с Брикера.

Тяжёлый Паровой Помощник 1.

Именно на его создание подтолкнула одного изобретателя его очередная идея... Зритель спросит: что за идея? До неё наш изобретатель шёл долго. Однажды он заметил, что в его городе на любой машине стоял паровой котёл. Это делало машины тяжелей, лишало машины свободы движений. Что же делать? Как сделать машины мобильней? Отделить парогенераторы от машин! Очевидно! И почему раньше никому эта идея не приходила в голову? Можно же заправлять пар в какие-нибудь контейнеры и пусть от них работает машина! Так. Взять и переделать какую-нибудь старую машину под новую паровую систему?... Нет! Нужно создать новую машину, конструкция которой будет будет использовать все преимущества стационарных парогенераторов!

Осмотрим помощника со всех сторон. По ходу дела буду отмечать интересности. Как зритель успел заметить, это робот. Однорукий. Объяснение этому будет чуть позже.

Керосиновая горелка подвешена перед кабиной. А вдруг придётся работать ночью?! Нужно быть готовым ко всему.

Какой-никакой, а преобразователь пара. Все датчики выведены в его нижнюю часть, дабы наблюдение за их показателями не составляло особых трудностей.

Ровно поэтому у робота нет левой руки. На месте её крепления расположилась панель, в которую монтируются те самые контейнеры с паром. Пар через шланг отводится в парогенератор, где используется по прямому назначению.

Немножко о функционале. Прежде всего, стоит заметить массивную руку с клешней на конце. Рука имеет три сустава, не считая тех, которые относятся к клешне. Для передвижения у робота две крепких ноги. Шаг достаточно широк, чтобы робот мог передвигаться довольно быстро по сравнению с остальными машинами.

Демонстрация возможностей клешни. Она может крепко ухватить целое бревно...

...или аккуратно держать цилиндр какого-нибудь там сэра.

В кабине помешается один человек. Сейчас это создатель робота. Лестница на левом боку робота помогает пилоту спуститься, чтобы...

...заправить на стационарном парогенераторе комплект использованных контейнеров.

Контейнеры заправлены и изобретатель отправился их устанавливать на панель. А мы тем временем можем рассмотреть парогенератор. Большой котёл, под ним (за чёрной дверцей) топка.

Пар из котла через приборы идёт ровно до крана с красным вентилем, через который и заправляются контейнеры.

Сзади у парогенератора ничего особенного.

Ну и фото в рабочем виде, так сказать. С паром из трубы и задействованной клешнёй. Изобретатель решил показать своему другу машину, как я решил показать зрителю эту модель. :)

Таки это всё!

Спасибо за внимание! Жду критики, как всегда. Ну и, если кто голосовал на Брикере за меня, премного вам благодарен)

Изменено 21 марта 2013 пользователем Jamko

Mr. President, 2013-03-21 11:13:57 +00:00

Работа получилась осень даже хорошая ,а маленькую руку как у теранозавра слева можно принцепить но как хотите работа и так очень классная :)

Timelord, 2013-03-21 11:16:29 +00:00

О_о!!!Хорошо!Для первого раза даже очень!!!Квадратно...хотя нет, так и должно быть!Робот продуман до мелочей и приэтом сохраняет присутствие старины.МОЛОДЕЦ!!!

Jamko, 2013-03-21 11:16:32 +00:00

Работа получилась осень даже хорошая ,а маленькую руку как у теранозавра слева можно принцепить но как хотите работа и так очень классная :)

Эта рука там совершенно ни к к чему. Спасибо!)

О_о!!!Хорошо!Для первого раза даже очень!!!Квадратно...хотя нет, так и должно быть!Робот продуман до мелочей и приэтом сохраняет присутствие старины.МОЛОДЕЦ!!!

Хм... Благодарю!

Изменено 21 марта 2013 пользователем Jamko

Grinpaso, 2013-03-21 17:21:21 +00:00

Хммм стимпанк робот? Оригинально. Сразу вспоминается гоблинский лесоруб из Warcraft 3. Может стоит добавить какую-нибудь пилу?

timemechanic, 2013-03-21 18:50:46 +00:00

Надеюсь что ты не обидился за "пульт на попе робота"?

А вообще после прояснения Jamko я разобрался в проекте и рад был такой идее с контейнерами.

Да прибудет с тобой сила и удача на слелдующих конкурсах.

Jamko, 2013-03-21 19:09:18 +00:00

Нет, конечно! Не обиделся ни капли! Я ждал от Вас такой вот абсолютно независимой критики)

Кстати, на приборы нужно смотреть не во время работы робота, а только перед началом рабочего сеанса, когда проверяются все его механизмы на работоспособность. Это я тоже забыл дописать :Big-Grin:

Да уж, мне удача и сила пригодятся. Спасибо!!!

RotBaron, 2013-03-21 19:44:58 +00:00

мне понравился , я даже проголосовал ))

Jamko, 2013-03-21 19:49:26 +00:00

Ого как... Крайне внезапно! Благодарю!)

RhymesShelter, 2013-03-22 07:03:28 +00:00

Самый большой минус твоей работы - цвет фона. Если бы он был тёмно-серый, модель выглядела бы гораздо лучше. А так - мне нравится)

Изменено 22 марта 2013 пользователем RhymesShelter

Jamko, 2013-03-22 08:21:02 +00:00

Хм. Никогда бы не подумал, честно.

Спасибо!)

RhymesShelter, 2013-03-22 08:29:58 +00:00

Хм. Никогда бы не подумал, честно.

Спасибо!)

Многие замечательные модели были просто с ужаснейшими фотографиями. И я даже не рассчитывал на призовое место в этом конкурсее, я думал что я в Йоде призовое возьму, а тут вообще без шансов, подумал я когда посмотрел все работы. Но, как видишь, результат удивил не только меня.

Я раньше тоже не особо "загонялся" насчёт фотографий, и очень зря. Рассеянный свет, мягкие тени, хорошие рефлексы, ровный фон(желательно контрастный по тону\цвету к самой модельке(в пределах разумного конечно, не советую зёлый фон к красной модельке)), всё это очень важно. Я бы вряд ли занял 3е место, если бы не старался и не корпел над фотками. Так что желаю удачи, старайся и всё будет класс)

Изменено 22 марта 2013 пользователем RhymesShelter

Jamko, 2013-03-22 09:34:01 +00:00

Если бы мне было совсем плевать на фотки, я бы фотографировал на столе и был бы этим доволен до смерти)

Но мне хватило силы воли, чтобы изучить настройки фотоаппарата и каждый раз стелить на стол ватман, так что не всё потеряно!) Благодарю! Приятно)