Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

ЛК-041м от Spartanec

Spartanec, 2013-03-20 21:14:38 +00:00

Перед нами ЛК-041м, данная работа была сделана для конкурса Steampunk Machine и заняла там 6 место.

Расшифровка:

ЛК - летающий корабль, 041 - количество переделок в процессе сборки (хотя кто считает эти переделки, их конечно же намного больше было),

м - модернизированный.

Вооружение: 22 пушки.

Предназначение: для защиты и нападения. цели: воздушные и наземные.

ЛК-023м имеет: - один паровой котел; - два боковых винта (по одному с каждой стороны) для вертикального подъема и движения вперед; - два паруса (по одному с каждой стороны в кормовой части корабля) для маневрирования;

Команда состоит из 50 человек.

Количество команды, для успешного управления всеми механизмами корабля - 5 человек.

Капитанский мостик

сюрприз для врага - две пушки - готовые стрелять в любой момент. Передняя часть корпуса поднимается и два орудия поражают цели. скрытный вход в данную часть корабля обеспечивает люк под капитанским мостиком.

как и на всяком корабле, на палубе имеется люк для спуска на нижнюю палубу, на данном фото мы видим, как члены команды грузят припасы или топливо.

Кормовая часть корабля - солдат с помощью данного паруса осуществляет маневрирование корабля по команде капитана.

а вот один из боковых двигателей с винтом, благодаря ему кораблю движется вперед быстрее. Кроме того, он имеет еще одно положение - благодаря которому корабль может набрать высоту. к сожалению фото со вторым положением не получилось (на другом фото будет немного видно данное положение винта).

паровая машина - с двумя баллонами газа (они белого цвета)

паровая машина с внутренней стороны - мы видим кучу переключателей для управления машиной Газотурбинные установки могут быть отключены в любой момент – на фото клапаны обозначены No 1 и 2. Кроме того, в связи с тем, что на корабле установлен двигатель внешнего сгорания и котел отделен от паровой машины (котел находится на нижней палубе и его не видно) можно использовать практически любой вид топлива — от кизяка до урана.

Перед нами предохранительный клапан для сброса избыточного давления, образовавшегося в воздушном шаре, так же мы видим заднюю часть воздушного шара

Корма корабля. На верхней палубе мы видим, что тут имеются механизмы для управления парусами а также задним винтом.

корма покрупнее

фото кормы сверху

А вот на данном фото мы как раз и видим второе положение правого винта - для подъема корабля на нужную высоту.. извините, но крупного плана нет... Также мы видим дым белого цвета идущий из чёрной причёрной трубы.

Спасибо за внимание, с Вами был я Corioso Spartanec -))

Изменено 22 марта 2013 пользователем spartanec

SpaceHopper, 2013-03-20 21:50:38 +00:00

Дааа... Идея, равно как и её реализация, на высоте. Размеры впечатляют и вызывают трепет. Форма корабля агрессивная, к бою готов. Также радует наличие механизмов. Отличная работа, ей место в Самоделках.

Говоря простым языком, чоткий кораблик. )))

Изменено 21 марта 2013 пользователем SpaceHopper

Бродяга, 2013-03-21 07:41:58 +00:00

Карабль отличный. Хотелось бы балон побольше, но и так хорошо. Плюсую, конечно же.

Spartanec, 2013-03-21 10:00:51 +00:00

Карабль отличный. Хотелось бы балон побольше, но и так хорошо. Плюсую, конечно же.

Да и мне бы хотелось побольше. Я ошибся в подсчете, поэтому большой длины не получилось. Использовать брики White Brick 2 x 2

я не смог, из-за угла наклона - а я на них очень рассчитывал. А брики White Brick 1 x 2 которые я заказал для увеличения длины баллона еще шли по почте, а уже нужно было сдавать работу. Ну получилось, что получилось -)) Я больше голову ломал как сделать красивым баллон с передней стороны, но так и не смог решить полностью данную проблему.

Вопрос с расцветкой корабля пришел сам собой, когда я приладил 2 боковых двигателя красного цвета.

Grinpaso, 2013-03-21 17:29:38 +00:00

Да масштаб вызывает восхищение! Но, посмотрев повнимательнее можно увидеть, что корабль тяжёлый и грузный. Да, баллон нужно увеличить. Или удвоить его количество.

Timelord, 2013-03-21 17:42:13 +00:00

Вот это я понимаю стим-панк!!!Размеры впечатляют!Воздушный шар ооочень понравился!А ещё понравилось что при высокой детализации функционал не утерян! :Cool: :Cool: :Cool:

Видящий, 2013-03-23 07:53:00 +00:00

Такому здоровому кораблю нужен шар побольше.

timemechanic, 2013-03-23 12:53:35 +00:00

Я за такие работы!

Спасибо автору за труд, "нервное истощение" после многочисленной критики, за то что "спровоцировал" новый конкурс, и за прекрасный пример сборки балона дирижабля по методу строительства круглых крепостных башен.

( остальное в комментарии на брикере.ру )

Изменено 23 марта 2013 пользователем timemechanic

Spartanec, 2013-03-23 17:46:46 +00:00

Спасибо за отзывы! Я сам получил огромное удовольствие от сборки данной модели. Все пожелания и недочеты учтены, и в новой работе по новому конкурсу дирижаблей надеюсь не разочаровать Вас! -))

56th, 2013-04-01 18:42:35 +00:00

Очень аккуратная, детализированная и красивая модель. И дух стимпанка выдержан на ура — разве что медного / золотого / коричневого цветов было бы неплохо добавить.