Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Средневековый Рынок. от Balthazar

Balthazar, 2013-03-17 16:53:26 +00:00

Приветствую, форумчане...

Построил вот такую часть средневекового рынка.

Это, скорее всего, моя последняя самоделка на тему средневековья.

Так сказать, прощальная.

Но может потом вернусь к этой теме.

В нише стены расположился купец.

Крыша прилавка ближе:

А вот и сам купец! Он продает крестьянке какой-то напиток в красивой бутылке.

Видимо, купец берет в три дорога, но больше нигде не купишь. Поэтому крестьянка и выглядит так кисло.

Корзина с товаром поближе:

Другие товары. К ним пробирается крыса/мышь - неотъемлемая часть средневековья.

В прохладной тени хранятся бочки с вином.

Сын крестьянки смотрит на двух пьяниц (или не пьяниц), начавших драку.

Дерущиеся ближе:

Рядом с корзиной стоит ведро.

Переместимся в другую часть самоделки.

Тут птица клюет рассыпанное по земле зерно.

Самоделка без минифигурок.

Еще виды самоделки с разных ракурсов.

На этом все. По традиции в конце маленький бонус в виде фото-истории.

Стражник спустился со стены, чтобы остановить драку....

...Но сам ввязался в нее!

На подмогу товарищу бросился лучник!

Купец решил остановить драку и, как ни странно, у него получилось.

Ведь бутылка - неплохое оружие.

До Новых Встреч!

Ставьте плюсы, комментируйте, критикуйте...

Изменено 17 марта 2013 пользователем Balthazar

vedmak, 2013-03-17 16:58:03 +00:00

Замечательная самоделка, всё очень понравилось! :Cool:

Timelord, 2013-03-17 17:01:27 +00:00

Уууу!Не плохо! Молодец Бальтазар (я это уже говорил раз десять :Winking: )Всё хорошо, но не бывает стальных птиц.

Последняя :Scared: :Scared: !?Почему!?! У тебя же хорошо получается!

Balthazar, 2013-03-17 17:04:19 +00:00

Замечательная самоделка, всё очень понравилось! :Cool:

Спасибо!

Уууу!Не плохо! Молодец Бальтазар (я это уже говорил раз десять :Winking: )Всё хорошо, но не бывает стальных птиц.

Последняя :Scared: !?Почему!?! У тебя же хорошо получается!

Благодарю Вас!

По мнению наших модераторов, все самоделки Castle должны быть как Цитадель.

И только.

Мерриадок, 2013-03-17 17:12:11 +00:00

Малодец !!! (всетаки дядьки пъяные ) .

Balthazar, 2013-03-17 17:15:21 +00:00

Причём тут цитадель :Angry: ! Почему только про какуюто дурацкую цитадель :Angry: ?! И вообще что за цитадель :Angry: ?!

Извините за флуд!(я в ярости!)

Это одна из лучших самоделок Castle в России.

Посмотрите в "Самоделках".

Все хотят, чтобы работы Castle выглядели как она.

Малодец !!! (всетаки дядьки пъяные ) .

Спасибо!

Chester, 2013-03-17 17:26:33 +00:00
Это, скорее всего, моя последняя самоделка на тему средневековья.Все хотят, чтобы работы Castle выглядели как она.
Balthazar, думаю модеры имеют введу - задумайся над качеством, а не бери количеством. По сути все работы похожи, хоть и не плохи. Т.е. если бы ты занялся чем то масштабным - было бы лучше. А цитадель - продуманная логичная и суровая крепость - ничего лишнего, но есть что доработать. :Smile:

P.s. не надо много деталей, чтобы сделать хорошую самоделку - главное не количество, а качество. :Ligthbulb:

Balthazar, 2013-03-17 17:30:43 +00:00

Balthazar, думаю модеры имеют введу - задумайся над качеством, а не бери количеством. По сути все работы похожи, хоть и не плохи. Т.е. если бы ты занялся чем то масштабным - было бы лучше. А цитадель - продуманная логичная и суровая крепость - ничего лишнего, но есть что доработать. :Smile:

P.s. не надо много деталей, чтобы сделать хорошую самоделку - главное не количество, а качество. :Ligthbulb:

А я беру количеством?

Хотя, может быть.

Но все-таки жаль, что кузница попала в бездну.

P.s. не надо много деталей, чтобы сделать хорошую самоделку - главное не количество, а качество. :Ligthbulb:

А на масштабные самоделки деталей нету.

К сожалению. в теме под названием касл, модеры требуют именно фундаментальность и большой размер самоделки.

Centre, 2013-03-17 17:56:35 +00:00

Самоделка выше всяких похвал! Просто отлично. И как будущая часть замка, и как отдельная композиция.

Ты вышел на очень хороший уровень, так держать. И хотелось бы видеть еще самоделки по теме, а то тут по замкам никто почти не строит, кроме тебя.

Отдельно хотелось бы отметить очень приятный двухцветный фон.

Balthazar, 2013-03-17 17:59:10 +00:00

Ну так выставляй! А ты там тоже Под ником Бальтазар?

Мой ник там - Balthazar.

Самоделка выше всяких похвал! Просто отлично. И как будущая часть замка, и как отдельная композиция.

Ты вышел на очень хороший уровень, так держать. И хотелось бы видеть еще самоделки по теме, а то тут по замкам никто почти не строит, кроме тебя.

Отдельно хотелось бы отметить очень приятный двухцветный фон.

Благодарю!

Вы чуть ли не единственный, кто оценивает мои самоделки! Большое спасибо за плюс!

Новых самоделок Castle в ближайшее время не будет.

Не получается у меня строить хорошо (Чтобы попало в "Самоделки").

Построю комнату какую-нибудь.

Centre, 2013-03-17 18:12:43 +00:00

Новых самоделок Castle в ближайшее время не будет.

Не получается у меня строить хорошо (Чтобы попало в "Самоделки").

Построю комнату какую-нибудь.

А цель - попасть в самоделки? Надо строить то, что нравится. В самоделки ты и правда пока не попадал, потому что уровень был недостаточный. Но буквально с каждой самоделкой он растет (что неоднократно отмечал не только я), и эта самоделка, например, уже очень достойного уровня. Другое дело, ей могут помешать попасть в самоделки некоторые композиционно-сюжетные огрехи, но я думаю, самоделка-другая и ты этот порог перейдешь.

mifody, 2013-03-17 18:29:54 +00:00

Balthazar, зачем Вы опять поднимаете смуту?! Ваши предыдущие работы хоть и были интересны, но в них было много недоработок! Эта работа - первая более-менее качественная работа. Вы действительно стараетесь взять количеством, но не качеством.

Если Вы думаете, что на форуме мало самоделок по "Замку", то вот Вам пример отличных работ:

http://www.phantoms....?showtopic=9096

http://www.phantoms....?showtopic=3086

http://www.phantoms....showtopic=47678

http://www.phantoms....showtopic=46407

http://www.phantoms....showtopic=46664

http://www.phantoms....showtopic=42223

Как видите, работы разнотипные, многим до Вашей любимой "Цитадели" далеко, но они берут качеством и продуманностью! Поэтому, смотрите на форуме другие работы, перед тем как начинать пустословить!

ToshKa, Мерриадок хватит флудить и троллить! Читайте правил форума - в следующий раз выдам пред.

Артлего, 2013-03-17 19:07:05 +00:00

Ребят, это что? Вы на мои комнатки в Самоделках посмотрите. Они размером с Цитадель?

Сколько там работ размером с цитадель? НОЛЬ! НО ОНИ-ТО ТАМ есть!

Прежде, чем устраивать очередное собрание ДжеРеШока одумайтесь, и посмотрите здраво на ситуацию. Успокойтесь, Тошка, холодный расчет лучше слепого гнева, Бальтазар, в лс, немедленно, прошу Вас,

Я спрашиваю, ОНИ РАЗМЕРОМ С ЦИТАДЕЛЬ? Нет! Работы должны быть "прилизанными", что означает, что должны использоваться тайлы, все должно быть гладко, в ущерб натуральности!

Теперь, рыночек неплох, очень даже неплох! Массовка тоже очень хорошая!

"Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди..."

Бальтазар, Бездну можно пройти.

Данное сообщение было начато еще ДО сообщения Михаила.

Изменено 17 марта 2013 пользователем Artlego

Cody, 2013-03-17 19:32:14 +00:00

...

А ненавистные вами "Кривые Луки" то и не упомянули ;)))

По теме:

Работа отличная, мог бы - плюсанул. Хотя смущает "стальной ястреб" и некий бардак на земле.

А как стражники на стену забрались? Непорядок)

Balthazar, 2013-03-17 19:45:24 +00:00

Всем спасибо!

Если честно, то писал в гневе.

Так что простите.

Как комнаты относятся к средневековым постройкам?

А речь шла именно о них.

Centre, я строю для себя. Но если самоделка попала в бездну, значит, я не справился с задачей, которцю поставил самому себе.

И когда прилизанность стала преобладать над натуральностью?

Изменено 17 марта 2013 пользователем Balthazar

Артлего, 2013-03-17 19:51:02 +00:00

Да просто. Берете и строите комнату в средневековом стиле. Зачем строить целые здания? Один этаж башни можно построить, но построить как!

yalishanda, 2013-03-18 01:55:34 +00:00

В целом не плохо, стена и крыша сделаны хорошо, а вот над "полом" еще стоит поработать. Так же, можно попробовать сделать магазин более насыщеным, более средневековым.

Из минусов: курица-наковальня уже очень приелась!

Изменено 18 марта 2013 пользователем yalishanda

Magikanin, 2013-03-18 03:52:30 +00:00

Работы по средневековой тематики конечно же - "товар штучный" из многообразия автомобилей и "комнатков-домиков". Ничего против Сити не имею ( у самого домик переделанный из Норы Уизли есть).

Я к чему всё это говорю - обидно будет если ещё один человек (явно прогрессирующий) бросит историческую тематику, в частности средневековье.

Ведь посмотрите Balthazar умудрился на площадке 16х16 штырьков построить:

Крепостную стену с узкими "настоящими" бойницами и стражниками, плюс баллиста.

Крытое помещение рынка(!), с использованием крепостной стены, (чем не конструкторское решение?), где поместился определённый ассортимент продукции.

Сценки из средневековой жизни, где есть и потасовка (динамичное развитие сюжета, судя по постановке фигурок) и момент покупки товара (женщина держит "20-ти злотую" монету :)

И всё это "украшено" зелёной травкой и разноцветными "камушками - кругляшками".

Ну, а то, что работа попала в "бездну Лего", так это не значит, что твою работу люди не будут смотреть!

Например можно рекламировать так:

Наикрасивейшая корова Пеструшка с оригинальным пятнами на шкуре! Уникальная Золотая крыша с драконами! Господа! Вы такой еще не видели! Импортные подсвечники с нездешним огнём!!! И наконец, Господа! Уникальный, единственный в мире изящный, небесно-голубой чайничек! Мечта любой хозяйки! Смотрите и наслаждайтесь!!!

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=48311&st=0

:)

Balthazar, 2013-03-18 05:12:19 +00:00

Да просто. Берете и строите комнату в средневековом стиле. Зачем строить целые здания? Один этаж башни можно построить, но построить как!

Недавно построил одну комнатку, но не решался публиковать. Так пусть она увидит свет!

Работы по средневековой тематики конечно же - "товар штучный" из многообразия автомобилей и "комнатков-домиков". Ничего против Сити не имею ( у самого домик переделанный из Норы Уизли есть).

Я к чему всё это говорю - обидно будет если ещё один человек (явно прогрессирующий) бросит историческую тематику, в частности средневековье.

Ведь посмотрите Balthazar умудрился на площадке 16х16 штырьков построить:

Крепостную стену с узкими "настоящими" бойницами и стражниками, плюс баллиста.

Крытое помещение рынка(!), с использованием крепостной стены, (чем не конструкторское решение?), где поместился определённый ассортимент продукции.

Сценки из средневековой жизни, где есть и потасовка (динамичное развитие сюжета, судя по постановке фигурок) и момент покупки товара (женщина держит "20-ти злотую" монету :)

И всё это "украшено" зелёной травкой и разноцветными "камушками - кругляшками".

Ну, а то, что работа попала в "бездну Лего", так это не значит, что твою работу люди не будут смотреть!

Например можно рекламировать так:

Наикрасивейшая корова Пеструшка с оригинальным пятнами на шкуре! Уникальная Золотая крыша с драконами! Господа! Вы такой еще не видели! Импортные подсвечники с нездешним огнём!!! И наконец, Господа! Уникальный, единственный в мире изящный, небесно-голубой чайничек! Мечта любой хозяйки! Смотрите и наслаждайтесь!!!

http://www.phantoms....opic=48311&st=0

:)

Спасибо!

Я пока что не бросил, ведь для постройки самоделок на городскую тему нужно деталей купить подходящих.

Тем более, вдруг комнаты лучше пойдут?

В целом не плохо, стена и крыша сделаны хорошо, а вот над "полом" еще стоит поработать. Так же, можно попробовать сделать магазин более насыщеным, более средневековым.

Из минусов: курица-наковальня уже очень приелась!

Да, курица - наковальня в следующей самоделке будет более реалистичной.

СпасиБо!

Igror, 2013-04-19 12:21:48 +00:00

Работа хорошо проработана, это радует глаз) Немного смущает стена плавно переходящая в лавку. Может быть стоило бы сделать не крепостную стену, а часть какой-нибудь мануфактуры... Хотя это только мой вкус))

xEGORx, 2013-05-01 09:15:32 +00:00

Очень здорово. Красивая работа. Небольшая, но очень яркая и атмосфера средневековья передана безупречно.

Balthazar, 2013-05-02 10:24:49 +00:00

Очень здорово. Красивая работа. Небольшая, но очень яркая и атмосфера средневековья передана безупречно.

Спасибо.

Атмосфера Средневековья, кстати, почти неуловима.

Редко когда удается ее в LEGO воплотить.