Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор наборы 6492 "Крейсер Времени Навигатор" от Madi

Madi, 2013-03-08 21:21:47 +00:00

Обзор наборы 6492 "Крейсер Времени Навигатор"

"Hypno Cruiser"

"Оснащен всем для увлекательных путешествий к другим мирам"

Артикул: [settip]6492[/settip]/[settip]1853[/settip]

Серия: Time Cruisers

Год выпуска: 1996

Количество деталей: 152

Количество минифигур: 2

MSRP: 22$

Это будет первый в МИРЕ обзор данного набора. Это не только хвастовство, но и факт.

Серия Time Cruisers пока что самая неповторимая и неординарная. Вроде бы такие нескладные наборы, но функционал в них очень интересный, даже сейчас наборы таким не могут похвастать. Каким, вы увидите далее в обзоре.

При нажатии на фото происходит переход на фотки Яндекс, где можно увеличить фотографии и рассмотреть их поподробнее.

Коробка

Спереди изображен набор в движении во времени по бесконечной галактике.

В данной коробке есть прозрачная часть, чтобы видеть, что внутри коробки.

На задней стороне вообще мега-движуха, всё летает и движется разнонаправленно.

На боковой части изображение некоторых наборов серии.

Инструкция

Не отличается оригинальность и почти не отличается от коробки, но... на ней указано, что она подходит к точно такому же набору с другим артикулом.

На задней ее стороне опять же движуха.

А теперь и сам набор

Минифигурки

Т: "Всем привет, меня зовут Тимми(Т) и я люблю путешествовать во времени"

На торсе у фигурки логотип с первой буквой его имени. На голове синяя кепка.

Т: "А вот и мои друзья, которые составляют мне компанию в моем нелегком путешествии. Профессор(П) и неугомонная обезьяна. Знакомьтесь."

П: "Не одному мне от него страдать."

Т: "Это всего лишь зарядка. Отдай кепку!"

Прицеп, в котором хранятся вещи, которые добыты из разных эпох.

На сей раз это многочисленные головные уборы:

Рыцарский шлем, гоночный, космический, шапка Робин Гуда, да пирата.

Все шапки помещаются в прицепе.

Т: "Слезай быстро, в путешествие пора"

П: "Кажется Теория Дарвина здесь не работает, нам туда не залезть."

Средство передвижения во времени

В общем - то классическое транспортное средство для таких путешествий, каждый день вижу такие.

Да точно, ничего особенного, двигатель оснащен гарпунами, пропеллером и из него вылетают языки пламени.

Сзади тоже обычный вид, думаю вас такими машинами не удивишь, у которых две турбины, да пара драконьих крыльев(для торможения наверно).

Функционал

Чтобы посадить фигурки в кабину достаточно поднять стекла.

В кабине есть пара рулей и радар, по которому можно легко ориентироваться в галактике?!? Да не вопрос.

Вот так примерно минифигурки выглядят в кабине.

А теперь очень интересная функция.

Колеса, которые вы видите, и резинка на них при вращении заставляют двигаться еще некоторые части машинолета.

Вот как это выглядит все изнутри.

Средняя часть и первый стык резинок заставляет вращаться этот гипно-диск.

А дальше еще интереснее, вторая часть вращает вот этот пропеллер.

Вот так и происходит, что при движении авто вперед, начинают крутиться два гипно-диска и пропеллер.

Состыкуем наш аппарат с прицепом.

Посмотрим на это со стороны. С задней стороны.

Общий вид набора

Плюсы набора:

- Отличные функции

- Серия с небольшой историей о персонаже по имени Тимми

- Разнообразие деталей и аксессуаров

- Что странно, но все держится довольно крепко

Минусы набора:

- Трудности при установке резинок

- Несуразность набора

Вот и все, ребята!

Изменено 9 марта 2013 пользователем Madi

Rrrookkzzz, 2013-03-08 21:33:59 +00:00

Ну,что сказать?....серия мне особо не очень нравится,но есть пара наборов достойных внимания-это один из них(так говорю,ибо в коллекции имеется один экземпляр)

Теперь на счет обзора:

+ Фото

+ Текст

+ Шапка обзора

Минусов не имеется.

Очень хороший и подробный обзор,Олег радуйте нас такими обзорами по-чаще!)

NCD, 2013-03-09 06:36:21 +00:00

Серия, помнится, даже отвращение вызывала в середине 90-х. А сейчас воспоминания навеяла. Это то, что самоделки никогда не смогут вызвать.

Видящий, 2013-03-09 08:01:56 +00:00

Отличный обзор, Madi! Плюсую.

Серия сама по себе очень интересная - наверное, одна из самых неординарных серий, которая вообще когда-либо была. Можно сказать, что в ней есть кое-что от стимпанка, но тогда мы таких слов не знали. Правда, за такие самоделки здесь обычно отправляют в Бездну)))

Артлего, 2013-03-09 08:14:18 +00:00

Великолепно-великолепно. Пожалуй, и сейчас распри возле серии возникают, но в любом случае, романтика есть.

Непонятно только почему герои все время шапки собирают.

Про обзор ничего писать не буду - сказать нечего - обзор полностью является "обзором" - то есть, модель показана настолько хорошо, а текст написан настолько интересно, что ни фото, ни фон (новенький? Понравился!) не отвлекают!

Madi, 2013-03-09 19:32:22 +00:00

Спасибо всем! Прекрасные развернутые ответы!

Олег радуйте нас такими обзорами по-чаще!)

Обязательно!

(новенький? Понравился!)

Да, фон новый, по советам Веры(VerSen) был выбран именно светло - серый, как наименее меняющий цвет объекта. Как мой синий например. Белый... на нем сложно фоткать и добела доводить в программах тоже.

Да и фотик старый, т.к. новый разбил. На нем проще делать качественные фото(на старом).

Aristokrat, 2013-03-09 21:55:09 +00:00

Обзор хороший. Показан весь набор стоящим образом. А вот сама серия, на мой взгляд, составляет совокупность сочетания всех на свете деталей и тематики разных подсерий, что само по себе смотрится жутко. Можно понять перемещение во времени, тем что встречаются различные минифигурки и объекты разных отрезков времени, но сама техника и различные ее элементы собраны слишком аляписто и страшно.

Madi, 2013-03-17 06:06:57 +00:00

ARISTOKRAT, Спасибо!

Да, набор странный и так казалось в 90-х, но ностальгия берет свое)

Бродяга, 2013-03-17 14:02:13 +00:00

Когда читаешь обзоры таких старых наборов, то всегда хочется посмотреть выборку очень редких и специфичных деталей, которые есть в наборе. Конечо, это можно и самому посмотреть, но когда это все есть в обзоре, это очень удобно. Конечно, эти данные хорошо, когда и в обзорах новых наборов есть, но в старых они особенно актуальны, т.к. есть товарищи пытающиеся самостоятельно по деталям восстановить старые наборы, даже тема такая есть на форуме.

В общем, так или иначе такой информации не хватает, есть только фото с аксессуарами.

P.S. Набор отличный.

Madi, 2013-03-17 14:21:06 +00:00

Бродяга, мне кажется сборка набора по обзору немного(или даже много) странно. Потому-что все равно не все детали будут показаны, а смотреть редкие детали в обзоре, а потом "не редкие" на стороннем ресурсе - это двойная работа.

Никогда в обзоре такого не делал и не буду, ведь есть Bricker ;)

Изменено 17 марта 2013 пользователем Madi

Бродяга, 2013-03-17 14:30:41 +00:00

Бродяга, мне кажется сборка набора по обзору немного(или даже много) странно. Потому-что все равно не все детали будут показаны, а смотреть редкие детали в обзоре, а потом "не редкие" на стороннем ресурсе - это двойная работа.

Никогда в обзоре такого не делал и не буду, ведь есть Bricker ;)

Я про сборку ничего и не писал. Я писал, про редкие детали. Их-то можно выделить. Т.е. посмотрели в обзоре, что много редких и дорогих и полезных деталей - есть смысл купить (когда предложение выгодное есть) или есть смысл сразу, даже если по обзору набор понравился, отсечь желание собрать по деталям.

Изменено 17 марта 2013 пользователем Бродяга

Madi, 2013-03-17 15:13:06 +00:00

Под сборкой я имел в виду "самостоятельное восстановление"

Бродяга, 2013-03-17 15:55:08 +00:00
Под сборкой я имел в виду "самостоятельное восстановление"

А к чему тогда фраза

по обзору немного(или даже много) странно

?

Обзор должен информировать зрителя обо всем, что ему может быть о наборе интересно, но в несколько краткой форме в виде выводов и впечатлений автора. Просьба фоткать и указывать редкие и особенные детали (есть же фото "шапочек") мне не кажется странной.

Изменено 17 марта 2013 пользователем Бродяга

Madi, 2013-03-17 17:10:41 +00:00

Фраза к тому, что восстанавливать набор по обзору странно - вот так я считаю. Есть другие ресурсы для этого.

А то, что обзор должен информировать обо всем, что хочет зритель - это Ваше мнение. Ибо всем не угодишь. Допустим, мне в обзоре не нужны истории и детали отдельные, а некоторые это показывают. Как быть?

Может нет у автора времени на сборку, разборку набора по деталям и обратно?!

Бродяга, 2013-03-17 18:33:59 +00:00
Фраза к тому, что восстанавливать набор по обзору странно - вот так я считаю. Есть другие ресурсы для этого.

Ты меня видимо не понял, я не имелл ввиде восстановление набора по обзору и про это не писал.

А то, что обзор должен информировать обо всем, что хочет зритель - это Ваше мнение. Ибо всем не угодишь.

В идеале хорошо угодить большинству, ведь обзор делается для людей, а не для себя.

Допустим, мне в обзоре не нужны истории и детали отдельные, а некоторые это показывают. Как быть?

Что-то можно спрятать в спойлеры.

Madi, 2013-03-17 19:00:01 +00:00

Вроде бы так и написано в первом посте -

Конечно, эти данные хорошо, когда и в обзорах новых наборов есть, но в старых они особенно актуальны, т.к. есть товарищи пытающиеся самостоятельно по деталям восстановить старые наборы, даже тема такая есть на форуме.

Это странно, что есть товарищи, которые по обзору пытаются самостоятельно по деталям восстановить старые наборы))

Кому-то нужна сборка, ее я также не показываю. Сколько людей, столько мнений. Всем не угодишь, тут требования могут быть любые, вплоть до цвета фона.

Я получаю удовольствие от составления обзора и я уже писал, что не буду делать то, что мне в тяготу. А обзор и так много времени занимает.

В общем, это нужно некоторым людям и для обзора, но я этого делать не буду ;)

Изменено 18 марта 2013 пользователем Madi

Бродяга, 2013-03-18 05:02:49 +00:00

А где я написал, что они ПО ОБЗОРАМ восстанавливать собираются. Я имел ввиду, что люди смотря на обзор могут сразу подумать, "о крутой набор и деталей редких нет, можно восстановить" или подумают "о крутой набор, потому что много редких деталей, которые я по отдельности не найду, а мну тут как раз предлагают такой набор купить, теперь обязательно куплю" и т.д. и т.п.. Редики детали - это привлекательная часть набора и почему бы их в обзорах не показывать? Мне кажется, что все что в наборе есть привлекательного стоит показать, а если из привлекательных частей нет, то можно об этом и написать, сказав, что вот тут все понравилось или не понравилось, а вот детали все стандартные (что в каком-то смысле хорошо - можно построить набор самому при желании, не прибегая к поискам редких деталей, а в каком-т смысле плохо - набор будет представлять меньшую коллекционную ценность; в огьще тут кому что).

RomanTLT, 2013-03-18 15:17:42 +00:00

В своем детстве я этот набор не застал, но был впечатлен его изображениями в каталоге! Всегда мечтал о нем. Думаю мне эта серия по нраву благодаря фильму "Назад в будущее", который и сегодня готов с радостью пересмотреть!) И, кстати, когда узнал что планируется выход наборов по мотивам упомянутого фильма, то сразу вспомнил эту серию! Что касается обзора, то могу сказать что читать и смотреть фотографии интересно. Респект автору!

Бродяга, 2013-03-18 15:47:34 +00:00
И, кстати, когда узнал что планируется выход наборов по мотивам упомянутого фильма
А когда планируется? Что собираются снимать Назад в будущее 4? Или леговцы уже теперь делают серии по старым франшизам?

RomanTLT, 2013-03-18 19:41:19 +00:00

А когда планируется? Что собираются снимать Назад в будущее 4? Или леговцы уже теперь делают серии по старым франшизам?

Эти наборы (или набор) планируют выпускать в рамках проекта LEGO Cuusoo.