Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Post Apocalypse 2 от Моделист-Конструктор

Моделист-Конструктор, 2008-07-09 20:33:35 +00:00

Продолжаем постапокалиптическую тему.

***

На случай всевозможных катаклизмов было построено множество различных убежищ и укрытий.

Вам представлен вход в одно из них, а точнее в шлюзовую камеру, отделяющую

убежище от внешнего мира. Само по себе убежище небольшое, так что и вход в

него тоже небольшой, зато неприметный и хорошо защищённый. Во время катастрофы (войны или чего похуже) оно осталось нетронутым, им просто не успели воспользоваться или не смогли найти,

чтобы уничтожить или разграбить. Но мы его нашли)))

Вход оснащён всем необходимым: воротами для защиты от взрывной волны и любопытных глаз,

бронированной герметичной дверью, КПП и автоматической турелью, призванной делать дырки в мародёрах)))

А вот, что мы нашли внутри: разная аппаратура, кабели вдоль стен и скафандр, для выхода наружу.

Такое вот нехитрое сооружение, предназначенное для защиты находящихся внутри людей от внешних

неблагоприятных воздействий.

Из за недостатка деталей сделал пока только вход(((

P.S. кстати, подсчитал колличество всех моих деталей ЛЕГО, их оказалось всего 1337 (((

ZeeK, 2008-07-09 20:54:15 +00:00

Очень рад, что идеи "постапокаЛЕГО" нашли развитие не только на северных рубежах страны.

Стиль "а-ля" Fallout в целом выдержан.

Чего бы хотелось (но это не претензия ни в коем разе):

Вход он "как"? В скале? В пещере? просто пока неясно - ни стены, ни пещеры, ни бункера (хотя есть над чем пофантазировать

несколько спартанская обстановка снаружи - в пост-апокалиптическом мире везде мусор валяется, следы былой цивилизации...

дверь в один штырёк... как-то оно... несерьёзно - не выдержит напора стихий :) На евробрикс конкурс в пост-апока-стиле проводят - там есть интересные мысли.

но для заявленного кол-ва деталек - неплохо!

Моделист-Конструктор, 2008-07-09 21:24:04 +00:00
Очень рад, что идеи "постапокаЛЕГО" нашли развитие не только на северных рубежах страны.

Стиль "а-ля" Fallout в целом выдержан.

Чего бы хотелось (но это не претензия ни в коем разе):

Вход он "как"? В скале? В пещере? просто пока неясно - ни стены, ни пещеры, ни бункера (хотя есть над чем пофантазировать

несколько спартанская обстановка снаружи - в пост-апокалиптическом мире везде мусор валяется, следы былой цивилизации...

дверь в один штырёк... как-то оно... несерьёзно - не выдержит напора стихий :) На евробрикс конкурс в пост-апока-стиле проводят - там есть интересные мысли.

но для заявленного кол-ва деталек - неплохо!

Благодарю за отзыв)))

По порядку:

Вход, он видимо, в скале. Сам бункер выдолблен в толще скалы. Фантазия, действительно, рулит, так как не имея подходящих элементов (из белых кирпичиков делать не хотелось, а серых пластин не осталось) я просто поставил сзади коробку, обтянутую тканью))

Дверь. Во-первых, есть ещё сдвижные ворота, принимающие на себя основную силу ударной волны, а герметичности двери хватит для защиты от газов и прочей заразы. Толщиной такой же, как и стена, в которую она вделана и открывается наружу, запорный механизм показан схематично, а так, в таких дверях стандартно - четыре штыря в разные стороны.))) Тем более, это ведь шлюз - внутри тоже предполагается еще одна дверь.

Обстановка снаружи. В описании я уточнил, что бункер не использовался (даже разконсервирован не был)) и впоследствии найден не был (боевые действия были далеко от него). Поэтому он только слегка потёрт временем, да на крыше вырос кустик и цветы)

Детали. Посчитал - на постройку ушло около 300 деталей, наиболее подходящих)))

В целом, полезные замечания на будущее учту)

Моделист-Конструктор, 2008-07-09 22:10:09 +00:00

Бонус для любителей разрухи)))

Просто разбирать было неинтересно, вот я и "взорвал" вход!!!)))

Анакин, 2008-07-10 08:43:56 +00:00

есле чесно то когда он уже взорваный он лучше выглядит

Centre, 2008-07-10 08:54:58 +00:00
есле чесно то когда он уже взорваный он лучше выглядит

Согласен)) Вы единственный, у кого раздолбанные самоделки выглядят эффектней, чем у некоторых целые))

Raider, 2008-07-10 09:12:06 +00:00

Сначала не очень, но потом... внутренности - высший класс! Молодец!

Да и завал получился отличный, не то что у некоторых...

З.Ы. Блин, я ж так фотки и не выложил... сейчас... :add_smile_10:

xXx, 2008-07-11 11:53:24 +00:00

Сначала я долго думал чё написать но когдаувидел внутренности решил 15\10

ZUZUKA, 2008-07-11 14:15:57 +00:00
Согласен)) Вы единственный, у кого раздолбанные самоделки выглядят эффектней, чем у некоторых целые))

ахахах, записала фразу в блокнот :add_smile_6:

2Моделист-конструктор: у вас отличные самоделки!

Моделист-Конструктор, 2008-07-11 22:50:39 +00:00

Всех благодарю за комментарии !!!

__________________________________

Буду продолжать в том же духе )))