Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Башня замка с воротами от Magikanin

Magikanin, 2013-02-25 05:41:40 +00:00

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Предлагаю вашему вниманию свою самоделку - Башня замка с воротами.

Театр начинается с вешалки, а средневековый замок с ворот!

Мне всю жизнь нравились средневековые замки за их суровую красоту, изящество и мощь. Вот и я решил начать строительство своего собственного замка, пускай, для начала и с надвратной башни. В общем решил перейти от переделок серийных замков к строительству замка своего производства. Так сказать перейти на новую ступень своего лего-развития!

:)

Вот что из этого получилось - вид спереди:

Высота 38 см.

Вид свысока и чуть сбоку:

Укрепления ворот:

Надвратные башенки с узкими бойницами:

Из них удобно стрелять вниз:

Теперь покажем весь гарнизон:

Вид сзади:

Картинки призванные оживить строение:

Вид сзади на верхушку башенки:

Вид сзади чуть сверху и чуть сбоку:

Подъемный механизм ворот:

Это башня - модуль, к которой можно пристыковывать другие модули и таким образом построить замок:

И последний вид сверху:

Spartanec, 2013-02-25 05:50:35 +00:00

Крутяк, очень даже неплохо!!!

По всем параметрам выглядет шикарно. Ничего себе у Вас войнов!, их одной коровой не прокормишь -)

Я бы посоветовал построить для животных небольшой сарай за крепостью, а то кто же корову держит в крепостной стене.

Balthazar, 2013-02-25 06:11:15 +00:00

Отличная башня! Ворота красивые получились, но трезубец, как мне показалось, на самом верху не смотрится. Может, там еще один флаг?

Timelord, 2013-02-25 07:38:50 +00:00

Красиво!!!И оооооочень мосштабно!!! :Cool: Даже по отдельности эта самоделка смотрится очень хорошо-как контрольно-пропускной пункт.Но внутри как-то пустовато.

Magikanin, 2013-02-25 09:26:23 +00:00

Крутяк, очень даже неплохо!!!

По всем параметрам выглядет шикарно. Ничего себе у Вас войнов!, их одной коровой не прокормишь -)

Я бы посоветовал построить для животных небольшой сарай за крепостью, а то кто же корову держит в крепостной стене.

Спасибо за положительный отзыв! Загон для скота обязательно стоит в планах...и курятник тоже!

Отличная башня! Ворота красивые получились, но трезубец, как мне показалось, на самом верху не смотрится. Может, там еще один флаг?

Спасибо! Насчет флага вы правы. Но два флага помещаются впритык. Один вроде как не смотрится, я экспериментировал. Вот если бы трезубец был бы по-больше!

Красиво!!!И оооооочень мосштабно!!! :Cool: Даже по отдельности эта самоделка смотрится очень хорошо-как контрольно-пропускной пункт.Но внутри как-то пустовато.

Спасибо!

Да, не стал загружать деталями внутреннюю обстановку. Но исправлю!

Изменено 25 февраля 2013 пользователем Magikanin

Nirvana, 2013-02-25 10:32:35 +00:00

Ну неужели нельзя было сделать хоть какой ни будь ландшафт к воротам. Это посто нвероятно улучшило работу, а так - ворота упирающиеся в край пластины... Ну как же так, как же так?

Magikanin, 2013-02-25 10:48:06 +00:00

Ну неужели нельзя было сделать хоть какой ни будь ландшафт к воротам. Это посто нвероятно улучшило работу, а так - ворота упирающиеся в край пластины... Ну как же так, как же так?

Спасибо за отзыв и за плюсик!

Насчет пейзажа - был вариант с кустиками где гуляли Маша и Медведь, типа собирали ягоду.

Была также длинная скала сбоку, где росли цветочки (остатки от прежнего варианта переделки замка серийного образца)

Наверное нужно было что-нибудь оставить или придумать что-то другое. Когда буду делать дальше обязательно учту этот момент.

Артлего, 2013-02-25 11:05:44 +00:00

О, зер гуд!

Я ждал таких самоделок, выполенных в стиле Цитадели очень долго!

А откуда золотая крыша?

Magikanin, 2013-02-25 12:18:30 +00:00

О, зер гуд!

Я ждал таких самоделок, выполенных в стиле Цитадели очень долго!

А откуда золотая крыша?

Цитадель, я постоянно пересматриваю! Вот к чему надо стремиться.

Золотая крыша - из китайского конструктора. Она мне очень нравится и держит соединение с деталями лего довольно хорошо. Собственно, с неё и началось строительство данной башни!!!

:)

Спасибо за комментарий!

Изменено 25 февраля 2013 пользователем Magikanin

Spartanec, 2013-02-25 12:55:26 +00:00

Цитадель, я постоянно пересматриваю! Вот к чему надо стремиться.

Золотая крыша - из китайского конструктора. Она мне очень нравится и держит соединение с деталями лего довольно хорошо. Собственно, с неё и началось строительство данной башни!!!

:)

Спасибо за комментарий!

Крыша конечно хороша, но использование сторонних деталей запрещено. Если не переделаете, то работу в бездну кинут.

Изменено 26 февраля 2013 пользователем spartanec

Magikanin, 2013-02-25 13:01:59 +00:00

Крыша конечно хороша, но использование сторонних деталей запрещено. Если не переделаете, но работу в бездну кинут.

Я делаю этот замок для себя! И мне крыша нравится. Другой нет...

Я рад что и Вам крыша понравилась. На ней так здорово смотрятся драконы...

:)

Видящий, 2013-02-25 14:17:08 +00:00

Замечательная башенка! Мне очень понравилась модель, несмотря на "магловскую" крышу. Также порадовали животные и количество воинов.

Плюс!

timemechanic, 2013-02-25 18:43:02 +00:00

Дилема вот...

Что нравится?

Всё!

Особенно трезубец, лестницы и "оживление"!

Что не нравится?

1. Применение готовой решётки - но это моя личная привычка её целиком самому собирать из разных деталей ...

2. Вопрос с бойницами - выглядят они хорошо, но ощущение что там стенки очень тонкие и хрупкие!

Хоть Вы и пишете: "Мне всю жизнь нравились средневековые замки за их суровую красоту, изящество и мощь."

Какая там мощь? Тоненькая перегородочка вместо нормальной кладки в 2 шипа толщиной.

Т.е. надо было например с боков достроить рейками ( брики 1х2 и т.д. - получая на углах башни сечения "L" ) чуть чуть! И тогда всё смотрелось бы реальнее.

3. Мелкое ворчание по дизайну.

Самые последние зелёные сырки справа и слева не стоит так разворачивать - выпадает из образа короны - круглой стены с зубцами как обычно делают на верху башни. Лучше будет эти детали развернуть наклонными плоскостями соответственно либо под углом в 45 гр. либо - соответственно направо и налево как сырки им предшествующие.

А гарнизон кормят кашей - корова лично для командира!

Спасибо за работу!

Spartanec, 2013-02-25 21:16:32 +00:00

Я делаю этот замок для себя! И мне крыша нравится. Другой нет...

Я рад что и Вам крыша понравилась. На ней так здорово смотрятся драконы...

:)

Если бы Вы делали замок для себя - то тут бы Вы его не выкладывали. Красивая крыша, не спорю, но так как данная работа имеет реальные шансы попасть самоделки - то хотя бы для этого - пару фоток нужно переснять, сделав другую крышу.

Magikanin, 2013-02-26 04:03:23 +00:00

Замечательная башенка! Мне очень понравилась модель, несмотря на "магловскую" крышу. Также порадовали животные и количество воинов.

Плюс!

Большое спасибо! Мне очень приятно, что самоделка Вам в общем-то понравилась.

Воины еще не все. Часть осталась в засаде!

:)

Если бы Вы делали замок для себя - то тут бы Вы его не выкладывали. Красивая крыша, не спорю, но так как данная работа имеет реальные шансы попасть самоделки - то хотя бы для этого - пару фоток нужно переснять, сделав другую крышу.

Слаб человек... Да, выложил, что бы поделится своей радостью с единомышленниками. Среди моих друзей и знакомых любителей и фанатов Лего не наблюдается...

А так хочется иногда показать что-то сделанное своими руками! Слаб человек...

Да и если честно даже один плюсик от признанного мастера всегда приятно, что уж тут говорить.

Слаб человек...

Но крышу переделывать не буду. ОНА МОЯ...

Что хочу, то и делаю!

:)

Spartanec, 2013-02-26 04:30:56 +00:00

Ваше право поступать так, как хотите. Позвольте узнать, а к чему тут стих Омара Хайяма "Слаб человек"?

timemechanic, 2013-02-26 08:36:17 +00:00

"Слаб человек ...

В своих желаньях низких,

В поступках, в подлой алчности, в пристрастии к вину!

Но в голове его

Порой ТАКИЕ МЫСЛИ -

Что есть завидовать и Богу самому!"

Мастер Идей.

---------------------------------------------------------------------------------

Мне понравилась самоделка.

Я хочу поддержать автора который честно написал что это его первый опыт в стоительстве Замков.

Не важно из чего сделано - главное идея!

И главное - желание своей радостью поделиться.

Право автора публиковать то что он сделал и так как это возможно.

А "разбор по косточкам" оставим для конкурсов и тематических публикаций.

Думаю и я и другие смогут дать грамотную критику.

Изменено 26 февраля 2013 пользователем timemechanic

Yangys, 2013-02-26 10:40:39 +00:00

Да крыша,не много смущает а так СУПЕР!

Magikanin, 2013-02-26 14:01:24 +00:00

Кстати, корова тоже китайская. Причем пятна можно наклеивать в любом порядке. Чаши под факелами тоже китайские. А вот чайник голубой сделала моя жена из запекаемого пластика!

:)

А всё остальное- ЛЕГО!

:)

"Слаб человек ...

В своих желаньях низких,

В поступках, в подлой алчности, в пристрастии к вину!

Но в голове его

Порой ТАКИЕ МЫСЛИ -

Что есть завидовать и Богу самому!"

Мастер Идей.

---------------------------------------------------------------------------------

Мне понравилась самоделка.

Я хочу поддержать автора который честно написал что это его первый опыт в стоительстве Замков.

Не важно из чего сделано - главное идея!

И главное - желание своей радостью поделиться.

Право автора публиковать то что он сделал и так как это возможно.

А "разбор по косточкам" оставим для конкурсов и тематических публикаций.

Думаю и я и другие смогут дать грамотную критику.

Большое спасибо за поддержку!

Изменено 26 февраля 2013 пользователем Magikanin

Сельдерей, 2013-02-27 06:38:34 +00:00

Очень даже хорошая работа! вид сзади очень даже мил.

P.s Откуда коровка?

Magikanin, 2013-02-27 08:02:53 +00:00

Конструктор Ausini "Ферма" http://ozytoys.ru/catalog/detail/21063/.

Брал только из-за коровы. Она вполне приличная и по качеству, и соединению с деталями Лего.

Chester, 2013-02-27 08:36:43 +00:00

На самом деле там целая ферма: и свинки, и собачки, и куча морковки - в общем для мирных построек дешевое пополнение аксессуаров :Ligthbulb:

Ridler, 2013-04-21 11:31:58 +00:00

самоделка нечего мне нравится. и один вопрос: из кокого набора лего чайник?

Valera61p, 2013-04-21 13:44:21 +00:00

Славный замок и золотая крыша его изюминка.

Magikanin, 2013-04-21 21:43:31 +00:00

Славный замок и золотая крыша его изюминка.

Спасибо за комментарий!

Именно увидев эту крышу я и решил под неё построить башню!

Igror, 2013-04-25 16:15:11 +00:00

Великолепная работа! Особенно красиво выглядит снаружи. Жаль, что не проработан интерьер всего этого творения, но это не сколько не портит положительных впечатлений. Вы молодец! Дальнейших успехов!

Magikanin, 2013-04-25 21:57:20 +00:00

Великолепная работа! Особенно красиво выглядит снаружи. Жаль, что не проработан интерьер всего этого творения, но это не сколько не портит положительных впечатлений. Вы молодец! Дальнейших успехов!

Спасибо. Интерьер не то что слабоват,т.е. не проработан, его почти вообще нет!

:)

Но... чайничек!... Это "посудный кастом"!

:)

Изменено 26 апреля 2013 пользователем Magikanin

xEGORx, 2013-04-26 16:47:33 +00:00

Очень красивая башня. Радует соблюдение цветовой гаммы и хорошее применение многих деталей. :Smile:

Magikanin, 2013-04-26 22:15:26 +00:00

Очень красивая башня. Радует соблюдение цветовой гаммы и хорошее применение многих деталей. :Smile:

Спасибо за комментарий! Темно-зелёный цвет кирпичиков лего один из моих любимых! В сочетании с золотистым цветом крыши и других золотистых деталек - самая что ни на есть подходящая гамма для фракции драконов (кингдомовских).

Magikanin, 2013-05-09 23:59:16 +00:00

и один вопрос: из кокого набора лего чайник?

Лего чайник сделан из запекаемого пластика. Слеплен вручную моей супругой и запечен в духовке!

:)

Причем, отлично соединяется с лего-пупырышками!!!!

Трипио, 2013-06-23 11:48:58 +00:00

Отличная идея!

Великолепный интерьер башни.

Из какого набора корова?

( Если такой вопрос был, извините за беспокойство )

Magikanin, 2013-06-23 12:43:48 +00:00

Отличная идея!

Великолепный интерьер башни.

Из какого набора корова?

( Если такой вопрос был, извините за беспокойство )

Спасибо, про корову я уже писал выше. Она китайская, но качественная!

Трипио, 2013-08-01 06:40:11 +00:00

Извините за беспокойство но...

...Почему когда я рассматривал башню в прошлый раз я армию не заметил!

Великолепная армия!

Сколько наборов вам понадобилось для её создания?

Magikanin, 2013-08-01 07:44:56 +00:00

Наборов покупал по одному из выпуска Кингдомс 2010года. То есть что было в Чите то и купил на пробу а потом увлёкся.

Остальные минифигурки заказывал через Интернет. Детали из всяких других наборов "двойного назначения", т.е. наборов где детали можно использовать и для средневековой тематики (плюс пиратская тематика).

:)

Рад что вам армия понравилась! Это еще не все воины...

Евгений, 2013-08-01 09:06:21 +00:00

Красивая самоделка:)

Magikanin, 2013-08-01 11:15:15 +00:00

Красивая самоделка:)

Спасибо!

:)

Сельдерей, 2013-08-01 11:44:39 +00:00

Конструктор Ausini "Ферма" http://ozytoys.ru/ca.../detail/21063/.

Брал только из-за коровы. Она вполне приличная и по качеству, и соединению с деталями Лего.

Ну понятно что из-за коровы...ржунимагу :Laughing:

Elen, 2013-08-01 11:54:48 +00:00

Шикарная башня. С меня плюс.

Трипио, 2013-08-01 13:58:11 +00:00

Наборов покупал по одному из выпуска Кингдомс 2010года. То есть что было в Чите то и купил на пробу а потом увлёкся.

Остальные минифигурки заказывал через Интернет. Детали из всяких других наборов "двойного назначения", т.е. наборов где детали можно использовать и для средневековой тематики (плюс пиратская тематика).

:)

Рад что вам армия понравилась! Это еще не все воины...

Не все воины?

А можно фото всей армии?

Magikanin, 2013-08-02 04:27:06 +00:00

Шикарная башня. С меня плюс.

Спасибо!

Не все воины?

А можно фото всей армии?

Они пока ждут порядочного вооружения. Тупыеносые мечи и шлемы- "шапки-панамки" ждут своей замены. Осенью может быть озабочусь этой проблемой... А пока лежат в коробочке, отдыхают.

:)

Ну понятно что из-за коровы...ржунимагу :Laughing:

Ну конечно же!

Такой коровы у Лего нет. Приятное качество, пятно можно наклеивать как хочешь, одним словом - Буренка.

А качество меня действительно поразило.

Китайские наборы беру исключительно из-за каких-то редких аксессуаров, деталек (как "магловская крыша")!

Например в китайской пиратской серии мушкеты я считаю одними из лучших легосовместимых ружей. Уж лучше леговского, точно!

.