Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Приключения

Пещерные монстры Лего от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2013-02-20 18:28:00 +00:00

Добрый вечер, уважаемые дамы и господа,с вами пользователь Rrrookkkzz.

Сейчас я хочю рассказать о пещерных монстрах Лего, о их разновидностях,функциях и сериях,где они были.

для ночала предлогаю выделить серии,где они были :

Rock raiders 1999 года.

Power Miners 2009-2010 годов.

Rock Raiders :

Пердлагаю уступить место старшим и начать с серии Roc Raiders.

Для удобного изучения и сравнения монстров я решил написать небольшие характеристики :

Название : Rock Monstr

Год выпуска : 1999

Колличество деталей : 1

Цвет : коричневый

Инструкция : нет

Функции : нет

Наборы,где встречаются :

У этого монстра одна характерная особенность: он всегда стоит в одной и той же позе,в одной руке кристалл,а на другую он опирается.Вообщем, для 1999 года и для новинки это было совсем неплохо.

Power Miners :

Но однако, прошло десятилетие и серия была реинкарнирована в серии Power Miners.

Серия выпускалась в 2009-2010 годах.И имела, скажем так ,три этапа развития.А история,которая писалась в русскоязычном каталоге, вообще была захватывающей!

....таинственные подземные толчки сокрушают город,команда горняков-проходчиков была послана под землю,что-бы разобраться с этим.....

Предлагаю объеденить небольших монстров из самых первых наборов :

Название : Boulderax,Firox,Meltrox,Glaciator,Sulfurex.

Год выпуска : 2009

Колличество деталей : 2

Цвет : Зеленый,Оранжевый,Красный,Синий,Неоново-Зеленый.

Инструкция : нет

Функции : Работают руки

Наборы,где встречаются :

Эти милые монстрики только с виду маленькие и беззащитные,но как только они становятся голодными все,что стоит у них на пути(кроме людей) было съедено и уничтожено!

особенно это касается кристаллов.

Наступила вторая волна серии с более мощными машинами и монстрами...

Но люди быстро с ними справились,однако, спускаясь более глубоко, против них стали выступать более сильные товарищи.....

Название : Geolix,Tremorox.

Год выпуска : 2009

Колличество деталей : 6

Цвет : Неонов-Зеленый,Красный.

Инструкции : есть

Функции : С помощью рычага сзади,монстр может кидать камни.

Наборы,где встречаются :

Достаточно сильные и злобные монстры ломали и крушили машины горняков,иногда запуская в качестве снарядов маленьких монстриков.Но с помощью бурильной установки горнякам удалось пробурить до самой лавы :Ligthbulb:......

Однако, был тот,кто несомненно считается королем ВСЕХ монстров :

Я не просто так закончил одно из последних предложений на слове "лава",в 2010 году ,видимо так совпало, что лето было аномально жарким, и конец серии был тоже жарким.Создатели серии решили преподнести нам сюрприз в виде новых лавовых монстров.

В этом 2010 году серия подходила к концу, и он был таким....

Встречайте Лавовых монстров :

Название : Infernox,Combustex,Firex.

Год выпуска : 2010

Колличество деталей : 1

Цвета : Красный,Желтый,Оранжевый.

Инструкция : нет

Функции : рабочие руки

Наборы,где встречаются :

Это и есть Лавовые монстры,которые встречаются в последних наборах серии.

А вот этот гигант встречается лишь в одном наборе....

Название : Eruptorr

Год выпуска 2010

Колличество деталей : 1

Цвет : Оранжевый

Инструкция : нет

Функции : нет

Набор,где встречаются :

Этот монстр встречается всего в одном наборе: в тюрьме Лаватрас.

Итак, настало время подвести итог,монстры как и люди эволюционируют,с каждой серией становятся более сильнее,красивей,функциональней, однако, одно в них остается неизменным - это жизнь в пещерах и скалах,будем надеется,что Лего будет и дальше радовать нас такими сериями, как Rock Raiders и Power Miners.

Centre, 2013-02-20 18:41:04 +00:00

Огрехов порядочно, но посмотрел с удовольствием. Как-то я монстрам раньше особого внимания не уделял.

4el, 2013-02-20 19:03:28 +00:00

Отличная статья получилась! Всё интересное по монстрам и в одном месте :Cool:

в своё время я был достаточно заинтересован наборами по Power miners, но лишь сегодня узнал о существовании самого последнего огромного огненного монстра Eruptorr ... который был в тюрьме Лаватрас. раньше как то проскользнул он мимо моих глаз :Confused:

Артлего, 2013-02-20 19:08:18 +00:00

Но к него тоже есть функция запуска мелких монстров!

Centre, 2013-02-20 19:13:24 +00:00

Да, в функциях мелких монстров надо добавить и открывающуюся пасть.

Rrrookkzzz, 2013-02-20 19:28:14 +00:00

Всем отписавшимся спасибо!

4elЯ и сам не сразу его там заметил,на коробке(однажды смотрел ее в ДМ)среди лавы его заметить трудно.

Думаю надо немного дополнить статью и устроить битву Erupterr'a против монстра "классического из Rock Raiders.

Centre,ArtlegoДа,про пасть это верно подмечено да и про метание мелких монстриков тоже,по моему это самое забавное в серии)

Jamko, 2013-02-20 19:39:43 +00:00

Ох, как же крут этот монстр!

Сойдёт за какую-нибудь статую, если делать музей современного искусства, например! Не знал о существовании такой фигурки, спасибо!

Rrrookkzzz, 2013-02-20 19:41:35 +00:00

Ох, как же крут этот монстр!

Сойдёт за какую-нибудь статую, если делать музей современного искусства, например! Не знал о существовании такой фигурки, спасибо!

Вообще на БЛ-это деталью считается,очень похож на Erupterr'a)

Jamko, 2013-02-20 19:47:08 +00:00

Erupterr слишком детализированный, он мне не особо нравится.

Деталь? Пусть деталь. Главное, что очень клёвая деталь! Пойду посмотрю цены на него...

Rrrookkzzz, 2013-02-20 19:59:17 +00:00

Да,надо себе тоже такого прикупить,но думаю дешевле будет взять набором,чем одного такого ибо)

Erupterr слишком детализированный, он мне не особо нравится.

Деталь? Пусть деталь. Главное, что очень клёвая деталь! Пойду посмотрю цены на него...

Ну,раритет-есть раритет!

Честно говоря старый тоже больше нравиться)

Изменено 20 февраля 2013 пользователем Rrrookkzzz

K1Nez0, 2013-02-21 10:53:54 +00:00

Как уже писали, огрехи есть, называть их особо не хочется, ибо долго, да и не такие критические они.

Для ленивых самое оно, прекрасный гайд. Много фото(пусть и не своих), текста в меру.

Единственное, что действительно бросается в глаза. Это отсутствие ссылок на брикер. Я ведь правильно предполагаю, что фото и информация позаимствованы оттуда? Так же, помимо фотографий наборов стоит указывать кликабельные артикулы на брикер. ))

Rrrookkzzz, 2013-02-21 10:58:54 +00:00

Все приходит мо временем,но все ровно спасибо!

В следующих статьях исправлю)