Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Загородный дом от Grinpaso

Grinpaso, 2013-02-20 17:01:03 +00:00

Салют, уважаемые форумчане!

В этой работе я постарался воплотить основы постройки домов:

модульность, SNOT, и, конечно, небольшая история. :Smile:

Давайте начнём-с!

Общий вид.

Мой герой Алёша приехал в гости к своим родителям.

Пока он общается сосвоей мамой...

Его отец с гаечным ключом 20 на 24 лопаткой следит за огромным стейком.

Без минифигурок.

Дом отдельно.

Окно, сделанное СНОТом.

Левая сторона.

Сзади.(Телефон предательски расфокусировался)

Правая сторона. Самая скучная.

Крыша домика снимается.

На этом всё!

До новых самоделок! :Cool:

Jamko, 2013-02-20 17:17:53 +00:00

Так-так-так. Сразу можно сказать: зря Вы взяли за основу две базовых пластины. Хватило бы и одной! Не было бы ощущения пустоты, а сейчас оно очень сильно портит впечатление о работе. Сам хотел сделать подобное окно. Только вот лучше, чтобы оно открывалось вверх, а не вниз, но за придумку хвалю! У самого дома нет почти никакого рельефа. Он, как коробка. Единственное, что нарушает эту гладкость - балкончик для цветов на чердаке, но его мало. Можно ведь было ещё сделать и ступеньку перед входной дверью. Я и сам, конечно, страдаю излишней гладкостью стен, но пообещал себе с этим бороться) Гриль простоват. Столик с креслами тоже крайне просты, но им идёт эта простота, приятно смотрятся.

В общем, есть куда расти!

портретист, 2013-02-20 17:33:51 +00:00

Хорошая работа! Люблю я домики. Только интересно, что внутри? Ну есть один недостаток - скучновато.

Balthazar, 2013-02-20 17:44:32 +00:00

Хорошая работа! Люблю я домики. Только интересно, что внутри? Ну есть один недостаток - скучновато.

А внутри, как я понимаю, ничего. Хотя бы лестницу/диван. В целом самоделка выглядит пустовато, дом какой-то безликий.

Но куст и гриль понравились.

K1Nez0, 2013-02-21 10:45:13 +00:00

Потенциал есть. Дом стоит доработать, есть вроде бы и мелочи, но без них работа не смотрится.

К входной двери в дом стоит пристроить лесенку, без лестницы теряется реализм. Для мини-фигурки забраться на один штырек вверх, та я еще задача :]

За окно хвалю, вышло очень интересным, но смотрелось бы лучше, если внутри дома был подоконник с цветочными горшками.

В целом даже такая небольшая доработка может все сильно изменить. Если пристроить к дому веранду, вместо обычной лесенки...То дом будет действительно удачным.

Хочется посоветовать так же улучшить участок земли у дома. Допустим добавить дорожку из камней, которые могут сымитировать кружки и плэйты 1*1.

А добавив траву в работу, можно внести чуточку больше жизни. Ценник травы в среднем 4руб/шт; ценник одного серого кружка для имитации каменной дорожки равняется 2-3руб/штука. Думаю, можно и заказать рублей на 500-600, не помешает, особенно если будет желание строить дома дальше.

Spartanec, 2013-02-21 11:16:39 +00:00

Данному дому не хватает:

1.Мебели

2.Попробуйте построить изгородь по периметру, сделайте калитку и дорожку от нее к дому.

3.Добавте кустарники и деревья, или одно большое дерево.

Ну и советую посмотреть изображения лего домов, допустим серии Креатор, и заприметить что-то для оживления обстановки своего домика.

K1Nez0, 2013-02-21 14:29:57 +00:00

А причем тут мебель? Если у автора изначально были идея строить дом, а не его внутреннюю обстановку.

В одну из своих работ ты уже добавил дерево, не скажу, что это было красиво Спартанец.

Spartanec, 2013-02-21 14:49:32 +00:00

А причем тут мебель? Если у автора изначально были идея строить дом, а не его внутреннюю обстановку.

В одну из своих работ ты уже добавил дерево, не скажу, что это было красиво Спартанец.

Вы автор работы? откуда знаете, что он хотел, а что не хотел? Я указал что оживило бы данную работу. А Вы как всегда пытаетесь меня задеть своим тонким саркастическим юмором.

Я не нуждаюсь в Ваших комментариях, сейчас идет речь не о моей работе, хотя спасибо что вспомнили о ней, там действительно было красивое дерево.

K1Nez0, 2013-02-21 15:30:12 +00:00

Мне кажется если в доме нет мебели вообще и внутренности не были показаны, то на них упор и не делался. Логику включи умник.

Spartanec, 2013-02-21 18:25:31 +00:00

Мне кажется если в доме нет мебели вообще и внутренности не были показаны, то на них упор и не делался. Логику включи умник.

Когда кажется, креститься надо... На последнем фото показан дом внутри. То что хотел или не хотел указать автор, не вы, не я точно сказать не можем.

В своих комментах к работе, я указал аспекты, на которые не мешало обратить внимание автору данной работы. Поэтому вы зря так реагируете, и вообще - что вас не устраивает? Кроме того, наличие у меня умственных способностей, во первых не может рассматриваться в рамках данной темы, а во вторых, этот вопрос вообще вас не должен волновать.

Centre, 2013-02-21 21:44:00 +00:00

К замечаниям, высказанных выше, добавлю, что край крыши следует вынести за плоскость стен. Иначе после пары дождей у вас дом сгниет и заплесневеет.

Grinpaso, 2013-02-22 16:03:02 +00:00

Спасибо за разумную критику.

P.S. скоро новая работа.