Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Дуэль На Тему Cave Racers от ZeeK

ZeeK, 2008-07-07 21:58:13 +00:00

Давным давно, когда компьютеры были БОЛЬШИМИ, а их возможности маленькими, компьютерные игры были простыми и незатейливыми. Среди огромного количества игр затерялась и та, что привлекла внимание многих фанатов ЛЕГО во всём мире - "CAVE RACERS" (ссылка на Flickr-сообщество любителей)

Задача была простая - игрок смотрел сбоку на корридор-пещеру и, управляя неким подобием мотоцикла, облетал движущиеся навстречу препятствия. В разных вариантах этой забавы "летательные аппараты" имели отличающуюся конструкцию, но наиболее общепринятым для ЛЕГО стал вариант а-ля гонки каров в ЗВ: Эпизод 1 - двигатели по краям,а пилот, держась за ручку, болтается сзади.

Представляю Вам два летательных аппарата, изготовленных в секретных мастерских (!!!) по уникальным технологиям ЛЕГО на базе набора 4915:

ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ No1- "Ядреный Лимончик"

Ядреный Лимончик - гоночный аппарат отличается своими небольшими размерами, что придает ему маневренности, а подвижные крылья, которые могу складываться и расправляться, дают возможность проходить даже в самых узких пещерах. На каждом крыле установлено по двигателю, а под днищем имеется небольшое поворотное орудие, что позволяет ему гораздо легче "доставать" конкурентов. Кузов имеет гладкую обтекаемую форму, а следовательно, отличную аэродинамику. На крыльях установлены красные сигнальные огни. Пилот находится в задней части аппарата, одной рукой он держится за специальную ручку, второй - управляет. От встречного ветра его защищает стекло.

ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ No2- "BeePlane"

BeePlane - летательный аппарат среднего гоночного класса, требует от пилота управления двумя руками. Уникальная маневреность обеспечивается поворотными двигателями в консолях и отдельным маневровым двигателем в средней части.

Отличительная особенность аппарата - пилот не ведёт визуального наблюдения вперед - этим заняты два датчика в середине консолей. С их поиошью трёхмерная картинка передаётся на пилотажный дисплей.

Для обеспечения дополнительной безопасности полёта аппарат оснащён передовой системой автоматической коррекции курса - её сонарные датчики, расположенные в мотогондолах, непрерывно ведут контроль расстояния до стен и вносят поправки в движение без участия пилота.

ГОЛОСОВАНИЕ ДЛИТСЯ ДО 2 ночи 12 июля 2008 года

ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ ПОЛУЧАЕТСЯ СЛОЖЕНИЕМ ГОЛОСОВ ПОДАННЫХ ТУТ И В АНАЛОГИЧНОМ ОПРОСЕ (ССЫЛКА) НА форуме DoubleBrick!!!

Andrew_18, 2008-07-08 08:04:03 +00:00

Считаю лучшим второю работу так она не просто "больше", а еще и оригинальнее! Респект обоим авторам!

Анакин, 2008-07-08 08:09:58 +00:00

первая лучше!!!!!

может просто я вторую непонял

Raider, 2008-07-08 08:22:46 +00:00

Долго думал, и хоть первая выглядит стильнее, но вторая больше позожа на летательный аппарат из ЗВ.

А с кем дуэль-то? Судя по ужасно сложным правилам, думаю, это Зик и LSR.

Shurik, 2008-07-08 10:19:17 +00:00
Долго думал, и хоть первая выглядит стильнее, но вторая больше позожа на летательный аппарат из ЗВ.

А с кем дуэль-то? Судя по ужасно сложным правилам, думаю, это Зик и LSR.

Аналогичный вопрос. ZeeK, раскажите о подрбностях дуэли!

ZeeK, 2008-07-08 10:44:22 +00:00

Подробности:

ОБЕ РАБОТЫ ЭКСПОНИРУЮТСЯ В МАГАЗИНЕ ЛЕГОМИКС - рядом с "призовым стендом" имеется ещё один.

1) Это исключительно дружеское состязание, направленное на популяризацию САМОДЕЛОК ВООБЩЕ и тематики CAVE RACERS в частности

2) Как уже видно, народ подключается к идее (см. самоделку LSR). Думаю - не последняя

3) Если опыт будет удачным, то организуем "расширенную версию" - конкурс (возможно и неофициальный)

4) Фотографировал обе работы я

Почему именно "наборчики" мини-креатора - да потому, что хотелось провести ОЧНЫЙ конкурс - то есть собиралось всё это на моих глазах. Не притащишь же с собой все детали :)

Raider, 2008-07-08 10:48:17 +00:00
1) Это исключительно дружеское состязание, направленное на популяризацию САМОДЕЛОК ВООБЩЕ и тематики CAVE RACERS в частности

А зачем тогда голосование? :add_smile_9:

ZeeK, 2008-07-08 10:53:47 +00:00
А зачем тогда голосование? :add_smile_9:

Голосование - чтобы понять мнение - какая работа интереснее (лучше).

А ещё - если хотя бы кто-то посмотрит и подумает "я могу лучше" и сделает - уже отлично будет.

Вот Вы, Raider, могли бы тоже такую cave-racers'скую штуковину сделать? Можете себя не ограничивать мини-креатором. Вы же, кхм..., конструктор!

Только уговор - cave racers это не про Звёздные войны ;) В просто про гонки по пещерам.

Raider, 2008-07-08 11:05:08 +00:00
Голосование - чтобы понять мнение - какая работа интереснее (лучше).

А ещё - если хотя бы кто-то посмотрит и подумает "я могу лучше" и сделает - уже отлично будет.

Вот Вы, Raider, могли бы тоже такую cave-racers'скую штуковину сделать? Можете себя не ограничивать мини-креатором. Вы же, кхм..., конструктор!

Только уговор - cave racers это не про Звёздные войны ;) В просто про гонки по пещерам.

*побежал в магазин за Креатором (чтобы заставить его купить мне набор :) шутка)*

Попробую... так это всё-таки дуэль?

Shurik, 2008-07-08 11:30:42 +00:00

Интерсно! Надо будет тоже попробовать что-то подобное собрать)

ZeeK, 2008-07-08 12:28:16 +00:00
так это всё-таки дуэль?

Исключтельно в смысле выяснения вопроса "какая модель лучше?".

А раздел "Самоделки" примет все остальные работы.

Кстати, совсем забыл:

Голосовать могут ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!!!

ZeeK, 2008-07-16 17:43:01 +00:00

Запоздалое подведение итогов:

РФФЛ Лимончик 6 БииПлан 5

Форум ДаблБрик: Лимончик 11 БииПлан 4

Итог:

Ядрёный Лимончик - 17 голосов

BeePlane - 9 голосов

Победу за явным преимуществом одерживает "Лимончик"!

Поздравляю автора - привет Co1Der'у!!!

Моя работа не выдержала конкуренции :(

Для интересующихся - это всё пока что экспонируется в магазине ЛЕГО-Микс на спец-подставочке.