Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Римская Тюрьма! от Balthazar

Balthazar, 2013-02-19 08:36:16 +00:00

Здравствуйте! Сегодня собрал маленькую самоделку, вот решил поделиться. Вчера вечером читал книгу про Древний Рим, а утром решил что-нибудь построить на эту тему.

Сначала маленький рассказ.

Тюрьмы в Древнем Риме были и обычные и подземные. Подземная тюрьма обычно была небольшая, в ней одновременно могли сидеть до 5 человек. Главной отличительной особенностью такой тюрьмы были низкие потолки. Узники не могли встать в полный рост, они могли только сидеть сгорбившись или лежать. В некоторых подземных тюрьмах узников специально морили голодом, это был один из видов казни. Но чаще всего в подземные тюрьмы сажали на время, например провинившихся гладиаторов. Обычно, через несколько дней их выпускали. У тюрьмы могло быть маленькое окно или решетка, выходившая на улицу. Некоторые тюрьмы таких решеток не имели.

Кормили заключенных плохо.

Черствый заплесневелый хлеб, сгнившая вода, жизнь в полумраке, повсюду бегающие крысы - вот с чем сталкивался узник подземной римской тюрьмы.

Я постарался наиболее похоже изобразить все вышеперечисленное в моей самоделке.

Вот, собственно, и результат:

С левой стороны (относительно решетки):

С правой стороны:

Сзади:

Решетка:

Тюрьма может раздвигаться на две части:

Левая часть. Узник ест заплесневелый хлеб:

Красивый принт на камнях:

Левая часть без человека:

Правая часть. Здесь сидит еще один заключенный, рядом бежит крыса, а за решетку держится скелетик:

Прошлого узника заморили голодом:

Правая часть без живности и не живности:

Пол тюрьмы:

Тюрьма по сравнению с винодельней (ее тоже собрал сегодня утром)

Люди ходят вот на таком уровне:

Особенно худо было заключенным во время ливня, вода заливалась через решетку. Нередко из-за сильного ливня узники таких тюрем погибали: вода поднималась слишком высоко...

Дела обстояли еще хуже, если люди были прикованы цепью к полу:

Как мы помним, человек не мог встать во весь рост в подземной тюрьме:

Он мог только лежать...

...Или сидеть сгорбившись.

Вот и всё! Надеюсь. Вам понравилось, и Вы откомментируете или даже оцените!

До Новых Встреч и Самоделок!

С вами был Balthazar

P.S. Тема будет пополняться фотографиями!

Сельдерей, 2013-02-19 08:49:18 +00:00

Самоделка какая то пустоватая(изнутри).Но чем то она хороша(пожалуйста сфотка эту тюрьму с крышей,и под винодельной).

ZeeK, 2013-02-19 09:02:44 +00:00

А чем она "римская"?

K1Nez0, 2013-02-19 10:17:01 +00:00

Не думали уделять чуть больше времени своим работам. Активно работать-это хорошо, но надо и про качество не забывать. Сейчас слишком просто, внутри ничего примечательного, а снаружи все очень скучно. Понимаю, что тюрьма не база отдыха, но не до такой же степени.

Centre, 2013-02-19 13:42:28 +00:00

Мне понравился этот набросок. Не самоделка - но достраивая и улучшая сможете построить неплохую самоделку.

Balthazar, 2013-02-19 14:57:13 +00:00

Мне понравился этот набросок. Не самоделка - но достраивая и улучшая сможете построить неплохую самоделку.

Да,знаю,что не самоделка. Спасибо!

Не думали уделять чуть больше времени своим работам. Активно работать-это хорошо, но надо и про качество не забывать. Сейчас слишком просто, внутри ничего примечательного, а снаружи все очень скучно. Понимаю, что тюрьма не база отдыха, но не до такой же степени.

Так написано же, что работа несерьезная, следовательно - тренировочная. Про качество я знаю, в этой самоделке вообще ничего не вышло. Но повторюсь, сделал ее как набросок. Не знал, что на РФФЛ нельзя выставлять такие "тренировочные" работы.

А чем она "римская"?

Тем, что в основном только в Древнем Риме строили такие тюрьмы. Вообще прототипов много. Зинданы, например.

K1Nez0, 2013-02-19 19:23:35 +00:00

Если не ошибаюсь, то "черновики" выкладывают в теме "какую самоделку вы сейчас собираете", а подфорум "самоделки" предназначен для готовых работ...Или не так?

А если выложить хочется, то нужно делать так,чтобы самому хотя бы нравилось, а тут ты сам соглашаешься, что работа по-большому счет ничего особенного из себя не представляет. Трудись, работай, а мы подождем второй вариант. ))

Balthazar, 2013-02-19 19:36:16 +00:00

Если не ошибаюсь, то "черновики" выкладывают в теме "какую самоделку вы сейчас собираете", а подфорум "самоделки" предназначен для готовых работ...Или не так?

Я точно не знаю.

А если выложить хочется, то нужно делать так,чтобы самому хотя бы нравилось, а тут ты сам соглашаешься, что работа по-большому счет ничего особенного из себя не представляет. Трудись, работай, а мы подождем второй вариант. ))

Мне нравится, просто не очень сильно. Она ведь может ничего по большему счету из себя не представлять, но мне нравиться?

Сначала и в мыслях не было самоделку выставлять, хотел построить для себя. Но потом руки сами соткали и и.д.

Spartanec, 2013-02-20 05:37:13 +00:00

Я точно не знаю.

Мне нравится, просто не очень сильно. Она ведь может ничего по большему счету из себя не представлять, но мне нравиться?

Сначала и в мыслях не было самоделку выставлять, хотел построить для себя. Но потом руки сами соткали и и.д.

Пользователь K1Nez0 задал риторический вопрос и ответа он не ждал. Действительно, в новых самоделках выкладываются готовые работы, а в теме "какую самоделку Вы сейчас собираете" в большинстве своем выкладывают неготовые работы, находящиеся в процессе строительства. Что касается лично меня, то даже в готовой самоделке может что-то не нравится, потому как всегда хочется большего, и не всегда в наличии имеются те детали, которые хотелось бы использовать при стоительстве той или иной модели.

Так что, постарайтесь добавить "естественности" в свою модель, постарайтесь найти какие- нибудь новые соединения деталей, разбавте имеющуюся пустоту. Например, можно найти в инете изображения данного вида тюрем - и полностью воссоздать данное изображение.

Balthazar, 2013-02-20 05:48:16 +00:00

Так что, постарайтесь добавить "естественности" в свою модель, постарайтесь найти какие- нибудь новые соединения деталей, разбавте имеющуюся пустоту. Например, можно найти в инете изображения данного вида тюрем - и полностью воссоздать данное изображение.

Так я искал, и нашел фото только мамертинской тюрьмы.По ее образу строил.

Спасибо за совет! В следующий раз учту.

Изменено 20 февраля 2013 пользователем Balthazar

Igror, 2013-04-25 16:34:07 +00:00

Скучновато как-то. Не находите? Я понимаю, конечно, что это тюрьма, но всё-таки чего-то не хватает!

SportsMAN, 2013-04-27 14:26:16 +00:00

Коробочка,

С решеточкой..

Ничего особенного.

Только пол и стены.

Скучновато как-то. Не находите? Я понимаю, конечно, что это тюрьма, но всё-таки чего-то не хватает!

Вот-вот.Сделали-бы стенку,с решетками.Возле нее поставили-бы стражников.Добавили лестницу.Убрали эти мрачные скелеты. (хотя хорошо скелеты или нет это вещь относительная) Добавили-бы черепицы.И пожалуйста! Прекрасная самоделка.В лего даже тюрьма должна быть веселой и яркой!

Изменено 27 апреля 2013 пользователем SportsMAN