Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Сигнальная Башня Рыцарей Аванпоста! от Balthazar

Balthazar, 2013-02-18 08:21:58 +00:00

Доброго времени суток, читающие эту тему. Сегодня спешу поделиться своей новой самоделкой, которую собрал вчера. Воскресенье... Время отдыха и т.д. Кто же знал, что на меня нападет вдохновение, и я соберу такое. По моему мнению, это - моя самая лучшая самоделка на данный момент. Тем более что она функциональная. Ладно, меньше слов - больше дела.

Поехали!


Как мы помним,

"За пределами аванпоста стоит высокая скала, окруженная винтовой лестницей. На ее верху находится большой свал веток,кустов, листьев и т.д., он служит для оповещения о нападении. Для жителей окрестных сел и деревень - это знак, что надо бежать в аванпост со всех ног. Также костер предназначен для рыцарей замка Кэрнсбург, что в 18 милях отсюда, что надо собирать войска и отражать нападение".

Башня была почти вся была вырублена из скалы, поэтому в постройке сочетаются темные камни, известняк и др. породы.

Конечно, получилось не все. Скалу я заменил на башню, а идея винтовой лестницы была отброшена.Зато была добавлена маленькая пристройка. В целом, результатом я доволен:

Теперь рассмотрим самоделку поближе с разных сторон и ракурсов/

Cлева (относительно внешней стены):

Низ:

Cтражник, стоящий на посту.

Теперь маленькое лирическое отступление. Воины Лесного Королевства любят одеваться скрытно, в легкую одежду. Особенно это касается воинов на аванпосте, ведь нередко нужно скрытно и тихо следить за скелетами, а в тяжелой броне по лесу не попрыгаешь! Именно поэтому любимой одеждой рыцарей является плащ с капюшоном,легкий костюм и легкая кольчуга. Любимым оружием является длинный лук, остроконечный меч.

Но начальники аванпостов так не одеваются. На них всегда прочная кольчуга, крепкий шлем.Вооружаются они щитом с гербом Лесного Королевства, остроконечным мечом, реже - копьем. В особых случаях, когда надо сделать вооруженную вылазку в земли скелетов, или отразить нападение, военноначальники одевают броню, берут длинное копье с флагом Королевства, меч и кинжал. Также несмотря на то, что кони не в почете у воинов аванпоста, их все-таки используют для отражения нападения скелетов или орков.

Идем дальше.

Без стражника:

С открытой дверью:

Верх башни:

Пристройка (c внутренней стороны):

Справа (относительно внешней стены). Думаю, самые внимательные кое-что заметили.

Верхняя часть башни с правой стороны (нижнюю увидите потом):

На ветру гордо развевается флаг Лесного Королевства:

Пристройка с внешней стороны (сам знаю, что бойницы не вышли):

Маленький проем между башней и пристройкой, в который может протиснуться только мышь:

Стена с бойницами ближе:

Низ башни с внешней стороны:

Верх башни с внешней стороны:

Башню можно отсоединить:

То, чем две постройки скрепляются:

Обещанный вид башни с правой стороны:

Башня делится на три модуля и два с половиной этажа. Верхнюю площадку считаю только половиной этажа:

Рассмотрим поближе первый этаж сигнальной башни:

У стены стоят несколько запасных копий и топор: ("новые" копья не влезли по высоте):

У стены напротив находится лестница:

Вид на открытую дверь изнутри:

А в этот бочонок можно положить яблок, на случай,если стражник проголодается:

Теперь рассмотрим второй этаж.

Продолжение лестницы:

У стен стоят запасные длинные луки:

Кстати, пока не снимешь верхнюю площадку, не видно, что творится внутри второго этажа.

Вид на проем для лестницы:

Теперь давайте обследуем верхнюю площадку.

Этот воин зажигает сигнальный костер, видимо, скелеты опять нападают!

Увидят ли этот сигнал рыцари Кэрнсбурга?

Другой воин напряженно следит за перемещениями скелетов:

На верху башни тоже развевается флаг Королевства:

Думаю, костер (или дым от него) видно за все 30 миль, не то что за 12.

Теперь настало время рассмотреть пристройку.

Она может раздвинуться.

Также можно легко снять крышу, которая делится на две части:

На крыше стоят начальник аванпоста и его правая рука, рыцарь знатного происхождения:

Пристройка без крыши:

Виды с разных ракурсов:

Левая часть здания:

Еще запасное оружие:

Правая часть здания:

И здесь запасное оружие:

Лестница наверх:

Пристройка в развернутом состоянии без крыши и с крышей:

Лестница может убираться под потолок:

Вид на аванпост с высоты птичьего полета:

Теперь маленькие бонусы:

Аванпост, конечно, не выдержит под натиском эльфов...

...Но сможет легко отбить атаку "желтолицых":

Ведь храбрые рыцари Лесного Королевства всегда стоят на посту!

А вот что случится с "желтолицыми":

Начальник Аваноста решил проверить стражников на башне:

После подачи сигнала о подмоге, весь костер сгорает,поэтому нужно идти за дровами:

После победы над "желтолицыми" среди трофеев были и два сундука с сокровищами:

Наши бравые воины решили устроить пир в честь победы:

Вот и всё! Надеюсь, Вам понравилось, и Вы откомментируете или может быть даже оцените!

До Новых Встреч и Самоделок! С вами был Balthazar :D

Изменено 18 февраля 2013 пользователем Balthazar

Spartanec, 2013-02-18 08:40:43 +00:00

Отличная самоделка, Вы растете прям на глазах! -))

Замечательный аванпост, вот только я сомневаюсь, что аванпост - с гарнизоном 5 человек, не выдержит нападания 4 эльфоф -))

Да и костер слишком близко расположен к защитникам стены, так они и сгореть могут.

Изменено 18 февраля 2013 пользователем spartanec

Balthazar, 2013-02-18 14:44:17 +00:00

Отличная самоделка, Вы растете прям на глазах! -))

Замечательный аванпост, вот только я сомневаюсь, что аванпост - с гарнизоном 5 человек, не выдержит нападания 4 эльфоф -))

Да и костер слишком близко расположен к защитникам стены, так они и сгореть могут.

Спасибо! Думаю немного переделать эту самоделку.

Ну... Это не совсем аванпост, только часть его. В планах постройка главной башни, но вот только где взять детали? Разбирать эту самоделку неохота.

Это ж эльфы)

Изменено 18 февраля 2013 пользователем Balthazar

mifody, 2013-02-18 15:05:06 +00:00

P.S.Опять! Опяять в бездне! Ну почему? Чем она вам не угодила?? ЧЕМ?

Посмотрите в разделе "Самоделки" работы про замки и прочее и Вы увидите КАК должны выглядеть работы, чтобы попасть в "Самоделки"!

Balthazar, 2013-02-18 15:13:55 +00:00

Посмотрите в разделе "Самоделки" работы про замки и прочее и Вы увидите КАК должны выглядеть работы, чтобы попасть в "Самоделки"!

Да, там работы лучше моей, но можно хотя бы написать критерии отбора работ в подфорум "самоделки".

Также можно было дать работе "повисеть" немного в "новых самоделках", вдруг вечером появятся еще 3-4 плюса, или одобрительных комментария. Хотя если здесь все решает один человек со своими устоями, для него, как я понимаю, похвалы мастеров - ничто...

Изменено 18 февраля 2013 пользователем Balthazar

mifody, 2013-02-18 15:22:32 +00:00

Критерии отборов указывались уже не раз! Сейчас можно их увидеть в теме-обсуждении:

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=48079&hl=

По поводу "повисеть" в "Новых самоделках" - то все недовольны, что работы видите ли очень долго не куда не переносят, то теперь - почему так быстро перенесли!

Как Вы говорите, "похвалы мастеров" я всегда уважаю и уважал! Но Ваша работа не та, чтобы ее все восхваляли и ставили с пример остальным. Далека она и от работ для "Самоделок", поэтому куда ее переносить - вопросов не было!

Будьте более самокритичным - многие асы в строительстве тоже начинали не с гениальных и качественных работ!

У меня тоже много работ в "Бездне...", хотя я их считаю хорошими. Но при этом я не возмущаюсь, а продолжаю строить!

Balthazar, 2013-02-18 15:28:10 +00:00

Критерии отборов указывались уже не раз! Сейчас можно их увидеть в теме-обсуждении:

http://www.phantoms....topic=48079&hl=

По поводу "повисеть" в "Новых самоделках" - то все недовольны, что работы видите ли очень долго не куда не переносят, то теперь - почему так быстро перенесли!

Как Вы говорите, "похвалы мастеров" я всегда уважаю и уважал! Но Ваша работа не та, чтобы ее все восхваляли и ставили с пример остальным. Далека она и от работ для "Самоделок", поэтому куда ее переносить - вопросов не было!

По поводу долго не переносящихся работ я ничего не говорил.

Да, моя работа не такая. Но разве я кричал, что перенесено несправедливо? Про это речи не шло.

Будьте более самокритичным. ---

Но при этом я не возмущаюсь, а продолжаю строить!

Привожу свои слова:

Да, там работы лучше моей,

mifody, 2013-02-18 15:30:39 +00:00

По поводу долго не переносящихся работ я ничего не говорил.

Другие пользователи не раз уже поднимали холивар по поводу того, что работы по долгу не переносятся в другие разделы!

Да, моя работа не такая. Но разве я кричал, что перенесено несправедливо? Про это речи не шло.

Тогда в чем проблема?!

Balthazar, 2013-02-18 15:32:57 +00:00

Тогда в чем проблема?!

Проблема была в том, что никто не объяснял, почему мои самоделки попадают в "бездну...". Теперь все понятно, так что проблем нет.

Артлего, 2013-02-23 18:49:04 +00:00

Оригинально, конечно, но вот дыра между зданиями...

Кажется, будто башни в скале вырублены и не обработаны. Вот если бы они были такими прилизанными как из Хельмовой Пади!..)

Изменено 23 февраля 2013 пользователем Artlego

Balthazar, 2013-02-23 19:01:15 +00:00

.

Оригинально, конечно, но вот дыра между зданиями...

Кажется, будто башни в скале вырублены и не обработаны. Вот если бы они были такими прилизанными как из Хельмовой Пади!..)

Спасибо, а что дыра? В нее же человек не пролезет. А зачем им быть обработанными?

Magikanin, 2013-02-24 07:41:11 +00:00

Самоделка мне понравилась функциональностью. Всё что расположено во внутренних помещениях можно посмотреть. Про бойницы я скажу так. Нижние, полукруглые бойницы не так уж и плохи, только нужно их поднять повыше. Они более практичнее. Стрелку из бойниц шириной в 2 штырька стрелять гораздо удобнее чем из бойницы узкой, шириной в 1 штырек. И что бы бойницы смотрелись красивее конечно же нужны "покрывашки" т.е. тайлы 1х2.

Balthazar, 2013-02-24 09:07:06 +00:00

Самоделка мне понравилась функциональностью. Всё что расположено во внутренних помещениях можно посмотреть. Про бойницы я скажу так. Нижние, полукруглые бойницы не так уж и плохи, только нужно их поднять повыше. Они более практичнее. Стрелку из бойниц шириной в 2 штырька стрелять гораздо удобнее чем из бойницы узкой, шириной в 1 штырек. И что бы бойницы смотрелись красивее конечно же нужны "покрывашки" т.е. тайлы 1х2.

Благодарю! Бойницы шириной в 1 штырек мне как-то больше нравятся, они красивее, да и попасть в стрелка такой бойницы сложнее.

Magikanin, 2013-02-24 09:36:40 +00:00

Тогда нужно показать, что наш стрелок МОЖЕТ стрелять из узкой бойницы.

:)

Это-же лего-человечки...

:)

Timelord, 2013-02-24 11:34:33 +00:00

Жаль что я так поздно заметил эту работу :Crying: .Прекрасная самоделка ей место в САМОДЕЛКИ!!! Хорошо продумано здание.

P.S. А столовку разобрали...

Balthazar, 2013-02-24 11:37:39 +00:00

Жаль что я так поздно заметил эту работу :Crying: .Прекрасная самоделка ей место в САМОДЕЛКИ!!! Хорошо продумано здание.

P.S. А столовку разобрали...

Спасибо большое!

Да, столовку пришлось разобрать ;) Да и эта самоделка уже канула в лету ;)

Изменено 24 февраля 2013 пользователем Balthazar

Centre, 2013-02-24 11:50:02 +00:00

Хорошая самоделка, мне нравится. Прогресс на лицо. Того и глядишь, скоро дотянешь и до уровня Самоделок.

Balthazar, 2013-02-24 11:57:54 +00:00

Хорошая самоделка, мне нравится. Прогресс на лицо. Того и глядишь, скоро дотянешь и до уровня Самоделок.

Благодарю! И отдельное спасибо за плюс!