Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Кража от Spartanec

Spartanec, 2013-02-17 18:46:49 +00:00

Эта старенькая работа и создавалась для отборочного тура Битвы строителей, но только сейчас я обнаружил, что у нее нет собственной темы.

Итак, давайте вспоминать ......

Здравствуйте господа!

Предлагаю Вашему вниманию свою самоделку для битвы строителей.

Тема «Кража».

Для начала разберемся, что же такое кража? Согласно ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». Согласно ч.2. Кража может быть совершена:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем.

Далее имеются еще ряд статей, но они уже к моей самоделке не имеют отношения.

Итак начнем...

Перед нами здание, в котором располагается один из филиалов банка «N».

На первом этаже находится кабинет директора Бреда Пита, который осуществляет руководство филиалом. Приём граждан он не осуществляет. Изредка к нему приезжают служащие для подписания документов и получения зарплаты, для этого в кабинете директора и установлены два банкомата. На втором этаже находится комната отдыха и психологической разгрузки – я её делать пока не стал, может позднее. К зданию примыкает тратуар и дорога с разделительной полосой, а также имеется городское освещение.

И вот, в 17.00 часов великолепного пятничного дня Бред вышел из офиса, закрыл его и направился отдыхать – впереди были 2 дня выходных!

Он и не знал, что в 06.00 часов, уставшие, но довольные Брюс и Арни проломив пол, залезут в его офис....

Вот они уже лезут...

Давай Брюс – обшариваем шкафы, берем деньги из банкоматов и сейфа и уходим!

В понедельник утром, хищение было обнаружено и вызвана полиция.

Помощник комиссара Джеймс отдавал последние распоряжения.

К приезду шефа всё должно быть готово! Перекройте улицу, следите, чтобы никто посторонний не прошел на место преступления, Вы и так там уже наследили!

Да сэр!

Здравствуйте комиссар!

Что у тебя Джеймс? Кража, совершена в период с вечера пятницы, размер ущерба устанавливают, но предварительно около 2 мил-в долларов. Похищены деньги из банкоматов и сейфа, также в сейфе находились золотые слитки.

Хм.., и из-за какой то кражонки ты вытащил меня в это чертово утро понедельника из теплого и уютного кресла?

Нам звонил мэр, так как не дозвонился до Вас, и просил побыстрее раскрыть эту кражу.

Этот старый пердун ? да, я видел 15 пропущенных вызовов с его номера. Ты же знаешь я ненавижу эту бюрократическую крысу, какой у него интерес?

Скоро выборы, и кажется этот банк финансирует его предвыборную компанию. И кстати, он обещал помочь нам с новыми автомобилями, а также повышением финансирования в следующем году на 40 процентов.

Хм, ну пойдем, посмотрим.

Замки не взломаны, преступники проникли в помещение офиса через подземный туннель из соседнего недостроенного здания.

Я смотрю и служебно-розыскная собака тут, какие результаты ?

На расстоянии двух кварталов отсюда, собака потеряла след, нам повезло что она вообще взяла след, т.к. сегодня утром был дождь.

Ну, а хоть что-нибудь есть хорошее?

Да комиссар, на месте происшествия мы нашли строительные инструменты, с помощью которых они рыли туннель. С данных инструментов мы изъяли следы пальцев рук. Данные следы уже проверили с помощью передвижного экспертного центра по всем базам.

Установлен подозреваемый Брюс Виллис, вот его дактилокарта.

МММ и передвижной центр пригнали, видать мэра действительно прижало.. ну это уже кое-что. Давайте заканчивайте тут, формируйте группу захвата и на домашний адрес этого Виллиса. Прессе ничего не сообщать, Никаких официальных заявлений!

Можете идти. Комиссар не надолго задумался, медленно осматривая всё вокруг.Ему еще предстояло ехать в участок и разговаривать с этим мерзким мэром. Может дать воришкам потратить хотя бы половину денег, подумал он... хотя нет, надо всё сделать быстро, а то не нароком и на пенсию отправят.

Конец. -))

С вами был Спартанец, спс за внимание, жду Ваших оценок данной работы, критика приветствуется -))

SlaMM3tal, 2013-02-17 18:49:15 +00:00

Очень классная работа!Особо понравилась дыра в полу!

МагЗемли, 2013-02-18 04:45:12 +00:00

Хорошая самоделка. Поннравилась история и дыра в полу.

Magikanin, 2013-02-18 05:30:06 +00:00

Прикольно...

Самоделка понравилась. Но, насколько я информирован на Западе всё быстор и чётко делается в таких случаях. Технологии у них передовые и система отработана до автоматизма (осечки только с терроризмом).

Вспомнилось:

В ночь с 11 на 12 мая 2007 году в г. Чите было совершено одно из крупнейших на тот момент в России ограблений банка. Был ограблен Байкальского филиала Сбербанка России. Официально подтверждено похищение 38 млн. рублей, 250 гр. золота и почти 2 кг. серебра.

Было убито 2 охранника. Один из охранников и был сообщником преступников, а по сути организатором ограбления. Именно он придумал схему преступления и впустил через окно на первом этаже сообщников.К сожалению охранник, который был честным погиб из-за предательства напарника, впустившего бандитов.

Но другой лидер банды убил охранника-организатора преступления, что бы скрыть "концы в воду". Преступники спокойно и деловито выпотрошили сейфы, выехали в лес, где убили друга охранника-организатора, члена банды (он был страховкой того охранника) Но... охранник-организатор, когда уходил на дежурство сказал своей сожительнице, что бы она, если с ним что случиться посмотрела отрывной календарь. Та, после всего случившегося посмотрела и на одном листочке увидела фамилии и клички подельников. Так эту банду по "горячим следам" и взяли.

Изменено 18 февраля 2013 пользователем Magikanin

Spartanec, 2013-02-18 08:46:55 +00:00

Ну а что Вы хотели, это обычный городской банк маленького городка, и можно наглядно видеть, что бывает, когда экономишь на сигнализации и охране.

CaptainKili, 2013-02-18 09:10:04 +00:00

просто супер, а будет продолжение???

Spartanec, 2013-02-18 09:37:47 +00:00

К сожалению работа уже разобрана. Но реинкарна́ция деталей ожидается в других самоделках, в том числе в самоделке для конкурса на Брикере.

Magikanin, 2013-02-18 11:11:36 +00:00

Ну а что Вы хотели, это обычный городской банк маленького городка, и можно наглядно видеть, что бывает, когда экономишь на сигнализации и охране.

Городок - краевой центр, очень большого края. Сигнализация была современная, но охранник-предатель её отключил как только наступил вечер и когда весь персонал ушел. Но... она всё-таки сработала! Позвонили из Управления охраны милиции, но охранник спокойным голосом ответил, что сигнализация сработала случайно, что ОНИ обошли объект, ВСЁ СПОКОЙНО. ТАМ им ПОВЕРИЛИ, а должны были ПРОВЕРИТЬ, т.е. приехать. Короче безалаберность. А город наш по меркам европейской части России конечно маленький - всего 330 тыс. жителей. В самом Заб. крае ок. 1 млн.200 тыс. жителей.

А ограбление банка было громким, из Москвы сразу спецбригада матерых оперативников прилетела. Весь криминальный мир Читы на несколько дней притих! Шум был на всю страну. А когда раскрыли и вернули почти все деньги шуму то было!

По самоделке: если историю этого лего-ограбления отнести к периоду до 70-80г.г. 20 века, то история очень даже похожа на жизнЮ.

Ох уж эти ограбления. Кстати а в самоделке где сигнализация?...

:)

Видящий, 2013-02-18 12:50:16 +00:00

Неплохая работа, выигрывающая главным образом за счёт истории и фигурок. На улице, на мой взгляд, слишком много чёрного. Можно было бы её посветлее сделать. А вот интерьер банка получился приятным.

А кепка комиссара откуда?

mifody, 2013-02-18 16:02:46 +00:00

Напишу еще! Возникает чувство недоработки! Где интерьер? Простенький стол; стул, который даже не сборный, а выполнен установкой стандартной деталью; непонятные по дизайну шкафы; лампы - вот за них хвалю, получилось стильно; банкомат из набора 7279 - это всё? На весь этаж?

Стены - почему-то разноцветны - то белые, то вдруг черные, опять белые! Внешний дизайн здания - такой же!

Spartanec, 2013-02-18 16:33:37 +00:00

Напишу еще! Возникает чувство недоработки! Где интерьер? Простенький стол; стул, который даже не сборный, а выполнен установкой стандартной деталью; непонятные по дизайну шкафы; лампы - вот за них хвалю, получилось стильно; банкомат из набора 7279 - это всё? На весь этаж?

Стены - почему-то разноцветны - то белые, то вдруг черные, опять белые! Внешний дизайн здания - такой же!

Вот теперь хоть что-то. Наконец-то критика по делу !

Да действительно, но это была такая задумка, дерево в окружении черно-белого интерьера. Я посчитал это интересной находкой, ну раз этот катер не прокатил, ну что же, будем думать в будущем как более гармоничнее воплотить данную задумку.

mifody, 2013-02-18 16:37:20 +00:00

Если цель Вашей работы была - изобразить кабинет после ограбления, тогда может не стоило вообще строить улицу и весь первый этаж? Можно было изобразить в виде так называемой виньетки - на пластине изобразить часть кабинета (пара стен, обстановка, следы проникновения\ограбления) с интерьером, и далее в виде истории показать расследование ограбления!

Spartanec, 2013-02-21 03:43:13 +00:00

Если цель Вашей работы была - изобразить кабинет после ограбления, тогда может не стоило вообще строить улицу и весь первый этаж? Можно было изобразить в виде так называемой виньетки - на пластине изобразить часть кабинета (пара стен, обстановка, следы проникновения\ограбления) с интерьером, и далее в виде истории показать расследование ограбления!

На тот момент, а это было более полугода назад, я не знал, что можно так сделать.

Непонятные по дизайну шкафы? а чего тут не понятного? Дизайн шкафоф я придумал сам, они все в одном стиле, или я должен был поставить шкафы купе ?

После конкурса обязательно сделаю виньетку.