Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Стимпанк-пароходик))) от Моделист-Конструктор

Моделист-Конструктор, 2008-07-07 11:01:19 +00:00

Сейчас повсеместно разные самоделки выставляются на суд форумчан в виде так называемых ворклогов - дневников работ, где рассматриваются этапы работ по мере их прохождения.

И я тоже решил выложить ворклог очередной самоделки, парохода в любимом мной стиле steampunk.

Пинать ногами можно уже на любом этапе)))

Сразу предупреждаю: коричневых деталей, изображающих дерево, у меня нет (вернее, есть, одна), зато прилично есть жёлтых деталей, изображающих бронзу. От этого и будем плясать.

_______________________________________________________________________

Итак, приступим.

Основа стимпанковых транспортных средств является паровая машина. Её я решил сделать в первую очередь.

Получился прямо-таки паровой реактор, если хотите)))

Вот тот барабан с решётками вращается вокруг своей оси:

Отработанный пар из четырх цилиндров поступает в трубу, что увеличивает тягу в ней:

Ещё один вид:

Агрегат довольно сложный и ему требуется много органов управления, а в топке уже видны раскалённые угли)))

А вот остальные элементы в процессе сборки:

Прдолжение следует)))...

ZeeK, 2008-07-07 11:10:01 +00:00

Весьма и весьма неплохо!

А вот многие ещё говорят, что Time Cruisers никуда не годится!

А ведь ГОДИТСЯ! И ещё как!!!!

С нетерпением (но это не призыв к спешке) жду завершения работы над пароходом.

Хотя пароход для стимпанка это достаточно обыденно. А вот... что-то такое-этакое ;)

Но к качеству работы претензий пока нету.

Raider, 2008-07-07 11:15:00 +00:00

Отличное начало!! Давай, мне не терпится посмотреть, чем же это кончится!

Моделист-Конструктор, 2008-07-07 11:32:28 +00:00
Весьма и весьма неплохо!

А вот многие ещё говорят, что Time Cruisers никуда не годится!

А ведь ГОДИТСЯ! И ещё как!!!!

С нетерпением (но это не призыв к спешке) жду завершения работы над пароходом.

Хотя пароход для стимпанка это достаточно обыденно. А вот... что-то такое-этакое ;)

Но к качеству работы претензий пока нету.

Благодарю за поддержку)

Хе-хе, а Time Cruisers уже почти готовый стимпанк))) Сразу в него влюбился. Купил когда-то два набора из них, некоторые детали утеряны.

Торпиться не буду, но и затягивать тоже. А пароходик будет действительно обыденный для стимпанка, ощетинившийся разными орудиями, например:

Эта многоствольная пушка лежала у меня в этом самом виде несколько лет в коробке с деталями, и вот, дождалась своего часа!

__________________________________________________________________

Вот следующий этап сборки:

Это всё предварительная сборка, скорее всего в ней будут изменения...

Сделаю, пожалуй, перерыв.

ZUZUKA, 2008-07-07 11:46:05 +00:00

Двигатель очень крутой!!! Пока такие самоделки у меня не получаются :( Буду пробовать!

Shurik, 2008-07-07 11:46:20 +00:00

Пока что впечатляет, но в силу отсутствия конечной модели, с оценками спешить не буду. На стим панк похоже, но вот если бы заменить желтые детали на иммитацию дерева, тогда было бы вообще шикарно!

Raider, 2008-07-07 13:26:12 +00:00

Отлично! Вот это да, как здорово получается! Молодец, Мод! По первой же возможности поставлю тебе + в репутацию! :)

Моделист-Конструктор, 2008-07-07 20:25:48 +00:00

Следующий этап.

Днище. Видно два основных винта. Будет ещё пара водомётов, для быстрых манёвров и ускорения.

А вот так мой пароходик выглядит сейчас, готов на 2/3. На носу расположено основное орудие, по бортам - оборонительные башенки, для охраны судна.

Общий вид:

Носовая пушка:

Левая башенка:

Правая башенка:

Эх, бабахнуть бы из неё))):

Продолжение следует...

Моделист-Конструктор, 2008-07-08 01:37:31 +00:00

Ну вот, господа, готово.

К тому,что уже было, я добавил самую малость и получился лёгкий прогулочный катер))):

На корме пара пулемётов, справа - дополнительные диски:

Палуба над машинным отделением:

Водомёты, руль и торпеды под днищем:

Винты:

Один бронещиток приподнят:

Трюм и машинное отделение:

Там можно увидить кучу угля и "руку", которой уголь подаётся в топку - не лопатой же махать))):

Капитан хорошо устроился. Снял шлем и расслабился))):

Ещё пара фото:

____________________________

Дорабатывать и перестраивать наш пароходик можно ещё долго, но бывает, что лучшее - враг хорошего.

Да и следующие самоделки ждут, когда же я их делать начну) Так что в ближайшее время корабль станет донором деталей. Если хотите, процесс разборки могу сфотографировать поэтапно, так можно будет подробнее изучить устройство модели, если интересно.

Ну, а теперь комментарии в студию)))

Keter, 2008-07-08 05:40:27 +00:00

конечный вариан ПРОСТО шикарен!!! очень понравилась корма, да и вообще!!! но как то серых деталей неподходящих под стим панк много,,, от этого двоякое впечатление,,, но в целом, супер, лови плюс в репу, молодец!!!

Моделист-Конструктор, 2008-07-08 06:57:51 +00:00
конечный вариан ПРОСТО шикарен!!! очень понравилась корма, да и вообще!!! но как то серых деталей неподходящих под стим панк много,,, от этого двоякое впечатление,,, но в целом, супер, лови плюс в репу, молодец!!!

Рад, что понравилось)))

А серых деталей у меня больше всего, поэтому все мои самоделки серо-чёрные, иногда разбавленные жёлтым или белым цветом. Сам часто парюсь из-за этого, ну и собираю из того, что есть в наличии(((

Keter, 2008-07-08 07:00:49 +00:00
Рад, что понравилось)))

А серых деталей у меня больше всего, поэтому все мои самоделки серо-чёрные, иногда разбавленные жёлтым или белым цветом. Сам часто парюсь из-за этого, ну и собираю из того, что есть в наличии(((

если ты живешь в москве, советую заехать в лего микс (кстати я сегодня туда еду!!!!))) там много деталей в пикебрике которые подходят к стим панк эхх кстати у мя тоже есть такое днище... мож сбачаю че нить...)))))

Моделист-Конструктор, 2008-07-08 07:09:32 +00:00
если ты живешь в москве, советую заехать в лего микс (кстати я сегодня туда еду!!!!))) там много деталей в пикебрике которые подходят к стим панк эхх кстати у мя тоже есть такое днище... мож сбачаю че нить...)))))

Да я и сам не против там побывать, купить нужных мне деталей, да только не в Москве я живу(

Keter, 2008-07-08 07:14:19 +00:00
Да я и сам не против там побывать, купить нужных мне деталей, да только не в Москве я живу(

мне тебя жаль((((( а где ??

Моделист-Конструктор, 2008-07-08 07:18:14 +00:00

В Екатеринбурге я живу))) К нам пока ЛегоМикс, похоже, не добрася, но, ИМХО, это вопрос времени. Хотя магазинов, торгующих наборами, полно.

Raider, 2008-07-08 08:27:05 +00:00

Отли-и-ично! Браво, Мод!!

Тебя сразу надо запихать в группу Конструкторов! Это гениально!

Моделист-Конструктор, 2008-07-08 17:36:45 +00:00

Вот, это все детали, что осталось после сборки корабля. Как видите, совсем немгого.

***

Сейчас начну разбирать!!! Давайте в последний раз полюбуемся на пароходик, ведь воспроизвести его

со 100% точностью я уже не смогу(((

Скоро он даст жизнь новым самоделкам!!!

Andrew_18, 2008-07-08 17:49:06 +00:00

Действительно, просто ЩИКАРНО!!! :add_smile_10: Вот это да!!! :add_smile_10: :add_smile_10: :add_smile_10: Как только появится возможность - "влеплю" тебе плюс в репутацию!!! Очень хорошо, далеко не все так могут!!! :add_smile_15: :add_smile_15:

Моделист-Конструктор, 2008-07-08 18:02:07 +00:00

Фотоотчёт для тех, кто хотел более подробно изучить устройство.

***

Сначала я снял всё вооружение. Хм, для корабля таких размеров его довольно много:

Разбираем пушечку (она, возможно, в немного изменённом виде, будет присутствовать в других самоделках):

Потрошим паровую машину:

Капитанский мостик:

Ходовая часть:

И всё остальное (палуба и корпус):

Вот, во что это превратилось:

Вот так, господа. Как видите, ничего особенного вроде. Немного простых деталей и фантазии.

Но в этом и есть чудеса ЛЕГО)))!!!

Raider, 2008-07-08 18:58:10 +00:00

ОТЛИЧНО!! Прямо коллекционный набор!

Меня ОЧЕНЬ радует, что всё состоит из отдельных модулей - можно перестроить, как угодно! Я в восторге, поставлю ещё один плюс по первой возможности!

timemechanic, 2012-03-03 15:25:52 +00:00

Гений и "злодейство" в одной работе!

Техника сборки на высоте! Умница!