Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Столовая Для Рыцарей Аванпоста! от Balthazar

Balthazar, 2013-02-16 09:57:58 +00:00

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Сначала маленький вопрос:

Модульный дом - это тот, у которого крыша снимается?

Просмотр таких работ, как Дом кузнеца, Цитадель (та,что Fox`a) и др. не мог не повлиять на тему моей следующей работы. Итак!

Сегодня спешу выложить мою новейшую самоделку, которая называется "Столовая Для Рыцарей Аванпоста"! Построил ее два дня назад, в процессе сборки много чего менял, корректировал и т.д. Это мой первый опыт в постройке средневековых зданий, да и зданий вообще. Надеюсь, получилось хорошо.

Поехали!


...Аванпост на северной границе Лесного Королевства (оно образовалось из падшего Северного Королевства). Здесь, на краю леса, проходит граница с Царством Скелетов, так что набеги случаются довольно часто. Скелеты уводят людей в рабство, сжигают деревни. Вот поэтому здесь и был построен аванпост. Хотя,скорее,он похож на маленькую крепость. Окруженная высокой каменной стеной башня с бойницами, выглядит неприступно. В мини-крепости жиhttp://www.phantoms.su/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=new_post&f=147вут не только воины. За стеной находится довольно большой двор, где стоят примерно 5-6 домов рыцарей, хлев,конюшня, колодец,5-6 домиков жителей, и, собственно, трапезная. За пределами аванпоста стоит высокая скала, окруженная винтовой лестницей. На ее верху находится большой свал веток,кустов, листьев и т.д., он служит для оповещения о нападении. Для жителей окрестных сел и деревень - это знак, что надо бежать в аванпост со всех ног. Также костер предназначен для рыцарей замка Кэрнсбург, что в 18 милях отсюда, что надо собирать войска и отражать нападение.

Ух, сколько понаписал-то, а ведь аванпост еще не скоро построю) Как бы то ни было, перейдем к самоделке.

Спереди:

Украшение лицевой части здания:

С левой стороны:

С правой стороны:

Сзади:

Крышу можно легко снять...

...И посмотреть, что внутри:

Стол ближе:

Есть предположения,что в этой кастрюльке - борщ :Cool:

На стенах факелы:

Вид на вход изнутри:

В одном углу бочонок с вином.

А в другом - с яблоками :D

Эх, жаль что [bkr]79004[/bkr] пришел, когда я уже сфоткал, а то бы сделал шире и пару бочонков с вином добавил)

Правая стена (относительно входа):

Левая стена:

А это Джэк-Воробей Дебошир. Думаю, вы поняли, почему его так называют :Laughing: .

"Оставьте и мне вина!!"

Теперь перейдем к крыше столовой.

Арка ближе:

Украшение стены:

Арка с высоты (как можно увидеть, пол полностью покрыт тайлами, некоторые даже с наклейками!).

Арка справа (относительно входа):

Арка слева:

Маленькая часть крыши (здесь хранится часть сокровищ аванпоста):

Собственно,сокровища:

Без сундука:

Арка ближе:

Еще раз всё здание сзади:

Бонус:

-Что здесь произошло,Дуг?

-Сэр, вы ведь знаете Джека-ВоробьяДебошира?

-Да.

-В общем, он опять ходил в Дамблби, и...

-Ладно, я понял...

Вот и всё! Надеюсь, Вам понравилось, и Вы откомментируете или может быть даже оцените! Хотелось бы услышать мнение мастеров в постройке домов!

С вами был Balthazar, до Новых Встреч и Самоделок!

Удачного дня :)

Изменено 16 февраля 2013 пользователем Balthazar

Артлего, 2013-02-16 10:08:20 +00:00

А вот это уже интересно. Сделать бы вход и стену с окнами мод углом в девяносто градусов так, чтобы аванпост казался вырубленным в скале.

Balthazar, 2013-02-16 10:22:45 +00:00

А вот это уже интересно. Сделать бы вход и стену с окнами мод углом в девяносто градусов так, чтобы аванпост казался вырубленным в скале.

Благодарю! А вырубленный аванпост - это хорошая идея) Все-таки не послушаюсь Вашего совета, разберу Падь. Дней через 5-10.

МагЗемли, 2013-02-16 10:22:49 +00:00

Самоделка хорошая.

P.S.Модульное здание это здание разделяется по этажам.

Balthazar, 2013-02-16 10:31:59 +00:00

Самоделка хорошая.

P.S.Модульное здание это здание разделяется по этажам.

Спасибо, и за коммент и за ответ на вопрос!

K1Nez0, 2013-02-16 10:47:18 +00:00

Весьма не плохая работа, которую дополнили отличные снимки.

Работа вышла интересная, особенно снаружи, но думаю, что не плохо было бы поставить флаг, который говорил бы о том, какой стране (империи, государству, царству и т.д.) пренадлежит данная постройка и близлежащая территория. Но это мелочь.

Фотографии приятные, но их можно улучшить поработать над ракурсами и убрать лишние фотографии, ибо они тут есть.

Конечно всегда хочется показать работу как можно с больших сторон, показать ее части и т.д. Но перегибать палку тоже не стоит. Лучше подобрать пару ракуров, которые раскроют работу полностью, чем сделать несколько десятков фотографий, которые показывают работу кусками, разумеется если это возможно.

К подбору персонажей вопросов нет, но хочется, чтобы у них на голове была растительность или шлемы, ведь гололые "штырьки" из голов чуточку отпугивают. Их и лысиной трудно назвать ведь ))

Jamko, 2013-02-16 10:50:11 +00:00

P.S.Модульное здание это здание разделяется по этажам.

Не столько по этажам, сколько по модулям. Под модулем можно подразумевать как этаж или крышу, так и, например, кусок стены.

Balthazar, 2013-02-16 10:57:36 +00:00

Весьма не плохая работа, которую дополнили отличные снимки.

Работа вышла интересная, особенно снаружи, но думаю, что не плохо было бы поставить флаг, который говорил бы о том, какой стране (империи, государству, царству и т.д.) пренадлежит данная постройка и близлежащая территория. Но это мелочь.

Сначала подумывал, куда бы поставить флаг, но там, где я его ставил, он был не к месту.

К подбору персонажей вопросов нет, но хочется, чтобы у них на голове была растительность или шлемы, ведь гололые "штырьки" из голов чуточку отпугивают. Их и лысиной трудно назвать ведь ))

По-моему, у двоих - были волосы, у двоих - не было. В следующий раз учту!

Изменено 16 февраля 2013 пользователем Balthazar

Timelord, 2013-02-16 11:35:19 +00:00

Молодец!!!Самоделки у тебя на каждый день! :Cool: Столовка понравилась.Но с появлением деталей расширь,а то похоже на нашу школьную наностоловую.

Balthazar, 2013-02-16 12:28:23 +00:00

Молодец!!!Самоделки у тебя на каждый день! :Cool: Столовка понравилась.Но с появлением деталей расширь,а то похоже на нашу школьную наностоловую.

Cпасибо! Дело в том, что почти месяц не было инета на компе, так что самоделок навалом) Потом будет меньше, это моя последняя самоделка на данный момент.

Ахах, столовая) У нас почти так же.

Легогриша12, 2013-02-16 17:59:16 +00:00

Классная самоделка!

З.Ы. а борщ это хорошо :Laughing:

Balthazar, 2013-02-16 18:22:32 +00:00

Классная самоделка!

З.Ы. а борщ это хорошо :Laughing:

Спасибо! А борщ - действительно хорошо!

Отдельные благодарности Sicil`y и Damask`y за плюсы!