Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Вход В Царство Скелетов! от Balthazar

Balthazar, 2013-02-14 20:19:03 +00:00

Итак, подошло время для новой самоделки! Приветствую дорогих форумчан! Делали вместе с сестрой, она много всего придумала в этой самоделке. Выставляю с ее согласия :)

Извините за качество некоторых фото, но снимал больше месяца назад, когда еще был *непросвещённым*.

Поехали!


Для начала маленькая предыстория...

Великое Северное Королевство процветало, его правители были мудры и сильны. Богатств этого королевства было не счесть... Его кузнецы славились мастерством своего дела, а кони Северного королевства были быстрее всех коней на земле. Из многочисленных шахт добывали самоцветы,золото,серебро, драгоценные металлы. Никто и никогда раньше не достигал такого могущества. Но однажды, король Нордон, алчный и злой человек, интригами захватил власть в королевстве... Из-за страсти к золоту, его разум помутился, и он сделал то, что не надо было делать никогда... Он пошел войной на Царство Скелетов, тайное и мрачное , неизвестное людям, ведь никто оттуда не возвращался. Нордон не знал, что у элитных скелетов есть магические способности. Если человек, которого ранит элитный скелет, слаб и труслив, он умрет от полученной раны за несколько минут... Если человек силен духом и смел, он станет рабом Темного Скелета, элитным скелетоном.

Северное Королевство пало под натиском армии скелетов, его былая мощь угасла. Осада последнего оплота северян - города Тириона, продолжалась 87 дней. На 88 день город пал. Выжили только те, кто успел спастись через тайные ворота, выходившие на восток. Город Темный Скелет сровнял с землей, оставив только королевский замок. Со временем он разрушился, поэтому скелеты выкопали под городом многочисленные катакомбы. Входом в одну из таких катакомб и является моя самоделка. Этот вход называется Андум. Всего таких входов 26, но этот - самый знаменитый среди скелетов.

С правой стороны:

C левой стороны:

И сзади:

Сторожит Андум ужасное чудовище, в арсенале имеющее недюжинную силу и заколдованные алебарду и меч.

Стоит оно посередине верхней галереи:

Которая может провалиться вниз.

Повсюду лежат *слабые духом*:

Колодец ближе:

Еще один *слабый духом*...

Здесь мышь случайно не пробегала? Серенькая такая)

А это та самая, отвечающая за провал пола деталь:

Страж Андума может спускаться и вниз...

Пока цепь позволяет.

Он может забраться даже сюда:

И даже сюда:

Сцена ранения *сильного духом*:

Несколько дней он будет бродить по разрушенному замку...

...Пока не превратится в Элитного Скелетона...

Вот и всё!

До новых встреч и самоделок! Приоткрою завесу тайны следующей самоделки. Это будет маленькое средневековое здание, мастерил его вчера утром и вечером ;)

P.S. Как вам история?)

Изменено 15 февраля 2013 пользователем Balthazar

Сельдерей, 2013-02-15 02:46:05 +00:00

История хороша,вход детализирован. Только мне не очень нравиться то что вы строили вход из набора "нападение назгулов". В общем 9/10.

Timelord, 2013-02-15 05:24:05 +00:00

Хорошая история.Но Тирион...Вроде это был один из городов в СИЛМАРИЛЛИОНЕ..Сама задумка интересна.Но нужно доработать.

P.S. Высокому скелетону придётся нагибаться в три погибели чтобы спуститься в катакомбы!

Balthazar, 2013-02-15 05:51:48 +00:00

Хорошая история.Но Тирион...Вроде это был один из городов в СИЛМАРИЛЛИОНЕ..Сама задумка интересна.Но нужно доработать.

P.S. Высокому скелетону придётся нагибаться в три погибели чтобы спуститься в катакомбы!

Да? Наверное :D

История хороша,вход детализирован. Только мне не очень нравиться то что вы строили вход из набора "нападение назгулов". В общем 9/10.

Спасибо! А я его полностью копировал? Чего плохого, если просто взял несколько деталей? У меня тогда вообще деталей не было, да и эти неплохие.

Timelord, 2013-02-15 09:10:37 +00:00

Хочу тебе ещё предложить:с появлением нужных деталей, попробуй построить этот ГОРОД или хотя-бы улицу.Потом можно придумать какого нибуть героя который со своими товарищами решил освободить ГОРОД. Они пытаются победить полчища скелетонов, находят разные полезные вещи, открывают тайну и т. д.

Centre, 2013-02-15 09:37:21 +00:00

Понравилось наличие функциональности в модели в виде проваливающегося пола. И сами арочные конструкции отсылают к классике Castle, что тоже хорошо.

DarkZed, 2013-02-15 13:51:58 +00:00

Ну,как то пустовато...А так,в принципе,неплохо!Жду следующей Самоделки!

Balthazar, 2013-02-15 14:07:38 +00:00

Понравилось наличие функциональности в модели в виде проваливающегося пола. И сами арочные конструкции отсылают к классике Castle, что тоже хорошо.

Спасибо, люблю делать функциональные самоделки (причем функциональными считаю даже модульные дома).

Ну,как то пустовато...А так,в принципе,неплохо!Жду следующей Самоделки!

Благодарю! Не знаю, пусто ли :/

Sicil,отдельная благодарность за плюс!