Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурсная Работа Июля #2` от Creator

Creator, 2008-07-06 10:18:00 +00:00

Работа No2

Название работы: «Летающая копательная машина

"Змея"».

Эта копательная машина создана для того, чтобы выкапывать широкие

ходы, с помощью роботской руки-лопаты. Машина может зависать в воздехе

используя незначительную часть собственной электро-энергии. Кабина

открывается вручную, так как значительная часть энергии уходит на копание

ходов. Имеет сзади три легких двигателя, работающих на разных видах

топлива.

Raider, 2008-07-06 10:22:25 +00:00

Клёвая машина, мне нравится! :)

Один косяк: если она зависнет в воздухе, и будет копать, то лопта останется на месте и будет копать машиной!

Andrew_18, 2008-07-06 11:14:53 +00:00
Клёвая машина, мне нравится! :)

Один косяк: если она зависнет в воздухе, и будет копать, то лопта останется на месте и будет копать машиной!

То есть по твоему - лопата в землю воткнется? Думаю нет. Работа нормальная, забавная! lol

Raider, 2008-07-06 11:20:03 +00:00
То есть по твоему - лопата в землю воткнется? Думаю нет. Работа нормальная, забавная! lol

Нет! Лопата будет отталкивать в разные стороны саму установку. Если ты на зависшем над землёй вертолёте высунешь вниз лопату и оттолкнёшься, то не ты вскопаешь землю, а вертолёт оттолкнётся!

З.Ы. Если не понял - разъяснсть не буду :)

Creator, 2008-07-06 11:26:14 +00:00

Эта копательная машина для планет галактики, а как там с притяжением мы не знаем. Так что думаю автор это учёл. И капать она должна .

Raider, 2008-07-06 11:39:32 +00:00
Эта копательная машина для планет галактики, а как там с притяжением мы не знаем. Так что думаю автор это учёл. И капать она должна .

Ладно. Не заю, зачем это пишу, но... раз потребляется мало энергии - значит, притяжение планеты слабо, и сама планета небольшая.

Раз машина копательная - значит, платнета каменная (имеется ввиду не газовая).

Раз притяжение планеты слабое (думаю, как у Марса или ещё меньше), то машина не сможет ничего копать, так как лопата будет отталкивать её от породы.

Копать она сможет лишь в случае, если двигатеи очень мощные и позводяют машине держаться в воздухе очень прочно, не сдвигаясь с места даже при многотонной нагрузке. Тогда нормально... :)

З.Ы. Извините, что я тут развёл, просто вдруг нашло... :add_smile_3:

А работа очень классная, может, я из зависти развожу пургу!

LSR, 2008-07-06 11:47:35 +00:00
Клёвая машина, мне нравится! :)

Один косяк: если она зависнет в воздухе, и будет копать, то лопта останется на месте и будет копать машиной!

В момент вгрызания в грунт, двигателями можно компенсировать различные векторы силы отталкивающие механизм от поверхности. Правда я думаю задача это не из простых. :add_smile_4:

Анакин, 2008-07-06 17:48:11 +00:00

Я уверен на 79 процентов что это работа <...>

если надо могу попробывать доказатть есть две ошибки по которой я его вычеслил

но если это окажется не так тогда я ОООООООООООООООчень извеняюсь

ноя считаю что это работа <...>!!!

Raider, 2008-07-06 17:54:01 +00:00
Я уверен на 79 процентов что это работа <...>

если надо могу попробывать доказатть есть две ошибки по которой я его вычеслил

но если это окажется не так тогда я ОООООООООООООООчень извеняюсь

ноя считаю что это работа <...>!!!

Анкаин, а ты знаешь, что запрещено высказывать предположения?

Анакин, 2008-07-06 18:56:26 +00:00

извените незнал

RotBaron, 2008-07-06 20:20:15 +00:00

Вообще неплохо быть поставить снизу гусеницы , думаю они бы идеально вписались.

А вообще я пока еще не увидел реальных конкурентов моей работе ^^

LSR, 2008-07-06 22:37:02 +00:00
Вообще неплохо быть поставить снизу гусеницы , думаю они бы идеально вписались.

А вообще я пока еще не увидел реальных конкурентов моей работе ^^

Правильно ко всему надо прикрутить гусеницы и ещё добавить башню. :mellow: Так к слову, хвастаться да ещё в большой компании это мовето́н.

RotBaron, 2008-07-07 06:19:10 +00:00
Правильно ко всему надо прикрутить гусеницы и ещё добавить башню. :mellow: Так к слову, хвастаться да ещё в большой компании это мовето́н.

Я не хвастаюсЬ! xD просто это намек на то , что пока мало работ =)

А вообще у мя самоделка с виду как то не очень , хотели механизм , получите механизм )))

Raider, 2008-07-07 07:45:47 +00:00
Я не хвастаюсЬ! xD просто это намек на то , что пока мало работ =)

А вообще у мя самоделка с виду как то не очень , хотели механизм , получите механизм )))

Редбист, вспомни прошлый конкурс (с 2х2 на 16х16), так там тоже сначала появились работы не самого высокого качества, а потом в последний момент как р-р-раз! И всё.

RotBaron, 2008-07-07 08:09:47 +00:00
Редбист, вспомни прошлый конкурс (с 2х2 на 16х16), так там тоже сначала появились работы не самого высокого качества, а потом в последний момент как р-р-раз! И всё.

Да мне просто фоткать реально влом было ))))) там сценка была из Penumbra 2 , где червяк был , но в этот раз сфоткаю ... ТАК И БЫТЬ )))))) лан не засоряем тему