Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Замок Эндор от K1Nez0

K1Nez0, 2013-02-09 07:36:57 +00:00

Добрый день форумчане! На днях я решил попробовать себя в создании работа в мини-масштабе, сейчас я покажу вам свой результат. Надеюсь и жду здравую критику и советы, если услышу, что-то дельное и полезное, то непременно учту это, но уже в следующей работе.

Сразу хочу сказать, что деталей для создания моделей такого масштаба у меня не много, поэтому в некоторых местах выкручивался как мог.

Общий вид замка:

Разумеется и внутренностями замок я не обделил. За стенами замка расположена башня с пристройками из башен поменьше, храм и торговая площадь. Разноцветные "сырки"-это навесы торговых лавок:

Фотография храма поближе:

Башни замка, именно на им уделил основное внимание и время:

В заключении еще одно фото замка.

Спасибо за просмотр, оставляйте свое мнение в комментариях.

С уважением K1Nez0.

Jamko, 2013-02-09 08:53:02 +00:00

Маленько и миленько :3

Храм нравится! А ещё башни! И деревья!

Лайк.

Бродяга, 2013-02-09 09:46:22 +00:00

Довльно оригинальны применения некоторых деталей. Поздравляю. :)

K1Nez0, 2013-02-09 09:53:07 +00:00

Отписавшимся спасибо, поставившим "нравится" тоже. Но Ваше мнение для меня куда более значимое, чем "галочка" к репутации.

Да, над некоторыми соединениями думал долго, но ведь в этом и есть вся прелесть мини-масштаба. Из привычных вещей можно строить, что-нибудь совсем не обычное. )

Nirvana, 2013-02-09 10:20:07 +00:00

Так хорошо, что хочется еще больше замка и города. Того что есть сейчас явно не хватает.

Ну а про плюси и минусы пусть более сведущие в минимасштабе говорят - мне работа просто нравится и все.

K1Nez0, 2013-02-09 10:41:47 +00:00

Вот тут ты прав Никита. Не все задуманное разметил. Постараюсь увеличить размеры основания и разместить внутри замка несколько жилых домов, а так же, что-нибудь общественное. Вроде таверны или какой-нибудь фермы.

Spartanec, 2013-02-09 10:48:19 +00:00

Ничего интересного и "лайк" в данной работе не нашел. Обычная мини работа, ничем не примечательная. Мне не нравится.

K1Nez0, 2013-02-09 11:09:33 +00:00

"Лайк" Вы не нашли, потому, что Вы не ПП, дорогой и уважаемый критик. А четыре постоянных пользователя, этот самый "лайк" нашли.

Предположим, что в работе нет совершенно ничего примечательного и она скучная, серая и обыденная..Но почему другие считают иначе? Почему Бродяга увидел, какие-то интересные соединения, а Вы нет? Объясните и растолкуйте свое мнение.

Хотя конечно, куда мне до ВАС. Базовые соединения "кубик на кубик" так свежи и интересны, а в ВАШИХ работах они еще и новыми красками играют, новыми тонами и оттенками.

Spartanec, 2013-02-10 04:31:02 +00:00

"Лайк" Вы не нашли, потому, что Вы не ПП, дорогой и уважаемый критик. А четыре постоянных пользователя, этот самый "лайк" нашли.

Предположим, что в работе нет совершенно ничего примечательного и она скучная, серая и обыденная..Но почему другие считают иначе? Почему Бродяга увидел, какие-то интересные соединения, а Вы нет? Объясните и растолкуйте свое мнение.

Хотя конечно, куда мне до ВАС. Базовые соединения "кубик на кубик" так свежи и интересны, а в ВАШИХ работах они еще и новыми красками играют, новыми тонами и оттенками.

Я выразил свое мнение, и дело тут не в том, кто ПП а кто нет. Посмотрите последние работы форумчан в мини и Вы поймете о чем я говорю. На Вашем месте, я бы прислушался к любому мнению пользователей, будь оно положительным или отрицательным. И пожалуй, я бы не советовал Вам переходить на личности, в данном случае мои работы тут не причем.

На счет серости и обыденности Вы уже сами додумали, я такого не говорил.

K1Nez0, 2013-02-10 04:55:13 +00:00

Да? Как же я так сам себе приписал серая и обыденная, когда вы толкуете о том, что она не интересная, а это значит серая, не взрачная и т.д.

Опять же, вы говорите, что работа "не о чем" по сравнению с работами (Только с какими? Ничего достойного я не видел, разве, что модели Грешника в LDD, но это LDD, а не lego, там работать чуточку проще, не во всем, но с деталями выкручиваться не приходится. Если вы видели, что-то интересное, чего не видел я, прошу примеры. Жажду доказательств!) То есть работа теряется на фоне других, более выразительных, значит она обыденная. Я не прав? Вы эти мнения о работе навешали, но не в развернутой форме, а в нескольких словах.

Я прислушиваюсь к мнениям. Я действительно очень хочу слышать критику. Но вы не критикуете, товарищ. Вы прямым текстом говорите, что работа " Не Торт", а это уже не критика, а необоснованный агринг из толпы.

Если работа такая уж обыденная, прошу мне в доказательство хотя бы пару-тройку работа в мини-масштабе, где бы использовались схожие соединения и использование деталей. Предполагаю, что таковых не будет, ибо на форуме мини-масштаб (говорю о Lego, а не о LDD, благодаря Грешнику и некоторым другим пользователям, там ситуация с тематиками моделей значительно лучше)-это что-то античное или футуристичное, а там соединения уже совсем из другой корзины.

Обижаться на сравнение моих и ваших работ- глупо. Вы сравнили мои работы с другими, я сравнил мои работы с вашими. Вышло так, что в моих самоделках серости и обыденности меньше, чем в ваших (соединение, тематики, истории и т.д. в этом я чуточку выигрываю). А значит и критиковать в полную меру вы не можете. Как-то так.

Spartanec, 2013-02-10 06:33:11 +00:00

Обижаться на сравнение моих и ваших работ- глупо. Вы сравнили мои работы с другими, я сравнил мои работы с вашими. Вышло так, что в моих самоделках серости и обыденности меньше, чем в ваших (соединение, тематики, истории и т.д. в этом я чуточку выигрываю). А значит и критиковать в полную меру вы не можете. Как-то так.

Кто сказал что я обиделся? Вы себе льстите по полной катушке -)) Если мое мнение расходится с мнением других, это не значит, что оно не верное. Я ознакомился со многими работами в паутине и ряде форумов, и что-то доказывать Вам, я считаю нет нужды. Вы и сами указали что работа требует доработки (расширение и т.п.)

Именно так, взять последнюю работу Грешника "Три Маркуса" (потому как я говорю о работах в мини масштабе в целом, и для меня не важно в LDD работа или из "реальных" кубиков Лего). Обратите внимание, как Грешник подходит к созданию темы, как интересно читать о том, что он повествует, какие замечательные ракурсы работы он представляет. Я считаю, (это повторюсь, сугубо мое личное мнение) что никому не интересно знать, сколько у Вас кубиков и какая по счету эта работа. Людям нужен интересный рассказ-история и оригинально выполненная самоделка.

P.S. Правильнее будет: "Критиковать в полной мере".

Насколько мне известно, выражать свое мнение может любой человек, поэтому Вы не вправе ограничивать мои права, кем бы Вы не являлись на данном форуме.

Изменено 10 февраля 2013 пользователем spartanec

K1Nez0, 2013-02-10 08:54:35 +00:00

Да я не ограничиваю твои действия. (На Вы уже общаться не могу). Пиши, критикуй, но так, как ты написал сейчас. Про ракурсы, детали, рассказ.

Надо писать об этом. А не "Работа не интересная, лайки не понятно за что поставили..ololo".

Вот сейчас ты написал дельную критику, где пойдет здравое обсуждение.

LDD и lego это разные вещи.

Согласись, что фотографирование в LDD выполняется проще, и с меньшими затратами сил и нервов. Фото могут быть темными, смазанными, шумными и т.д. В LDD этой проблемы нет. Обычной камерой сложновато делать некоторые снимки, из-за ракурса. В LDD можно переместить камеру куда угодно. Поэтому спорить смысла нет.

Люди обладающие талантом в конструировании, могут создавать шедевры из сотни деталей. А некоторые индивиды могут и в LDD создавать одни "коробки" с окнами, заявляя, что это завод или кузница. В своем роде ограниченное кол-во деталей открывает в человеке желание выкрутиться без дополнительной докупки. Из-за этого появляются новые соединения и ранее не виданные применения деталей. Поэтому объем деталей тоже критерий оценки, вычеркивать его не нужно.

За поправку спасибо, так действительно правильнее и звучит лучше :]

И так к слову...Почему моя самоделка не оригинальная? Если работа не оригинальная и ты хочешь меня навести на путь истинный, то обоснуй свое мнение о моей не оригинальности. Покажи мне такую идентичных работ.

Изменено 10 февраля 2013 пользователем K1Nez0