Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Фургон первопроходца от ThunderWarrior

ThunderWarrior, 2013-02-03 07:46:31 +00:00

Я решил представить вам свою поделку на тему Дикого Запада:

Мальчик и его отец отправились на Дикий Запад в поисках лучшей жизни.

Вот их любимый конь:

Фургон с разных ракурсов:

Они взяли с собой всё самое необходимое:

Фургон без навеса и сам навес:

Вся утварь:

Фургон без навеса и утвари:

Они решили остаться на ночлег...

...Но утром снова отправились в путь!

Пока! До новых поделок о Диком Западе!

Изменено 1 апреля 2013 пользователем ThunderWarrior

ZeeK, 2013-02-03 07:55:47 +00:00

Неправдоподобно. Слишком громоздко.

[bspic=400]6716[/bspic]

Пушку, конечно, цеплять не обязательно, но остальное может вполне служить примером адекватной модели.

Евгений, 2013-02-03 07:59:04 +00:00

Очень красивая самоделка.Если бы меня несла там лошадь я бы там кровать замутил:DИ корзинку и всё-всё сделал бы в карете)

MaceWindu, 2013-02-03 08:50:21 +00:00

Неплохо! Достаточно интересно подобраны детали!

Magikanin, 2013-02-03 09:03:26 +00:00

Тема Дикого Запада всегда интересна. На переселенцев иногда нападали индейцы, да и просто разбойники. По-этому им приходилось объединяться в караваны.

По самоделки:

Понравилось как "затарились" переселенцы.

Почему ЛЕГО начинает халтурить выпуская вместо блестящих золотых монет - этакие "оловянные блинчики"?!!!

Мне такие тоже один раз попались. Посмотрел на коробку - там одним из производителей указан Китай.

ThunderWarrior, 2013-02-05 09:55:09 +00:00

Спасибо всем за отзывы!

Тема Дикого Запада всегда интересна. На переселенцев иногда нападали индейцы, да и просто разбойники. По-этому им приходилось объединяться в караваны.

По самоделки:

Понравилось как "затарились" переселенцы.

Почему ЛЕГО начинает халтурить выпуская вместо блестящих золотых монет - этакие "оловянные блинчики"?!!!

Мне такие тоже один раз попались. Посмотрел на коробку - там одним из производителей указан Китай.

Да, вы правы, раньше монетки были лучше, но СЛИИИТКИ сглаживают впечатление!

Насчет индейцев и бандитов приму к сведению!

Изменено 5 февраля 2013 пользователем ThunderWarrior

Spartanec, 2013-02-05 10:10:39 +00:00

Фотографии сделаны на оочень неплохом уровне. Тема переселенцев раскрыта хорошо. Однако когда Вы показали строение телеги и наличие в строении - кубиков разных цветов (не понять, то ли телега каменная, то ли деревянная), именно это повлияло на то, что самоделку закинули в тему Бездна.

Так же хотелось бы увидить дорогу, по которой двигаются путешественники, фон лучше сделать однотонный, ибо покрывало не айс.

Сразу понятно, что у Вас имеется недостаток деталей. Это решаемо, допустим путем приобретения других наборов.

Итак, подитожим:

1.Работа над фоном.

2.Подборка деталей нужного цвета (сочетание цветовой гаммы).

3.Целостность самой самоделки (в данном случае телеги-фургона) с окружающим миром (т.е. элементами дороги (песок, растительность и т.д.)

А вообще, у Вас есть шансы делать отличные самодели -))

Выполнив ряд данных аспектов, Вы сможете сделать

ZeeK, 2013-02-05 17:26:07 +00:00
Почему ЛЕГО начинает халтурить выпуская вместо блестящих золотых монет - этакие "оловянные блинчики"?!
Потому что просто сделать деталь соит дешеле, чем сделать деталь и нанести на неё слой блестящго покрытия (с должной степенью необлезания). К тому же... В серии "Пираты Карибского Моря" были вполне блестящие монетки.
Мне такие тоже один раз попались. Посмотрел на коробку - там одним из производителей указан Китай.
Китай как таковой тут не при чем абсолютно. Почти всё делается в Китае и нормально делается. Так что о причинах блёклости монеток в конкретном наборе - к компании ЛЕГО, к её дизайнерам и тем, кто им, дизайнерам, даёт задания, апеллируйте.

Magikanin, 2013-02-06 12:50:07 +00:00

Кстати, монетки- "оловянные блинчики" были в наборе " Пираты карибского моря "Исла де Муэрта" 4181

http://bricker.ru/sets/4181/. Там помимо Китая и Дании указаны другие страны производители: Венгрия, Польша,Мексика, Чехия. (Item: 4595431).

В другом наборе "Исла де Муэрта" ( я выписывал два набора в разных интернет-магазинах) монеты блестящие, но там я потом смотрел страна производитель указана только одна - Дания!

Чеков у меня нет, так как оба набора выписывались через интернет магазины, есть только счет-фактура с указанием наборов и их стоимостью.

Набор с бракованными монетами пришел из интернет-магазина "легобэби".

Изменено 6 февраля 2013 пользователем Magikanin

ZeeK, 2013-02-12 15:48:02 +00:00
Кстати, монетки- "оловянные блинчики" были в наборе " Пираты карибского моря "Исла де Муэрта" 4181

http://bricker.ru/sets/4181/. Там помимо Китая и Дании указаны другие страны производители: Венгрия, Польша,Мексика, Чехия. (Item: 4595431).

В другом наборе "Исла де Муэрта" ( я выписывал два набора в разных интернет-магазинах) монеты блестящие, но там я потом смотрел страна производитель указана только одна - Дания!

Чеков у меня нет, так как оба набора выписывались через интернет магазины, есть только счет-фактура с указанием наборов и их стоимостью.

Набор с бракованными монетами пришел из интернет-магазина "легобэби".

Если поискать с помощью поиска, то вы найдёте (думаю - в "Посольстве ЛЕГО") рассказ про эти "пластиковые золотые". И там есть артикул того, что надо требовать у клиентской службы ЛЕГО для замены. Специально был артикул указан.

Крайне маловероятно, чтобы в наборе, где используется крашеный парик "капитана джека Воробья" (который окрашивается не в Дании, а в Китае) не был указан Китай.

Прическа - в пакетике. Так упаковывают то, что покрашено в Китае.

Да и штамповка деталей у ЛЕГО в основном - в Чехии.

Вот как выглядел один из вариантов монеток и слитков

Набор получен из рук в руки в ООО ЛЕГО нашем.

Вариант со слитками и монетми из другого обзора:

Странно, но у меня лежат коробки с "хромированными золотыми" слитками и монетами, которых нет в доступных обзорах :(

vap174, 2013-05-16 14:10:22 +00:00

Классная карета,Так держать Макс!!!!!!

xEGORx, 2013-05-30 05:33:01 +00:00

Отличная работа! :Cool:

ThunderWarrior, 2013-05-30 12:10:07 +00:00

Отличная работа! :Cool:

Спасибо, xEGORx !

Magikanin, 2013-09-08 08:57:55 +00:00

Вот эта фотография мне понравилась.

Что-то есть такое, типа :

ночное небо, усталые путники, костерок, на костерке румяные окорочка... Красота!

Изменено 8 сентября 2013 пользователем Magikanin

Cesovec, 2014-01-31 12:18:59 +00:00

Вот эта фотография мне понравилась.

Что-то есть такое, типа :

ночное небо, усталые путники, костерок, на костерке румяные окорочка... Красота!

Ты так живо описал всё, мне аж есть захотелось. Пойду чё нить захомячу.