Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Общие вопросы приобретения LEGO®

Почта и всё что с ней связано... от StanislavS

StanislavS, 2013-01-26 18:50:26 +00:00

Это же кошмар, я чувствую скоро все пойдут жаловаться на нашу почту!

Изменено 26 января 2013 пользователем стаснислав

N/A, 2013-01-26 18:58:21 +00:00

Это же кошмар, я чувствую скоро все пойдут жаловаться на нашу почту!

Одним словом: "Удачи".

максимум, что из этого выйдет - трепление нервов самому себе.

K1Nez0, 2013-01-27 05:38:43 +00:00

Это же кошмар, я чувствую скоро все пойдут жаловаться на нашу почту!

-_- Посылка откуда пришла? Из Голландии! Филиал нашей почты России в Голландии есть:? Что-то мне подсказывает, что нет его там.

Тогда откуда такая уверенность, что руки от нашей почты растут, а не от голландкой. К тому же опыта конкретно у Вас, в заказах из-за "бугра" не так много, я так понимаю, но судить вы лезете первым.

Да и вообще...Люди осуждая почту пользуются ее услугами, где логика? Других почтовых служб не мало, одну-другую уж найдете, будете платить в три раза дороже, но зато комфорт, на день может быстрее придет и коробка с инструкцией не помнется.

Если на то уж пошло, то нужно было думать, когда заказываешь. Чего можно ожидать от почты, когда на ней натуральный завал. В предновогоднее время посылок теряется куча, ибо рассылать все не выходит и т.д.

ZeeK, 2013-01-27 08:18:17 +00:00
Тогда откуда такая уверенность, что руки от нашей почты растут, а не от голландкой.
Вы серьёзно считаете, что в Голландии работники почты тоже "трудятся" по принципу "мне не платят, я не работаю"?
Люди осуждая почту пользуются ее услугами, где логика?
Штука в том, что ФГУП "Почта России" является практически монополистом, особенно это касатется доставки до получателей международных почтовых отправлений из других стран. Когда отправитель отправляет посылку, он НЕ ЗНАЕТ какая служба доставит отправление до получателя.
Других почтовых служб не мало
Мало, очень мало. Международных операторов очень мало - пальцев рук хватит, а то и одной руки.
будете платить в три раза дороже
Не в три. Гораздо дороже, к сожалению
зато комфорт, на день может быстрее придет и коробка с инструкцией не помнется.
Типичный срок доставки отправлений UPS или FedEx из США - 3 дня "от заказа в магазине до курьера у коробкой". Но и там есть косяки.
Если на то уж пошло, то нужно было думать, когда заказываешь. Чего можно ожидать от почты, когда на ней натуральный завал. В предновогоднее время посылок теряется куча, ибо рассылать все не выходит и т.д.
То есть по вашей логике, в схожем завале например в супермаркете перед НГ кассир имеет право перейти на мат - у него же "завал"? Не надо перекладывать с больной "почта) головы на здоровую (покупатель).

А вот то, что почта ГОРАМИ обрабатывает отправления, которые фактически являются поставками товарных партий для частных предпринимателей (и не только!) - просто кто-то решил всю логистику заменить "почтой"...

D.J., 2013-01-27 09:05:28 +00:00

Оцените работу Почты России по пятибалльной шкале:

1 - Неплохо

2 - Хорошо

3 - Отлично

4 - Изумительно

5 - Превосходно

StanislavS, 2013-01-27 10:56:18 +00:00

-_- Посылка откуда пришла? Из Голландии! Филиал нашей почты России в Голландии есть:? Что-то мне подсказывает, что нет его там.

Тогда откуда такая уверенность, что руки от нашей почты растут, а не от голландкой. К тому же опыта конкретно у Вас, в заказах из-за "бугра" не так много, я так понимаю, но судить вы лезете первым.

Да и вообще...Люди осуждая почту пользуются ее услугами, где логика? Других почтовых служб не мало, одну-другую уж найдете, будете платить в три раза дороже, но зато комфорт, на день может быстрее придет и коробка с инструкцией не помнется.

Если на то уж пошло, то нужно было думать, когда заказываешь. Чего можно ожидать от почты, когда на ней натуральный завал. В предновогоднее время посылок теряется куча, ибо рассылать все не выходит и т.д.

Кто вам сказал что у меня нет опытов заказа из за бугра?Если я не так часто покупаю лего, это не говорит что я оттуда ничего не заказываю

ZoomZoom, 2013-01-27 11:17:16 +00:00

Оцените работу Почты России по пятибалльной шкале:

1 - Неплохо

2 - Хорошо

3 - Отлично

4 - Изумительно

5 - Превосходно

-5

Изменено 27 января 2013 пользователем ZoomZoom

K1Nez0, 2013-01-27 11:58:23 +00:00

Оцените работу Почты России по пятибалльной шкале:

1 - Неплохо

2 - Хорошо

3 - Отлично

4 - Изумительно

5 - Превосходно

А где же вариант "За ту цену, что просит почта удовлетворительно":?

SportsMAN, 2013-01-27 14:02:47 +00:00
Оцените работу Почты России по пятибалльной шкале:

1 - Неплохо

2 - Хорошо

3 - Отлично

4 - Изумительно

5 - Превосходно

Мое мнение что "ФГУП Почта России" нужно оценивать так:

1-НИКОГДА НЕ БУДУ ЗАКАЗЫВАТЬ ЧЕРЕЗ ПОЧТУ РОССИИ!

2-Отвратительно

3-Ужасно

4-Плохо

5-Терпимо

Моя оценка твердая "1".

С Уважением,

SportsMAN.

BaraSH, 2013-01-27 14:23:02 +00:00

А меня почта вполне устраивает. Пока самый долгий срок доставки - 1 месяц, и то эта посылка была отправлена перед Новым годом... ну а дальше сами понимаете.

А вообще из США отправления приходят прям ровно за 2 недели и при том коробки мнутся не очень сильно, а то и вообще в отличном состоянии приходят. По России - где-то неделю или чуть больше и тоже с коробками всё в порядке..

danyakosh, 2013-01-27 16:08:52 +00:00

Не надо писать всякий бред про нашу почту, лишь бы что-то ляпнуть. Работает она очень и очень неплохо, посылки доходят в недеформированных упаковках. И тарифы, по сравнению с той же Европой - вполне адекватные. Единственное, что мне непонятно - почему посылки (именно посылки, а не мелкие пакеты) из Нидерландов имеют такую дебильную традицию - всегда приходят через дней 45... Четвертая посылка весом больше трех килограммов отправлена 11 декабря...

А с остальными странами всё здорово. Для обычных посылок месяц - максимум, что такое "приорити" и "экспресс" - наши в курсе)))

Изменено 27 января 2013 пользователем danyakosh

Мит, 2013-01-30 17:12:39 +00:00

А я сегодня написал заявление о пропаже посылки. Прошло 1,5 месяца с отправки посылки.

danyakosh, 2013-01-30 17:17:22 +00:00

А я сегодня написал заявление о пропаже посылки. Прошло 1,5 месяца с отправки посылки.

Из-за границы или по России? Если первое - то это вполне нормально. У меня уже далеко не первая посылка больше трех килограммов из Нидерландов идет почти два месяца, с 11 декабря. Из Испании набор идет тоже больше месяца. Не особо беспокоюсь, вот когда пойдет второй месяц - тогда можно бить во все колокола :)

Rrrookkzzz, 2013-01-30 18:00:02 +00:00

Не надо писать всякий бред про нашу почту, лишь бы что-то ляпнуть. Работает она очень и очень неплохо, посылки доходят в недеформированных упаковках. И тарифы, по сравнению с той же Европой - вполне адекватные. Единственное, что мне непонятно - почему посылки (именно посылки, а не мелкие пакеты) из Нидерландов имеют такую дебильную традицию - всегда приходят через дней 45... Четвертая посылка весом больше трех килограммов отправлена 11 декабря...

А с остальными странами всё здорово. Для обычных посылок месяц - максимум, что такое "приорити" и "экспресс" - наши в курсе)))

Кстате если товар был заказан из Голандии,а не из России,где подтверждение,что посылку "помяли" уже на нашей почте?

Еще,продавец может ее плохо упаковать.

На работу "Почты России" не жалуюсь,конечно некая халатность есть,но доходит все в срок.

ZeeK, 2013-01-30 18:04:07 +00:00
Кстате если товар был заказан из Голандии,а не из России,где подтверждение,что посылку "помяли" уже на нашей почте?

Еще,продавец может ее плохо упаковать.

Формально, если посылка приходит в поврежденном виде в ММПО, то составляется акт и когда посылка вручается адресату, он получает и этот акт тоже. В акте, в частности, указывается и масса (вес) поврежденного отправления.

Если акта нет, а выдаёт незнамо что - это и есть "повреждение haute Почта России" ;)

Avaleksa, 2013-01-31 07:30:17 +00:00

Не надо писать всякий бред про нашу почту, лишь бы что-то ляпнуть. Работает она очень и очень неплохо, посылки доходят в недеформированных упаковках. И тарифы, по сравнению с той же Европой - вполне адекватные. Единственное, что мне непонятно - почему посылки (именно посылки, а не мелкие пакеты) из Нидерландов имеют такую дебильную традицию - всегда приходят через дней 45... Четвертая посылка весом больше трех килограммов отправлена 11 декабря...

А с остальными странами всё здорово. Для обычных посылок месяц - максимум, что такое "приорити" и "экспресс" - наши в курсе)))

Мне из Нидерландов в прошлом году стабильно посылки приходили за две неднли. Только те, что заказал перед западным Рождеством, шли месяц. А вот дольше всего шли посылки из Финляндии - больше полутора месяцев. В прошлом году прохождение посылки сильно зависило от того, через какую таможню она проходила. Из Германии посылка шла через Питер и пришла за 1,5 недели, а из США посылка шла через Брянск, так из Брянска до Москвы шла 1,5 месяца.

После получения посылок интересно посмотреть по номеру отслеживание на сайте Почты России. По отчётам, через таможню посылки проходят за 1-3 часа. Чесно говоря, в это не верится.

Dodma, 2013-01-31 08:52:18 +00:00

Почта росии – как карусель, если знать все нюансы и хорошие почтовые отделения – посылки можно вовремя и не битыми получать. Например, не в коем случаи нельзя заказывать посылке в декабре – в связи с НГ-праздниками время доставки неопределенно. Нельзя заказывать доставку на дом – это вообще отдельная песня и т.п.

Изменено 31 января 2013 пользователем Dodma

ZeeK, 2013-01-31 10:29:37 +00:00

А зачем тогда вообще нужна такая псевдослужба почтовая? Имитировать работу и создавать рабочие места в глухомани, да пересылать горы бумажных документов, требующихся для регистрации каждого чиха в разных госинспекциях?

Dodma, 2013-01-31 11:25:36 +00:00

Это вопрос о смысле государственности уже. Не буду вдаваться в рассуждения, просто приведу пример – вся российская космическая программа разворована на корню. У нас в космосе работает только то, за что можно получить живые деньги – запуск космических аппаратов по контракту (ракетоносители) да и всё, пожалуй. Общий посыл таков – существует ли реально (или только на бумаге) государство, которое не может реализовать сколь-либо масштабный проект? А реально работающая почта – это масштабный проект для государства.

В принципе это всё ща решаем – за границу свалить на пмж без особого труда можно, если тут не нравится...

danyakosh, 2013-01-31 11:39:59 +00:00

Какое-то волшебство, только написал здесь - злополучная посылка трекнулась в Москве)) Рад как слон =)

Экспорт 11.12.2012 20:53 Нидерланды NLAMSA

Импорт 31.01.2013 10:23 104003 МОСКВА PCI-3

Изменено 31 января 2013 пользователем danyakosh

Jamko, 2013-01-31 11:45:13 +00:00

Таки трек-код Вашей посылки при импорте в Россию остался таким же, как в Нидерладах?

Dodma, 2013-01-31 11:52:46 +00:00

Экспорт 11.12.2012 20:53 Нидерланды NLAMSA

Импорт 31.01.2013 10:23 104003 МОСКВА PCI-3

Жесть. Это она только на нашу таможню пришла. Интересно сколько на таможне ещё пролежит.

danyakosh, 2013-01-31 11:59:20 +00:00

Jamko, трек-номер, начинающийся на CC, доступен для отслеживания в обеих странах :)

Dodma, прошлые посылки из Нидерландов проходили таможню на раз-два, особо там не задерживаясь. Строю оптимистичные прогнозы)) Не думаю, что она там заваляется, по крайней мере хочется в это верить)

А теперь меня волнует посылка из Испании, у которой трек только внутренний :( О ней совсем не слышно...

Изменено 31 января 2013 пользователем danyakosh

Dodma, 2013-01-31 12:25:32 +00:00

А теперь меня волнует посылка из Испании, у которой трек только внутренний :( О ней совсем не слышно...

Я без треков давно гоняю - если посылка "потеряется" по дороге, всё равно ничё не докажешь. Знакомый EMS гнал посылку за 20тыщ рублей - потеряли, в итоге смог с них выбить только письмо с извинениями :)

danyakosh, 2013-02-01 18:59:41 +00:00

А трек оказался международным)) Очень странно, раньше посылки с буквами RR в начале у меня не пробивались. Засветилась Испания!

Набор отправлен 15.12.2012

Импорт 01.02.2013 13:39 241982 БРЯНСК PI-2

Зашибись.

Я без треков давно гоняю - если посылка "потеряется" по дороге, всё равно ничё не докажешь. Знакомый EMS гнал посылку за 20тыщ рублей - потеряли, в итоге смог с них выбить только письмо с извинениями :)

К счастью, у меня не потерялось ни одной посылки) Как-то отослал в Индонезию здоровенную коробень весом килограмм пять... Наземкой, без страховки. Шла три с половиной месяца транзитом через Японию. Жесть))

Изменено 1 февраля 2013 пользователем danyakosh

Rrrookkzzz, 2013-02-01 20:43:26 +00:00

Да,что толку от этих трек-кодов?

Вот у меня был случай недавно,мне 1.12.2012 выслали посылку из Америке,по 1,2,3 числу записи есть,а дальше-нет!

Я ее уже давно получил а новых записей так и не появилось...

Smith, 2013-02-02 06:21:47 +00:00

Оцените работу Почты России по пятибалльной шкале:

1 - Неплохо

2 - Хорошо

3 - Отлично

4 - Изумительно

5 - Превосходно

А где же "Плохо"?, ибо "Не доверяемая"? Не могу оценить по этой шкале.

BigMan, 2013-02-02 07:48:18 +00:00

Надеюсь темой не ошибся.

5 декабря мне была отправлена посылка с сайта Brickforge, способ выбрал USPS Priority Mail, думал быстрее будет. Прошло уже 59 дней, а её всё не видно и не слышно. Может пора бить тревогу?

Оплачивал через PayPal, но требовать возвращения денег, наверное, смысла не имеет, посылка-то была отправлена.

Остаётся только один вариант - писать заявление на розыск. Но, читал где-то, что инициатором заявления должен быть отправитель. Это так? Т.е. мне нужно связаться с Brickforge чтобы они подали заявление на розыск?

Dodma, 2013-02-02 08:25:20 +00:00

Жди.

Вчера получил посылку с Британии: отправлено продавцом 16.12.2012, получено мной 01.02.2013

Это то что обычно две недели идёт.

Новогодние треши до весны буду длиться.

При нормальном раскладе с США посылка - месяц идёт. С новогодниими трешами - раза в полтора надо срок увеличить.

BigMan, 2013-02-02 13:22:44 +00:00

Ещё 26 декабря отправилась посылка с бриклинка, пришла 31 января. Несмотря на новогодний завал это, как ни странно, самый быстрый срок доставки моих заказов оттуда.

Но 59 дней мне показалось черезчур..

Rrrookkzzz, 2013-02-02 20:45:10 +00:00

Ещё 26 декабря отправилась посылка с бриклинка, пришла 31 января. Несмотря на новогодний завал это, как ни странно, самый быстрый срок доставки моих заказов оттуда.

Но 59 дней мне показалось черезчур..

А какая стоймость была у Brickforge?

Меня частично этот "новогодний завал" обошел.

Вот на пример посылка вышла 1.12.12 а получил я ее 29.12.12 думал уже до НГ не успеет,нет повезло)

danyakosh, 2013-02-02 21:33:02 +00:00

Да,что толку от этих трек-кодов?

Вот у меня был случай недавно,мне 1.12.2012 выслали посылку из Америке,по 1,2,3 числу записи есть,а дальше-нет!

Я ее уже давно получил а новых записей так и не появилось...

В случае с США - они часто высылают трек, начинающийся на L (у меня было много заказов с треками, начальные буквы которых были LC или LJ - по прибытию в Россию им присваивают новый трек), поэтому возмущаться тут нечему))

5 декабря мне была отправлена посылка с сайта Brickforge, способ выбрал USPS Priority Mail, думал быстрее будет. Прошло уже 59 дней, а её всё не видно и не слышно. Может пора бить тревогу?

Оплачивал через PayPal, но требовать возвращения денег, наверное, смысла не имеет, посылка-то была отправлена.

Остаётся только один вариант - писать заявление на розыск. Но, читал где-то, что инициатором заявления должен быть отправитель. Это так? Т.е. мне нужно связаться с Brickforge чтобы они подали заявление на розыск?

Обычное явление. Но по правде говоря - удивлен, что "приорити" идет аж два месяца. Только вот недавно для знакомой брал фигурки из США, выбрал "приорити", угрохал 40 баксов на пересылку. Но заветная коробочка была у меня уже через неделю.

Между тем посылка из Нидерландов движется медленно, но верно. Последний этап - моё почтовое отделение. По идее уже в понедельник я смогу её забрать)

Rrrookkzzz, 2013-02-02 21:57:48 +00:00

Кстате вот еще:

Из некоторых мест ничего лучше не заказывать.

Вот на пример Аляска:

Стоимость доставки,идти будет очень долго,гарантии о сохранности никакой.

LЕO, 2013-02-03 05:41:24 +00:00

Кстати,вопрос к частым покупателям с бриклинка:сделал небольшой заказ из Чехии 14 января.Когда будет приблизительно доставлено и в каком состоянии?

ZeeK, 2013-02-03 07:29:07 +00:00
Когда будет приблизительно доставлено и в каком состоянии?
Грешно смеяться над больными людьми. В том смысле, что тут вся тема - про то, как ДОЛГО идут посылки.

LЕO, 2013-02-03 08:50:07 +00:00

Грешно смеяться над больными людьми. В том смысле, что тут вся тема - про то, как ДОЛГО идут посылки.

А я и не шучу.Просто это единственная тема,хоть как-то связанная с почтой.

ZeeK, 2013-02-03 09:59:48 +00:00

Если отправление "реджистред" (аналог нашего "заказного"), то у него есть трек-номер, который почта (как минимум - чешская) на своём сайте позволяет отследить до отметки об убытии из государства. Что произойдет с отправлением в России - неизвестно, так как для многих отправлений почта присваивает свой собственный идентификатор (вам его не сообщат - нет сопоставлений "входящих" и "присвоенных" номерв) и работает с ним.

В идеале отправления идут пару недель, но можно и 2 месяца ждать... и не дождаться...

Podracer, 2013-02-05 08:42:00 +00:00

Пока относительно работы почты мне (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) жаловаться практически не на что. Единственное, что вызывало нарекание, это задержка с доставкой в период НГ. В принципе, эта ситуация управляема - просто не делать заказов в пиковый сезон. А еще я очень дотошна в плане отслеживания посылки, не успокоюсь, пока не получу заветного уведомления (или не отслежу, что посылка дошла до моего почтового отделения).

KoD, 2013-02-05 14:18:53 +00:00

Кстате если товар был заказан из Голандии,а не из России,где подтверждение,что посылку "помяли" уже на нашей почте?

Еще,продавец может ее плохо упаковать.

На работу "Почты России" не жалуюсь,конечно некая халатность есть,но доходит все в срок.

Подтверждение можно увидеть на фото, которые я выкладывал в теме покупки. Там видно что коробка с набором была упакована в оригинальную картонную коробку Lego, в которой транпортируют наборы( большие наборы типа 8110, 8258 упаковывают в такой коробке парой. вместо второй коробки был насыпан в щедрости упаковочный материал, который также виден. Весь прикол в том что коробка была мокрая(не просто сырая, а именно мокрая) картон можно было выжимать, в нем было около 2 кг воды(вес увеличился). Не думаю что злые почтальоны Нидерландов специально мочили её или везли в Россию в открытом грузовике. Свою порцию воды она получила при разгрузке почты у нас (неизвестно сколько лежала она под снегом в Москве, и на складе, пока ждала таможню)

Я без треков давно гоняю - если посылка "потеряется" по дороге, всё равно ничё не докажешь. Знакомый EMS гнал посылку за 20тыщ рублей - потеряли, в итоге смог с них выбить только письмо с извинениями :)

Гонять посылку в любой стране мира и в любом направлении на такую сумму~600$ без страховки, ИМХО огромная глупость.

Как правильно здесь говорили Почта России, пользуясь почти монополистическим положение на перевозки (по крайней мере на международку) и предоставляет такой сервис. Ну и плюс безобразное управление логистикой и безграмотное руководство со стороны топ-менеджеров ПР, делают её одним из худших почтовых служб мира.

Dodma, 2013-02-05 14:49:14 +00:00

У нас в стране – весь бизнес слабо контролируется (толковых людей нет которые бы следили) поэтому всё и разворовывается, а там где своровать нельзя работает туповатое руководство (люди которое способны контролировать – сами занимаются разворовыванием), поэтому почта РФ (где очень мало бюджетных денег и особого по крупному своровать нечего) так фигово и управляется.

А частную почтовую службу – очень сложно запустить, у нас не кадров нет, не законодательной базы. Люди, которые бы могли это сделать – сваливают за рубеж. А кто не сваливают – отбирают бизнес и за решетку сажают. Вообще тупик полный :)

Изменено 5 февраля 2013 пользователем Dodma

ZeeK, 2013-02-05 17:16:49 +00:00

1) Почта России имеет организационно-правовую форму ФГУП. И денег там бюджетных ровно столько, сколько составляет бюджет почты - на зарплаты, на оплату услуг, на покупки всго необходимого (например - СУРГУЧА в двадуать первом веке)

2) Поймать за руку по-крупному на ПР ещё никого не получалось - а "крупное" делается на закупках.

3) Толковой организацией работы инфраструктуры ПР либо вообще не занимаются, либо, как обычно, это "птёмкинская деревня" - ставим симпатичную "говорящую голову", а в остальном - как уж есть, так и есть.

4) личный экспириенс взаимоджействия с "франт офисом" ПР в отделениях во многом зависит от того, кто начальник отделения. Обычно - крайне нервные и очень легковозбудимые в эмоциональном плане женщины. Откуда такие "кадры" берутся вообще?

5) Чудовищно неравномерная загрузка и абсолютная неорганизованность всего и вся.

Вывод - в нынешнем виде ПР является не столько почтовой службой, сколько параллельной структурой социальной поддержки - предоставляет "типа работу", где платят "типа зарплату", делают вид, что не являтся "как бы банком" (выдабт пенсии, осуществляют массу денежных операций), но главное, НИ ЗА ЧТО не отвечают.

Почта России - низачёт. Даже там, где в отделениях работают нормальные люди нормального возраста, они завалены какой-то мурой. Причём это понимают все, но реорганизовать... Это "надо всю систему менять" - тут и тёплых мест могут лишиться те, кто бодро цифры подносит высокому рукоположенному начальству...

K1Nez0, 2013-02-09 20:49:46 +00:00

Просто картинка забавная попалась на глаза, решил поделиться:

Alexkerry, 2013-02-09 21:30:56 +00:00

Кто с Вархауса недавно заказывал, за сколько примерно пришло?

а то в Питере с первого числа болтается отправление..

mifody, 2013-02-10 07:04:40 +00:00

Кто с Вархауса недавно заказывал, за сколько примерно пришло?

а то в Питере с первого числа болтается отправление..

Заказывал в warehouse до нового года, посылка дошла за 2 недели!

Мит, 2013-02-10 12:48:25 +00:00

Из-за границы или по России? Если первое - то это вполне нормально. У меня уже далеко не первая посылка больше трех килограммов из Нидерландов идет почти два месяца, с 11 декабря. Из Испании набор идет тоже больше месяца. Не особо беспокоюсь, вот когда пойдет второй месяц - тогда можно бить во все колокола :)

По России. Отправил наложкой в Воронеж. Пишут,что покинула сортировочный центр в Воронеже и ВСЁ. Скоро 2 недели будет с момента подачи заявления. Пока тишина.

Yurik, 2013-02-10 13:56:27 +00:00

Отправил наложкой в Воронеж. Пишут,что покинула сортировочный центр в Воронеже и ВСЁ. Скоро 2 недели

Что-то случилось в почтовом царстве. Бандероль из Питера, отправленная 28 января, с некоторым скрипом добралась до сортировочного центра Подольска 4 февраля (многовато для непредпраздничных дней). Раньше это означало, что уже 4-го или 5-го она оказывалась на нашей почте и почти сразу в моих руках. А теперь на сайте "Отслеживание почтовых отправлений" до сих пор запись за 4 февраля последняя. При этом вчера с почты мне сообщили, что бандероль прибыла, и я вчера же её получил.

Что-то сломалось? Какая-то перестройка?

Jamko, 2013-02-10 14:04:32 +00:00

А мне посылка вылетела 16 января из Нью-Йорка. Примерный срок прибытия посылок из США ведь месяц? Получается, до следующего понедельника должна дойти. Если не придёт, то бить тревогу?) Или как лучше быть?

Alexkerry, 2013-02-10 14:55:11 +00:00

Михаил, спасибо.

великая сила поста.. сегодня уже в области отметка стоит. в общей сложности три недели выйдет.

Dodma, 2013-02-10 18:28:40 +00:00

Заказывал в warehouse до нового года, посылка дошла за 2 недели!

Вархаус - это чё? Это - www.thewarehouse.co.nz

mifody, 2013-02-10 18:30:52 +00:00

Вархаус - это чё? Это - www.thewarehouse.co.nz

Нет, это - warehouse19.se. Интернет магазин, торгующий Brickarms, Brickfordge, Si-Dan.

Rrrookkzzz, 2013-02-13 20:28:36 +00:00

Тоже где-то завалялась моя посылка,10 Января вышла из Вашингтона,уже месяц прошел,а воз и ныне там.

Думаю еще неделю подождать и уже тогда буду выяснять в чем дело....

Chester, 2013-02-14 07:31:42 +00:00

Всем привет) Возник вопрос - отправили мне посылку из германии, 23 января, дали номер посылки по Германии. Как мне теперь узнать какой номер у этой посылки по России? Чтобы её отследить естественно :)

mifody, 2013-02-14 07:33:58 +00:00

Всем привет) Возник вопрос - отправили мне посылку из германии, 23 января, дали номер посылки по Германии. Как мне теперь узнать какой номер у этой посылки по России? Чтобы её отследить естественно :)

Если номер при переходе на нашей таможне не изменится, то можно по тому же номеру ее отследить! А если изменится - то уже никак!

Chester, 2013-02-14 08:50:39 +00:00

Угумс, разобрался :)

Если что, вот ссылочка для тех кому интересно - как можно отследить свою посылку http://zakaji.org/index.php?option=com_content&view=article&id=13&Itemid=33 .

ZeeK, 2013-02-14 10:41:50 +00:00
Если что, вот ссылочка для тех кому интересно
Инфа из разряда "а мужЫки-то не знают!!!"

Трабл в том, что далеко не всё, что имеет буквенно-цифровой код, трекается в России, потому как - см. выше.

Dodma, 2013-02-14 11:04:28 +00:00

Трек намбер в России нужен только для психологического спокойствия, что-то выбить из почты РФ всё равно не получиться. Поэтому, если так беспокойно за посылку, можно просто валерьянки купить – и дешевле и приятней будет :)

P.S. Мучу ща тему – перегонять посылки из США через хорошо знакомого продавца из калифорнии, за небольшое вознаграждение (ему по приколу этим заниматься походу). Посмотрим чё выйдет.

ZeeK, 2013-02-14 11:16:51 +00:00
P.S. Мучу ща тему – перегонять посылки из США через хорошо знакомого продавца из калифорнии, за небольшое вознаграждение (ему по приколу этим заниматься походу). Посмотрим чё выйдет.
Таких служб по пересылке полно. Минус в том, что ЛЕГО занялось мониторингом посылок на "юридических лиц" и много-много заказов отменяет, если считает, что это "mail forwarding service"

Dodma, 2013-02-14 11:33:44 +00:00

Таких служб по пересылке полно. Минус в том, что ЛЕГО занялось мониторингом посылок на "юридических лиц" и много-много заказов отменяет, если считает, что это "mail forwarding service"

Хе-хе-хе, я поэтому со службами и не связываюсь - потому что во-первых дорого, во-вторых реально с реэкспортом борьба в штатах начинается. А знакомый продавец - это обычный частный адрес, и вознаграждение за комбинированную посылку с проверкой + что-нибудь из его лего-магазинчика с хорошей скидкой, баксов за 5-7 :)

Ну и метод доставки - обсудить можно, а не дорогой какой-нить которые в большинстве случаев сервисы по пересылки впаривают.

Изменено 14 февраля 2013 пользователем Dodma

Serge, 2013-02-14 21:45:51 +00:00

Трабл в том, что далеко не всё, что имеет буквенно-цифровой код, трекается в России, потому как - см. выше.

И это считается нормальным принципом работы нашей почты? Такую посылку можно и не дождаться... Должна же быть связь между американским идентификатором и русским у почтовой службы.

ZeeK, 2013-02-14 23:32:19 +00:00

Если и есть такое сопоставление, то оно явно "непубличное".

И да, к сожалению, подобная дикость в нашем государстве (ибо Почта России есть ФГУП) в порядке велей.

4el, 2013-02-15 09:39:03 +00:00

как сказали на другом форуме - сегодня актуальненько))

Dodma, 2013-02-15 11:00:22 +00:00

как сказали на другом форуме - сегодня актуальненько))

Спасибо, поржал :)

P.S. Нус, с почином меня – погнал через своего продавца электро-книжку с амазона.ком (Kindel Paperwhite). Посмотрим как всё пройдёт. Если всё ок будет, попробую лего-наборы через него гонять (без коробки, дёшево можно через USPS отправлять).

Лена, 2013-02-15 14:29:30 +00:00

Ну вот, и на моей улице "праздник". Пакет из Великобритании вместо Волгограда из Москвы отправился в Омск! В Департаменте почты сказали: "Человеческий фактор. Ждите."

ZeeK, 2013-02-15 14:35:59 +00:00

Это какой такой человек Волгоград с Омском попутал?! Каких таких "насялника" надо поменять, чтобы работники почты работали, а не "шельбе-кельбе"?

Serge, 2013-02-17 21:08:16 +00:00

Девушка сумку ждет из Англии с 25 декабря, при том что обычно посылка идет 2 недели(это в добавок к кирпичам в огород почты россии). Есть подозрение на кражу, так как сумка дорогая, хорошо хоть страховка есть.. А я вот только при заказах свыше 200$ на bl страхую посылки(галочка include insurance). И если пара посылок так и не придет, предъявить совсем не кому будет, если отдельно страховку не запрашивал?(нервы сдают и ожидание мучительно))))

Изменено 18 февраля 2013 пользователем Serge

Dodma, 2013-02-20 19:58:35 +00:00

Для любителей острых ощущений – только что мне отнесли на почту в США посылку, с объявленной (по факту ещё больше) стоимостью больше 300 долларов, пойдет самым дешёвым USPS без трек-намбера. На всё воля аллаха :)

Аджей, 2014-08-18 08:22:03 +00:00

Один раз пользовался)Все прекрасно дошло)

ZeeK, 2014-08-18 14:23:29 +00:00

Один раз пользовался)Все прекрасно дошло)

Мягко говоря, "один раз" для вывода статистических закономерностей - маловато. Если вспомнить любимый физпрактикум, то приемлемым количеством измерений является минмум 5. Так что вам ещё минимум 4 посылочки почтой надо бы запульнуть!

Nemo, 2014-08-18 15:23:24 +00:00

Пять раз при отрицательном исходе (приходе) посылки - это было бы круто даже для убеленного сединами почтового голубя. :Silly: