Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Trial Crawler от Sicil

Sicil, 2013-01-25 14:27:02 +00:00

Здравствуйте. Хочу представить вам свою новую самоделку - Trial Crawler. Идея сделать краулер для триала появилась давно, но не хватало ни времени, ни сил, ни идей. Изучив множество конструкций, я решил во что бы то ни стало собрать модель для триала. Основной проблемой с которой я столкнулся была подвеска. Чтобы уменьшить потери на трение и пожалеть карданы я решил поставить по мотору на мост. Проходимость на достойном уровне, только иногда краулер цепляет моторами препятствия. Что получилось решать вам.

Начинка:

- 2 XL-мотора на привод с передаточным 3:5 и понижением в порталах 1:3

- серво-мотор на рулевое

- ИК-приёмник нового типа, ББ

Перейдем к фотографиям.

Хода подвески:

http://www.youtube.com/watch?v=3hejiIIHGdI&feature=youtu.be

На этом всё. Спасибо за внимание. Ваш Sicil.

Изменено 25 января 2013 пользователем Sicil

Technic11, 2013-01-25 17:43:56 +00:00

Основа краулера впечатляет, интересное решение с подвеской, высокий клиренс, да и впихнуть редуктор от краулера удалось на славу, но... Кузов по-моему вообще никакой, непонятно, чей это прототип. Смотрится неоднозначно, я бы вообще убрал его (да буду прощён за столь жестокую критику)...Угол поворота тоже не впечатлил, но проходимость на должном уровне. 9/10

Sicil, 2013-01-26 07:50:15 +00:00

Спасибо. Критика это всегда хорошо. Кузов я хотел сделать максимально простым и лёгким как на моделях Stari89.

Gear, 2013-01-26 13:15:42 +00:00

Говори что хочешь, но корпус не айс...

Лёгкость, лёгкостью, но лучше, чтоб была золотая середина.

Сам же говорил, мол машина с боку ( и не только с боку) не должна смотреться скелетом. Ну а сам что творишь?):

(буду как на Ютубе, таймкодами обозначать)))

2:43 - очень прозрачно!

Техническая сторона выполнена на ура, очень проходимая модель, правда не очень поворотливая (по-крайней мере у меня такое впечатление), но тот момент когда, машина заезжает на диван, перекрывает почти все недочёты.

Моя общая оценка: 9/10, ну потому что примерно знаю, сколько надо помучаться, чтоб сделать транспорт такого типа)))

Sicil, 2013-01-28 17:12:55 +00:00

Замечания учёл, буду исправлять.

Technic11, 2013-01-30 06:30:23 +00:00

Мне кажется если делать красивый корпус с салоном, нужно либо основательно переделывать подвеску, либо собирать новую модель... Всё портят выпирающие сверху амортизаторы... Мне кажется, если немного укоротить машинку(бб в будующий салон плошмя, а моторы ближе друг к другу), можно будет заменить колёса на 81.6 => меньше париться насчёт корпуса... :Smile:

Изменено 30 января 2013 пользователем Technic11