Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс Июля №1 - "наш Ответ Rock Raiders" от ZeeK

ZeeK, 2008-07-02 09:22:31 +00:00
Тема конкурса - Наш ответ Rock Raiders

Задание:
Создать свой подземный "копательный" ("горнопроходческий") механизм в масштабе минифигурки.
Механизм ДОЛЖЕН иметь кабину, в которую помещается минифигурка

- Количество деталей не ограничивается.
- В работе ОБЯЗАТЕЛЬНО должна присутствовать КАК МИНИМУМ ОДНА минифигурка, находящаяся в кабине.
- Работа не должна являться диорамой.
Вот ссылка на "оригинальную" серию на BrickSet
ROCK RAIDERS на Brickset'е

Дополнительные условия
  1. Работа должна являться собственной разработкой, не допускается выставление работ, построенных по оригинальным инструкциям LEGO, или же плагиат чужих работ
  2. Допускается использование только деталей LEGO, если в работе использовались детали других производителей, или детали были изменены автором, работа не будет допущена до конкурса
  3. Разрешается использование наклеек, как оригинальных, так и самодельных
  4. Цифровая обработка фотографий допускается, но добавление эффектов (свечение/размытие/размазывание м т.п.) запрещено.
  5. Все вопросы о соответствии работ правилам решаются ДО начала голосования.

Прием работ и сроки голосования
  1. Прием работ осуществляется с 2 по 15 июля.
  2. Прием работ оканчивается 15 июля в 21:00.
  3. Победитель будет определен голосованием группы "Постоянные Пользователи РФФЛ".
  4. Голосование проводится с 16 по 23 июля (заканчивается в 21:00 23 июля).
  5. Сроки голосования МОГУТ быть изменены по решению Администрации.

Правила голосования
  1. Если на конкурс будет выставвлено 12 и более работ, то голосование будет проводиться в два тура.
  2. Первый тур (он же единственный при числе работ 11 и менее) - голосование группы "Постоянные пользователи с возможностью выбора нескольких работ
  3. Второй тур (при числе работ 12 и более) - 5 лучших работ по результатам первого тура. Голосование - "обычное" (1 голос = 1 вариант выбора)

Участие в конкурсе
  1. Учавствовать в конкурсе может любой зарегистрированный польователь Российского Фан-форума Лего, имеющий клубную карту LegoMix'a.
  2. Для участия в конкурсе необходимо будет заполнить анкету участника и отослать ее вместе с фотографиями работы на адрес info@legomix.ru. После ее проверки, если все правильно, работа будет выставлена на форуме.
  3. Если на конкурс представлено меньше 4 работ, то он считается не состоявшимся.

Система награждения победителей
Призы предоставлены магазином LegoMix.
1 место - возможность сделать покупку на 1000 рублей
2 место - возможность сделать покупку на 500 рублей
3 места - возможность сделать покупку на 300 рублей
4 место - возможность сделать покупку на 200 рублей
При равенстве голосов сумма приза будет разделена на равные части.
Успехов, участвуйте и побеждайте!
ВНИМАНИЕ!
В связи с переходом на "сдвоенные" конкурсы победители конкурсов июня МОГУТ участвовать в этом конкурсе! Победитель ПЕРВОГО конкурса июля НЕ СМОЖЕТ участвовать во ВТОРОМ конкурсе июля.

Raider, 2008-07-02 09:37:32 +00:00

Зик, а если у меня нет вообще ни одного набора из РокМеня, могу я изменить стиль, цветовую гамму?

И ещё: может, всё-таки всеработы будут выставлены в один день, до начала голосования? А то всё же на результаты влияет, когда одну работу знаешь уже полмесяца, а вторую увидел в последний момент.

ZeeK, 2008-07-02 09:40:41 +00:00
если у меня нет вообще ни одного набора из РокМеня, могу я изменить стиль, цветовую гамму?

А разве есть в правилах ограничения на цвет?

Как нравится, так и создавайте - если бы было написано - только тёмно-синее, то тогда да... ;)

RotBaron, 2008-07-02 09:44:58 +00:00

Так я чото не особо понял , раз количество деталек неограничено , то я могу сделать огромный корабль рок райдерс? или сделать механизм в масштабе минифигурки ет максимум?

ZeeK, 2008-07-02 09:49:37 +00:00
Так я чото не особо понял , раз количество деталек неограничено , то я могу сделать огромный корабль рок райдерс? или сделать механизм в масштабе минифигурки ет максимум?

Если Вы уверены, что "огромный корабль" подходит под определение "копательный механизм" (ну, допустим, вы пару циркулярных пил на ниточках подвесите), то да.

Под "масштабом минифигурки" подразумевается некая соразмерность деталей.

Например, "кнопка" это кнопка 1*1, а не кругляш 8*8 ;)

Creator, 2008-07-02 09:53:50 +00:00

Задание:

Cоздать свой набор для серии Rock Raiders - "копательный" механизм в масштабе минифигурки.

-

По поводу темы конкурса:

Мы делаем Набор, или просто что-то по теме "Rock Raiders".

И что надо сделать для серии, перенести дух Rock Raiders (приключения в их мире(использование цветовой гаммы наборов, построек и т.д.)), или это совсем не нужно.

Raider, 2008-07-02 10:04:23 +00:00
По поводу темы конкурса:

Мы делаем Набор, или просто что-то по теме "Rock Raiders"?

И что надо сделать для серии, перенести дух Rock Raiders (приключения в их мире(использование цветовой гаммы наборов, построек и т.д.)), или это совсем не нужно?

Креатор, ставьте, пожалуйста, вопросительные знаки, я с трудом понял смысл вашей фразы :)

Спрашиваю то же самое.

Вроде бы раз ОТВЕТ Райдерсам - значит, не надо копировать серию (тем более не у всех есть нужные детали). Я думаю, нужно просто создать бурильную машину своего дизайна, хоть марсианскую. Это так?

ZeeK, 2008-07-02 10:12:46 +00:00
По поводу темы конкурса:

Мы делаем Набор, или просто что-то по теме "Rock Raiders".

И что надо сделать для серии, перенести дух Rock Raiders (приключения в их мире(использование цветовой гаммы наборов, построек и т.д.)), или это совсем не нужно.

Спрашиваю то же самое.

Вроде бы раз ОТВЕТ Райдерсам - значит, не надо копировать серию (тем более не у всех есть нужные детали). Я думаю, нужно просто создать бурильную машину своего дизайна, хоть марсианскую. Это так?

Мы строим "КОПАТЕЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ" - так как Rock Raiders КОПАЛИ под землёй (но, видимо, начинали где-то с поверхности).

Мы (большинство) не знаем, какой серия станет в 2009 году - ни наборов, ни цветовой гаммы.

Поэтому лишь уточню - создаём НЕКИЙ МЕХАНИЗМ, который наши любимые (или есть те, кто не любит?! :)) Rock Raider'ы могли бы использовать для своих работ.

Очевидно, "программа-минимум" - просто "копалка",

а то, что написали Вы - дух, гамма, приключения - "программа-максимум".

Вот и посмотрим на творчество минималистов и максималистов.

Однако, не будем забывать, что не все обладают неистощимыми запасами деталей...

Raider, 2008-07-02 10:15:08 +00:00
Мы строим "КОПАТЕЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ" - так как Rock Raiders КОПАЛИ под землёй (но, видимо, начинали где-то с поверхности).

Мы (большинство) не знаем, какой серия станет в 2009 году - ни наборов, ни цветовой гаммы.

Поэтому лишь уточню - создаём НЕКИЙ МЕХАНИЗМ, который наши любимые (или есть те, кто не любит?! :) ) Rock Raider'ы могли бы использовать для своих работ.

Очевидно, "программа-минимум" - просто "копалка", а то, что написали Вы - (дух, гамма, приключения) - программа-максимум.

Вот и посмотрим на творчество минималистов и максималистов.

Однако, не будем забывать, что не все обладают неистощимыми запасами деталей...

А всё-таки под набор, или под реализм? Можно сделать декорации, скалы, кристаллы? Врагов?

ZeeK, 2008-07-02 10:28:27 +00:00
А всё-таки под набор, или под реализм? Можно сделать декорации, скалы, кристаллы? Врагов?

Условия "создать диораму" не ставится.

Поэтому:

Без скал

Без декораций

Без врагов

Первичен сам "механизм" - именно ему (им) посвящён конкурс.

По ТЕКУЩИМ РЕЗУЛЬТАТАМ ОБСУЖДЕНИЯ УТОЧНЕНО ЗАДАНИЕ:

Тема конкурса - именно сами подземные механизмы для буровых/проходческих работ! Серия Rock Raiders тут лишь как иллюстрация того, что выпускало ЛЕГО. Поэтому ПРАВ наш уважаемый Creator (и не только он) - мы создаём НЕЧТО, что копает под землёй. И это НЕЧТО - наш ответ Rock Raiders

RotBaron, 2008-07-02 10:49:32 +00:00

А человечков можно использовать? Если да то сколько максимум.

Также хотелось бы узнать каким должен быть бур , если он вообще должен быть , т.к. он был токо в рок райдерах , которых почти ниукаво нет!

Предупреждаю всех , что моя работа будет самая огромная!!!! около 2 футбольных лего полей =))))

(ненавязчивая реклама)

Raider, 2008-07-02 10:53:12 +00:00
А человечков можно использовать? Если да то сколько максимум.

Также хотелось бы узнать каким должен быть бур , если он вообще должен быть , т.к. он был токо в рок райдерах , которых почти ниукаво нет!

Предупреждаю всех , что моя работа будет самая огромная!!!! около 2 футбольных лего полей =))))

(ненавязчивая реклама)

Минифига - минимум одна в кабине (читай правила), а максимум - можешь запихать в грузовой отсек всех своих барби!

2 футбольных поля? Ну ты себя и выдал, конкурс-то анонимный!

Простой расчёт: 1 ф.п. = 48х96 пурпыров, значит, 2 ф.п. это квадратик 96х96 пурпыров! Посмотрим, посмотрим... :)

RotBaron, 2008-07-02 10:56:41 +00:00
2 футбольных поля? Ну ты себя и выдал, конкурс-то анонимный!

Простой расчёт: 1 ф.п. = 48х96 пурпыров, значит, 2 ф.п. это квадратик 96х96 пурпыров! Посмотрим, посмотрим... :)

Лан небуду себя выдавать , но самоделка огромная )) пока еще недоделал , но вообще я начал ее делать для всемирного конкурса лего .

ZeeK, 2008-07-02 11:00:20 +00:00
А человечков можно использовать? Если да то сколько максимум.

Одна минифигурка должна быть обязательно в кабине "механизма". Максимум - сколько угодно

Также хотелось бы узнать каким должен быть бур , если он вообще должен быть , т.к. он был токо в рок райдерах , которых почти ниукаво нет!
Полностью на совести автора работы. Требование "достоверности" и соответствия серии ЛЕГО снято (да и не должно было появляться)
Предупреждаю всех , что моя работа будет самая огромная!!!! около 2 футбольных лего полей =))))

(ненавязчивая реклама)

Предупреждаю, что ДИОРАМЫ не принимаются!!!

Иначе это будет не конкурс кто лучше и интереснее придумает и построит МЕХАНИЗМ, а у кого больше серых элементов для посторойки интерьера пещеры!

RotBaron, 2008-07-02 11:10:03 +00:00

А если есть механизм , но не у бура ? и вообще где должен быть механизм у бура? а то ща сделаю вообще лебедку и скажу , что это механизм

ZeeK, 2008-07-02 11:22:48 +00:00
А если есть механизм , но не у бура ? и вообще где должен быть механизм у бура? а то ща сделаю вообще лебедку и скажу , что это механизм

Слово "механизм" относится к работе ЦЕЛИКОМ.

Так как не предполагается ограничивать фантазию.

Это может быть и "бур на колёсиках" и "бур на гусеницах" (привет танкистам!) и более сложные сооружения.

RotBaron, 2008-07-02 12:14:53 +00:00
Слово "механизм" относится к работе ЦЕЛИКОМ.

Так как не предполагается ограничивать фантазию.

Это может быть и "бур на колёсиках" и "бур на гусеницах" (привет танкистам!) и более сложные сооружения.

Да вот токо где этот бур взять? )))

ZeeK, 2008-07-02 12:20:17 +00:00
Да вот токо где этот бур взять? )))

Никто не требует от участников конкурса наличия каких-то определенных деталей. И НЕ БУДЕТ требовать - иначе выиграет тот, кто скупит хранилище ЛЕГО (ну вдруг родственник олигарха ЛЕГО заболеет конкретно).

Поэтому вопрос "где взять бур?" - НЕПРАВИЛЬНЫЙ !!!,

А ПРАВИЛЬНЫЙ (да ещё спрашивать не форум, а себя) "Как создать всю эту подземную установку из тех деталей, которые доступны?"

RotBaron, 2008-07-02 12:28:55 +00:00
Никто не требует от участников конкурса наличия каких-то определенных деталей. И НЕ БУДЕТ требовать - иначе выиграет тот, кто скупит хранилище ЛЕГО (ну вдруг родственник олигарха ЛЕГО заболеет конкретно).

Поэтому вопрос "где взять бур?" - НЕПРАВИЛЬНЫЙ !!!,

А ПРАВИЛЬНЫЙ (да ещё спрашивать не форум, а себя) "Как создать всю эту подземную установку из тех деталей, которые доступны?"

Ну ладно, но как я понял что то вроде бура обязательно должно присутствовать , так?

Тоесть его можно сделать из любых деталей лего? и может ли быть несколько буров , и подобных утановок?

Raider, 2008-07-02 12:29:45 +00:00
Никто не требует от участников конкурса наличия каких-то определенных деталей. И НЕ БУДЕТ требовать - иначе выиграет тот, кто скупит хранилище ЛЕГО (ну вдруг родственник олигарха ЛЕГО заболеет конкретно).

Поэтому вопрос "где взять бур?" - НЕПРАВИЛЬНЫЙ !!!,

А ПРАВИЛЬНЫЙ (да ещё спрашивать не форум, а себя) "Как создать всю эту подземную установку из тех деталей, которые доступны?"

Нате вам бур! Простой и надёжный. Не скажу, что его надо копировать, но пару-тройку идей можно перенять!

ZeeK, 2008-07-02 12:31:58 +00:00
Ну ладно, но как я понял что то вроде бура обязательно должно присутствовать , так?

НЕТ, нету "обязательного бура"

Я вот читал правила и не увидел там слова "бур".

Детали реализации подземной "копательной" (проходческой") установки целиком на ВАШЕ усмотрение.

Если уж ТАК хочется "бур" поставить... Ёлочка в горизонтальном положении подойдёт?

RotBaron, 2008-07-07 06:21:50 +00:00

У меня в процессе создания возник вопрос - могут ли это быть несколько объектов? например буровая установка и какой нибудь поезд который увозит раздробленную породу? если да то сколько максимум

Kit Fisto, 2008-07-07 06:40:34 +00:00
У меня в процессе создания возник вопрос - могут ли это быть несколько объектов? например буровая установка и какой нибудь поезд который увозит раздробленную породу? если да то сколько максимум

можно ли ставить на механизм ракеты и пулеметы для разрушения горной породы

Shurik, 2008-07-07 07:19:48 +00:00
У меня в процессе создания возник вопрос - могут ли это быть несколько объектов? например буровая установка и какой нибудь поезд который увозит раздробленную породу? если да то сколько максимум

Нет. В этом месяце мы строим именно отдельную модель, один копательный механизм. А поезд - это уже другая модель. На конкурс ты можешь выставить только буровую уставновку, а в разделе "Самоделки" - фотографии обеих моделей.

можно ли ставить на механизм ракеты и пулеметы для разрушения горной породы

Все, что подсказывает Вам Ваша фантазия) Главное, чтобы можно было капать)

RotBaron, 2008-07-10 11:29:07 +00:00

Народ подскажите - как выложить вместе с фотками видео работы?

Shurik, 2008-07-10 11:33:29 +00:00
Народ подскажите - как выложить вместе с фотками видео работы?

Попробуй отпаравить его вместе с анкетой.

RotBaron, 2008-07-10 11:41:12 +00:00
Попробуй отпаравить его вместе с анкетой.

Оо а если не влезет

Анакин, 2008-07-10 14:32:27 +00:00

Я ПОСТОЯНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ могу ли я принять участие в конкурсе (клубную карту ещо не дали)

xXx, 2008-07-15 09:50:47 +00:00
Я ПОСТОЯНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ могу ли я принять участие в конкурсе (клубную карту ещо не дали)

Да точно мне тоже карту не дали.

RotBaron, 2008-07-16 09:52:50 +00:00

Какая тема будет у второго конкурса июля?

ZUZUKA, 2008-07-16 10:09:36 +00:00
Какая тема будет у второго конкурса июля?

Я думаю мы скоро об этом узнаем :skull:

Вадим, 2008-07-16 10:21:44 +00:00
Предупреждаю всех , что моя работа будет самая огромная!!!! около 2 футбольных лего полей =))))

(ненавязчивая реклама)

Кстати, Redbeast, что мы не увидели среди конкурсных работ модели такого масштаба.

RotBaron, 2008-07-16 10:26:48 +00:00
Кстати, Redbeast, что мы не увидели среди конкурсных работ модели такого масштаба.

Я передумал , и выставил кусок этой самоделки из самой середины =))

Doctor X, 2008-07-25 14:24:05 +00:00

Вопрос немного невтемный, но всё же...

Где та анкета, которую надо заполнять для участия в конкурсе?

Shurik, 2008-07-25 14:34:39 +00:00
Вопрос немного невтемный, но всё же...

Где та анкета, которую надо заполнять для участия в конкурсе?

Эта тема как раз и создана для таких вопросов =)

А анкета - ПО ССЫЛКЕ

Doctor X, 2008-07-25 16:25:46 +00:00

Её, как я понимаю, надо заполнить и отправить администрации форума?

Вадим, 2008-07-25 16:29:52 +00:00
Её, как я понимаю, надо заполнить и отправить администрации форума?

Нет, заполнить и отправить на info@legomix.ru

Doctor X, 2008-07-25 16:36:55 +00:00

Благодарю.

Вадим, 2008-07-25 18:51:56 +00:00

Голосование уже закончилось, было бы интересно узнать имена победителей.

Вадим, 2008-07-25 19:27:03 +00:00
Победителя можно посмотреть в голосовании, за кого больше. если по другому - то узнать интересно и впрямь)

Интересно узнать имена.

ZeeK, 2008-07-25 19:40:59 +00:00

А ещё хотелось бы узнать, где ещё 14 (!!!) голосов членов Фан Клуба?

Вот, что интересно....

Вадим, 2008-07-25 20:23:30 +00:00

Интересно, когда объявят имена победителей?

LSR, 2008-07-25 21:21:52 +00:00

Результаты объявлены и авторы работ могут ответить на все вопросы и подискутировать.