Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Мир Скелетов : Скелетный Дом Зимой. от Andrew_18

Andrew_18, 2008-07-01 17:32:35 +00:00

Скелеты в своем мире живут в домах сделанных из других костей животных. Зимой - частенько снег такой же яркий и белый, не отличить от самих стен дома, которые тоже белые. И даже камин сделанный из костей, тем не менее может не сгорать от пламени сгорающих костей (которые используются как дрова), так как это надежно предусмотрено. И хотя использование во всех вещах костей может показаться кому то зловещем, мир скелетов (так же не смотря на их грозные лица) на самом деле - очень милый и забавный и полный действий! Но довольно слов, пора показать очередную сценку "Дом скелета зимой" :

Скелет уходит рано утром за поленьями и сейчас возвращается с привычными в его мире "бревнами" - костями животных.

А это скелетный камин с решеткой : (естественно тоже из костей, так как в мире скелетов имеется очень мало материалов, кроме везде употребляемых костей)

Как же забыть зимой закрыть дверь,а? Морозец все же крепкий... :

Отдельно заснеженные санки с костями-"дровами" :

Скелет тащит санки вручную по сугробам, а вы знаете - как это тяжело? :

Иногда путь бывает длинным и надо отдохнуть, особенно тем, у кого кроме костей нету даже минимальных мускулов :

Вечером, когда уже темнеет, скелету надо погреться :

И лечь...нет, не спать просто лечь...(и лежать) :

Но на другое утро опять приходится идти за дополнительными запасами костей-"дров" :

Andrew_18, специально для РФФЛ, продолжение серии "Мир скелетов".

ZeeK, 2008-07-01 17:47:13 +00:00

Пока только одно пожелание - плямя будет лучше СИНЕГО цвета. Гораздо круче ;)

Nitrobenzol, 2008-07-01 17:47:48 +00:00

Из других твоих работ эта - лучшая. Вообще идея создания Мира Скелетов очень оригинальна, а постройка, хоть и не идеальна (само собой, не хватает детализации внутренностей), мне очень приглянулась. Жестокие скелеты, однако, ведь использовать руки своих собратьев в качестве дров, по крайней мере, неэстетично. Продолжай в том же духе и развивай эту темку. Я уверен, со временем всё получится.

Andrew_18, 2008-07-01 17:51:20 +00:00
Пока только одно пожелание - плямя будет лучше СИНЕГО цвета. Гораздо круче ;)

А мнение ваше, каково о самоделке, пожелания то всегда найдутся, я не сомневаюсь! :) НИтробензол, спасибо за мнение, мне важны ваши мнения, так как без интереса к "Мир скелетов", я бы остановил бы эту серию! :add_smile_13:

Andrew_18, 2008-07-01 17:52:22 +00:00
Из других твоих работ эта - лучшая. Вообще идея создания Мира Скелетов очень оригинальна, а постройка, хоть и не идеальна (само собой, не хватает детализации внутренностей), мне очень приглянулась. Жестокие скелеты, однако, ведь использовать руки своих собратьев в качестве дров, по крайней мере, неэстетично. Продолжай в том же духе и развивай эту темку. Я уверен, со временем всё получится.

Это не руки скелетов - это кости животных! :add_smile_13: :add_smile_13:

ZeeK, 2008-07-01 19:21:08 +00:00
А мнение ваше, каково о самоделке

Мне нравится именно эта самая "серийность" и, как я уже вижу, определённый стиль проекта.

Домик интересный, хотя и маленький, кроме того, можно было бы предложить вот какую штуку (но вопрос в реализации(:

сделать часть стены легкосъёмной и сделать два кадра с одинаковой позиции и одинаковыми параметрами съёмки со стеной и без стены, а потом наложить стенку, сделав её полупрозрачной.

Выйдет интересно, но работы много.

Вообще, как я сам убедился (см работу 14 на конкурсе), фотографировать закрытые помещения ОЧЕНЬ затруднительно - гораздо лучше сразу продумывать то, как потом это показывать на фото.

И вообще модель "для фото" и модель "для рук" это разные вещи.

Когда-нибьудь я выложу перевод интереснейшей подборки эссе на тему Лего... ;)

Raider, 2008-07-01 19:33:19 +00:00

Вообще в ЛЕГО одной стены, а может, и 2-х не делают вообще.

ZeeK, 2008-07-01 19:50:03 +00:00
Вообще в ЛЕГО одной стены, а может, и 2-х не делают вообще.

да!

в половине ЛЕГО-"домов" две стены, а то и одна - фасад.

Если, конечно ЛЕГО-Фэктори не считать...