Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Пирамида древних мумий от mifody

mifody, 2013-01-13 13:36:20 +00:00

Всем привет! Наконец-то я доделал свой первую часть большой самоделки! Вся работа будет модульной, для удобного хранения, перевозки и сборки! Каждый модуль будет размещен на основании 48х48 и прикрепляться через пины по типу модульных домов!

Первым полностью готовым модулем является данная работа - я ее назвал "Вторжение древних мумий"! Данная работа представляет из себя пирамиду с межпространсвенными воротами на вершине! Пирамида является собирательным образом из пирамид Ацтеков, Майя и Египетских пирамид!

Небольшая предыстория:

По замыслу древние мумии попадают через звездные врата в наш мир. Они уже были на нашей планете несколько тысяч лет назад - именно они научили строить пирамиды древние народы: Ацтеков, Майя и Древних Египтян. Им поклонялись и считали их Богами! Потом они ушли и вернулись только в наши дни. Но теперь они уже не Боги, их принимают за злобных пришельцев, вторгающихся в наш мир!

Пирамида была построена несколько тысяч лет назад, но каким то образом не поддавалась разрушению! Раньше она находилась в центре древнего города, а сейчас в гуще джунглей. Некоторые местные жители за хорошее вознаграждение возят сюда туристов, но никто не осмеливается подходить к ней близко - какая-то таинственная сила словно отталкивает от пирамиды любопытных исследователей!

В данной работе показана только пирамида и пришедшие в наш мир мумии! Они используют голубой кристалл в качестве энергетического блока для питания пирамиды и врат!

Работа со всех сторон - на ней Вы можете видеть, как небольшая часть армии мумий, уже попавших в наш мир, занимают позиции вокруг пирамиды для ее охраны!

Как только пирамида наполнится энергией кристалла - откроются врата внутри пирамиды и через нее смогут попасть на Землю техника и монстры из мира мумий!

Как я писал - работа модульная и будет соединятся с другими через пины:

Врата (звездные врата), через которые мумии попали в наш мир:

Главная мумия, предводитель, король и бог вселенной мумий - Бог Исдес! У него в подчинении находятся не только мумии, но и боле страшные и кровожадные существа!

Врата пирамиды, через которые будут вторгаться в наш мир техника и существа из вселенной бога Исдес!

На них есть различные надписи и рисунки, рассказывающие об этих пришельцах из древних времен! Такие же надписи можно увидеть и на колонах!

Еще несколько общих видов пирамиды:

На этом все! Продолжение истории будет при доделывании\создании новых модулей!

Жду Ваших комментариев!

Cody, 2013-01-13 13:53:48 +00:00

Супер! Очень напомнило старый, бобрый СГ! Только вот ворота пирамиды (Нет, не те, которые круглые) узковаты.

Поставил бы + за прекрасную работу.

MaceWindu, 2013-01-13 14:21:59 +00:00

Отличная работа! А со временем и внутри пирамиды что-то появится?

Артлего, 2013-01-13 14:42:39 +00:00

Великолепно! Особенно хорошо созидалось впечатление о неразрушимости пирамиды, так как вокруг неё мертвая зона без травы!!!!

Вопрос, модули будут и вокруг пирамиды всей? Еще было бы хорошо разместить руины бежевых домов, внутри которых растут деревья.

N/A, 2013-01-13 14:50:52 +00:00

Первая эмоция после увиденного: "Вау!"

Смотрится интересно, но хочется, что бы пространство внутри пирамиды тоже было заполнено (Ведь это должна быть гробница).

И еще одно пожелание: Хочется ощутить, что пирамида и вправду находится в джунглях. Леса должны быть выше :)

Артлего, 2013-01-13 15:04:41 +00:00

Мертвая зона. От степной растительности к лесной, от травки к дереву.

mifody, 2013-01-13 15:16:51 +00:00

Супер! Очень напомнило старый, бобрый СГ! Только вот ворота пирамиды (Нет, не те, которые круглые) узковаты.

Поставил бы + за прекрасную работу.

Спасибо! Если сделать ворота пирамиды больше, то смотрится ужасно не пропорционально - тогда надо и пирамиду делать больше!

Отличная работа! А со временем и внутри пирамиды что-то появится?

Спасибо! Да, со временам вокруг будут джунгли (руины, охотники за сокровищами и т.д.), дорога (шоссе, заправка, возможно мост), горы, море - в общем планы грандиозные!

Великолепно! Особенно хорошо созидалось впечатление о неразрушимости пирамиды, так как вокруг неё мертвая зона без травы!!!!

Вопрос, модули будут и вокруг пирамиды всей? Еще было бы хорошо разместить руины бежевых домов, внутри которых растут деревья.

Спасибо! Да, модули будут вокруг пирамиды!

Первая эмоция после увиденного: "Вау!"

Смотрится интересно, но хочется, что бы пространство внутри пирамиды тоже было заполнено (Ведь это должна быть гробница).

И еще одно пожелание: Хочется ощутить, что пирамида и вправду находится в джунглях. Леса должны быть выше :)

Спасибо! Внутри скорее всего (пока) ничего делать не буду, а вот джунгли вокруг со временем вырастут!

Sicil, 2013-01-13 15:52:43 +00:00

Великолепно! Жалко только, что пирамида внутри в основном пустует.

timemechanic, 2013-01-13 16:16:20 +00:00

ГЕНИЙ!

Реально построено как будто сцена из фильма!

Удалось вписать всё в очень сжатые размеры площадки.

Радуют люди помнящие "Звёздные Врата"!

Изменено 13 января 2013 пользователем timemechanic

WhiteNinja, 2013-01-13 17:41:40 +00:00

я думаю вдохновление на врата поступили с лего атлантис,врата атлантиды?)а вообще ждал вашей самоделки,с тех пор как в теме покупки вы проговорились про свой будущий проект)очень круто,все на высоте ,высший бал вам!)))и несомненно ++++++++++++)))хотя еще мал чтобы ставить(

mifody, 2013-01-13 18:11:30 +00:00

Великолепно! Жалко только, что пирамида внутри в основном пустует.

Спасибо! Как я уже писал, возможно внутри все таки что-то и будет!

ГЕНИЙ!

Реально построено как будто сцена из фильма!

Удалось вписать всё в очень сжатые размеры площадки.

Радуют люди помнящие "Звёздные Врата"!

Спасибо! Радует, что Вы быстро догадались, чем я вдохновился!

я думаю вдохновление на врата поступили с лего атлантис,врата атлантиды?)а вообще ждал вашей самоделки,с тех пор как в теме покупки вы проговорились про свой будущий проект)очень круто,все на высоте ,высший бал вам!)))и несомненно ++++++++++++)))хотя еще мал чтобы ставить(

Спасибо! Нет, я вдохновлялся фильмом (а позже был еще и сериал) "Звездные врата"!

Cody, 2013-01-13 18:28:57 +00:00

...я вдохновлялся фильмом (а позже был еще и сериал) "Звездные врата"!

По SG чего только не было)

А почему вы так и не добавили мумий из серии МФ?)

P.S. Хотел добавить, что вороны хоть и вписываются в самоделку, но из общей толпы как-то выделяется.

Видящий, 2013-01-13 18:29:00 +00:00

Отличная работа! Эта армия мумий смотрится очень забавно. Гробница напоминает ступенчатую пирамиду Джосера, а не выглядящие гладко пирамиды в Гизе.

mifody, 2013-01-13 18:43:38 +00:00

А почему вы так и не добавили мумий из серии МФ?)

P.S. Хотел добавить, что вороны хоть и вписываются в самоделку, но из общей толпы как-то выделяется.

МФ - это Monster Fighters? Их у меня нет вообще!

Отличная работа! Эта армия мумий смотрится очень забавно. Гробница напоминает ступенчатую пирамиду Джосера, а не выглядящие гладко пирамиды в Гизе.

Спасибо! Как я уже писал в основном сообщении, пирамида - это собирательный образ из разных культур!

DarkZed, 2013-01-13 18:46:00 +00:00

Это,это...Шикарно!Все на высоте!Особенно понравилось,что у этой шикарной работы будет продолжение!Но куда делась Белая Мумия?Надеюсь мы её ещё встретим...

Cody, 2013-01-13 18:52:18 +00:00

МФ - это Monster Fighters?

Ох, нет, я, скорее всего, неправильно выразился. Я имел ввиду серию минифигурок.

Изменено 13 января 2013 пользователем Cody

Jamko, 2013-01-13 18:58:03 +00:00

Роскошно! Оригинально! Идеально!

Придраться совсем не к чему!

Понравилось, что песчаную пирамиду разбавили растительностью вокруг!

ScorpJr, 2013-01-13 19:58:04 +00:00

Отличная работа! Просто прекрасная! Выглядит очень интересно, необычно и красиво. Класс! Жду следующих модулей, а значит и продолжения истории! Если мог бы, поставил бы плюс.

Сельдерей, 2013-01-14 08:20:21 +00:00

Сама идея с "техникой и машинами из вселенной мумий!" не понравилась, сама работа не плоха, да и радует что она модульная.

mifody, 2013-01-14 19:08:48 +00:00

Это,это...Шикарно!Все на высоте!Особенно понравилось,что у этой шикарной работы будет продолжение!Но куда делась Белая Мумия?Надеюсь мы её ещё встретим...

Спасибо! Белая мумия прибудет следующим рейсом! :Laughing:

Роскошно! Оригинально! Идеально!

Придраться совсем не к чему!

Понравилось, что песчаную пирамиду разбавили растительностью вокруг!

Спасибо! Позже, когда появятся модули вокруг пирамиды, растительности будет больше!

Отличная работа! Просто прекрасная! Выглядит очень интересно, необычно и красиво. Класс! Жду следующих модулей, а значит и продолжения истории! Если мог бы, поставил бы плюс.

Спасибо! обязательно будут и модули, и истории!

Сама идея с "техникой и машинами из вселенной мумий!" не понравилась, сама работа не плоха, да и радует что она модульная.

Ну, Во-первых:

техника и существа из вселенной бога Исдес

Они должны на чем-то передвигаться. А их домашние питомцы для нас ужасные монстры! :Ligthbulb:

И еще я писал:

...Бог Исдес! У него в подчинении находятся не только мумии, но и боле страшные и кровожадные существа!

Butterman, 2013-01-15 17:27:17 +00:00

Это очень- очень здорово! Люблю Египет, так что тематика данной работы мне близка).

Всё реализовано очень гармонично, ничего лишнего (разве что дырки в основании самоделки).

SportsMAN, 2013-01-16 15:09:04 +00:00
(разве что дырки в основании самоделки)

Это одна из функций этой работы-модульность.

Честно говоря ждал эту работу с тех пор как увидел ее в "Какую Самоделку..".

Сильно порадовали хорошие джунгли,действительно похожи на ДЖУНГЛИ,а не на заросли деревьев...

Порадовало наличие большого количества МУМИЙ,разбавленное LEGO CHIMA.

Очень хорошо выполнена пирамида,вплоть до каждого тайла.

Звездные врата также порадовали из-за округлой формы.

5+/

P.S.Также мне понравилась модульная конструкция.

С Уважением,

SportsMAN.

Изменено 16 января 2013 пользователем SportsMAN

Sepulchure, 2013-02-01 18:24:10 +00:00

А конструкторском плане хвалю, нечасто подобное у нас увидишь.

Интересно будет увидеть готовое собрание модулей.

Но где же старые МФ со всем их шармом? Сюда точно вписались бы.

Ещё не хватает комедийной изюминки (какого-нибудь партизана в кустах).

Изменено 1 февраля 2013 пользователем Sepulchure

Ron256, 2013-02-03 08:52:08 +00:00

классно интересное использование минифиг из Чимы, красиво сделано, 10/10