Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Мотоцикл из Technics 8456. от slonka

slonka, 2013-01-06 12:54:33 +00:00

В свои более чем сознательные годы сделал себе небольшой подарок к Новому году - набор Lego Technics 8456, тот который с оптоволокном и 5-ю «паспортными» моделями для сборки. Бывший в употреблении, но в хорошем качестве и полном комплекте. 1996 года выпуска.

Это мой первый в жизни опыт общения с Lego Technics, поэтому прошу сильно не критиковать. Фотографировал также тем, что было. Сделана модель только из деталей от 8456, так как других у меня и нет. Как пример взят мотоцикл из набора 8838. Приходилось подбирать замену отсутствующим деталям и решать вопросы совместимости, так что мотоцикл получился другой.

Модель большая, из более чем 300 деталей.

На переднюю вилку не хватило осей нужной длины, поэтому собрана она из чего попало. Соответственно, ни о каких амортизаторах речи даже не идет.

Рулевая колонка тоже собрана из того, что есть. Но руль работает.

А вот задние амортизаторы, если поставить две пружины и развернуть две детали другой стороной, можно даже до какой-то степени заставить пружинить. Правда пружин в комплекте 8456 нет.

Остальная механика работает как положено. Цилиндры движутся, передача тоже действует.

Пассик из аптечной резинки не очень аутентичная замена цепи, но что поделаешь. Главное, что работает нормально.

С правой стороны поставил специальную ручку, покрутив которую можно все это задействовать не катая мотоцикл по столу.

Собирая модель, пришлось пойти на множество компромиссов, но я считаю что для изделия только из одного набора, причем из абсолютно «не мотоциклетного», мотоцикл получился не таким уж плохим.

Sicil, 2013-01-06 14:11:05 +00:00

Очень хороший мотоцикл, но колёса конечно маловаты.

Изменено 6 января 2013 пользователем Sicil

Handragor, 2013-01-06 16:43:09 +00:00

Я в Lego-технике не разбираюсь, вроде в техническом плане все отлично. Но выглядит не очень. Сделай ему корпус, который будет закрывать эти детали, и все будет хорошо.

slonka, 2013-01-06 17:22:19 +00:00

Согласен, колеса хотелось бы побольше. И корпус, может быть тоже не помешал бы. Но я использовал здесь всего один набор - 8456, вообще не имеющий ни одной "мотоциклетной" детали. И, насколько я понял изучая вопрос, конструкторы Technics 90-х годов сильно отличаются от теперешних, в том числе и тем, что у них в комплекте гораздо меньше элементов дизайна - всяческих панелей, обшивок, гладких линий и т. п. Поэтому и модели получаются более угловатые.

Да это собственно и не шоссейный мотоцикл, а для бездорожья. Потому и открытый. На шоссейный я бы не замахнулся. Хотя и сюда тоже бы не помешали одна-две накладочки. Но их у меня элементарно нет.

Sicil, 2013-01-07 07:55:55 +00:00

Надеюсь у вас появится больше наборов и вы будете радовать нас своими самоделками из Technic. Удачи в будущих постройках

slonka, 2013-01-08 08:58:12 +00:00

Спасибо за хорошие отзывы и всем тем, кому понравилась эта модель. Попадутся интересные наборы по приемлемой цене, обязательно расширю за их счет количество деталей. Хотя, собирать разные конструкции из одного набора тоже довольно интересно.

7ТО7, 2013-01-08 12:34:56 +00:00

Интересная задумка с мотоциклом. Достойно похвалы! Так держать.

mifody, 2013-01-09 14:50:40 +00:00

Как альтернативная модель для данного набора - отличная работа! Ждем новых не менее интересных работ! :Cool: