Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Людям огонь небесный от DarkDjeday

DarkDjeday, 2012-12-27 03:36:12 +00:00

Здравствуйте, дорогие гости и пользователи! Данную работу я делал на конкурс на Brickere. Долго очень выбирал тему, было много интересных, много оригинальных, но только открытие огня, фактически банальная тема ( ;) ), была для меня возможной. Место я на конкурсе занял 13-14 место - спасибо всем огромное, кто за меня проголосовал!

Перейдем к работе.

Эта работа изображает то, как люди совершили одно из важнейших открытий в истории - открытие огня.

В работе изображена сцена во время грозы. Дерево, в которое попала молния, загорелось. Люди в ужасе, но один из них, зная, какую пользу принесет его племени огонь, отважился взять горящую ветку и теперь бежит к пещере...

Общий вид. Изначально задумывалось сделать только горящее дерево, но затем пошло...

Ещё ракурсы работы:

Отважный первобытный человек, борющийся с суеверным страхом, но все же несущий горящую ветку, упавшую с дерева.

Вождь племени, который все же ожидает у входа в пещеру племени незадачливых охотников, попавших под грозу.

Горящее дерево поближе. Огонь готов перекинуться на близко-стоящую "пальму" и на траву с цветами.

Цветочная поляна под деревом.

Пламя на листве дерева.

Пещера, занятая племенем.

Вход в пещеру.

Пещера изнутри.В ней находятся члены племени, ждущие своих соплеменников, находящихся снаружи и бегущих к ним.

Без фигурок.

Небольшой рудничок внутри пещеры.

Вот и все. Надеюсь, Вам понравилось.

Сельдерей, 2012-12-27 10:02:12 +00:00

Отличная работа! Пожалуйста сделай работу на тему стар варс.

DarkDjeday, 2012-12-27 11:05:25 +00:00

Спасибо! Если хотите сделаю, но пока не знаю на какую тему. Подумаю, ведь идея-то толковая :Winking:

MaceWindu, спасибо за плюс :Smile:

LorenzoSpain, 2012-12-27 12:27:56 +00:00

Очень красиво, но хотел спросить, как Вы делали сталактиты?И кстати, с наступающим! :Winking:

DarkDjeday, 2012-12-28 00:15:07 +00:00

Спасибо! Вот такую деталь просовывал в сталактит:

С Наступающим и Вас тоже! :Winking:

Бродяга, спасибо за плюс.

LorenzoSpain, 2012-12-28 08:06:02 +00:00

Спасибо! Вот такую деталь просовывал в сталактит:

Понятно, спасибо!Я просто хотел сделать ножки для стола, а квадратные тайлы уже надоели! :Smile: