Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

"Эврика!" от MaceWindu

MaceWindu, 2012-12-25 14:23:29 +00:00

Всем привет! Доделываю свою большую работу, узнал, что Брикер объявил результаты конкурса. Моя работа не попала в финал, а по результатам голосования первого тура заняла 13-14 место(всего работ было 26). Я и не собирался выигрывать, а поэтому заранее понял, что маленькую, но, как мне думалось, интересную работу. Надеюсь, хоть что-то вышло :Smile:

Эту историю про древнегреческого ученого и про то, как он открыл один из важнейших законов гидростатики, знают многие. Сам закон звучит так:"На тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа)". Эта сила называется архимедовой силой по имени ученого.

Архимед сумел определить, сделана ли корона царя Гиерона из чистого золота, или ювелир подмешал туда значительное количество серебра. Удельный вес золота был известен, но трудность состояла в том, чтобы точно определить объём короны: ведь она имела неправильную форму! Архимед всё время размышлял над этой задачей. Как-то он принимал ванну, и тут ему пришла в голову блестящая идея: погружая корону в воду, можно определить её объём, измерив объём вытесненной ею воды. Согласно легенде, Архимед выскочил на улицу с криком «Эврика!» (др.-греч. εὕρηκa), то есть «Нашёл!».(Википедия)

Работа сделана в смешанном стиле и изображает как бы вырванный кусок дома Архимеда и ванну. Да, такие каменные ванны были далеко не у всех - думаю, у Архимеда как у уважаемого многими человека, такая ванная была!

Как бы выглядел Архемед в самой ванне, наполненной водой?))

Ой, он уже стремглав бежит по улице...

Спасибо за просмотр, и спасибо всем тем, кто голосовал за мою работу!

Jamko, 2012-12-25 16:57:20 +00:00

Ох, понравилась же мне тогда эта работа, как впервые её увидел)

Голосовал за неё. А своё мнение ещё на Брикере оставил)

MaceWindu, 2012-12-25 17:28:59 +00:00

...

Большое спасибо, Jamko!

портретист, 2012-12-25 17:40:02 +00:00

Красивая работа, но есть единственный минус - ну разве люди моются в одежде?

Magikanin, 2012-12-26 05:59:09 +00:00

Работа понравилась вот почему:

Во-первых: ознакомившись с этой работой зритель получает информационную нагрузку, я имею ввиду "закон Архимеда"

Во-вторых: понравился подбор минифигурки - веришь что это Архимед

В-третьих: ванна получилась стильная - особенно изголовье.

В-четвертых: пузырьки воды -т.е. пролившаяся вода, придает изюминку процессу вытеснения воды из ванны телом Архимеда.

В-пятых: Бег Архимеда получился очень даже динамичным.Приглядитесь, видно что бежит пожилой человек! (последнее фото)

Пожелания: краеугольным камнем теории Архимеда является объем воды вытесненный Архимедом. Побольше пролившейся воды не помешает...

В миниатюре присутствуют бочка и лопата - значит нужно зрителю намекнуть их функциональную необходимость.

Например: В бочке есть горячая (холодная) вода и ковшик что-бы подливать в ванну.

А лопатой например подкинуть угля в костерок под ванной, что бы вода была тёплой.

Ну это так, пожелания. В конце концов каждый автор имеет своё видение своего произведения!!!

Я всё сказал. Хау!

:Smile:

Изменено 26 декабря 2012 пользователем Magikanin

Сельдерей, 2012-12-26 07:37:11 +00:00

Мне работа понравилась, но что делает трава сзади ванны?

Fike, 2012-12-26 08:08:00 +00:00

Работа очень понравилась!!)) А то что он в одежде это мелочи! Ведь это самоделка) Но не знаю как остальным а мне понравилось!!)) 10/10 :Cool:

MaceWindu, 2012-12-26 10:21:12 +00:00

...

Очеь приятно читать большие развернутые ответы! Спасибо Вам!

Мне работа понравилась, но что делает трава сзади ванны?

Спасибо! Она не сзади ванны, она как бы на крыше(сама крыша сделана в "кусочно-обрезанном" стиле).

DarkDjeday, 2012-12-27 03:18:12 +00:00

Мне работа также понравилась :Smile:

Особенно радуют уже указанные выше изголовье ванны и сам Архимед. И изюминки типа плаща и носков тоже довольно интересны :Cool:

LorenzoSpain, 2012-12-28 08:16:21 +00:00

Хех, прикольно, особенно ванна.Можно к ней инструкцию ?

MaceWindu, 2012-12-28 18:54:54 +00:00

Мне работа также понравилась :Smile:

Особенно радуют уже указанные выше изголовье ванны и сам Архимед. И изюминки типа плаща и носков тоже довольно интересны :Cool:

Спасибо большое!

Хех, прикольно, особенно ванна.Можно к ней инструкцию ?

Спасибо! Пожалуйста: http://narod.ru/disk/64928417001.1679b3214bab2bb32082bd69e89ed7b8/%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0.lxf.html + на пустом месте должна быть деталь - http://bricker.ru/parts/50745/

LorenzoSpain, 2012-12-29 04:10:31 +00:00

И Вам спасибо! :Winking: