Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Пулемет Максим от CombatBrick

CombatBrick, 2012-12-22 19:39:28 +00:00

Виртуальная самоделка, хотя и не в LDraw/LDD.

Marquis, 2012-12-22 19:49:39 +00:00

Очень достойно! Был бы счастлив обладать такой моделью! :Cool:

Samodelkin, 2012-12-23 07:11:08 +00:00

пулемёт хорошо,но:колёса можно сделать разборными и например из рулей,подставка может быть удобно сделана из антен клонов,нужно лишь у основной рамы сделать отверстия нужного размера,как и выступы для колёс,щиток у Си Дана неплох,но знаю что вы сами всё производите,поэтому как бы к этому вопросу претензий нет.

Если произведёте данную модель,был бы не против её заказать у вас )

Сотник, 2012-12-23 07:59:46 +00:00

Согласен с предыдущими ораторами. Не проч бы купить)

timemechanic, 2012-12-23 11:23:35 +00:00

С детства мечтал пострелять из такого ну как Чапаев!

Сотник, 2012-12-23 12:04:56 +00:00

Еще бы поставить крепления на станок, чтоб можно было тачанку построить и на нее поставить. И еще сделать шапочки-кубанки, и буденновки.

CombatBrick, 2012-12-23 20:13:03 +00:00

пулемёт хорошо,но:колёса можно сделать разборными и например из рулей,подставка может быть удобно сделана из антен клонов,нужно лишь у основной рамы сделать отверстия нужного размера,как и выступы для колёс,щиток у Си Дана неплох,но знаю что вы сами всё производите,поэтому как бы к этому вопросу претензий нет.

Если произведёте данную модель,был бы не против её заказать у вас )

Я конечно-же рассматривал вариант использования стандартных элементов ЛЕГО, но виртуальная модель выглядела бы печально без колес. Пока это лишь прототип; будущее покажет...

timemechanic, 2013-02-11 18:27:33 +00:00

Кто построит из ЛЕГО в натуральную величину?

Я пробовал делать колёса из кубиков и сам ствол пулемёта.

Может у кого есть соображения о проекте в целом - как такой пулемёт собрать?

Сотник, 2013-02-11 19:22:44 +00:00

Кто построит из ЛЕГО в натуральную величину?

Я пробовал делать колёса из кубиков и сам ствол пулемёта.

Может у кого есть соображения о проекте в целом - как такой пулемёт собрать?

Вот, на сайте нашел сносную модель. Откуда колеса так и не понял) : http://www.brickmania.com/maxim-m1910-machine-gun/

Marquis, 2013-02-11 19:57:40 +00:00

Вот, на сайте нашел сносную модель. Откуда колеса так и не понял) : http://www.brickmani...10-machine-gun/

Что-то не сильно похож...

ThunderWarrior, 2013-02-12 07:34:49 +00:00

Похвальная самоделка, пулемет хорош, но пулеметчику не помешал бы головной убор(буденовка)

Сотник, 2013-02-12 14:44:18 +00:00

Что-то не сильно похож...

Согласен. Прям с ходу сказать: "О, да это же максим!" нельзя, но из всех в интернете эта самая удачная, ИМХО.

Видящий, 2013-02-12 14:56:31 +00:00

Хотелось бы, чтобы в ЛЕГО выпустили такие.

Сотник, 2013-02-12 15:02:46 +00:00

Хотелось бы, чтобы в ЛЕГО выпустили такие.

Не выпустят. Лего принципиально не выпускает военные тематики.

ZeeK, 2013-02-12 15:24:04 +00:00
Хотелось бы, чтобы в ЛЕГО выпустили такие.
А почему не "автомат Калашникова", "винтовку Мосина", "револьвер Нагана", "пистолет Кольта" и так далее? ;)

timemechanic, 2013-02-12 15:58:21 +00:00

А почему не "автомат Калашникова", "винтовку Мосина", "револьвер Нагана", "пистолет Кольта" и так далее? ;)

Ну можно и это с дитями на занятиях собирать! Всё и гранаты в реальном размере!Как раз сейчас военная тема в ДК"Зодиак".

ZeeK, 2013-02-12 16:07:07 +00:00
Ну можно и это с дитями на занятиях собирать! Всё и гранаты в реальном размере!Как раз сейчас военная тема в ДК"Зодиак".
А в Америке вас бы за такое, наверное, посадили бы - вы же прививаете детям "неправильные ценности" - создавать оружие... ;)

Выше речь шла, скорее, об аксессуарах в размере минифигурки... Хотя, к сожалению, разность масштабов ширины и высоты не позволяет что-то действительно "масштабное" создать для человечка. даже те же БрикАрмс, съевшие много собак на этом деле, прокалываются... тот же ППШ был явным "фэйлом" - он хорошо смотрелся только в руках у мегаблоксовских фигурок...

timemechanic, 2013-02-12 16:44:35 +00:00

Выше речь шла, скорее, об аксессуарах в размере минифигурки...

Я это тоже понимаю. Но наверное БРИКАРМСу пора уже решить и эту задачу.

Тем более что пулемёт Максим это не только наша революция и гражданская война но и большая часть общей военной истории.

А пока мне приходится из деталей ТЕХНИК и ЛЕГО_СИСТЕМ самому придумывать оружие для минифигурок - как иначе если строим форты Кронштата и бронепоезда и первые танки?

Видящий, 2013-02-12 17:38:34 +00:00

Не выпустят. Лего принципиально не выпускает военные тематики.

А почему не "автомат Калашникова", "винтовку Мосина", "револьвер Нагана", "пистолет Кольта" и так далее? ;)

А мушкеты, пушки, пистолеты, ружья и бластеры - разве не военная тематика? Можно сказать, что ЛЕГО не выпускает современное оружие, но "Максим" - тоже прошлое, правда, чуть более позднее, чем время пиратов или Дикий Запад. А бластеры из ЗВ сильно напоминают очертаниями современные автоматы.

Думаю, что вопрос о военной тематике в ЛЕГО покрыт политкорректным двойным стандартом - они не выпускают современных солдат и технику, зато есть много наборов с похожим на современное оружием, из которых можно создать всё что угодно - было бы воображение (или они рассчитывают на то, что у детей в массе его нет и дальше моделей из наборов пойдут только АФОЛы, применительно к которым эта политкорректность уже не так остра?) Солдатики из "Истории игрушек" и "Индианы Джонса", бластеры из ЗВ или ружья из "Вестерна", гусеницы тоже можно где-то раздобыть... Так что тут всё не так просто и категорично.

Изменено 12 февраля 2013 пользователем Видящий

ZeeK, 2013-02-12 17:45:51 +00:00
А мушкеты, пушки, пистолеты, ружья и бластеры - разве не военная тематика? Можно сказать, что ЛЕГО не выпускает современное оружие, но "Максим" - тоже прошлое, правда, чуть более позднее, чем время пиратов или Дикий Запад.
Бластеры - "лицензионная" тематика, равно как и "томмиганы" в Бэтмене.

Мушкеты и ружья - это такие собирательные образы "берданок", что даже пацифист в угаре пацифизма ничего конкретного не предъявит. Равно как и пушка.

С револьверами сложнее, потому как этот вид оружия ещё не вымер. Те, что будут в "Lone Ranger" - лицензия, те, что в других местах изредка попадаютс - "собирательный образ", см. про пацифизм выше.

Выше где-то проскакивала тема про оружие и взрывы в ЛЕГО (ищите по слову "крокодил" от VerSen)... Так вот ЛЕГО, несмотря на декларируемый пацифизм вполне использует образы разрушения в рекламе... Раздвоение личности у них там? ;)

Видящий, 2013-02-12 17:59:33 +00:00

Раздвоение личности у них там? ;)

Однозначно. Или желание получить побольше и угодить всем и вся - как пацифистам, так любителям лицензий.

Вы говорите, что мушкет, винтовка и револьвер в ЛЕГО - собирательные образы, а не реальные модели. Но ребёнок-то своим воображением понимает, что это оружие, и в игре для него они не менее реалистичны, чем более детализированные варианты. Так что думаю, что здесь важнее образ оружия, а не его модель или марка.

ZeeK, 2013-02-12 18:16:13 +00:00

Прежде всего - чтобы использовать названия типа "пулемёт Максима" надо будет лицензию покупать у того, кто владеет правом на выпуск чего-то "от Максима". Те же БА свои вполне узнаваемые пушечки довольно "округло" именуют - ну кроме АК, РПГ-7 и ППШ, естественно...

И, кстати, я не пацифист по части ЛЕГО. Но нормальной "войны" из ЛЕГО-фигурок не получится, они не posable вообще.

Видящий, 2013-02-12 18:26:21 +00:00

Прежде всего - чтобы использовать названия типа "пулемёт Максима" надо будет лицензию покупать у того, кто владеет правом на выпуск чего-то "от Максима". Те же БА свои вполне узнаваемые пушечки довольно "округло" именуют - ну кроме АК, РПГ-7 и ППШ, естественно...

И, кстати, я не пацифист по части ЛЕГО. Но нормальной "войны" из ЛЕГО-фигурок не получится, они не posable вообще.

Так не обязательно. Можно назвать его "World War I Machine Gun" или как-то так. Главное, чтобы узнаваемо было, ну а уж 146%-ного сходства в масштабе минифигурки всё равно не будет.

Я тоже не пацифист в ЛЕГО и считаю его глупым двойным стандартом - см. выше. Война - неважно, в какое время и в какой вселенной - целое поле для создания самоделок. Единственное, что мне не нравится - нехватка зелёных деталей для техники. Кстати, думаю, что именно по причине пацифизма вертолёт в [bkr]6866[/bkr] сделали красным и отдали на растерзание Магнито и Дедпулу, хотя по фильму он был зелёным и принадлежал военным.

ZeeK, 2013-02-12 18:28:29 +00:00
Единственное, что мне не нравится - нехватка зелёных деталей для техники.
Судя по группе LEGO Military на Фликре, эту проблему народ "кому надо" решает вполне спокойно. Тот же Ральф самолёты в каамуфляже лепит - словно на конвейере.

Magikanin, 2013-02-13 07:02:50 +00:00

Компания лего - пацифист. Это получается как шаблон.

Отрубать мечами бошки врагам в "средневековых сериях", стрелять из револьверов и винтовок в "вестерне" и прочих гангстерсикх сериях - это "мирная тематика" ?

Пушки на пиратских кораблях чем принципиально отличаются от танков? И то и другое орудие убийства. А фильмы по которым делаются "лицензионные серии" , что про "пушистых кроликов" что ли сделаны? Там убийств и крови хватает...

Компания Лего, видимо, просто поставило себе планку в теме "насилия" и выше неё не переступает. Вот и всё....

CombatBrick, 2013-03-04 20:58:00 +00:00

Интересных тем затронуто сразу много.

ЛЕГО совершенно точно не прикоснется к военной тематике. Я как-то предложил им (через КУССОО) свой танк для производства. Ну они меня быстро отфутболили. Прислали официальное письмо, что мол, не одобряют насилия и множество других вещей. Тема детально обсуждалась много. Наиболее близко ЛЕГО приблизилось с быстро закрытой темой Дино Аттак (старая версия - там где вертушка здорово смахивает на Ми-24).

В меру возможности простораюсь произвести Советское/Российское оружие. На данный момент произвожу - АК74 с подствольным гранатометеом, АКС-74У, СВД, РПГ-7, ПП-19 Бизон, винтовку Мосина и Токарев ТТ-33.

timemechanic, 2013-03-05 07:28:32 +00:00

За ТТ особое спасибо! Это был мой штатный пистолет как офицера ВВС.

CombatBrick, 2013-03-05 08:32:57 +00:00

За ТТ особое спасибо! Это был мой штатный пистолет как офицера ВВС.

Легендарное оружие, святое дело так сказать ...

Сотник, 2013-03-05 12:54:37 +00:00

Легендарное оружие, святое дело так сказать ...

А вы на территории РФ не продаете свою продукцию? Очень, очень здорово все!

CombatBrick, 2013-03-05 15:40:56 +00:00

А вы на территории РФ не продаете свою продукцию? Очень, очень здорово все!

Спасибо! В России, к сожалению, пока магазина нет. Надо бы чтоб ZeeK подсказал с кем связаться :-)

Сотник, 2013-03-05 15:43:36 +00:00

Спасибо! В России, к сожалению, пока магазина нет. Надо бы чтоб ZeeK подсказал с кем связаться :-)

Так вы разве не в РФ живете? Если вы их сами производите, переслали бы мне пару штучек ;-)

CombatBrick, 2013-03-05 15:54:34 +00:00

Так вы разве не в РФ живете? Если вы их сами производите, переслали бы мне пару штучек ;-)

Далеко от России. Опять же вопрос: была мысль организовать соревнование типа "Модель месяца", ну а Я бы в свою очередь предоставил бы призы. ZeeK ?

ZeeK, 2013-03-05 15:57:10 +00:00
была мысль организовать соревнование типа "Модель месяца", ну а Я бы в свою очередь предоставил бы призы. ZeeK ?
Былла. Вот иы с ЗВ завершим - и запустим что-то сотрудничестве с CombatBrick. См. ЛС.

Сотник, 2013-03-05 16:04:56 +00:00

Ситуация ясна, спасибо!

Magikanin, 2013-03-06 09:00:29 +00:00

Интересных тем затронуто сразу много.

В меру возможности простораюсь произвести Советское/Российское оружие. На данный момент произвожу - АК74 с подствольным гранатометеом, АКС-74У, СВД, РПГ-7, ПП-19 Бизон, винтовку Мосина и Токарев ТТ-33.

Очень понравилось оружие! И то, что это будет востребовано даже не подвергается сомнению.

А вот мне интересно - тема средневековья будет подниматься? В свете того, что у Лего это, так сказать, постоянная "серия". Есть ли интерес к "исторической достоверности", например - щиты в русском стиле, щиты крестоносцев и т.д.

Да и прочее снаряжение - шлемы, доспехи (от античности до рыцарства), разнообразное оружие тоже лишним не будет. Тут правда Брикармс по мечам, мушкетам, пистолям, шпагам нишу заполняет. А ниша щитов, шлемов - свободна.

Брикфордж и т.п. - я не считаю серьёзными конкурентами именно в России.

ZeeK, 2013-03-06 09:59:37 +00:00

И чем же так плох БФ а России? "Калашей" не штампуют - сразу закидаем бяками?

Magikanin, 2013-03-06 12:15:59 +00:00

Брикфордж - хорош, но если Брикармс можно купить в России например в интернет-магазине Nevabrick, то БФ только из-за бугра. Тут речь идет о том, что "именно в России", БФ не конкурент, так как на рынке в России практически отсутствует. Или есть русский интернет-магазин типа Nevabrick торгующей этой продукцией?

ZeeK, 2013-03-06 12:21:00 +00:00

Идём на сайт БрикАрмс... http://www.brickarms.com/reseller_stores.aspx

Не нашёл НеваБрик...

Никакой принципиальной разницы в покупке "там" и "тут" нет. Так что и БФ, и БА, и БрикУоррирз, и прочие примерно идентичны по доступности.

Magikanin, 2013-03-06 12:29:43 +00:00

Значит, русского интернет- магазина нет...

ZeeK, 2013-03-06 13:39:20 +00:00

Это значит, что он никому не нужен при тех объёмах спроса, которые есть.

Спрос либо удовлетворяется "напрямую", либо "помощниками".

Как и во многих других областях.

C'est la vie. Место проклятое.

Magikanin, 2013-03-06 14:02:12 +00:00

В Брикармс и Брикфордж нет щитов или наклеек на щиты хотя бы в стиле викингов, как в лего, несмотря уж на то, что бы были в древнерусском стиле со стилизованным соколом или солнцем-Ярилой и др.

Для верности пересмотрел ещё раз.

Из Брикфоджа пару шлемов можно приспособить, но именно приспособить для древнерусского стиля.

Тут похоже на принцип:

Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.

Древнерусскую тематику - кроме русских никто делать не будет.

Наклеек на рыцарские щиты, на древнеримские - сколько угодно!

И кстати: Всё же пулемет Максим - стал неотъемлемым атрибутом именно Красной Армии, включая 2 мировую войну.

У немцев их знаменитая "пила" - пулемёт МГ. У англосаксов тоже свои ручные пулемёты. А "Максим" вроде уже как наш!

Единственное Русское стрелковое оружие второй мировой войны которое знают - ППШ, единственный русский пистолет который нравиться американцам наш ТТ.

Калашников знает весь мир.

Изменено 6 марта 2013 пользователем Magikanin

ZeeK, 2013-03-06 16:47:40 +00:00

Ну дык БА как раз известные "наши" (хотя по нашей лицензии оружие много где делают, в Китае, например) образцы и штампуют - АК, ППШ (вы его "в реале" видели?). Вроде даже РПГ-7 ьыл и делали прототипы Мосина, ДП м т.п.... Но ценят это только совсем фаны и "наши". Маловато :(

Magikanin, 2013-03-06 23:40:39 +00:00

Приходилось в руках держать НАСТОЯЩИЙ МП-41,правда без магазина и патронов, но зато настоящий! Из пулемёта Маским даже щёлкал (пострелять не дали)

:)

ППШ видел только на параде.

А вот из револьвера системы "Наган", пострелял. У нас по одному громкому делу по ОПГ (орг.прест.групп.) "проходил" Наган. Его бандюганы украли .... на почте!!! В начале 90-х годов.

Брикармс конечно молодец, но у них основная продукция огнестрельное оружие, а из средневековья у них наличествует только пара мечей (и это уже хорошо!) и ма-а-аленькая панамка для средневекового воина-простолюдина.

ZeeK, 2013-03-07 00:11:27 +00:00

Я имел в виду игрушечный ППШ от БрикАрмс...

Magikanin, 2013-03-07 00:37:29 +00:00

Я имел в виду игрушечный ППШ от БрикАрмс...

Пока тоже нет. В лего я занимаюсь одной темой - средневековье...

CombatBrick, 2013-03-07 09:06:30 +00:00

Если интерес к средневековой тематике, то, как правильно отметил в своей речи т. Zeek, Вам прямая дорога к BrickWarriors. Он специализируется на этой теме. Насчет, Ясно-Солнышка или Медведя какого, так легче конечно наклейку сделать, чем в метале/пластике мучиться. Меня, лично, меч-кладенец и щит-молодец не очень интересуют.

Я с удовольствием буду продвигать Советскую линию совеременного вооружения. Скоро в производство пойдет ПКМ. Ну а на Западе "наше" оружие идет слабенько, но интерес присутствует.

Ну и спасибо за ссылку на Nevabrick....

Изменено 7 марта 2013 пользователем CombatBrick

Евгений, 2013-03-07 10:53:58 +00:00

Далеко от России. Опять же вопрос: была мысль организовать соревнование типа "Модель месяца", ну а Я бы в свою очередь предоставил бы призы. ZeeK ?

Далеко от России,но в России?А то просто бы парочку "укороченных"аков взял бы.

Magikanin, 2013-03-07 12:38:51 +00:00

Если интерес к средневековой тематике, то, как правильно отметил в своей речи т. Zeek, Вам прямая дорога к BrickWarriors. Он специализируется на этой теме. Насчет, Ясно-Солнышка или Медведя какого, так легче конечно наклейку сделать, чем в метале/пластике мучиться. Меня, лично, меч-кладенец и щит-молодец не очень интересуют.

Я с удовольствием буду продвигать Советскую линию совеременного вооружения. Скоро в производство пойдет ПКМ. Ну а на Западе "наше" оружие идет слабенько, но интерес присутствует.

Ну и спасибо за ссылку на Nevabrick....

Спасибо за ссылку на BrickWarriors. Посмотрел, про средневековье там в основном стиль фэнтази - сказочный. Но лучше это, чем вообще ничего.

А огнестрельное оружие ничего так, нормальное.

Ковбойские шляпы понравились!

:)

CombatBrick, 2013-03-07 14:27:05 +00:00

Далеко от России,но в России?А то просто бы парочку "укороченных"аков взял бы.

Дальше, аж другом континенте. А Ксюха, да красавица :Cool:

Попробую найте магазин в России, чтоб наладить локальную продажу.

Спасибо за ссылку на BrickWarriors. Посмотрел, про средневековье там в основном стиль фэнтази - сказочный. Но лучше это, чем вообще ничего.

А огнестрельное оружие ничего так, нормальное.

Ковбойские шляпы понравились!

:)

Да, он работает в "фантази" и работает в стиле ЛЕГО (минимализм деталей). Кстати, если не знали, он еще и дизайны для БрикФордж делает, если сравнить обе компании то заметно, что стиль дизайна одинаков.

kirensun, 2013-03-07 15:27:43 +00:00

CombatBrick,я восхищён Вашими творениями в области оружия для МФ.Я бы тоже приобрёл парочку "Ксюш" и (когда выйдет) ПКМ.

Это Америка?

Евгений, 2013-03-08 06:28:40 +00:00

CombatBrick,я восхищён Вашими творениями в области оружия для МФ.Я бы тоже приобрёл парочку "Ксюш" и (когда выйдет) ПКМ.

Это Америка?

Вы укороченные акки Ксюхой называете?Комбат Брик когда магазинчик заведете-пишите.

CombatBrick, 2013-03-08 06:41:13 +00:00

CombatBrick,я восхищён Вашими творениями в области оружия для МФ.Я бы тоже приобрёл парочку "Ксюш" и (когда выйдет) ПКМ.

Это Америка?

Спасибо большое!

Вы укороченные акки Ксюхой называете?Комбат Брик когда магазинчик заведете-пишите.

Ага. Магазин есть : www.CombatBrick.com , но речь видимо идет об точке в России. Получится - обязательно сообщу.

timemechanic, 2013-03-08 09:55:51 +00:00

У меня вопрос.

Есть ли разработанные инструкции для сборки самим оружия и аксессуаров для минифиг и для реального человека из деталей СИСТЕМ - ТЕХНИК?

И если такое есть, то можно ли их скачать например за мани? Возможно ли приобретение диска с инструкциями и с фотографиями и другими энциклопедическими материалами-чертежами?

Изменено 8 марта 2013 пользователем timemechanic

ZeeK, 2013-03-08 11:07:13 +00:00
инструкции для сборки самим оружия и аксессуаров для минифиг
Евгени, если учесть, что масштаб фигурки это примерно 1/40, то, бросив беглй взгляд на то, что произволится в масштабе 1/35 для миниатюр из пластика, можно сразу отказаться от этой затеи - практически либо имеет нечто, выполненное в виде одной детали, либо крайне отдаленно имитирующее предмет.

Пример удачной конструкции - "сборный" ЛЕГО-огнетушитель. Но такого по пльцам руки можно пересчитать.

CombatBrick, 2013-03-08 16:39:56 +00:00

У меня вопрос.

Есть ли разработанные инструкции для сборки самим оружия и аксессуаров для минифиг и для реального человека из деталей СИСТЕМ - ТЕХНИК?

И если такое есть, то можно ли их скачать например за мани? Возможно ли приобретение диска с инструкциями и с фотографиями и другими энциклопедическими материалами-чертежами?

Все есть!

Сборка МФ оружия из лего: http://farm1.staticflickr.com/241/519015168_31fd322ab1_o.jpg

Сборка оружия в масштабе 1:1: http://www.brickgun.com/

или http://www.bullseyebricks.com/

или

http://www.amazon.com/LEGO-Heavy-Weapons-Replicas-Impressive/dp/1593274122/ref=sr_1_2?s=books&ie=UTF8&qid=1362759870&sr=1-2&

keywords=lego+guns

или

http://www.amazon.com/Badass-LEGO-Guns-Building-Instructions/dp/1593272847/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1362759870&sr=1-1&keywords=lego+guns

timemechanic, 2013-03-08 16:43:32 +00:00

Все есть!

Спасибо за ссылки!

ZeeK, 2013-03-08 17:00:36 +00:00
Сборка МФ оружия из лего:
Где-то у нас давно болтается эта самая статья про пушки с Классик Спейса. Но я бы всё-таки к наиболее миниатюрным образцам с опакой отнесся. А вот от пулемёта на турели и больше - норма.

NaNoWiZeR, 2013-03-09 08:03:26 +00:00

CombatBrick,зашёл на ваш сайт,всё ужасно понравилось,единственное я так и не понял.А оружие типа винтовок Мосина и т.д. они раскрашенные или чёрные?

CombatBrick, 2013-03-09 18:12:02 +00:00

CombatBrick,зашёл на ваш сайт,всё ужасно понравилось,единственное я так и не понял.А оружие типа винтовок Мосина и т.д. они раскрашенные или чёрные?

Пластик черный (скоро добавлю другие базисные цвета). Картинка - "артистический" постер сгенерированный из програмы где Я дизайн делаю. Там должны быть картинка МФ, держащий ружье.

Rois, 2013-03-09 19:40:11 +00:00

Единственное что плохо что эти оружия никогда не появятся. Хотя это мечта любого лего милитариста .А для 3d композиций самое то.

ZeeK, 2013-03-10 06:40:41 +00:00
Единственное что плохо что эти оружия никогда не появятся. Хотя это мечта любого лего милитариста .
Не порите чушь. Всё это - реально существующая продукция. Ну и что, что не в наборах? На коробках свет клином не сошёлся!

timemechanic, 2013-03-10 07:51:28 +00:00

"Мы сами разучились думать,

Свой Мир руками собирать

И если вдруг Война начнётся

Нам нечем будет защищать ...

И будем плакать от обиды

В гнилых бараках лагерей

Мол ЛЕГО в том и виновато,

Что не мужчины мы теперь!"

Изменено 10 марта 2013 пользователем timemechanic

Magikanin, 2013-03-10 09:02:41 +00:00

Да... Стихотворение хорошее, заставляет кое о чём задуматься. Но... как-то обречённо что-ли...

И кстати, единственное, что русские очень хорошо умеют делать так это драться. Да даже возьмите спорт, где есть драка там обязательно есть русские, российские чемпионы. А хоккей! В футболе драться нельзя - там мы и в элиту не входим. Даже русских футболистов за рубежом в элите не видно. А вот хоккей - пожалуйста, там и наши суперзвезды мирового масштаба в НХЛ за океаном играют, да и сборная регулярно чемпионат мира выигрывает.

А Лего - это Лего...

Про лего:

Вполне возможен и такой вариант развития в России - "сверху" спустят "указявку" - сделать русский конструктор "типа лего" и сделают, не хуже Лего, а там - внимание как про сказку про коммунизм- "всё будет" и по доступным ценам!

:)

По теме:

Посмотрел про пулемет Максим - модификации его были и у немцев, и у англичан (назывался "Виккерс"). Наши русские к стволу придумали станок колёсный и "узнаваемый" щиток".

Так что КомбатБрику надо продумать и "немецкий" и "английский" и прочие варианты пулемёта "Максим", если ориентироваться на "заграничных покупателей". А фанаты "милитаризма в Лего" со всего мира будут брать легосовместимое оружие невзирая на то "русское" оно или "ихнее".

timemechanic, 2013-03-10 09:35:24 +00:00

Да... Стихотворение хорошее, заставляет кое о чём задуматься. Но... как-то обречённо что-ли...

Здесь подлинник стихотворения:

http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/post264758946/

-

Про лего:

Вполне возможен и такой вариант развития в России - "сверху" спустят "указявку" - сделать русский конструктор "типа лего" и сделают, не хуже Лего, а там - внимание как про сказку про коммунизм- "всё будет" и по доступным ценам!

:)

Пока "указявки" нет.

Есть - спившийся год назад технолог завода на котором уже выпускали первую часть деталей моего проекта конструктора ( http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/post149561928/ и http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/post168371369/ ) и большое пофене желание руководства компании "ТАЙКОН" ( которая базировалась на заводе в г. Лыткарино мо ) пока ничего ни выпускать ни продавать и не патентовать.

А я - уже реальный пациент психушки, т.к. не могу остановиться в процессе разработки и макетирования деталей и сборок моделей и ещё параллельно опробывающий это всё на базе занятий по лего-конструированию в двух детских клубах ...

По теме:

Посмотрел про пулемет Максим - модификации его были и у немцев, и у англичан (назывался "Виккерс"). Наши русские к стволу придумали станок колёсный и "узнаваемый" щиток".

Так что КомбатБрику надо продумать и "немецкий" и "английский" и прочие варианты пулемёта "Максим", если ориентироваться на "заграничных покупателей". А фанаты "милитаризма в Лего" со всего мира будут брать легосовместимое оружие невзирая на то "русское" оно или "ихнее".

Этот вопрос считаю очень важным как для развития самого конструктива ЛЕГО, так и в вопросах моделирования событий Первой мировой и Великой Отечественной Войны.

Думаю что "9 мая" и "23 февраля" ( и подобные праздники в других странах ) не только у нас отмечают и к этим праздникам проводят выставки и спецзанятия!

Лицемерное замалчивание истории оружия со стороны основного производителя наборов и деталей - как раз и даёт возможности эту историю фальцифицировать и наворачивать и продавать людям подделки.

Но это моё мнение.

Мастер Идей.

CombatBrick, 2013-03-10 19:57:35 +00:00

Про лего:

Вполне возможен и такой вариант развития в России - "сверху" спустят "указявку" - сделать русский конструктор "типа лего" и сделают, не хуже Лего, а там - внимание как про сказку про коммунизм- "всё будет" и по доступным ценам!

:)

Что-то Я тоже как то не уверен в сказаном. Может есть какие-то примеры когда сверху приказали, и что-либо было сделано не хуже чем на "проклятом" Западе?

По теме:

Посмотрел про пулемет Максим - модификации его были и у немцев, и у англичан (назывался "Виккерс").

Так что КомбатБрику надо продумать и "немецкий" и "английский" и прочие варианты пулемёта "Максим"

Вот сдвоейнны Викерс (на фоне крупнокалиберного М2), английского спецназа времен Второй Мировой:

Magikanin, 2013-03-10 23:19:51 +00:00

Я имел ввиду такой "Викерс", на базе пулемета "Максим"

timemechanic, 2013-03-16 13:10:36 +00:00

Очень интересный материал о АК-12!

http://www.liveinternet.ru/community/3629085/post265728096/

Могу периодически давать такие ссылки если нужно.

kirensun, 2013-03-16 16:38:32 +00:00

Не АК,а прям Западное фуфло!Есть конечно плюсы и минусы:

+

Вместимость патронов-30,60 или 95 (в зависимости от магазина)

Универсальная планка Пикатинни

-

Дизайн:просто смесь немецкого с нижегородским!От обычного Калашникова узнаётся только магазин!А остальное-прям иностранщина!

Калибр:5х45?Полный бред!Я конечно понимаю,что он и легче и его используют почти везде,но 7х62 намного лучше!

Дульный компенсатор:не могли взять с 74-ого АК?Длинная палочка с разрезами!

Грешник, 2013-03-16 17:20:54 +00:00

Очень компетентное мнение.

Magikanin, 2013-03-16 23:19:46 +00:00

Очень интересный материал о АК-12!

http://www.liveinternet.ru/community/3629085/post265728096/

Могу периодически давать такие ссылки если нужно.

С большим удовольствием прочитал статью, может отдельную тему про оружие создать?

Ведь интересно не только про старые пулемёты читать и смотреть, но про современное вооружение тоже, чтобы не отставать от жизни!

:)

Изменено 17 марта 2013 пользователем Magikanin

timemechanic, 2013-03-17 08:18:13 +00:00

С большим удовольствием прочитал статью, может отдельную тему про оружие создать?

Ведь интересно не только про старые пулемёты читать и смотреть, но про современное вооружение тоже, чтобы не отставать от жизни!

:)

Я за такое предложение.

Если такую тему создадут ( темы создаваемые мной часто начинают быстро "засыпать" - я не рискую уже без крайней необходимости ) - буду давать ссылки и материалы по военной истории.