Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

MOC: Небезопасное околокрыльцовое пространство. от Jamko

Jamko, 2012-12-21 12:55:30 +00:00

Всех, кто это читает, приветствую!

По тегам несложно догадаться, что это работа для участия в конкурсе "Праздник зимы", но изначально она являлась просто моей задумкой, а тут такой повод, почему бы и не реализовать? Больше всего мне было интересно сделать крыльцо и навес (или как это назвать? :Confused: ) над ним. Да и лавочка сама собой придумалась вовремя. История на конкурс будет в конце темы под спойлером, а сейчас уделим внимание декорациям!

То самое, небезопасное околокрыльцовое пространство. Почему небезопасное?

Так сразу после лестницы вон лужа замёрзла! Смотрите, сколько льда!

Самая интересная (для меня) часть работы.

Так-с. Декорации осмотрены, теперь сама история...

Канун Нового Года. Все заняты приготовлениями к этому замечательному празднику. Только один парень никогда не понимал, почему же всем так важен Новый Год? В очередном сеансе раздумий на эту тему он вышел из дома.

Зима была снежной, но не особо холодной. Поэтому он не стал надевать куртку. Да и слишком был погружен в свои мысли. Так он спустился с крыльца...

...и не заметил огромной замёрзшей лужи прямо под своими ногами!

Бумц! Ему повезло, что под ним оказался снег. Но от удара всё поплыло перед глазами: и лавочка, и крыльцо родного дома, и та злосчастная лужа. Он сел на снег и ему показалось, что в метре от него воздух зашевелился...

Он даже улыбнулся, но сам не понимал, в чём дело.

Перед ним появилась ёлка. Самая настоящая. Он никогда не ставил ёлок у себя дома на Новый Год, но этот год оказался исключением. Теперь. Наверное, слишком сильно стукнулся головой парнишка. Хотя, это к лучшему, ведь там (у него в голове) всё встало на свои места. Нашего героя перестал мучить вопрос о важности Нового Года, потому что он понял, что в этот день можно собраться всей семьёй, доставить друг другу радость подарками и общением!

Ну вот, ребята, я закончил)

Прошу озвучить все впечатления, полученные при просмотре как работы, так и истории! Заранее благодарю за это и за то, что уделили мне капельку своего времени)

Всех с наступающими праздниками! И до новых самоделок, друзья!)

Sicil, 2012-12-21 13:14:59 +00:00

Работа очень необычная и красивая, очень хорошо сделан рельеф снега. История также очень понравилась.

Jamko, 2012-12-21 14:09:26 +00:00

Спасибо большое!

А замечаний совсем нет, получается?)

Sicil, 2012-12-21 14:16:29 +00:00

А замечаний совсем нет, получается?)

Лично мне, человеку мало понимающему в system постройках, всё очень нравится и недостатков я не нашёл.

Jamko, 2012-12-21 15:08:36 +00:00

Sicil, значит, будем ждать знающих ребят!)

AgenKolar, 2012-12-21 17:56:28 +00:00

Что по работе: сама по себе она сделана очень красиво и с приятными цветами. Крыльцо и навес также очень и очень интересны, довольно удачны нестандартные, по крайней мере для меня, соединения. Также радует внимание к деталям - собственно, скамейка, снег на поверхностях, "рельеф" снега. Лужица - само по себе решение оригинальное.

А история - прямо-таки новогодняя, другого слова не подберешь. И чудо какое имеется, и оригинальность - в жизни бы до такого сюжета не додумался.

Недочетов, честно, не нашел.

Jamko, 2012-12-22 15:41:46 +00:00

AgenKolar, ох, вот это Вы меня нахваливаете) А ведь такая работа пустяковая) Спасибо, приятно!)

Изменено 22 декабря 2012 пользователем Jamko

Balthazar, 2012-12-24 16:36:01 +00:00

Отличная работа, продуманная и проработанная! Хорошо показана замерзая лужа.

Jamko, 2012-12-24 17:14:38 +00:00

Очень приятно, Balthazar, спасибо!)

Видящий, 2012-12-26 11:37:25 +00:00

Мило. Вызывает стойкие ассоциации с фильмом "Один дома" (кстати, скоро его наверняка покажут по ТВ и я обязательно буду смотреть!).

Jamko, 2012-12-26 12:42:38 +00:00

У меня таких вот ассоциаций нет. Видимо, потому что этот фильм я ни разу не видел. Ни одну из частей.

Но всё равно спасибо! Приятно!)