Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Техника

Постройка полноприводного шасси от PokerFase

PokerFase, 2012-12-15 13:04:01 +00:00

Здравия желаю!

В общем, назрела у меня такая идея: Построить авто типа моделей для ТТ или ТР

Кто имеет опыт , скажите ,какие детали надо , но учтите , я пока не собираюсь ставить ПФ (эксперименталка )

Заранее спасибо!

Вот примерно такого расклада:

http://www.doublebri...pikap_50948.jpg

или такого:

http://www.doublebri...ik-po_25882.jpg

можно только шасси, кузовом я сам займусь

Technic11, 2012-12-15 17:05:35 +00:00

Идея хорошая, но труднодостигаемая. Особенно если Вы метите на представленные модели... Для начала разберитесь, что Вы именно хотите строить, ТТ и ТР - разные вещи. Думаю стоит начать со второго, причём пособирать для начала заднеприводные модели, тк полный привод требует знаний и опыта(и самое главное - большим кол-вом деталей).

но учтите , я пока не собираюсь ставить ПФ (эксперименталка )

Надо знать габариты моторов, чтобы распределить место для них. Без них конструировать - дело почти бесполезное. Представьте, сделали Вы шасси, а размеры моторов не учли.

И всё-же, возвращаемся к основному: какие наборы у Вас имеются?

Sicil, 2012-12-15 17:15:25 +00:00

Вопрос достаточно трудный. Если вы хотите набраться опыта, то можно попробовать собрать какую-нибудь модель по фотографии (лично я начинал с этого). Можно поискать различные конструкции, схемы на брикшелфе, но конечно же всё упирается в ваши детали.

Cheka, 2012-12-17 12:08:54 +00:00

лучше посмотреть в сторону простых стандартных моделей типа [bs]8081[/bs], там есть подвеска, рулевое и привод на задний мост, а в раме есть место для размещения XL-мотора и рулевого моторчика, а в багажник можно положить ББ. я собственно так и сделал, моторизовал этот наборчик XL- и Servo- моторами, правда еще изменил чуть заднюю подвеску для возможности диагональной артикуляции.

полный привод делать сложнее, так же нужно изучать имеющиеся конструкции передних мостов, думать как располагать детали, рулевой механизм. можно посмотреть инструкцию к [bs]8466[/bs] и попробовать сделать что-то похожее.

полный привод без подвески делать проще намного, можно с него начать, а потом пытаться сделать подвеску.