Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

LEGO книги от Dodma

Dodma, 2012-12-12 10:42:03 +00:00

Поделитесь плиз впечатлениями о прочитанных книгах на Lego темы или напишите, какую бы книгу хотели бы прочитать.

Лично я в ожидание: Big Unofficial Lego Builder's Book: Build Your Own City

Мне кажется, это будет революционная книга в подходе к строительству города.

Впечатления о журнал/каталогах также приветствуются.

Изменено 12 декабря 2012 пользователем Dodma

ZeeK, 2012-12-12 11:08:17 +00:00

Подобные издания в большинстве случаев грешат одним, но существенным, недостатком - они предполагают наличие у вдохновленного читателя несметных запасов элементов в подходящих для реализации идей цветах, что, к огромному сожалению, невыполнимо.

Jamko, 2012-12-12 11:32:57 +00:00

Но хороший строитель сумеет всегда выкрутиться, ящитаю. Пусть не того цвета, но сделает. Или одну деталь заменит несколькими другими, но эффект будет тот же. Да и вообще, зачем ограничиваться инструкциями?)

Dodma, 2012-12-12 12:08:44 +00:00

Плюс книги: благодаря детальному описанию моделей, можно сформировать большой заказ (читай – сэкономить на доставке) с того же бриклинка. И если вникнуть в стиль построения который предлагает автор – заказать детали с запасом под будущие идеи.

Лично я вот считаю, что из официальных леговских наборов - город не построить. Огромное пространство понадобиться, которого ни у кого нет. Плюс к этому стилистка наборов нарушается – например старый полицейский участок с новой, допустим, пожарной станцией – будет очень плохо смотреться.

И ещё мне кажется, детали (из расчёт на модель) из официального набора сильно дороже выходят чем покупать россыпью.

ZeeK, 2012-12-12 13:08:07 +00:00

Авторы книги исповедают, если можно так сказать, advanced building techniques, в частности СНОТ а итоге модели, мягко говоря, не блещут прочностью при игре, ибо игрушками уже не являются.

Касательно "удельной стоимости" деталей - всё зависит от цены наборов. По РРЦ из каталога всегда дорого. С наборами другая напасть - в плдавляющем большинстве случаев наборы скупы на детали и создание крупных моделей с использованием только деталей из наборов крайне затруднительно.

Чем больше "анофишэл" руководств будет, тем проще будет переход от сборки детских игрушек "от 5 лет" к созданию моделей и даже скульптур.

Dodma, 2012-12-12 13:26:34 +00:00

Я вот думаю, серия Architecture гармонично будет сочетаться с стилем этой книги?

Насколько я могу оценить, вся серия Архитектуру ориентирована на эстетику и игрушками также не является.

Dodma, 2013-05-23 05:15:08 +00:00

timemechanic, отожги чё-нить потрясное! Опыт же есть!

Чё ты кривляешься то! Книжку напиши что-нить типа Лего для малышей (Duplo) или Основы лего-конструирования. Да так чтоб продажная цена была рублей по 400руб! Бесценный труд будет! Сметут с полок! С мелким рэтеллером договорись чтоб на кассе выставили! Прояви криатев, мысли широко!

timemechanic, 2013-05-23 10:40:48 +00:00

timemechanic, отожги чё-нить потрясное! Опыт же есть!

Спасибо за моральную поддержку!

ZeeK, 2013-05-23 11:01:12 +00:00
Книжку напиши что-нить типа Лего для малышей (Duplo) или Основы лего-конструирования. Да так чтоб продажная цена была рублей по 400руб! Бесценный труд будет! Сметут с полок! С мелким рэтеллером договорись чтоб на кассе выставили!
Дупло решает принципиально иные задачи, нежели элементы "обычного" ЛЕГО. Даже несмотря на то, что при желании (и наличии огромного количества ДУПЛО-кубиков) можно что-то наваять, это будет "совсем другое ЛЕГО".

А вот использовать ДУПЛО для замены бесчисленных кубиков внутри "обычных" построек - самое оно!

Книжка про "приёмы" лежит чуть ли не в каждом "Мре кубиков" по 300 рублей у кассы - дикого спроса нет :(

Dodma, 2013-05-23 11:06:13 +00:00

timemechanic, я вообще удивлён твоим душевным метаниям. Литературы же вообще нет т.е. совсем ничего на русском нет, абсолютный ноль. Сиди да адаптируй/переводи что есть у буржуев. Менеджера найди себе толкового который бегать/договаривать будет и вперёд. Тут главное до денег не быть очень жадным. С ценникам на наборы в рознице – 300-400 рублей за книжку отдать – вообще не о чём.

P.S. У друзей в гостях ребёнку пару соединений симпатичных показал – так он теперь их пилит каждый день, когда дядя опять в гости придёт.

Книжка про "приёмы" лежит чуть ли не в каждом "Мре кубиков" по 300 рублей у кассы - дикого спроса нет :(

Можно ссылочки, что лежит?

ZeeK, 2013-05-23 11:14:46 +00:00

Как я покажу ссылочку на "физический" магазин? Они же не в интернете, а в торговых центрах расположены. На крайняк - пойти на их сайт и звякнуть в... ну в "Атриум", в "Тройку", в "Европейский" и уточнить про книжечку.

Апдейт - нарыл, что "триста" это я погорячился - всё-такие 499 рэ вроде как...

Dodma, 2013-05-23 11:26:00 +00:00

Чё-то я как-то в Тройке не наблюдал никаких книжек на прилавке... Может так стоят конечно...

ZeeK, 2013-05-23 11:35:26 +00:00

Книжки эти на общей вращающейся стойке стоят, вместе с комиксами, блокнотами и прочей "дополнительной литературой".

Бродяга, 2013-05-23 11:39:01 +00:00
Книжка про "приёмы" лежит чуть ли не в каждом "Мре кубиков" по 300 рублей у кассы - дикого спроса нет :(

Еще бы. Книжечка-то совсем не интересная.

Dodma, 2013-05-23 11:43:48 +00:00

Мне кажется, прикольно бы ло бы темы типа – Собираем свой форт, Собираем свой автомобиль (схемки по сборке прикольных авто), Собираем замок Duplo... как-то так, и рублей по 250-300 их c красочной обложкой. На ура, мне кажется бы пошло.

mifody, 2013-05-23 11:58:39 +00:00

Мне кажется, прикольно бы ло бы темы типа – Собираем свой форт, Собираем свой автомобиль (схемки по сборке прикольных авто), Собираем замок Duplo... как-то так, и рублей по 250-300 их c красочной обложкой. На ура, мне кажется бы пошло.

А я готов предоставить большое кол-во инструкций в LDD и pdf форматах, найденных на просторах интернета!

ZeeK, 2013-05-23 12:08:07 +00:00
Мне кажется, прикольно бы ло бы темы типа – Собираем свой форт, Собираем свой автомобиль (схемки по сборке прикольных авто), Собираем замок Duplo... как-то так, и рублей по 250-300 их c красочной обложкой. На ура, мне кажется бы пошло.
Я вот как раз закончил изучение "Собери свой город ЛЕГО" (та, что "призовая") - она вполне раскрывает тему "собери свой микроавтомобиль" и "собери свой автомобиль".
А я готов предоставить большое кол-во инструкций в LDD и pdf форматах, найденных на просторах интернета!
И обеспечить получение согласие ВСЕХ авторов этих инструкций на то, что их можно использовать для "деланья денег"? Кроме того, пдф-ки точно не подойдут для создания книженции.

Ну и неплохо бы ещё вложить мильончик в собственно издание на бумаге...

timemechanic, 2013-05-23 12:15:11 +00:00

timemechanic, я вообще удивлён твоим душевным метаниям.

1. Работа в детских клубах ( ДК"Зодиак" - http://www.dkzodiak.ru/ ; и в "Семейкин Клуб" - http://www.semeykin.ru/ - http://www.semeykin.ru/tvorchestvo-i-dvizhenie2/konstruirovanie-i-dizajn2.html ) хотя благодаря моему "горению" и носят продвинуто-экспериментальный характер, но всё же остаются на самом начальном уровне сложности!

Т.е. я за 45 минут делаю машину со всем там внутри и из самых простых деталей и на уровне "кубик поставь на кубик". Чуть сложнее в приёмах сборки и дети от 4 до 8 лет- в шоке!

Очень редко удаётся собирать работы с затайливанием и с геометрией разной или с включением ЛЕГО_ТЕХНИК.

Я могу делать проекты приближённые к самым лучшим у нас на Форуме и даже как у мастеров таких как Натан Савайя, но в реальной жизни мне таких возможностей очень мало - один выходной в неделю уже подарок.

Мой проект нового конструктора ( http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/post149561928/ ) пока заморожен и когда запустится в производство не известно уже почти два года.

Основная причина: директор компании "Тайкон" ( в начале обещавший развитие - я разработал почти 400 новых деталей ) ничего не хочет и не выпускает; дирекция завода на котором было производство - не возражает по поводу оплаты патента и начала производства минуя компанию "ТАЙКОН" но не хочет ссорится с её руководителем; я написал 4 заявки и прошёл начальную патентную экспертизу - деньги мои кончились и надо бы мне помочь с рисунками в заявки т.к. я не умею чертить в 3Д на компьютере.

Эпизодами продолжаю чертить детали и прорабатываю архивы по ЛЕГО и другим конструкторам.

Теперь мои душевные муки понятны?

Литературы же вообще нет т.е. совсем ничего на русском нет, абсолютный ноль. Сиди да адаптируй/переводи что есть у буржуев. Менеджера найди себе толкового который бегать/договаривать будет и вперёд. Тут главное до денег не быть очень жадным.

Я вот это сейчас и делаю.

Спасибо издательству "МИФ" что я востребован как консультант-специалист по ЛЕГО.

И многое знаю что надо выпустить в России из книг "по ЛЕГО" - узучаю что можно и как могу.

Мне не до денег быть жадным! За "державу" обидно!

Dodma, 2013-05-23 12:26:48 +00:00

Небольшой тираж выпустить – немного денег надо. Мне кажется в 5-10килобаксов легко можно вписаться.

Вот, например, за 50килорублей тираж в 1000 экземпляров (120 страниц) - http://www.bukivedi.com/index.php?option=com_content&view=article&id=29&Itemid=11

Типография стремительно дешевеет...

ZeeK, 2013-05-23 12:37:09 +00:00

Вряд ли гработа по подготовке книжки до состояния "осталось за 50 штук напечатать" стоит меньше, чем собственно печать...

"Секретная инструкция ЛЕГО" при тираже в 3000 продаётся уже пару лет (при нескольких десятках точках продаж по стране), куда девать тысячу экземпляров? Ну купят на форуме десять, ну сто штук...

Даже если продавать на каких-то "мероприятиях" легообразных... да еслди ещё владельцы помещения РАЗРЕШАТ продавать...

Dodma, 2013-05-23 12:46:34 +00:00

Я от МИФа в шоке. Недешёвую книжку запустить в тираж 3000. Которая к тому же скорее для взрослых (15+) и скорее всего без согласия родного издательства выпушена. Надо будет понаблюдать за этой авантюрой....

ZeeK, 2013-05-23 12:57:02 +00:00

1) Маловероятно, чтобы выпуск не был согласован с иностранным правообладателем.

2) Учитывая, что это не только книга, но и реклама сери магазинов...

3) Вряд ли это бизнес-проект, но привлечь внимание можно.

Dodma, 2013-05-23 13:04:21 +00:00

Черкану ща в Heel Verlag, спрошу чё за авантюра такая...

timemechanic, 2013-05-23 17:45:21 +00:00

1) Маловероятно, чтобы выпуск не был согласован с иностранным правообладателем.

2) Учитывая, что это не только книга, но и реклама сери магазинов...

3) Вряд ли это бизнес-проект, но привлечь внимание можно.

ВСе права и правила соблюдены.

Даже получили разрешение привлечь меня к редактированию как консультанта.

Работа началась в конце ноября 2012 года - тогда я получил электронную версию книги на предварительное ознакомление и экспертизу. Потом получали по отдельным главам сразу от правообладателя ( текст был чуть другой ).

Мне делали перевод - я редактировал и т.д.

Сейчас готовится съёмка нескольких роликов по отдельным моделям из книги в формате занятий на уроке в клубе с детьми.

Как показали мои занятия в ДК"Зодиак" на этой неделе начиная со среды ( см. расписание: http://www.dkzodiak.ru/ ) сборка машин и домов в микромасштабе как раз увлекает и прекрасно соображается мальчиками и девочками 5-6 лет и старше. Мы с директором даже не успели всё сфотографмировать - почти 20 пластин 32х32 с дорогами и домами и мостиками + машины от гоночных до автобусов и военной техники.

Всё очень ответственно и серьёзно!

Поэтому важно исправить те мои ошибки которые обнаружатся в изданной книге - что бы в других изданиях намеченной серии не повторять ляпы и неточности.

Изменено 23 мая 2013 пользователем timemechanic

dronus, 2013-06-20 14:03:22 +00:00

Приветствую всех!

(Не нашел более подходящей темы, а новую создавать не вижу необходимости.)

Подскажите, пожалуйста, какие книги стоит почитать по Лего-строению? Есть ли на форуме или в Интеренете статьи с обзором сразу всех (большинства) книг по данной теме?

Цели преследую две: с одной стороны, хочу научиться сложным приемам Лего-конструирования, а сдругой, хочу воспользоваться увлеченностью сына Лего и потихоньку учить его читать в том числе и "подсовывая" ему книги по Лего. В обычных инструкциях текст отсуствует, а как было бы здорово в игровой форме прививать ему навыки чтения.

Что есть на текущий момент: [Allan_Bedford]_The_Unofficial_LEGO_Builder's_Guid. Читаю потихоньку сам, книга написана неплохо, способствует достижению первой цели, но совершенно неприменима ко второй.

На что смотрю: Собери свой город. Естественно, её планирую приобрести в ближайшее время.

На что еще смотрю: Уроки Лего-конструирования в школе. (Злаказов А.С.) Но она какая-то маленькая и есть подозрение, что для первой цели там всё просто, а для второй - сложно.

Видел в интернете возможность приобрести книги из серии Lego Models (Trains, Castles, etc.) под авторством Jesse Russell, Ronald Cohn. Совершенно ничего о них не могу сказать, так как не видел их подробного описания.

В итоге вопрос, который я хочу обратить в первую очередь к timemechanic, как к опытному педагогу в этой области, и ко всем остальным посетителям форума, которые занимались обучением детей дошкольного возраста Лего-конструированию, можно сформулировать примерно так: посоветуйте книги на русском языке по Лего-моделированию для детей дошкольного возраста.

Ну и вопрос ко всем - что можно почитать, так сказать, взрослым.

Заранее благодарю за ответы и советы по данной теме!

ZeeK, 2013-06-20 14:19:13 +00:00

"Unofficial..." издавали на русском - "Секретная инструкция ЛЕГО" - продают в "Мире Кубиков" рублей за 400 или типа того. Текста много, стройки какие-то есть, сложного почти нет.

Подавляющая часть книжек - на "забугорных язЫках" в силу крайне низкого спроса на эту продукцию тут (та же "секретная" книжка уже не первый год свои 5 тысяч продаёт).

timemechanic, 2013-06-20 17:57:08 +00:00

Постараюсь ответить подробнее чуть позже ( пороюсь в интернете и в архивах дома ).

Сейчас кратко но самое основное:

----------------------------------------------

1. Книг написанных про ЛЕГО и по проведению занятий с дошкольниками и со школьниками - в нашей стране фактически нет. Т.е. годами пусто было как в пустыне.

Именно эта причина стала главным фактором что всё пришлось осваивать мне на личном опыте и на том что под руками было ( т.е. на том что с большими мольбами куплено было одноразово для школы и детских клубов за мизерные деньги ) - простые детали и кубики без изысков и не тех цветов.

И неимоверно много РОБОЛАБа по официальным поставкам.

Что было издано? Беру с книжной полки:

1.1. Комарова Л.Г. "Строим из ЛЕГО"( моделирование логических отношений и объектов реального мира средствами конструктора ЛЕГО ) - изд. Линка-Пресс, Москва, 2001 год

http://www.skachai-m...z-lego-doc.html

и

http://ndce.edu.ru/b....tter=&id=15967

Увы! Книга именно методическо-дидактическая и там больше ролевые-воспитательные игры с моделями и деталями из ЛЕГО_ДУПЛО ЛЕГО_СИСТЕМ чем собственно обучение конструированию. Т.е. на уровне самой младшей группы детского сада и не всегда хорошо.

Но эта книга была наверное самой первой и автор-женщина очень постаралась хорошо всё написать.

Можно прочитать для начала знакомства с темой.

Потом это же Вы прочитаете в новых изданиях других авторов.

===

1.2. Литвиненко В.М., Аксёнов М.В. - "ЛЕГО МАСТЕР", ООО"Издательство "Кристалл"; изд. "Терция"; Санкт-Петербург 1998 г.

http://www.char.ru/b...870_Lego_Master

http://www.ozon.ru/c...etail/id/97701/

Вот эта книга действительно мне в своё время помогла. Тут есть и интересные методы использования дополнительных материалов вместе с деталями ЛЕГО и модели из ТЕХНИК и т.д.

===

Что касается других книг - то у меня их не было!

Учился сам по Энциклопедиям из домашней библиотеки ( Архитектура; Самолёты; Корабли и т.д. ) и скачивал инструкции из интернет.

Всё далось реальной практикой занятий начиная с 1998 года ...

2. Что сегодня нам предлагают:

2.1. Елена Фешина: Лего-конструирование в детском саду

http://www.labirint.ru/books/328868/

Аннотация к книге "Лего-конструирование в детском саду"

Методическое пособие включает перспективное планирование и содержание образовательной деятельности для детей младшей, средней, старшей и подготовительной к школе групп.

Его цели - развитие конструкторских способностей детей, эстетического вкуса, формирование познавательной и исследовательской активности, стремления к умственной деятельности.

Пособие поможет развить в детях инициативность, самостоятельность, наблюдательность, любознательность, находчивость, умение работать в коллективе.

Особое место в издании занимает диагностика педагогического процесса, разработанная для каждой возрастной группы детского сада.

Адресовано воспитателям, педагогам-организаторам леготек, родителям.

Подробнее: http://www.labirint.ru/books/328868/

Т.е. понятно? Много там педагогики и мало совсем конструирования.

Далее увы аналогичное!

2.2. Злаказов А.С., Горшков Г.А., Шевалдин С.Г.

Уроки Лего-конструирования в школе : Методическое пособие .- М. : Бином. Лаборатория знаний, 2011.- 120 с. : ил.; 70х90/16 .- (ИКТ в работе учителя) .- ISBN 978-5-9963-0272-7 (В обл.), 2000 экз. (тир.)

http://ndce.edu.ru/b...er.php?id=23472

И многие страницы ссылок на методики и уроки преимущественно на тему "РОБОЛАБ в школе" ...

===========================================================================================

Поэтому нам придётся пользоваться иностранными изданиями

The Unofficial LEGO®

Technic Builder’s GUide

by paweł “sariel” kmiec

november 2012, 352 pp., $29.95

isbn 978-1-59327-434-4

full color

More no-nonsense books from No Starc h Press

-

http://www.amazon.co...e/dp/1593274343

Это очень полезное издание по азам работы с лего-техник, т.е. то чего и нам учителям в знаниях не хватает.

И конечно очень важны:

-------------------------------------

http://www.isogawast.../toranomaki/en/

The LEGO Technic Idea Book: Wheeled Wonders

http://www.amazon.co...d_bxgy_b_text_z

-

The LEGO Technic Idea Book: Simple Machines

http://www.amazon.co...d_bxgy_b_text_y

-

The LEGO Technic Idea Book: Fantastic Contraptions

http://www.amazon.co...d_bxgy_b_text_z

====

Brick City: Global Icons to Make from LEGO

http://www.amazon.co...ref=pd_sim_b_11

====

The Unofficial LEGO Builder's Guide (Now in Color!)

http://www.amazon.com/Unofficial-LEGO-Builders-Guide-Color/dp/1593274416/ref=pd_sim_b_5

В этой книге дана именно лего-геометрия, дана школа конструирования с азов!

===

Изменено 20 июня 2013 пользователем timemechanic

dronus, 2013-06-20 18:50:55 +00:00

ZeeK, спасибо за ответ!

Обязательно зайду в миру кубиков и приобрету, потому что английский вариант у меня только в электронном виде.

timemechanic, 2013-06-20 19:09:58 +00:00

Цели преследую две: с одной стороны, хочу научиться сложным приемам Лего-конструирования, а сдругой, хочу воспользоваться увлеченностью сына Лего и потихоньку учить его читать в том числе и "подсовывая" ему книги по Лего. В обычных инструкциях текст отсуствует, а как было бы здорово в игровой форме прививать ему навыки чтения.

Добавлять мне к ранее написанному получается и нечего!

( но спасибо могли бы сказать ... )

Из моего человеческого общения с учениками и педагогического опыта:

1. Наиболее интересное обсуждать тему по книге-энциклопедии с большими красочными иллюстрациями и потом сразу по ней и строить. Придумывать свои способы соединения деталей понимая логику того объекта по которому собираем модель. Вот этому надо деликатно сына учить. Из каких больших частей-модулей состоит крепость или автомобиль-самолёт-корабль-робот? Как мы можем собрать каждую такую часть - см. а мы так собирали по инструкции к набору ЛЕГО No ... А потом всё складываем вместе как обычные деревянные кубики! Вот мой проверенный метод.

2. По энциклопедии с картинками и научиться читать интереснее.

3. Сами потрудитесь подобрать фрагменты инструкций под свою историю-приключение и поиграйте по ним с сыном!

Т.е. части строим по инструкциям, но лучше всего импровизировать с редкими туда подглядками - сами проявляем фантазию и техническую смекалку! А текст из Книги! Оно так получится! Удачи!

dronus, 2013-06-20 19:34:49 +00:00

timemechanic,

Я совсем недавно на форуме, но сразу понял, к кому необходимо обращаться с подобным вопросом :Smile: Огромная благодарность за такой развернутый ответ и вообще за подход к своему делу. Поверьте, даже мне, совершенно не имеющему никакого отношения к данному форуму, сообществу вообще и, по большому счету, пока что и к Лего, сразу бросаются в глаза Ваш профессионализм, роль в сообществе и трепетное отношение к делу.

И если мой вопрос в себе ничего не содержал, то Ваш ответ (тем более, если Вы его планируете дополнить) я бы предложил вынести в отдельный топик, закрепить или оформить в виде статьи. Уверен, это интересно далеко не только мне.

PS Пошел скачивать англоязычные книги. Русские книги постараюсь по мере потребностей приобрести.

timemechanic,

( но спасибо могли бы сказать ... )

Собственно, я поблагодарил. Просто сначала увидел только ответ ZeeK-а, ответил на него, а потом Ваш, на второй странице. И на него ответил с ещё большим удовольствием и благодарностью.

PPS и за лайк спасибо! хотя я еще не до конца разобрался, как их используют, но сам поставить за Ваш ответ его не имею права, увы.

Ramidalis, 2013-06-25 12:23:24 +00:00

Да да, Мастер Идей в своем репертуаре - объемное и развернутое предоставление информации :) мне было тоже очень познавательно почитать и поглазеть где, что и как :) сам надеюсь что друг привезет из-за бугра с собой мне нужные книженции в бумажном виде. От себя добавлю что еще можно полистать Brick Journal, коекакие удалось найти в дебрях интернета, но самые смаковые пришлось купить, хоть и в цифровом варианте :)

Dodma, 2013-07-10 12:52:08 +00:00

Переношу тему журналов HispaBrick Magazine, BrickJournal, BrickGun, railbricks, Самоделкин и др. в российский разрез :) - где скачать?

Издательство сайта: http://twomorrows.co...dex&cPath=98_78

Чё-то походу неоткуда качнуть.

Господа АФОЛы, никто не хочет скинуться по 4$ и купить по номеру (pdf)?

Готов 23’тий закупить и выложить тут ссылочку.

mifody, 2013-07-11 11:13:01 +00:00

Во-первых, предлагаю переименовать тему в просто "Журналы о Lego" и выкладывать ссылки на скачивание разных журналов - HispaBrick Magazine, BrickJournal, BrickGun, railbricks, Самоделкин и др.

Во-вторых, именно BrickJournal у меня есть выпуски с 1 по 9.

Dodma, 2013-07-11 11:31:16 +00:00

Мега-идея! Переименовывай!

Выложишь 9 номеров куда-нить на depositfiles?

mifody, 2013-07-11 12:07:19 +00:00

Ссылки на скачивание:

BrickGun (архив с несколькими журналами)

http://yadi.sk/d/I5O9DIIg6iIcE

BrickJournal (по порядку с 1 по 9):

http://yadi.sk/d/40KVYuzq6iIp0

http://yadi.sk/d/vs8YYnb16iIvC

http://yadi.sk/d/pInmMOQY6iIxA

http://yadi.sk/d/xiwYuwQV6iIyc

http://yadi.sk/d/9SNpErYg6iJ-4

http://yadi.sk/d/Myo5KL-a6iJ0W

http://yadi.sk/d/moN6Bl_-6iJ2M

http://yadi.sk/d/wu-l7LU26iJ4W

http://yadi.sk/d/a8XUeJZU6iJ64

http://yadi.sk/d/iB2jUIBZ6iJ7Q

http://yadi.sk/d/OKYhTYIR6iIqM

railbricks (с 1 по 12 по порядку)

http://yadi.sk/d/ZO2GaITY6iJEo

http://yadi.sk/d/zg30AYmN6iJG6

http://yadi.sk/d/etTNPkVm6iJHc

http://yadi.sk/d/AQlcOSf76iJJS

http://yadi.sk/d/3HAEhz8N6iJKq

http://yadi.sk/d/vwy58iXl6iJMg

http://yadi.sk/d/OVdmLfOb6iJOE

http://yadi.sk/d/L8jICFhO6iJPi

http://yadi.sk/d/ueSDYTL06iJRG

http://yadi.sk/d/FF0Ry5ax6iJSq

http://yadi.sk/d/Y-FcCbQP6iJUg

http://yadi.sk/d/Iz2wu_mw6iJWa

Самоделкин (в архиве несколько выпусков)

http://yadi.sk/d/aEm6LnRe6iJZw

HispaBrick Magazine (с 3 по 16 по порядку):

http://yadi.sk/d/OVlRcBOl6iL5C

http://yadi.sk/d/wjEkvE9m6iL7a

http://yadi.sk/d/YxPqUh6z6iL96

http://yadi.sk/d/SKuWTI2Q6iLAy

http://yadi.sk/d/gQfpiHU56iLCw

http://yadi.sk/d/KX1dn9yl6iLEa

http://yadi.sk/d/SzJjq9wA6iLGK

http://yadi.sk/d/46c55WZf6iLIS

http://yadi.sk/d/gyxf7dMJ6iLKg

http://yadi.sk/d/ptn18L8G6iLMc

http://yadi.sk/d/nS35G3LR6iLOG

http://yadi.sk/d/noWTEn2h6iLSC

http://yadi.sk/d/B7PpyYVa6iLUA

http://yadi.sk/d/99npDrm46iLWE

Marquis, 2013-07-11 12:56:10 +00:00

Ссылки на скачивание:

Вот это от-души! Благодарю! :Cool:

Jamko, 2013-07-11 13:02:55 +00:00

У-у-у! Давно подобного ждал, а спросить стеснялся. Спасибо!)

timemechanic, 2013-07-11 13:42:32 +00:00

Спасибо за помощь!

Бродяга, 2013-07-11 14:00:51 +00:00
Ссылки на скачивание:

Отличные ссылки. Спасибо. Правда полный архив журнала "Самоделки" уже несколько лет лежат совсем недалеко http://bricker.ru/samodelki-list.html , где можно не только скачать, но и полистать в онлайне.

Изменено 11 июля 2013 пользователем Бродяга

mifody, 2013-07-11 17:43:18 +00:00

Спасибо за Вашу благодарность.

Нашел у себя еще несколько журналов\книг:

- The LEGO Adventure Book, Vol. 1

http://yadi.sk/d/rSFS23_m6j5xw

- The Unofficial Lego Builders Guide

http://yadi.sk/d/sSlMsd296iIX0

- TheBrick2009GB

http://yadi.sk/d/DVs-YGwq6j68u

- The Unofficial LEGO Advanced Building Techniques Guide

http://yadi.sk/d/1quscpC66j6Hg

Возможно что-то из этого уже выкладывали на страницах нашего форума, но я думаю всё надо собрать воедино.

Кстати, если у кого-то есть еще какие-то книги, журналы - поделитесь ими с остальными!

Marquis, 2013-07-11 17:48:13 +00:00

Михаил, Вы нас избалуете! :Smug:

timemechanic, 2013-07-11 19:02:02 +00:00

1. Ещё раз спасибо лично Вам mifody за предоставленную информацию.

2. Вопрос с распространением и использованием - теперь в комменттариях я могу дать ссылку на эту публикацию как на источник. Материал уже скачан в мой архив.

3. Кто профессионал тот уже нашёл откуда было это взято - источники доступны и нам в России.

Значит не надо тайно это применять "по мотивам" - всегда можно честно указать авторов и не нарушать бездарно их прав скачивая тихо с торрента и тому подобных сайтов.

4. Теперь не будет кто-то наживаться на ком-то заказывая доставку через почту того что понятно можно просмотреть и здесь.

mifody, 2013-07-11 19:04:48 +00:00

3. Кто профессионал тот уже нашёл откуда было это взято - источники доступны и нам в России.

Значит не надо тайно это применять "по мотивам" - всегда можно честно указать авторов и не нарушать бездарно их прав скачивая тихо с торрента и тому подобных сайтов.

4. Теперь не будет кто-то наживаться на ком-то заказывая доставку через почту того что понятно можно просмотреть и здесь.

В принципе, все что я выложил здесь, сами же правообладатели и раздавали бесплатно на сайтах, продающих журналы\книги! Так что "тайно" ничего не было скачано.

Dodma, 2013-07-12 07:19:48 +00:00

Есть специалисты по гуглению? 23-тий BrickJournal можно откуда-нить скачать?

Бумажные издания рулят – полистать страницы, запах типографской краски, приятный вес в руках, белизна страниц... :Smile:

timemechanic, 2013-07-12 08:09:26 +00:00

Есть специалисты по гуглению? 23-тий BrickJournal можно откуда-нить скачать?

Бумажные издания рулят – полистать страницы, запах типографской краски, приятный вес в руках, белизна страниц... :Smile:

А ты сам не можешь? Учись!

Dodma, 2013-07-12 09:46:30 +00:00

А ты сам не можешь? Учись!

Ага, спасибо за ценный и познавательный ответ :Smile:

Бродяга, 2013-07-12 12:16:08 +00:00
Есть специалисты по гуглению? 23-тий BrickJournal можно откуда-нить скачать?

Бумажные издания рулят – полистать страницы, запах типографской краски, приятный вес в руках, белизна страниц... :Smile:

http://twomorrows.com/index.php?main_page=product_info&products_id=1080

За $3.95 можно приобрести электронную версию.

ZeeK, 2013-07-12 12:26:21 +00:00

Ну хорошо... Коль ТАК оказалось "лишним", будет иначе...

mifody, 2013-07-12 12:28:35 +00:00

Ну хорошо... Коль ТАК оказалось "лишним", будет иначе...

Игорь, опять какие непонятные выражения! Ты это о чем?

Бродяга, 2013-07-12 12:30:57 +00:00

Кстати, еще один журнал о кастомизации вышел: http://bricker.ru/sets/MFCUST2/

От того же автора, что написал http://bricker.ru/sets/MFCUST/

dronus, 2013-07-15 10:14:12 +00:00

timemechanic

Евгений, приветствую!

Подскажите, пожалуйста, планируется ли перевод на русский язык и издание книги "Build your own vehicles" (http://bricker.ru/articles/news/novas/build-your-own-LEGO-vehicles.html)? Как Издательство оценивает успех выхода первой книги? Оправдала ли она их ожидания? Было бы очень любопытно узнать.

Спасибо!

Dodma, 2013-07-15 10:24:05 +00:00

Да, тоже хочется узнать результаты авантюры издание книжки на русском :Smile:

Ещё очень интересно узнать, сколько издательство заплатила за перевод товарищу timemechanic

timemechanic, 2013-07-15 17:50:55 +00:00

timemechanic

Евгений, приветствую!

Подскажите, пожалуйста, планируется ли перевод на русский язык и издание книги "Build your own vehicles" (http://bricker.ru/ar...O-vehicles.html)? Как Издательство оценивает успех выхода первой книги? Оправдала ли она их ожидания? Было бы очень любопытно узнать.

Спасибо!

Я предоставил им информацию об этой книге.

Пока ответа не получил, но думаю что издательство положительно отнеслось к этой идее.

Пока готовятся к печати две книги тоже по лего-конструированию и после сдачи их смогу продолжить и с "Build your own vehicles" !

dronus, 2013-07-16 08:16:19 +00:00

Спасибо за ответ! Первая книга оказалась очень любопытной. Будем ждать продолжения.

TheOrc, 2013-07-19 17:51:31 +00:00

https://www.youtube.com/embed/Iu8_Q-HdUVQ?feature=oembed

Ramidalis, 2013-07-19 23:52:32 +00:00

Собственно идеи идеями, но там часто кроме них ничего и нету ;) я лично идеями обогощаюсь на фликере, там множество лего фанатов со всего света со своей фантазией и смекалкой :) вот если бы какие необычные приемы сборки, примеры или даже инструкции, как например в the big unofficial lego builder's book, то совсем другое дело :) неделю назад ко мне приехали книженции на английском языке, та, что уже упомянул и the unofficial lego builder's guide (2ое издание) и у меня назрел вопрос - а в чем разница в переиздании на русском языке от оригинала? Только в переводе и оформлении или есть еще какие фишки? У меня как бы нет особых проблем с языком Шекспирa (с), да и сравнив по цене - в разы дешевле брать оригинал - две книги мне обошлись в ~30$, новые с ebay .. а вот про тачки думаю что то хорошее будет внутри - на подобии примеров и техник постройки :)

Ramidalis, 2013-07-20 00:36:23 +00:00

Меня помимо самого лего влекут и книжки/журналы по этой теме, за какое то время нарыл много всячин (в pdf и не только) по лего. Все выше коментарии осилю завтра, а то уже залипаю, но есть вопрос - если выложить на какой файлообменник купленные на "twomorrows publishing" BrickJournal номера, то никто по голове не настучит? ;D а то ведь была такая идея, но стремался :) имеются: 14, 15, 16, 18, 23, 24 и Minifigure Customization: Populate Your World!; ожидаются: 25, 26 и Minifigure Customization 2: Why Live in the Box? (появится в ноябре идущего года) а так же где то в архивах есть и другие выпуски, сейчас уже ленюсь искать ;D

Изменено 21 июля 2013 пользователем Ramidalis

mifody, 2013-07-20 05:53:32 +00:00

Меня помимо самого лего влекут и книжки/журналы по этой теме, за какое то время нарыл много всячин (в pdf и не только) по лего. Все выше коментарии осилю завтра, а то уже залипаю, но есть вопрос - если выложить на какой файлообменник купленные на "twomorrows publishing" BrickJournal номера, то никто по голове не настучит?

Ну, если сюда все же заглянут правообладатели, то по голове точно не погладят. Но можно раздать в частном порядке! Я бы почитал. По этому вопрос - перехожу в ЛС.

Ramidalis, 2013-07-20 09:48:52 +00:00

так уж и быть, поделюсь чем могу :) если что, это не я и это не мое ;D

BrickJournal 14

BrickJournal 15

BrickJournal 16

BrickJournal 18

BrickJournal 23

BrickJournal 24

Minifigure Customization

Star Wars Character Encyclopedia

Unofficial Lego Technic Builders Guide

Official Cult of Lego

Прошу к столу ;)) покамест вот такие журналы/книги, будет пополнение, но еще не скоро :)

Изменено 17 сентября 2013 пользователем Ramidalis

mifody, 2013-07-20 11:09:28 +00:00

так уж и быть, поделюсь чем могу :) если что, это не я и это не мое ;D

Прошу к столу ;)) покамест вот такие журналы/книги, будет пополнение, но еще не скоро :)

При много Вам благодарен!

timemechanic, 2013-07-20 13:06:06 +00:00

Мне тоже понравилось, спасибо!

Dodma, 2013-07-22 09:06:31 +00:00

Откачал. Спасибо большое.

Ramidalis, 2013-07-22 10:27:56 +00:00

вот нашел у себя в архивах следующие книжки/скорее журналы и буклеты :) некоторые из них постарше меня будут ;D думаю и вам может где нибудь да пригодится :)

Lego Building Book #200

Lego Building Book #250

Lego Building Book #260

Lego Idea Book #2

Lego Idea Book #226

Lego Idea Book #1944

Lego System #697

Lego Building Tutorial

Tora No Maki Lego Technic

Idea Book Technic (1984)

Clip To Clip

Приятного изучения :)

Изменено 22 июля 2013 пользователем Ramidalis

timemechanic, 2013-07-22 12:26:16 +00:00

Дополнительная информация об изданиях ЛЕГО в формате "Idea Book".

Постраничное ознакомление на ресурсах brickfactory ( html http://www.brickfact.../set/index.html - указан номер по которому и ищем в "Set list" ) и lugnet ( http://guide.lugnet.com/ - дана ссылка после "=" ):

Set list 000-099

--------------------

0 - Idea Book

2 - Idea Book, Year: 1964

2 ( соотв. 222 за 1975?!) - Idea Book, Year: 1977

= http://guide.lugnet.com/set/2_3 = http://www.peeron.com/scans/2-3/

3 - Idea Book, Year: 1965

= http://guide.lugnet.com/set/3_5 = http://www.peeron.com/scans/3-5/

Set list 200-299

---------------------

200 - Idea Book, Year: 1985

= http://guide.lugnet.com/set/200_4 = http://www.peeron.com/scans/200-4/

221 - Idea Book, Year: 1973

= http://guide.lugnet.com/set/221_1 = http://www.peeron.com/scans/221-1/

222 ( соотв. 2 за 1977) - Idea Book, Year: 1975

= http://guide.lugnet.com/set/222_1 = http://www.peeron.com/scans/222-1/

226 - Idea Book, Year: 1981

= http://guide.lugnet.com/set/226_1 = http://www.peeron.com/scans/226-1/

239 - Idea Book, Year: 1967

= http://guide.lugnet.com/set/239_1 = http://www.peeron.com/scans/239-1/

240 - Idea Book, Year: 1969

= http://guide.lugnet.com/set/240 = http://www.peeron.com/scans/240-1/

241 - Idea Book, Year? - Железная дорога

= http://guide.lugnet.com/set/241 = http://www.peeron.com/scans/241-1/

242 - Motor Ideabook, Year: 1971 - Железная дорога

= http://guide.lugnet.com/set/242_2 = http://www.peeron.com/scans/242-2/

250 - Idea Book, Year: 1987

= http://guide.lugnet.com/set/250_1 = http://www.peeron.com/scans/250-1/

260 - Idea Book, Year: 1990

= http://guide.lugnet.com/set/260_1 = http://www.peeron.com/scans/260-1/

Set list 600-699

--------------------

697 - Idea Book, Year: 1997

= http://guide.lugnet.com/set/697_1 = http://www.peeron.com/scans/697-1/

Set list 1900-1999

-----------------------

1994 - Idea Book, Year: ?

Set list 6000-6099

-------------------------

6000 - LEGOLAND Idea Book, Year: 1980

= http://guide.lugnet.com/set/6000 = http://www.peeron.com/scans/6000-1/

6255 - Pirate Comic, Year: 1989

= http://guide.lugnet.com/set/6255 = http://www.peeron.com/scans/6255-1/

Set list 7700-7799

-------------------------

7777 - Train Idea Book, Year: 1981

= http://guide.lugnet.com/set/7777 = http://www.peeron.com/scans/7777-1/

Set list 8000-8099

-----------------------

8024 - Ideabook, Year: 1991, машина техник

Set list 8800-8899

--------------------------

8888 - Idea Book, Year: 1980, ТЕХНИК

= http://guide.lugnet.com/set/8888 = http://www.peeron.com/scans/8888-1/

8889 - Idea Book, Year: 1984, ТЕХНИК

= http://guide.lugnet.com/set/8889 = http://www.peeron.com/scans/8889-1/

8890 - Idea Book, Year: 1987, ТЕХНИК

= http://guide.lugnet.com/set/8890 = http://www.peeron.com/scans/8890-1/

8891 - Idea Book, Year: 1991, ТЕХНИК

= http://guide.lugnet.com/set/8891 = http://www.peeron.com/scans/8891-1/

Set list 4000000-4000099

----------------------------------

4000004 - Systematic Creativity Toolbox, Year: 2012 ( ??? )

Изменено 22 июля 2013 пользователем timemechanic

Ramidalis, 2013-07-22 14:47:03 +00:00

как это? что и зачем? :) потыкал, посмотрел обложки, и на этом мое приключение (ознакомление) завершилось :)

timemechanic, 2013-07-22 14:53:20 +00:00

как это? что и зачем? :) потыкал, посмотрел обложки, и на этом мое приключение (ознакомление) завершилось :)

А нажать на ссылку справа: Building instructions (at Peeron.com) ?

Есть наборы с карточками или с инструкциями содержащими специальные учебные приёмы сборки, подбор идей!

Нужно дать ссылки на эти наборы?

Изменено 22 июля 2013 пользователем timemechanic

DartDanilius, 2013-07-22 16:56:26 +00:00

Спасибо большое за журнальчики. :Smile:

Ramidalis, 2013-07-22 19:04:12 +00:00

А нажать на ссылку справа

Нужно дать ссылки на эти наборы?

а вот это уже классно ;) благодарствую :)

т.е. ссылки на те наборы, инструкции которых имеют свои фишки? или это специальные какие нибудь инструкции? :)

лично мне было бы познавательно, думаю я тут не один такой :)

Изменено 22 июля 2013 пользователем Ramidalis

timemechanic, 2013-07-22 20:16:34 +00:00

т.е. ссылки на те наборы, инструкции которых имеют свои фишки!

Есть такие вот с хитростями не стандартными ...

Ramidalis, 2013-07-22 21:49:13 +00:00

чем то мне это напоминает на старые наборы, где с обратной стороны коробки были нарисованы альтернативные модели (или это все же не то что я думаю?) из того же набора деталей :) правда я не помню чтобы к ним были и инструкции :) конечно хотелось бы глянуть одним глазом :) вот только снова тогда тему переименовывать ".... + инструкции" ;D

timemechanic, 2013-07-23 08:59:26 +00:00

чем то мне это напоминает на старые наборы, где с обратной стороны коробки были нарисованы альтернативные модели (или это все же не то что я думаю?) из того же набора деталей :) правда я не помню чтобы к ним были и инструкции :) конечно хотелось бы глянуть одним глазом :) вот только снова тогда тему переименовывать ".... + инструкции" ;D

Думаешь очень верно, т.к. примеры сборок на картинках в одном наборе ... могут оказаться частью инструкции в ... другом более раннего или последующего выпуска! Вот как!

В этой теме не надо наверное таких подробностей - я лучше доделаю к августу архивы и начну новую тему или буду писать в специально созданную тобой "про инструкции"!

Ramidalis, 2013-07-23 10:39:04 +00:00

В этой теме не надо наверное таких подробностей

Это тоже верно, мешать все подрят не стОит, в тему про инструкции можно думаю добавлять и сторонние инструкции других творческих и щедрых личностей. Для себя наковырял их не мало, но надо будет теперь и линки оставлять, чтобы люди знали своих героев ;D

Изменено 23 июля 2013 пользователем Ramidalis

Ramidalis, 2013-07-31 10:22:03 +00:00

:)

Изменено 6 августа 2013 пользователем Ramidalis

Lightfuture, 2013-08-08 07:54:32 +00:00

Подскажите, а вот эти книги заслуживают внимания:

http://www.amazon.co... Adventure Book

и

http://www.amazon.co... Adventure Book

Готовлю себя к преподавательской деятельности, вот и анализирую литературу, которую нужно иметь под рукой - посоветуйте. Пост уважаемого timemechanic читал, но вот этих книг в нем не нашел, может кто знает о них.

Изменено 8 августа 2013 пользователем Lightfuture

Ramidalis, 2013-09-17 07:33:54 +00:00

Обновил ссылки на брикжурнал (залил на дропбокс), другие журналы (в следующем сообщении) не могу что то найти (с названием в папках не сходится), если кто может, перезалейте на более долгий хостинг :) а также добавляю 25-ый выпуск брикжурнала - приятного просмотра :)

Изменено 17 сентября 2013 пользователем Ramidalis

timemechanic, 2013-09-17 12:58:24 +00:00

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» подготовило и выпускает на русском языке легендарную книгу Аллана Бедфорда "The Unofficial LEGO Builder’s Guide".

Уникальность данного издания состоит в том, что это - новая версия самого автора! В книге добавлены новые идеи и уроки по лего-конструированию!

-

Подробнее:

http://www.mann-ivan...builders_guide/

заказать и приобрести книгу можно здесь:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/22602696/

Консультант

Евгений Никитин

Изменено 17 сентября 2013 пользователем timemechanic

ZeeK, 2013-09-17 13:04:18 +00:00

А ещё издательство подготовило и выпустило другую книгу:

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/children/brick_city/

"Лучшие города МИРА", где можно познакомиться с моделями многих известных авторов, запечатлевших архитектурные (ине только) образы разных стран.

Очень увлекательное чтение, которым обещаю с вами поделиться в самое ближайшее время (ибо являюсь, по счастливой случайности, обладателем обеих новинок).

timemechanic, 2013-09-17 13:07:08 +00:00

Очень увлекательное чтение, которым обещаю с вами поделиться в самое ближайшее время (ибо являюсь, по счастливой случайности, обладателем обеих новинок).

Мне тоже очень понравилась книга по архитектуре!

simplyGZ, 2013-09-17 14:26:38 +00:00

Интересная идея с архитектурными постройками (правда многие видел уже), но это скорее альбом - "построй" тут все равно что озаглавить собрание сочинений какого-нибудь классика "напиши сам". Не думаю, что после этого кто-то в нашей стране что-то построит.)

Купил бы, но тут у нас не продают, а цена и без доставки невесёлая.

С Бедфордом прямо целая конкуренция.)) Перекупили? Книга конечно формально новая, но...

Название опять перевели неясно как, но это по крайней мере приличнее "секретной инструкции скандалы-интриги-расследования!"

Dodma, 2013-09-17 15:22:24 +00:00

А чё ещё от Манн, Иванов и Фербер будет по Лего?

Кста, собираю новый заказ с Амазона. Пишите в личку кому-что нужно. Буду потихоньку посылку формировать.

Изменено 17 сентября 2013 пользователем Dodma

timemechanic, 2013-09-17 16:00:01 +00:00

Интересная идея с архитектурными постройками (правда многие видел уже), но это скорее альбом - "построй" тут все равно что озаглавить собрание сочинений какого-нибудь классика "напиши сам". Не думаю, что после этого кто-то в нашей стране что-то построит.)

Уже строили ( например - я , и больше размером и разным массштабом - правда немного проще из-за наличия деталей ) и задолго до написания этой книги автором на английском языке.

Ценность этого издания имено в том что все принципы строительства грамотно проиллюстрированы и не оставляют разным скептикам почвы для возражений что мол этого нельзя и не интересно.

Изменено 17 сентября 2013 пользователем timemechanic

Ramidalis, 2013-09-17 19:42:26 +00:00

все это очень здорово :) правда еще лучше было бы, если был вариант купить в цыфровом варианте :)

ZeeK, 2013-09-17 19:57:22 +00:00

А в цифровом формате это всё доступно на Фликре, Мокпагес, Брикшелфе и т.д. и т.п. Просто нет текста, но есть море иллюстрацие, которые в книгу включить невозможно физически.

timemechanic, 2013-09-24 09:00:32 +00:00

А в цифровом формате это всё доступно на Фликре, Мокпагес, Брикшелфе и т.д. и т.п. Просто нет текста, но есть море иллюстрацие, которые в книгу включить невозможно физически.

Если не затруднит, дайте пожалуйста ссылки на упомянутый материал.

И хочется узнать более подробное Ваше мнение-резензию на эту книгу по шедеврам архитектуры!

Ramidalis, 2013-11-07 19:55:58 +00:00

Вчера прям извелся как ждал ссыль на октябрьский брикжурнал но так и не пришло, зато сегодня только что взглянув, спешу поделиться с вами :) больше всего наверное понравилась новость о выходе очередной unofficial лего книги и на сей раз про излюбленный космос :)

Dodma, 2013-11-08 06:59:15 +00:00

Спасибки. Толковой журнальчик полистать.

Попёрся от работ в статье: Siercon and Coral: Two of a Kind! Очень круто, с led-подсветкой вообще потрясно будут выглядеть.

Изменено 8 ноября 2013 пользователем Dodma

Ramidalis, 2013-11-08 08:22:50 +00:00

Ради этого я и купил его, технику бы полностью пронюхать да и самому попытаться что то на подобии построить :) правда технику частей что в хвосте и в крыльях уже где то на фликере видел, там правда подсвешник был :)

Ramidalis, 2013-11-21 18:02:22 +00:00

Всем привет, обнаружил на одном сайте для графоманов линки на скачку классного журнала/книги с инструкциями зачетных моделей. Когда то даже хотел купить, но чую первую книженцию все же придется, ибо еще не натыкался на халяву :)) вообщем делюсь с вами (pdf), приятного конструирования :)

Dodma, 2013-11-23 11:28:23 +00:00

Спасибо. Хотел с амазон эту книгу брать :)

Dodma, 2013-11-24 08:28:20 +00:00

Кста, чего сейчас есть горяченького из книг на амазоне? Думаю заказ перед НГ сделать.

Ramidalis, 2013-11-25 09:04:50 +00:00

Как по мне самое горячее наверное LEGO Adventure Book, Vol. 2 и недавно появившаяся LEGO Space: Building the Future . Вот только вопрос где лучше покупать? Где дешевле и с покупкой и с доставкой :)

Ramidalis, 2013-12-06 09:24:32 +00:00

просто делюсь информацией, если кому это актуально :) вышел 18 номер хиспа_брикс :)

Marquis, 2013-12-06 21:26:21 +00:00

просто делюсь информацией, если кому это актуально :) вышел 18 номер хиспа_брикс :)

Благодарю!

А нет ли ссылки на 17-й номер?

Ramidalis, 2013-12-06 21:29:07 +00:00

А нет ли ссылки на 17-й номер?

на сайте ведь все есть :)

Marquis, 2013-12-06 21:54:30 +00:00

на сайте ведь все есть :)

Верно! Совсем забыл, что у них для скачивания журнал в свободном доступе! :)

Ramidalis, 2013-12-08 00:25:49 +00:00

Всем доброе время суток :) спешу поделиться очередным журналом от BrickJournal "Minifigure Customization II" (pdf).

П.С. Правда что то меня зацепило правовое соглашение размещенное внутри журнала, но ведь делиться то нужно :) для забугорних легоманов думаю 4$ равны копейкам, а для нас же все денежка :) хоть и мутит меня пиратство, но во благо оно другим (оправдыеваю сам себя) :) Изменено 8 декабря 2013 пользователем Ramidalis

Бродяга, 2013-12-08 02:37:06 +00:00

С удовольствием скачал. Спасибо за пиратство. ))

timemechanic, 2013-12-08 09:01:33 +00:00

Ramidalis - Спасибо за журналы!

Теперь ещё сделан один шаг к будущей "ЭНЦИКЛОПЕДИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЛЕГО-КОНСТРУИРОВАНИЯ" и к завершению проекта "Универсального конструктора".

timemechanic, 2013-12-24 17:36:49 +00:00

Просьба к мастерам и знатокам по ЛЕГО:

----------------------------------------------------------------

Помогите найти ( если такие издания Вы знаете ) книги по сборке моделей из деталей ЛЕГО_ДУПЛО и книги по сборке из простых строительных кубиков ЛЕГО_СИСТЕМ ( стиль старого "монохрома" и BASIC ).

Эти издания могут быть и на материале клонов ЛЕГО!

Заранее спасибо за помощь в создании учебного курса.

Мастер Идей.

Ramidalis, 2014-02-03 21:08:26 +00:00

Всем доброе время суток :) давненько я не заходил на форум и вообще что то забылся и зазнался :)) вообщем не спустыми руками явился :) снова хочу поделиться попавшимися мне в сети журналами/книгами :) думаю вам это понравиться ((: итак приступаем:

Lego Space Building the Future (7zip) (писутствует сам pdf и мне непонятный еpub формат) Legoland Idea Book (pdf) The Lego Adventure Book vol. 2 (7zip) (писутствует сам pdf и мне непонятный еpub формат) Тhe Lego Ideas Book Unlock Your Imagination (pdf) деланные фотки (увы не скан) лично я бескрайне доволен находке, думаю и вас порадовал :) скоро еще залью несколько ценных книженций :)

Dodma, 2014-02-04 07:47:46 +00:00

Откачал. Спасибо большое.

Лабазник, 2014-02-04 11:38:35 +00:00

Поскольку эту тему подняли...

Если кто не видел

Тут моя темка чуть ниже весит, сканы торгового каталога остэрман за 79 год

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=51930

Ramidalis, 2014-02-04 12:08:06 +00:00
вообщем такая еще вот поправка:
Beautiful Lego (7zip) снова pdf + epub - может кто знает для чего этот второй файлик? (вроде и без него все работает)
Lego Master Builder Academy Space Designer (pdf)
The Brick Gun Book (pdf)
наверное самым толковым будет книжка с пластиковым оружием, ибо Beautiful Lego - оно и есть такое, более чего либо кроме идей (что собственно можно найти на фликере) мы тут не найдем (: ну а так же бонусная машинка из amazing vehicles, кстати, может есть у кого первая книжка? а то уже руки опускаются в поисках халявы (:

ТФОЛК, 2014-02-04 12:13:57 +00:00
вообщем такая еще вот поправка: Beautiful Lego (7zip) снова pdf + epub - может кто знает для чего этот второй файлик? (вроде и без него все работает) Lego Master Builder Academy Space Designer (pdf) The Brick Gun Book (pdf) наверное самым толковым будет книжка с пластиковым оружием, ибо Beautiful Lego - оно и есть такое, более чего либо кроме идей (что собственно можно найти на фликере) мы тут не найдем (: ну а так же бонусная машинка из amazing vehicles, кстати, может есть у кого первая книжка? а то уже руки опускаются в поисках халявы (:

Формат epub, для открытия на электронной книге. Через него и открываю! Лучше, чем через пдф.

Да, спасибо за новые книги!

Изменено 4 февраля 2014 пользователем danchizh

malunda, 2014-02-10 10:30:01 +00:00

Всем большое спасибо за ссылки, это же просто бездна идей)))))

Ramidalis, 2014-03-02 20:14:37 +00:00

Сеть это сеть :D и в прямом смысле и в переносном - сегодня есть, а завтра нету - так же и на оборот :) Было подумал снова липа, но на мое удивление это то что давно уже искал и не находил, как обычно делюсь с форумчанами, совсем случайно найденой халявой :)) под катом обложка журнала :)

timemechanic, 2014-03-06 18:06:26 +00:00

Закончено редактирование и подготовка к выпуску

"Собери свою галактику - Книга инструкций Lego"

-

-

Подробности здесь:

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/soberi_svoju_galaktiku/?wf2=true#cover

timemechanic, 2014-03-28 19:17:53 +00:00

Получено подтверждение что Книга "Собери свою галактику" поступила в продажу!

Подробности здесь:

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/soberi_svoju_galaktiku/?wf2=true#cover

------------------------------------------------------------------------------------------------------

О чем эта книга?
Это сборник инструкций Lego, созданный специально для поклонников фантастических саг «Звездные войны», «Звездный путь», «Космический патруль».
С помощью этой книги вы сможете воссоздать сцены культовых фильмов у себя дома! Здесь есть и любимые герои — капитан Джеймс Кирк, Спок, клингоны, Дарт Вейдер, R2-D2 — и, конечно, знаменитые машины и корабли: шагоход AT-AT, имперский корабль и космические истребители TIE-fighter и X-wing.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хома, 2014-05-13 17:57:31 +00:00

Итак, приблизительно уже год прошел с того момента, как http://www.phantoms.su/index.php?showuser=4925 написал, что не знает, будет ли выпущена книга Build your own vehicle. Так как ответа так и нет, то спрашиваю, будет ли она на русском языке выпущена?
Заранее спасибо.

timemechanic, 2014-05-14 07:32:04 +00:00

Итак, приблизительно уже год прошел с того момента, как http://www.phantoms.su/index.php?showuser=4925 написал, что не знает, будет ли выпущена книга Build your own vehicle. Так как ответа так и нет, то спрашиваю, будет ли она на русском языке выпущена?

Заранее спасибо.

Пока такого задания на редактирование у меня нет

Хома, 2014-05-16 11:19:29 +00:00

Понятно. Может тогда кто кинет ссыль на то где эту книгу можно скачать?

CheGuevara666, 2014-07-22 19:24:34 +00:00

Я может постарел,но я потерял приличную долю фантазии,LEGO становится больше,фантазии меньше,может,вы мне подскажите книжку LEGO которая даст мне вдохновение.

P.S.:Почему все забыли про Tora No Maki?Вроде отличное пособие...

Изменено 23 июля 2014 пользователем CheGuevara666

Paagri, 2014-07-28 21:36:16 +00:00

На днях взял себе новый каталог лего июль-декабрь и в конце каталога увидел рекламу приложения 3D Lego Catalogue , думал какая то несуразица , а оказалось давольно занимательная вещь) картинка оживает прямо на глазах, я пользовался iphone 5 для просмотра, приложение доступно бесплатно в аппсторе.

Больше всего понравилось то что можно приблизить камеру тем самым приблизив на экране 3д модель так самым можно увидеть довольно детально весь набор , с поворотом каталога поворачивается и сам набор , наборы техник демонстрируют свои возможности, совственно systemn то же, но я больше наблюдал как минифигурки бегают у меня по столу а я как будто снимаю их на айфон) Больше всего понравилось как они сделали бой Гривуса и Обивана) в наборе 75040)

mifody, 2014-07-31 20:55:00 +00:00

Вышел новый выпуск журнала HispaBrick Magazine No20, скачать который можно по ссылке:

http://www.hispabrickmagazine.com/en/content/english-hispabrick-magazine-020

И кстати, там есть небольшая статья про нашего пользователя, точнее про его великолепные работ - RhymesShelter (Влад Лисин)!

Журнал, естественно, на английском языке.

Marquis, 2014-08-01 05:41:37 +00:00

Спасибо! :Cool:

Правда, первые номера мне были более интересны, но и в новых выпусках можно найти очень любопытные материалы. :Smile:

AlexandrEV3, 2014-12-10 09:40:36 +00:00

Небольшой тираж выпустить – немного денег надо. Мне кажется в 5-10килобаксов легко можно вписаться.

Вот, например, за 50килорублей тираж в 1000 экземпляров (120 страниц) - http://www.bukivedi.com/index.php?option=com_content&view=article&id=29&Itemid=11

Типография стремительно дешевеет...

сегодня это уже 150 кр.. в три раза за год

меня интересует литература по программированию и конструированию лего маиндстормс, если это ещё кому-то интересно - можем обмениваться ссылками на литературу по данной тематике

Изменено 10 декабря 2014 пользователем mifody

dimaks, 2014-12-24 17:11:24 +00:00

Взял новый каталог. С именами агентов какая то путаница: везде Джек Фьюри, Кайла Феникс и Тремор. Кстати, в немецком каьалоге возле самого большого набора было написано "Neu März", а у нас написано "новинка січня".Шесть серий написано выход в ноябре, но конечно же они уже есть. Я даже купил два, но они к НГ и постить до НГ не разрешают :( а техник то привезли, но выставить - не выставили :( Ну так вот, у нас наконец появилось приложение 3d catalogue (у нас почему то летом не было). Очень увлекательно. У некоторых серий модели еще и собираются. Но, к сожалению, наборы не все. У бионикл всего два тоа задействовано :(. Интересно кстати, что относительно каталога 3Д модель стоит в определенном положении, но если крутить каталог, либо ходить вокруг, то можно посмотреть со всех сторон! :Ligthbulb: И ещё одна интересность: когда я смотрел на танк Лавала, у меня была немного подогнута страница, ну, как обычно. И по столу он ехал ровно, а на странице поехал под горку! =О

Пара скринов:


https://fotki.yandex.ru/users/ya-dimaks13/album/451942/

sheo, 2015-01-22 14:18:22 +00:00

Удалено.

Изменено 14 марта 2015 пользователем sheo

Ramidalis, 2015-02-05 16:42:45 +00:00

Майк Дойл (Mike Doyle) собирает работы для третьей книги..

а вот это пока самая чумовая новость в этом году, надо будет что нибудь придумать и попытать счастье :)

в свою очередь делюсь инфой - может уже кто в курсе дел, а для тех кто еще не слышал, на сайте humblebundle идет распродажа книжек, скорее даже слив, ибо все богатство (конечно же не все из них) в цифровом варианте отдают за 15 баксов, ну а нас из всей кучи интересуют только 5 е-книг, и это: The LEGO Adventure Book, Volume 1: Cars, Castles, Dinosaurs & More! Incredible LEGO Technic: Cars, Trucks, Robots & More! LEGO Space: Building the Future Steampunk LEGO The LEGO Neighborhood Book: Build Your Own Town! Самой интересной для меня оказалась конечно же про домостроение - там как и в книжках о постройке собственного города очень много примеров вяких плюшек, от скамейки и заграждения, до мебели и различных украшающих здание элементов :) Так же есть инструкции к нескольким домам - всю технику построек преподносят на блюдечке, думаю опытные строители разберуться без проблем, а новичкам уж точно будет интересно :) Ну чтож, угощайтесь дамы и господа, и да простят меня правообладатели, я то купил :))

NCD, 2015-02-06 19:32:44 +00:00

А каталог 2015 года в магазинах появился?

gotcha127, 2015-02-06 19:34:22 +00:00

А каталог 2015 года в магазинах появился?

Да, но без цен!

Ramidalis, 2015-05-07 22:33:11 +00:00

Всем привет, давно я тут не появлялся и пришел не с пустыми руками :) Нашел на трэкере книженцию Книга идей (2013г.). Нужно признаться довольно таки хорошего качества. Кстати, есть у меня вопрос - куда можно было бы запилить обзор книги? Туда же, где и обзоры наборов?

zagdima, 2015-05-12 11:08:58 +00:00

Кому надо книжка Build your own city - Joachim Klang - забирайте. смог закинуть только вконтакте.

Как сюда прилепить пока не знаю. Книга на английском купленная мною перекодирована из kindle в pdf. Если есть какие-то косяки извините.

http://vk.com/doc-89015688_390344513

nosanneescharcot, 2015-08-09 10:33:50 +00:00

hello

thank you for your work for book

have you another book or brick journal

thank you continue like that :Smile:

Dodma, 2015-08-10 09:36:17 +00:00

В Детском Мире выложили каталоги Июль-Декабрь 2015

advice, 2015-08-10 11:13:17 +00:00

В Детском Мире выложили каталоги Июль-Декабрь 2015

так с июля уже лежат же

ТФОЛК, 2015-08-10 18:38:25 +00:00

В Детском Мире выложили каталоги Июль-Декабрь 2015

так с июля уже лежат же
У нас до сих пор нет.

Yura182, 2016-02-01 20:09:32 +00:00

Всем привет! :Smile:
Что-то я смотрю, эта темка подзавяла... Хочу разбавить всеобщее молчание небольшой новостью.)
Возможно, кто-то из вас уже в курсе событий, но лично я только недавно узнал о существовании еще одного печатного издания о Lego, и называется оно Bricks. Издание ежемесячное. Также раз в квартал выходит выпуск Bricks Culture, который вы найдете все на том же ресурсе.
Вся эта радость выходит как в печатном, так и в цифровом (с недавнего времени) виде.
Проблема в том, что за цифровое издание они просят столько же денег, сколько и за печатное, и это немного угнетает.(((
Так что если кто-нибудь найдет что-то в интернете, дайте ссылочку, плиз)))
В свою очередь обязуюсь мониторить инфу по данному вопросу! Ну и если звезды сойдутся, может все-таки куплю один номерок "на пробу"...
Обещаю поделиться, если будет такая возможность)

Depressor, 2016-06-09 21:15:28 +00:00

Так... Для апа... Может кому ещё надо.

The LEGO Adventure Book - Cars, Castles, Dinosaurs & More! (2013)

The LEGO Adventure Book, Vol.2 - Spaceships, Pirates, Dragons & More! (2014)

The LEGO Adventure Book, Vol.3 - Robots, Planes, Cities & More! (2015)

The LEGO Build-It Book, Vol. 2 - More Amazing Vehicles (2013)

Изменено 10 июня 2016 пользователем Depressor

tkf, 2016-06-09 21:36:51 +00:00

Спасибо заберу, второго Build-it'а не было.

Прикольно, второй Build-it это по сути набор альтернативных моделей к [bkr]5867[/bkr], что интересно как и первый. Ждем книжки по новым наборам.

Изменено 10 июня 2016 пользователем tkf

Marquis, 2016-06-10 06:48:45 +00:00

Спасибо за пополнение библиотеки! :Cool:

Depressor, 2016-06-10 18:58:17 +00:00

Ну раз кому-то пригодилось, продолжим... Тут уже всё вместе, просто чтобы было.

Building Robots With LEGO Mindstorms (pass - copyright@syngress) - книга с паролем на открытие, но думаю какой пароль догадаетесь сами) Если кто-то сможет пересобрать без пароля - перезалью.

Incredible LEGO Technic - Cars, Trucks, Robots & More! (2015)

Learning LEGO MINDSTORMS EV3 (2015) + Learning LEGO MINDSTORMS EV3 - Codes

LEGO Crazy Action Contraptions (2008)

LEGO Space - Building The Future (2013)

The LEGO Adventure Book - Cars, Castles, Dinosaurs & More! (2013)

The LEGO Adventure Book, Vol.2 - Spaceships, Pirates, Dragons & More! (2014)

The LEGO Adventure Book, Vol.3 - Robots, Planes, Cities & More! (2015)

The LEGO Build-It Book, Vol. 2 - More Amazing Vehicles (2013)

The LEGO Neighborhood Book (2014)

The LEGO Power Functions Idea Book, Vol. 1 - Machines & Mechanisms (2016)

The LEGO Power Functions Idea Book, Vol. 2 - Cars & Contraptions (2016)

Аревшатян А. - LEGO. Книга Идей (2013)

ПервоРобот LEGO WeDo - Книга Для Учителя (2009)

P.S. Пришлось переименовать папку на Облаке, поэтому предыдущие ссылки не работают... В этом посте всё.

Изменено 10 июня 2016 пользователем Depressor

advice, 2016-06-17 21:39:31 +00:00

Надеюсь, не ошибся темой. Такой вопрос: а каталог второго полугодия 2016 уже где-то имеется с целью посмотреть?

SamusAran, 2016-06-18 04:14:13 +00:00

Такой вопрос: а каталог второго полугодия 2016 уже где-то имеется с целью посмотреть?

Пока нет.

Shurik, 2016-06-18 06:05:05 +00:00

Надеюсь, не ошибся темой. Такой вопрос: а каталог второго полугодия 2016 уже где-то имеется с целью посмотреть?

Да вот только вчера Цузамменгебауют сделали материал о торговом каталоге — http://zusammengebaut.com/lego-store-katalog-highlights-juni-bis-dezember-2016-9279/

ТФОЛК, 2016-06-18 06:23:41 +00:00

Окей, а каталог ПЕРВОГО полугодия 2016 можно где-то посмотреть тогда? У нас нигде нет.

advice, 2016-06-18 06:47:17 +00:00

Окей, а каталог ПЕРВОГО полугодия 2016 можно где-то посмотреть тогда? У нас нигде нет.

могу выслать один. Есть несколько

tkf, 2016-06-18 06:55:47 +00:00

Каталог первого полугодия есть много где, например тут :D Да и на офф.сайте имеется.

Изменено 18 июня 2016 пользователем tkf

SamusAran, 2016-06-18 10:05:26 +00:00

Кто нибудь знает, когда появятся каталоги второго полугодия в ДМ и МК ?

ТФОЛК, 2016-06-18 11:08:21 +00:00

advice, выслать - это чересчур. Я лучше на компьютере посмотрю

tkf, ссылка не работает. :( Что за офф. сайт?

tkf, 2016-06-18 11:23:57 +00:00

tkf, ссылка не работает. :( Что за офф. сайт?

Ссылку поправил, а офф сайт. это LEGO.com

ТФОЛК, 2016-06-18 11:29:20 +00:00

tkf, спасибо! Где на LEGO.com каталог?

tkf, 2016-06-18 11:33:51 +00:00

tkf, спасибо! Где на LEGO.com каталог?

Снизу там ссылка на каталог.

Вот кстати PDF с каталогом второго полугодия :)

ТФОЛК, 2016-06-18 11:57:38 +00:00

Снизу - это где? O_o

И за второй каталог тоже спасибо. Вопрос: миксели девятой серии уже были представлены? Я что-то не видел...

tkf, 2016-06-18 12:04:46 +00:00

Снизу - это где? O_o

И за второй каталог тоже спасибо. Вопрос: миксели девятой серии уже были представлены? Я что-то не видел...

Оф. сайт первое полугодие

Оф. сайт второе полугодие

Оф. сайт последний актуальный

Ildar-Zakhar, 2016-06-18 12:45:46 +00:00

Кто нибудь знает, когда появятся каталоги второго полугодия в ДМ и МК ?

Во втором полугодии.

SamusAran, 2016-06-18 14:05:33 +00:00

Кто нибудь знает, когда появятся каталоги второго полугодия в ДМ и МК ?

Во втором полугодии.

Оно уже идёт. А какого числа ?

advice, 2016-06-18 14:10:56 +00:00

Вот кстати PDF с каталогом второго полугодия :)

спасибо огромное

dimaks, 2016-06-18 14:12:26 +00:00

Вопрос: миксели девятой серии уже были представлены? Я что-то не видел...

Вы их даже прокомментировали. :Laughing:

Изменено 18 июня 2016 пользователем dimaks

ТФОЛК, 2016-06-18 14:47:12 +00:00

Гм... Да? Можно ссылку?

Ildar-Zakhar, 2016-06-18 14:55:48 +00:00

Кто нибудь знает, когда появятся каталоги второго полугодия в ДМ и МК ?

Во втором полугодии.
Оно уже идёт. А какого числа ?
Нет, не идет. Пол года это шесть месяцев. Июнь - шестой. Улавливаете?

tkf, 2016-06-18 16:33:50 +00:00

Вопрос, может у кого есть сканы каталогов 14 года, без ватермарков? Не хватает для полноты коллекции

advice, 2016-06-18 16:37:40 +00:00

Как оживилась то тема)

dimaks, 2016-06-18 16:57:16 +00:00

Кто нибудь знает, когда появятся каталоги второго полугодия в ДМ и МК ?

Во втором полугодии.
Оно уже идёт. А какого числа ?
Нет, не идет. Пол года это шесть месяцев. Июнь - шестой. Улавливаете?

В случае Лего первое полугодие начинается в декабре, второе - в июне.

Гм... Да? Можно ссылку?

http://phantoms.su/topic/58480-mixels-2016/?do=findComment&comment=624513

http://phantoms.su/topic/58480-mixels-2016/page-2?do=findComment&comment=634847

ТФОЛК, 2016-06-18 17:35:41 +00:00

Ох, ошибка вышла... Серия-то и правда знакомая! Получилась с ней интересная история, однако...

Первый анонс - я заметил только мусорных микселей, их и прокомментировал;

Второй анонс с оф. картинками - заметил только музыкальных, подумал, что новая серия, и опять прокомментировал;

Увидел в каталоге - заметил только этих ниндзя и удивился - как, ОПЯТЬ НОВАЯ СЕРИЯ?

Вот так меня подводит моя внимательность, печально...

Ildar-Zakhar, 2016-06-18 17:50:13 +00:00

Кто нибудь знает, когда появятся каталоги второго полугодия в ДМ и МК ?

Во втором полугодии.
Оно уже идёт. А какого числа ?
Нет, не идет. Пол года это шесть месяцев. Июнь - шестой. Улавливаете?
В случае Лего первое полугодие начинается в декабре, второе - в июне.
Да? Тогда почему на каталоге за первое полугодие 2016 написано "январь-июнь 2016"?

dimaks, 2016-06-18 18:01:28 +00:00

Кто нибудь знает, когда появятся каталоги второго полугодия в ДМ и МК ?

Во втором полугодии.
Оно уже идёт. А какого числа ?
Нет, не идет. Пол года это шесть месяцев. Июнь - шестой. Улавливаете?
В случае Лего первое полугодие начинается в декабре, второе - в июне.
Да? Тогда почему на каталоге за первое полугодие 2016 написано "январь-июнь 2016"?
Ну этого я не знаю. Но каталог на первое полугодие относится к июню только этой надписью. Июньские наборы же считаются наборами второго полугодия везде (или почти везде) и появляются в каталоге только в каталоге второго полугодия.

advice, 2016-06-19 11:10:49 +00:00

А все обратили внимание, что каталог второго полугодия содержит сведения о РРЦ наборов. И это печально.... Т.к. цены просто сумасшедшие

Dodma, 2016-06-20 08:29:22 +00:00

Ага, пора к альтернатившмкам в тему сваливать или становить тру-леговцом - на самоделки переходить, покупать б/у кучи а не красивые наборы в коробчках :)

tkf, 2016-06-20 08:33:22 +00:00

странно слышать это от человека у которого на аватарке куча деталей :)

А вообще все логично, хуже экономика больше цены.

Лет через 10 повзрослевшие дети будут охотится за наборами из каталога 2016 года, которые им не смогли купить :D

Но у всего есть плюсы, глядишь больше самоделок будет. :)

Кстати, кто нибудь покупал журнал Bricks?

Не понимаю я их издательство, все что они продают в электронке нельзя тупо слить в pdf только смотреть в их "приложение", к чему все эти бредни не ясно.

При наличии даже не очень прямых рук все грабится и собирается в pdf. Защита от пиратов? Но у пиратов прямые руки обычно. Как и вся DRM бодяга, палки в колеса нормальным людям только.

Причем еще умудрились накосячить с конфигурацией у спец номера про Star Wars, в итоге его можно почитать без денег. И главное я не понимаю почему бы не дать скачать pdf'ки тех выпусков что бесплатны, типа brickset digest или же disney minifigure guide.

В маленьких изображение можно посмотреть превью любого выпуска. Правда читать в таком виде не получится, но приблизительно прикинуть что содержится можно. В цифровом виде стоит как два Brickjournal'а. Правда и объем как полтора :D

60 фунтов за все выпуски это как то через чур, это нехилый такой набор LEGO. Вот и объяснение почему в торрентах сего нет :)

Изменено 20 июня 2016 пользователем tkf

BaraSH, 2016-06-20 11:31:49 +00:00

Нашёл у себя вот такой постер. Не помню откуда он у меня (есть два варианта, то ли это Лего.ком, то ли это Toysrus). Но он точно не из набора и давался в подарок к покупке. Может, кто-нибудь в курсе? Пытался разыскать его в каталоге БЛ - безрезультатно. Размер у постера примерно А1.


blueberry, 2016-06-21 07:02:33 +00:00

Вот кстати PDF с каталогом второго полугодия :)

Кто-нибудь вообще видел эти цены? Убогий AT-TE стоит 11k! Как жить-то дальше? Куда смотрит правительство?

Dodma, 2016-06-21 07:05:55 +00:00

На восток правительство смотрит :) Китай раскачивается - смотрите тему альтернатившиков.

Или Философский клуб захваченный политикой - для понимание почему такие цены стали.

tkf, 2016-07-22 22:50:52 +00:00

У Brickjournal акция, 50% скидка на все выпущенные журналы. Правда только на бумажные версии. Обидно собственно. Что то все скидки всегда на бумагу только.

В итоге имели изначально $8.95 печатная версия и $3.95 электронная. Причем печатная постоянно шла со скидкой в 15% за $7.61,

теперь бумажная стоит $4.48 и к ней в довесок бесплатно дают электронную. Покупать электронную все обидней и обидней.

tkf, 2016-07-25 13:58:12 +00:00

Вышел 25 номер журнала Hispabrick. Что то в этот раз как то сверстан он косовато как будто.

tkf, 2016-08-05 08:22:19 +00:00

Почитал Bricks Culture.

Да в целом более AFOL'овское чтиво чем Bricks. Но манера текста определенно не интернетовская :)

Больше текста, меньше картинок.

Bricks сделан по классической схеме, немного интервью, немного информации с выставок, обзоры, ретроспектива серий, небольшая инструкция для сборки, интересные модели из сети (по возможности с комментариями авторов), ну и реклама конечно. Хотя по количеству рекламы собственных же продуктов, продается видать не ахти. (Ну логично за такие деньги, хотя я не разбираюсь в ценах на печатную рекламу и ничего тут сказать не могу) (ах да еще информация про какие нибудь минифигурки ;) ), но собственно так построены вроде как все лего журналы. Новости в бумажной прессе уже не комильфо пихать, слишком устаревают.

В Bricks Culture мы имеем интервью, фото историю ( казалось бы это было бы логичней пихнуть в Bricks, но тут уже мнение редакторов), пара статей про какое нибудь явление (лего фотография/путешествие с фигурками/женские фигурки в лего рекламе/фанатские лего фильмы и т.д.,),недообзор какого-нибудь набора, но в основном интервью, интервью, интервью, ну и конечно же реклама, и полу-рекламные статьи :) Все как в больших журналах, даже манера строить предложения. Но иногда есть что почитать. 10 фунтов за выпуск на мой взгляд определенно не стоит. Как бесплатный журнал хорошо.

Главная идея в том что эти материалы мало устаревают.

tkf, 2016-08-11 12:50:26 +00:00

Полистал 15 номер Bricks'а, тот что про техник.

Пробежимся по содержимому.

Раздел Beyond the brick про сути является рекламным.

Затем следует раздел Big Ideas (список интересных работ на LEGO Ideas по мнению редакции, так как перейти с журнала нельзя, не лучший выбор)

Дальше идет что то среднее между интервью и рассказом о своей жизни о Dadandlad. Landrover 4x4 набрал больше 6к голосов на Ideas.

Рассказ про уже изрядно всех доставший [bkr]42056[/bkr]

Далее идет статья про влияние LEGO Technic на наборы Lego Star Wars, раскрывающиеся крылья X-Wing'а, шагоходы и все в этом духе.

Рассказ о [bkr]42054[/bkr]

Интервью с самодельщиком Manuel Basilio Pimenta Nascimento о его самоделке. Technic Porsche 919 Le Mans

Интерьвю с Andy Woodman'ом LEGO дизайнером(одна из работ которого как раз набивший оскомину Porsсhe.), вкупе с интервью этого же дизайнера Brickset'ом. Получается более полная картина.

Рассказ о [bkr]42053[/bkr]

Обзор [bkr]76054[/bkr]

Рассказ о [bkr]21128[/bkr] Minecraft'овской деревне.

Краткий экскурс в серию DK книг Character Encyclopedia.

Интервью и рассказ о Samurai Code MOC

Рассказ о Buwizz (даже не знаю считать ли это рекламой или нет)

Очерк и фотографии с LEGO выставки в италии.

Коротенько о Dario Minisini с кучей фотографий его работ.

Рассказ о серии Unitron, но как то тухленько.

Рассказ об интересном способе сборки стен с использование техник деталей, но у меня их столько нет :)

Пособие по созданию шаров и кругов из квадратных деталей :)

Лучшие работы LUG'а Communidade 0937 и LUG'а Swebrick

Рассказ о выставке Bright Bricks

В целом все как у всех. Журналы несколько вымирают. И LEGO ниша идет теми же стопами. Но что поделать, не самый удобный медиум все же бумага.

Есть пара интересных статей. но в основном полистать и забыть.

timemechanic, 2016-10-05 12:13:02 +00:00

Подготовлена к выпуску и начала издаваться Книга Тома Алфина "LEGO-архитектура":

-

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/lego-arhitektura/

-

-

Это очень грамотное издание!

Последовательно рассказано об истории основных стилей и школ в Архитектуре.

А модели Автора вообще меня порадовали своей академичностью и дизайном!

Искренне рекомендую эту Книгу всем кто ценит Гениальность в ЛЕГО и Архитектуру!

Мастер Идей.

Dodma, 2016-10-05 13:28:02 +00:00

Может обзорчик сделаете, если она такая хорошая?

timemechanic, 2016-10-06 07:51:24 +00:00

Может обзорчик сделаете, если она такая хорошая

Для профессионального качественного обзора необходимы соответствующие фотографии.

Я качественно фотографировать не умею.

Поэтому можете сами написать этот обзор, если готовы!

Dodma, 2016-10-06 08:40:05 +00:00

Книжку предоставите для обзора?

Качественный фотки - это хорошо конечно, но помеха для обзора.

timemechanic, 2016-10-06 09:22:12 +00:00

Книжку предоставите для обзора?

Качественный фотки - это хорошо конечно, но помеха для обзора.

Авторский экземпляр пока не получил.

И тут надо пару-тройку моделей из книги собрать для наглядности ...

Shurik, 2016-10-06 10:10:52 +00:00

Книжку предоставите для обзора?

Качественный фотки - это хорошо конечно, но помеха для обзора.

Камон, всего полторы тысячи. Подписался на уведомление о старте продаж, обязательно надо заобзорить.

Dodma, 2016-10-06 10:51:44 +00:00

Ну, не знаю... в демонстрашке у них там - просто красивые картинки...

Мне кажется, это очередной фото-альбом с картинками.

Изменено 6 октября 2016 пользователем Dodma

Shurik, 2016-10-06 11:15:05 +00:00

Ну, не знаю... в демонстрашке у них там - просто красивые картинки...

Мне кажется, это очередной фото-альбом с картинками.

Поэтому и хочется сделать обзор ;) Да нет, там довольно много инструкций судя по существующим обзорам, но в отличие от полных моделей, внутри – инструкции к отдельным элементам и частям с объяснениями, что это и зачем нужно.

Dodma, 2016-10-06 12:44:01 +00:00

Пдфка оригинала на английском лежит в сети уже?

tkf, 2016-10-06 13:01:35 +00:00

Подготовлена к выпуску и начала издаваться Книга Тома Алфина "LEGO-архитектура":

-

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/lego-arhitektura/

-

-

Это очень грамотное издание!

Последовательно рассказано об истории основных стилей и школ в Архитектуре.

А модели Автора вообще меня порадовали своей академичностью и дизайном!

Искренне рекомендую эту Книгу всем кто ценит Гениальность в ЛЕГО и Архитектуру!

Мастер Идей.

Поддерживаю мнение о книге, читал оригинальную версию, мне понравилось, очень интересно и подробно про архитектуру, рад что таки сделали перевод на русский.

Пдфка оригинала на английском лежит в сети уже?

PDF'ка давно в сети лежит английская. Ты я думаю знаешь где искать? ;)

кстати в сеть и последние номера журнала Blocks утекли :)

ну а те кто знает как искать, то и все номера Bricks могут посмотреть ;)

Изменено 6 октября 2016 пользователем tkf

timemechanic, 2016-10-06 13:06:01 +00:00

Пдфка оригинала на английском лежит в сети уже?

Найти можно!

смотри сколько скринов:

https://www.google.ru/search?q=The+LEGO+Architect&newwindow=1&client=opera&hs=lT&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwj14YOom8bPAhXEliwKHbg7CKUQsAQIJw&biw=1014&bih=458#q=The%20LEGO%20Architect&tbm=isch&tbs=rimg%3ACfajcc8DWgE5IjjrW6E5gd-QpMi_17fRaod930-_1YntArNeWS5E-Gtof4dY_1ikJGBYvAwehoUChe8UyrVwSmKimp5MioSCetboTmB35CkERVh2-a2KQaFKhIJyL_1t9Fqh33cRFWHb5rYpBoUqEgnT79ie0Cs15RGaxvVdhVw_1vCoSCZLkT4a2h_1h1Eb9uEcZMT-V6KhIJj-KQkYFi8DARYnORhnkzXwcqEgl6GhQKF7xTKhE0X60jRp0heyoSCdXBKYqKankyEUkwAtnFOuwr

Изменено 7 октября 2016 пользователем timemechanic

LEGO OLEG, 2016-10-08 13:08:13 +00:00

Если говорить о том, что я хотел бы прочитать, то мои пожелания - Dark Island Trilogy и Book of Monsters.

tkf, 2016-12-23 10:40:08 +00:00

Вышел новый номер Bricks (ну или точно в ближайщее время будет :) )

Легкий пиар My Build Toy. Не легкий пиар самих себя.

Несколько обзоров, фотографии в них конечно хороши. Но неуверен что такая задержка между появление набора и его обзора, оправдана. Ибо информативность этого обзора заметно хуже чем у Death'а или Sariel'а

В целом как то средне.

Краткое содержание:

Анонс модульного [bkr]10255[/bkr]

Свежие LEGO Ideas

Обзор битловской подлодки [bkr]21306[/bkr]

Советы чего купить

Рассуждения на тему того как строить жд дорого

Обзор лучших поездов от Huw'а

Разговор с James Cherry о его модели

Обзор [bkr]10254[/bkr]

Разговор с Ricardo Silva о концепте БОЛЬШОГО Lego Friends самолета. [bkr]41109[/bkr]

Обзор [bkr]42055[/bkr]

Интервью с Mark Guest о My Build Toy

Интервью с дизайнерами о [bkr]21307[/bkr]

Обзор книги [bkr]ISBN1593277350[/bkr] и интервью с автором оной.

Рассказ о работе Money Bin от Jacob Westerlund.

О Звезде смерти, старой и новой

13 часть долгой эпопеи рассказов о классическом Space

James Pegrum рассказывает о техники постройки цилиндрических сооружений

Li Li рассказывает о том как создавать океаны

3 часть пока еще не долгой эпопеи рассказов о классическом Castle

Рассказ о этой работе

Изменено 23 декабря 2016 пользователем tkf

timemechanic, 2016-12-23 18:25:17 +00:00
tkf

Большое спасибо!

Хочется почитать для себя ЛЕГО-новости и опыт перенять!

tkf, 2016-12-23 20:12:01 +00:00

tkf

Большое спасибо!

Хочется почитать для себя ЛЕГО-новости и опыт перенять!

Полистал еще свежий BJ, в целом он интересней, хотя выглядит конечно не так гламурненько. ^_^

А вот 41 и 42 номер я как то упустил. Но пока брать не буду пожалуй.

artman, 2017-02-08 05:11:09 +00:00

Есть "Unofficial The Lego Builder's Guide (2nd edition)" Allan Bedford

в электронном виде.

Кому нужно для ознакомления, перед покупкой, пишите в личку.

p.s. Сам ищу на русском в электронном или печатном виде эту же книгу...

Dinozavr, 2017-04-28 06:50:11 +00:00

Надеюсь что вопрос в правильную тему. Все знают что у Лего есть книги идей(Idea book) и в старых книгах шли страницы с наклейками. Знает ли кто ни будь из форумчан где можно найти качественные файлы этих страниц, хотя бы отсканенные качественно, отрисую уж сам, чтобы можно было на плотере их распечатать. А то они уж очень дорогие да еще и не все можно найти.

timemechanic, 2017-04-29 16:55:54 +00:00

Надеюсь что вопрос в правильную тему. Все знают что у Лего есть книги идей(Idea book) и в старых книгах шли страницы с наклейками. Знает ли кто ни будь из форумчан где можно найти качественные файлы этих страниц, хотя бы отсканенные качественно, отрисую уж сам, чтобы можно было на плотере их распечатать. А то они уж очень дорогие да еще и не все можно найти.

Попробуй просмотреть Idea book здесь:

-

http://guide.lugnet.com/set/?qc=lego/books/ideabooks

Так у

http://guide.lugnet.com/set/260_1

имеем

http://www.peeron.com/scans/260-1/

и

http://www.peeron.com/scans/260-1/53

-

Мастер Идей

Depressor, 2018-02-13 15:08:18 +00:00

Если что-то из этого запрещено выкладывать - стирайте...

The Art of LEGO Scale Modeling (Glaasker D, Bosman D) (2015)

Tiny LEGO Wonders (Zamboni M) (2016)

Unofficial Lego Jewelry Book (Prudence Rogers) (2014)

Большая книга идей LEGO Technic. Машины и механизмы (Йошихито Исогава) (2017)

Что не убило компанию LEGO, а сделало ее сильнее (Робертсон Д, Брин Б) (2014)

artman, 2018-11-22 16:01:20 +00:00

А вы знали что Sariel еще и пишет. Натолкнулся на его книгу.

"Удивительный LEGO Technic: Автомобили, роботы и другие замечательные проекты!"

Кто нибудь держал в руках? ))

tkf, 2018-11-23 08:47:24 +00:00
16 часов назад, artman сказал:

А вы знали что Sariel еще и пишет. Натолкнулся на его книгу.

 "Удивительный LEGO Technic: Автомобили, роботы и другие замечательные проекты!"

 Кто нибудь держал в руках? ))

В живую не держал, только электронную версию. Полезность немного спорна, по крайней мере для меня. Куча красивых работ, с краткими описаниями, и рассказами о трудных моментах. Это круто, но зачем это именно в виде книги не знаю. хотя не спорю, местами интересно. ;)

p.s. написаное выше касается английского издание, русское никак не видел.

p.p.s исходя из скринов на сайте издательства оформление передали очень близко к оригиналу. :)

Изменено 23 ноября 2018 пользователем tkf

artman, 2018-11-24 18:06:23 +00:00

Начал углубляться, у него есть еще одна книга, ранее выпущенная, она мне больше понравилась. Но к сожалению она на английском.