Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Фотоотчет о прошедшем фестивале DoubleBrick Fest 2012! от SewaS

SewaS, 2012-12-05 10:24:32 +00:00

Фотоотчет о прошедшем фестивале DoubleBrick Fest 2012!

Ну, вот и готов мой отчет, о прошедшем IV фестивале DoubleBrick Fest 2012!

Описания много не будет, в основном фото, так что это можно назвать фотоотчетом!

Приступим?

Первым рассмотрим стенд Вестерн!

Бандиты рассажены по позициям

Расположение миссии Аламо во второй день было наиболее удачным!

Доблестный солдат всегда стоит на страже города!

На этом сделаем небольшой итог по поводу стенда Вестерн! В этом году стенд показал нам новые, красивые постройки, новых участников. По сравнению с прошлогодним стендом, лично мне этот больше нравится. Т.к. в прошлом году стенд был сильно застроен. Здесь же, небольшое кол-во домиков, и красивые, непустующие прерии. Минус, не было индейского поселения. Оцениваем стенд на 4,8/5.

Далее посмотрим на стенд Средневековый замок!

Начнем с укреплений, расположенных в лесу:

Очень порадовала замечательная работа Maxander’a!

Далее перейдем к отдельно стоящей деревушке, предоставленной Hor’ом.

А теперь предлагаю рассмотреть замечательную работу Третьего Заката!

Это, Восточный блок:

Лагерь нежити:

И, просто дома:

Что могу сказать про стенд Замок в этом году? Отлично! По-моему по сравнению с прошлым годом, явное улучшение налицо, чего только стоят укрепления от Maxander’a! И, Восточный блок от ТЗ! 5/5!

Следующим мы рассмотрим стенд Техник:

Стенд Техник в этом году сборный, из стенда НТС, и Техник.

Определенно, внимание привлекает колесо обозрения, которое было привезено из Киева! Правда обидно, что в первый день оно мало, и плохо работало(Зная то срок действия тех батареек, оно продержалось отлично!)

Drag Car, от Snake’а, явно не уступал по концепции колесу обозрения!

Пара случайных моделей:

Подводим итоги по стенду Техник, стенд явно был более разнообразен, нежели в прошлом году!

Ставлю стенду твердую 5!

Следующим мы рассмортим стенд Биониклы!

Итак, мой вердикт:

С прошлыми годами сравнивать не могу, ибо в Био не особо силен, но вот в этом году меня порадовало наличие разной информации о Бионикалх: фильмы, игра на Нинтендо, каталоги, журнальчики... 5/5

Далее мы посмотрим на единственную рабту по теме Звездные Войны!

Фото к сожалению одно:

5/5

Стенд Микрогород!

Новинка этого года, это стенд Микро Город, идея Nuju!

Центральная площадь:

Карьерный экскаватор от Snake’а!

Определенно понравился стенд! Твердая 5! Хотелось бы в будующем году увидеть этот стенд , только еще более качественный, с новыми постройками!

Стенд Pirates!!!

А теперь корабли!

В первый день, кораблькоторый стои подальше от нас, почему то был без мачт, но во второй день они мистическим образом появились

Подведем итог! По сравнению с прошлым годом, мне очень понравилось! В прошлом году, было все как-то слишком по-леговски) А теперь, отличные постройки, отличная проработка, вообщем ребята, молодцы! 5/5

Стенд Город!

И порт:

С великолепным воплощением идеи трубы канализации:

Стенд Город в этом году разачаровал. Мало построек, нету ЖД. Очень скудно,. Поэтому Город получает 3/5.

Ну, и самый лучший(мое личное мнение) стенд всей выставки! Это Наземное метро!

Определенно этот стенд, показался для меня самым лучшим, что я когда либо видел! Ярослав, ты молодчина. Ты показал, как нужно строить, и как это преподносить для публики! Стенд определенно, отличный, метро, автомобили, дома-все проработано, до наивысешго уронвя!

Это явно 5/5

А теперь общий итог фестиваля:

Фестиваль определенно удался! Все было в каких-то нереальных рамках, стенда строились буквально за пару часов, все меняли на месте, было тяжело, но все это терпели, мы это сделали! Мы лучшее сообщество!

Спасибо за просмотр!

Изменено 5 декабря 2012 пользователем ZeeK
фотографии отцентрированы и разбавлены пробелами, чтобы это всё не выглядело как диафильм

mifody, 2012-12-05 10:32:36 +00:00

Хороший фотоотчет! Но:

во-первых, фото можно было бы и по-больше!

во-вторых

Мы лучшее сообщество!

Это о ДБ или о Российским лего-сообществе в целом?!

SewaS, 2012-12-05 10:41:01 +00:00

Это о ДБ или о Российским лего-сообществе в целом?!

НУ, т.к. я текст копировал с ДБ, то про ДБ, но многие то пользователи есть и на РФФЛ, поэтому это в целом о российских сообществах:)

Спасибо за комментарий!

МагЗемли, 2012-12-05 13:41:57 +00:00

Либо я слишком сильно ошибаюсь либо это здание из "Охотников на приведений" :Confused: .

DEMON, 2012-12-05 15:02:39 +00:00

Оно самое.Его построил Corioso.

Изменено 5 декабря 2012 пользователем DEMON

ZeeK, 2012-12-05 18:23:01 +00:00
Либо я слишком сильно ошибаюсь либо это здание из "Охотников на приведений"
Как всегда, его сфотографировали в очередном провальном ракурсе. "В реале" домик просто обалденный, те снимки, что есть на форуме, не передают великолепия.

SewaS, 2012-12-06 09:55:34 +00:00

По просьбам трудящихся, еще фото Пожарного Депо от Corioso!

Тут не в фокусе, но, можно посмотреть на боковые стены :)

Больше фото нету. Если еще интересует какая-то постройка, пишите, потому что в отчет пошли не все фото, которые есть, всего их около 300!

Бродяга, 2012-12-06 11:15:16 +00:00
Как всегда, его сфотографировали в очередном провальном ракурсе. "В реале" домик просто обалденный, те снимки, что есть на форуме, не передают великолепия.

На самом деле фотки, что есть на форуме, не передают великолепие, помому что это фотки "другой работы". Точнее немного другой. На форуме выложены фотографии конкурсной работы, а она, как видно по фотографиям, более "плоская". Для фестиваля главный строитель стенда "Чикаго" придал ей объем, углубив ее заднюю часть. Действительно, этот объем работе к лицу.

Изменено 6 декабря 2012 пользователем Бродяга

DEMON, 2012-12-06 13:29:19 +00:00

А можно показать более подробно работу Третьего Заката?

Corioso, 2012-12-06 13:40:34 +00:00

помому что это фотки "другой работы". Точнее немного другой. На форуме выложены фотографии конкурсной работы, а она, как видно по фотографиям, более "плоская"

Всё ваши ограничения в пластину 32х32. ;) Надо было и здание уместить, и для машинки место оставить. Не было бы ограничения, сделал бы больше.

Кстати, в перспективе оно должно будет ещё вырасти, дорастёт ли оно в длину до оригинала - конечно вопрос.

Про мачты у корабля - не согласен! Появились они не на следующий день, а через пару часов после открытия!! Как и волны вместо серых кубиков, скрепляющих временно пластины. Не вводите людей в заблуждение!

Бродяга, 2012-12-06 14:24:24 +00:00
Всё ваши ограничения в пластину 32х32. ;) Надо было и здание уместить, и для машинки место оставить. Не было бы ограничения, сделал бы больше.

Дорога сильно ограничила место в глубину. Можно было бы оставить только тратуар. На фесте же было место на тратуаре, чтоб поместить машинку, хотя вся работа была тоже 32x32. Нет? А "косая" подставка еще и огранчила место в ширину. ;)

Кстати, в перспективе оно должно будет ещё вырасти, дорастёт ли оно в длину до оригинала - конечно вопрос.

О! Было бы здорово!

SewaS, 2012-12-06 15:39:49 +00:00

А можно показать более подробно работу Третьего Заката?

Можно!

Не вводите людей в заблуждение!

Извиняюсь, значит что-то пропустил..Я мачты увидел только во второй день.Невнимательный....

timemechanic, 2012-12-06 19:06:04 +00:00

А мне многое понравилось!

Ходил и наслаждался Вашим друзья мастерством и подробностями работ!

Понимаю каким потом и нервами всё там далось!

Просто скажу большое спасибо!

NCD, 2012-12-07 19:54:22 +00:00

По фото в очередной раз убедился, что ничего не потерял, не пойдя на выставку, но попав в Сиксти...

А где-то должно быть групповое фото, Ди Джей говорил.

ZeeK, 2012-12-07 20:09:00 +00:00
в очередной раз убедился, что ничего не потерял, не пойдя на выставку, но попав в Сиксти...
И так будет не только "в очередной раз", а всегда - потому что сам собой, дорогие АФОЛы, не вырастет кокос БрикКон в отдельно взятом зале - получается, что чтобы там соизволили появиться вы, кто-то должен этот БрикКон построить? А пока те, кто МОГУТ это сделать (финансово, организационно, "детально") засЕдают по кабакам поднебесным... Конечно "ничего не потеряете" - там ведь ничего вашего нет....

Гипотетическая ситуация: вскормленные трёхмерным "Аватаром", но попавшие в прошлое зрители посещают киносеанс братьев Люмьер на Бульваре Капуцинов и обмениваются мнениями - "Ну вот ведь не пошли бы - ничего не потеряли - ведь плоско и нецветно даже!" Насмотревшись того, что делают "там", конечно "тут" кажется пустым местом... Помочь наполнить не шевелится ничего? Хотя, наверное, не шевелится, ибо крепко положено на это дело...

Corioso, 2012-12-07 21:45:18 +00:00

По фото в очередной раз убедился, что ничего не потерял, не пойдя на выставку

По-моему, так говорить просто невежливо по отношению к тем, кто это всё строил...

ZeeK, 2012-12-07 22:51:42 +00:00

Допустим, что "город" и "вестерн" были далеки от идеала, но вот в адрес "пиратов" и "чикаго" могут быть ТОЛЬКО самые лестные отзывы. Поэтому согласен с тем, что

По-моему, так говорить просто невежливо по отношению к тем, кто это всё строил...

Сергей, посмотри на фото "восточного берега" - там есть, так сказать, "во плати пластиковой", интересный квартал с верблюдами и прочим...

NCD, 2012-12-08 04:32:47 +00:00

Прошу извинить, кого обидел. Город по фотографиям как раз больше всего понравился, но мало как-то... Знаю, что все упирается в энтузиазм, но тем не менее.

Corioso, 2012-12-08 05:40:13 +00:00

Город по фотографиям как раз больше всего понравился, но мало как-то...

Хочу заметить, что SewaS, прошу прощения, почему-то решил сфотографировать стенды, когда еще не всё достроено было.

Так что лучше посмотреть на эти фото (взято из галереи Dark_Alamez'a)

Бродяга, 2012-12-09 14:26:44 +00:00
По-моему, так говорить просто невежливо по отношению к тем, кто это всё строил...

Просто NCD потребитель, а не созидатель, причем считает, что это хорошо. Так что не стоит обращать внимание на эти его слова. ;)

NCD, 2012-12-09 14:32:16 +00:00

Ошибаешься. Возможно, даже больше созидатель чем вы тут вместе взятые. Только не в Лего... И да, ничего плохого в потреблении не вижу, главное, чтобы экология особо не страдала и чтобы потребление осуществлялось не за казенный счет.

ZeeK, 2012-12-10 14:52:49 +00:00

Но мы-то про ЛЕГО! Стобы "было что терять не посетив" нудно гораздо больше участников. А когда половина априори ограничивается принципом "набор купил - уже увлекаюсь"... А посмотреть все любят - на БШ и фликре посморят, а от местного нос вороят, импортное зрелище подавай...

NCD, 2012-12-10 19:26:08 +00:00

Я БШ и Фликр, если что, вообще не смотрю. А на выставку не было времени, а на 10 минут заходить не хотелось. На участие тем более нет. Что же касается типа увлечения, то мне глубоко все равно, чем считают мои увлечения посторонние.

ZeeK, 2012-12-10 19:54:20 +00:00
на выставку не было времени, а на 10 минут заходить не хотелось. На участие тем более нет
Собственно, примерно те же доводы и у остальных процентов 80 взросло аудитории. И результат этого - на лицо. Оставшихся 20 процентов не хватает для создания такого выставочного материала, чтобы приходить имело смысл. Вот и дополняется это скоморохами и подвижными развлечениями для аудитории, которой стендовые модели неинтересны в силу возраста (в них нельзя тут же поиграть).

МагЗемли, 2012-12-11 13:59:40 +00:00

А вы заметили тут желтолицая минифигурка и джин из 6 серии.

Изменено 14 декабря 2012 пользователем МагЗемли

ZeeK, 2012-12-11 14:12:22 +00:00
А вы заметили тут желтолицая минифигурка.
Мексиканец. Он и должен отличаться. Правда, другая компания марьячи имеля более подходящий цвет кожи. Но это всё в пределах правил.

Corioso, 2012-12-11 22:45:19 +00:00

Balthazar, 2012-12-25 06:10:52 +00:00

С этого ракурса работа выглядит великолепно, не то что на фото из отчета(

НУ, т.к. я текст копировал с ДБ, то про ДБ, но многие то пользователи есть и на РФФЛ, поэтому это в целом о российских сообществах:)

Спасибо за комментарий!

Что значит 'Копировал' ???

ZeeK, 2012-12-25 07:48:49 +00:00
Что значит 'Копировал' ???
Это значит, что автор написал один обзор и разместил текст на ДБ, а потом - на РФФЛ.