Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

А анималисты против! от ZeeK

ZeeK, 2012-12-05 07:02:46 +00:00

Как пишут тут: italia-ru.com/news/animalisty-protestuyut-protiv-konstruktorov-lego-78270

В городе Лайнате (провинция Милана) анималисты организации «100% animalista» провели акцию протеста, направленную против фабрики "Лего", которая, в числе прочих игрушек и наборов для строительства, производит и конструкторы для строительства цирка и зоопарка, что, по мнению защитников природы, носит антивоспитательный характер. На ворота фабрики анималисты прикрепили транспарант с лозунгом «Зоопарки и цирки нужно уничтожать, а не строить!»

«Мы не понимаем, как у такого авторитетного предпрития, как Lego, могла возникнуть идея выпуска антивоспитательных конструкторов подбного рода, - комментируют свою акцию активисты экологической организации. – Дети будут думать, что в порядке вещей забирать животных из их среды обитания и помещать в зоопарки, что это нормально – видеть животных, запертых в клетках или вынужденных выступать под куполом цирка».

Как-то странно выглядят подобные протесты... Слово моська выбирает максимально заметного слона.... и далее по дедушке Крылову...

dallas, 2012-12-05 07:04:18 +00:00

ах-ха-ха)))

спасибо за позитив с утра))))

timemechanic, 2012-12-05 07:18:02 +00:00

Это бредятина и наглость!

Большинство животных как раз в зоопарках от людей в клетках прячутся - иначе их бы растерзали и довели в приподе до вымирания.

Давайте устроим протест против отдавания детей в детские сады и в школы - тоже ведь от привычной домашней среды они отрываются ... сидят весь день как в клетках ...

Компания ЛЕГО выпускает в своих наборах цветочки. Ах! это жестоко и надругательство над природой! Дети рвут легоцветочки и привыкают уничтожать редкие растения!

Чем не повод для акции протеста?

Изменено 5 декабря 2012 пользователем timemechanic

GriZzliQ, 2012-12-05 08:26:02 +00:00

Маразм крепчал (с)

Грешник, 2012-12-05 08:44:36 +00:00

Цветочки говорите? А ведь минифигурки разбираются, значит из бедных детей вырастут маньяки, которые будут "разбирать" уже живых людей!

ZeeK, 2012-12-05 08:59:26 +00:00

А если не маньяки, а хирурги-трансплантологи, спасающие жизни и возвращающие радость привычного существования?

А вот посмотреть на жизнь "в природе", напрмер, бурого медведя, надо в памперсе ходить. В зоопарке же можно на этой детальке сэкономить...

Chester, 2012-12-05 09:23:05 +00:00

Лишь бы по-протестовать, а не работать :Laughing:

Бродяга, 2012-12-05 10:30:16 +00:00

А я вот жудко не люблю зоопарки. С детства. Может, если бы животных там содержали в норм. условиях, то было бы другое отношение, но видя, как в жару белые медведи пытаются спастись от солнца в бетонированной луже, которая, наверное, нагрелась аж до 50 градусов, мне становится их очень жалко. Видя, как медведи бегают в дикой природе (носятся с очень большой скоростью, на самом деле) понимаю, что в этих клеточках им очень тесно.

Для сохранения видов есть специально охраняемые заповедники. Вот там и нужно виды сохранять. Зоопарк подходит только для некоторых (думаю их не так много) видов животных. Конечно, те животные, что уже родились и выросли в зоопарке, не смогут выжить в диких условиях. Но забирать в зоопарк из дикой природы, например, медведей, и сажать в тесную клетку, мне кажется кощунством.

Артлего, 2012-12-05 10:36:13 +00:00

Зато у большинства животных срок жизни возрастает.

Хотя кому понравится хоть и больше жить, но в клетке?

Имхо, для мндведей реально маленькие загоны делают.

dallas, 2012-12-05 10:45:14 +00:00

Зато у большинства животных срок жизни возрастает.

Хотя кому понравится хоть и больше жить, но в клетке?

ну люди ведь как то живут и не парятся)

Констaнтин, 2012-12-05 10:57:17 +00:00

Я цирк не люблю..Мне не нравятся..А когда узнал, что животных мучают, что бы они научились ходить (ну там медведей и прочих)..Вообще вызывает отвращение...На сцене всё выглядит красиво, но за кулисами...Не во всех цирках конечно присутствует жестокость...но мне кажется что во многих..Ну, а итальянцы пусть работать идут, а то уже не знают к чему прикопаться..ИМXO

Изменено 5 декабря 2012 пользователем Констaнтин

Артлего, 2012-12-05 11:15:01 +00:00

Вот кто будет рассуждать из детей, как анималисты? Особенно сейчас в нашем веке!

Изменено 5 декабря 2012 пользователем Artlego

ZeeK, 2012-12-05 11:20:25 +00:00
А я вот жудко не люблю зоопарки. С детства.
Может, ты с жирафом булочку не поделил года в три и он это... обидел тебя? ;)

А как быть тем, кто может сходить в зоопарк, а вот съездить в заповедник на Алтае, оплатив перелет, гостиницу, работу гида и специальный транспорт (чтобы быстрый медведь не догнал ;))?

По существу - тот "московский зоопрак", который многие подразумевают, это вообще не "зоо", а просто парк развлечений по поводу зверей, хорошо выполняющий главную задачу по выуживанию денег из карманов - шарики, аттракционы, перекусывание. Сами звери, к сожалению, вторичны :( Если бы площадь раз в сто увеличить, сделать удобный транспорт, дабы киометры не наяривать, адекватные площадки для животных... И всё это куда0нибудь поюжнее, в район Калуги... А?

Может, тогда и "стопрацентаанималиста" и не находила бы поддержки моральной?

Я цирк не люблю..Мне не нравятся..А когда узнал, что животных мучают, что бы они научились ходить (ну там медведей и прочих)..Вообще вызывает отвращение...
Это вы еще не посетили аттракцион "Вооруженные Силы Российской Федерации" в рамах призывной кампании... Вот где настоящий зоопарк и цирк нервно курят в сторонке.

Бродяга, 2012-12-05 11:34:06 +00:00
А как быть тем, кто может сходить в зоопарк, а вот съездить в заповедник на Алтае, оплатив перелет, гостиницу, работу гида и специальный транспорт (чтобы быстрый медведь не догнал ;))?

Даже не знаю. Я не всегда оплачиваю перелет (добираюсь поездом куда надо), не беру никаких гидов (сам прокладываю свой маршрут по картам). И хожу пешком с рюкзаком. Главное добраться до места откуда можно пешком. И недельку-две лазиешь по горам. И по горам походить и животых, если повезет и если внимателен увидишь. От медведей бегать не нужно, они сами убегают и очень быстро и резво (догонять бесполезно :) ). Главное, маму с детьми обходить стороной, иначе она может испугаться за своих деток. Ну и видя деток не подходить к ним играть, ибо, если мама рядом, то может выбежать защищать. Короче, вести себя с медведями нужно правильно и это становится абсолютно безопасным.

По существу - тот "московский зоопрак", который многие подразумевают, это вообще не "зоо", а просто парк развлечений по поводу зверей, хорошо выполняющий главную задачу по выуживанию денег из карманов - шарики, аттракционы, перекусывание. Сами звери, к сожалению, вторичны :(
Так, наверняка большинство зоопарков такие.
Если бы площадь раз в сто увеличить, сделать удобный транспорт, дабы киометры не наяривать, адекватные площадки для животных... И всё это куда0нибудь поюжнее, в район Калуги... А?
С таким подходом - это уже в заповедник превращается понемногу, а не в зоопарк.

Кстати, с детства так же не навижу цырки животных, жуткое зрелище.

Chester, 2012-12-05 11:39:02 +00:00
Даже не знаю. Я не всегда оплачиваю перелет (добираюсь поездом куда надо), не беру никаких гидов (сам прокладываю свой маршрут по картам). И хожу пешком с рюкзаком. Главное добраться до места откуда можно пешком. И недельку-две лазиешь по горам. И по горам походить и животых, если повезет и если внимателен увидишь. От медведей бегать не нужно, они сами убегают и очень быстро и резво (догонять бесполезно :) ). Главное, маму с детьми обходить стороной, иначе она может испугаться за своих деток. Ну и видя деток не подходить к ним играть, ибо, если мама рядом, то может выбежать защищать. Короче, вести себя с медведями нужно правильно и это становится абсолютно безопасным.
ну не знаю где вы таких медведей находите(и вообще где вы "по горам" животных находите) - близ города увидеть бедного лося редкость, не то что медведя. Тем более медведи очень любит всякие фрукты, которые часто с собой берут "туристы" - приходят на ночлежку и воруют прям из рюкзака. Кстати, а где же ночлежка - прям в лесу? И еще вопрос не потеме - один или с толпой таких же фанатов кемпинга вы ходите в поход?

Бродяга, 2012-12-05 11:52:15 +00:00

ну не знаю где вы таких медведей находите(и вообще где вы "по горам" животных находите) - близ города увидеть бедного лося редкость, не то что медведя. Тем более медведи очень любит всякие фрукты, которые часто с собой берут "туристы" - приходят на ночлежку и воруют прям из рюкзака. Кстати, а где же ночлежка - прям в лесу? И еще вопрос не потеме - один или с толпой таких же фанатов кемпинга вы ходите в поход?

Это не кемпинг, это горные походы. Ходить нужно в заповедники. Там к людям животные не привыкшие и людей боятся. В палатки к нам еще ни разу (кроме всяких белок, хорьков и пр мелкой живности) еще никто не забирался. Хожу не один, конечно, но совсем маленькими группами (человека 3-4, включая девушек ^_^).

ZeeK, 2012-12-05 11:56:49 +00:00
Даже не знаю. Я...
Переносить личный опыт и пристрастия на всех... Представь, что с рюкзком по той же тропе попрется сто человек - испортят они местность. И зверей распугают. Да и не все хотят так проводить время.
С таким подходом - это уже в заповедник превращается понемногу, а не в зоопарк.
Зато и звери "почти" на воле, и народ более цивилизованно может на них посмотреть. А когда от мышек к енотам надо через улицу с машинами по мостику идти... разрушается волшебство. Да и эта вездесущая коммерция...

dallas, 2012-12-05 12:01:29 +00:00

Это вы еще не посетили аттракцион "Вооруженные Силы Российской Федерации" в рамах призывной кампании... Вот где настоящий зоопарк и цирк нервно курят в сторонке.

Там нет зоопарка. Это анекдот и страшилка

Бродяга, 2012-12-05 12:30:24 +00:00
Переносить личный опыт и пристрастия на всех... Представь, что с рюкзком по той же тропе попрется сто человек - испортят они местность. И зверей распугают. Да и не все хотят так проводить время.

Не спорю, данный вид отдыха не для ленивых и не для не готовых хоть на немного отказаться от комфорта.

Зато и звери "почти" на воле, и народ более цивилизованно может на них посмотреть. А когда от мышек к енотам надо через улицу с машинами по мостику идти... разрушается волшебство. Да и эта вездесущая коммерция...

Вывод:

Текущие зоопарки - душегубки для животных. А зоопарки, о которых вы мечтаете, полагаю, в меньшинстве. Так что в рамках топика ориентируемся по обычным зоопаркам, т.е. тем, где маленькие клетки и еноты через дорогу.

Изменено 5 декабря 2012 пользователем Бродяга

ZeeK, 2012-12-05 13:20:57 +00:00

А вот в пику анималистам, АФОЛы буквально упрашивают ЛЕГО выпускать наборы с животными, чтобы построить ЦИРКИ и ЗООПАРКИ ;) прямо вот вижу эпическую битву одних гиков с другими...

Бродяга, 2012-12-05 13:43:50 +00:00
АФОЛы буквально упрашивают ЛЕГО выпускать наборы с животными
Да-да. Мне тоже животные нужны, но не чтобы:
чтобы построить ЦИРКИ и ЗООПАРКИ

А они собираются "площадь раз в сто увеличить, сделать удобный транспорт, дабы киометры не наяривать, адекватные площадки для животных... и всё это куда-нибудь поюжнее, в район Калуги..."? "А?" ;)

Изменено 5 декабря 2012 пользователем Бродяга

Strider, 2012-12-05 15:44:04 +00:00

Хотелось бы узнать что леговцы на это ответили.Или они заложили вход на фабрику кубиками своего-же конструктора?

LLF, 2012-12-05 16:33:57 +00:00

А я вот жудко не люблю зоопарки. С детства. Может, если бы животных там содержали в норм. условиях, то было бы другое отношение, но видя, как в жару белые медведи пытаются спастись от солнца в бетонированной луже, которая, наверное, нагрелась аж до 50 градусов, мне становится их очень жалко. Видя, как медведи бегают в дикой природе (носятся с очень большой скоростью, на самом деле) понимаю, что в этих клеточках им очень тесно.

Для сохранения видов есть специально охраняемые заповедники. Вот там и нужно виды сохранять. Зоопарк подходит только для некоторых (думаю их не так много) видов животных. Конечно, те животные, что уже родились и выросли в зоопарке, не смогут выжить в диких условиях. Но забирать в зоопарк из дикой природы, например, медведей, и сажать в тесную клетку, мне кажется кощунством.

Знаешь,я с детства не люблю цирки=)

Но что такого в том что дети строят зоопарки или цирки?Дети играют с животными.

портретист, 2012-12-05 16:42:57 +00:00

А я вот жудко не люблю зоопарки. С детства. Может, если бы животных там содержали в норм. условиях, то было бы другое отношение, но видя, как в жару белые медведи пытаются спастись от солнца в бетонированной луже, которая, наверное, нагрелась аж до 50 градусов, мне становится их очень жалко. Видя, как медведи бегают в дикой природе (носятся с очень большой скоростью, на самом деле) понимаю, что в этих клеточках им очень тесно.

Для сохранения видов есть специально охраняемые заповедники. Вот там и нужно виды сохранять. Зоопарк подходит только для некоторых (думаю их не так много) видов животных. Конечно, те животные, что уже родились и выросли в зоопарке, не смогут выжить в диких условиях. Но забирать в зоопарк из дикой природы, например, медведей, и сажать в тесную клетку, мне кажется кощунством.

В нашем зоопарке ещё хуже, для таких больших животных как медведь, лев и тигр ужасно маленькие вольеры - там клетка с курами больше! И это именно зоопарк! Ну а насчёт наборов с зоопарками я совсем не против них! С детства любил играть в зоопарки и ничего - не страдаю желанием посадить животное в клетку. А цирк - ну, я с ними чуть-чуть согласен - в цирке не редко издеваются над животными чтобы их научить ездить на мопеде!

ZeeK, 2012-12-05 16:47:24 +00:00
А они собираются "площадь раз в сто увеличить, сделать удобный транспорт, дабы киометры не наяривать, адекватные площадки для животных... и всё это куда-нибудь поюжнее, в район Калуги..."? "А?" ;)
И да, и нет. Да, потому что упоминания зоопарков и цирков звучат, нет, потому что мало ли, кто и что строить собирается.

Sepulchure, 2012-12-05 16:59:36 +00:00

Лично я считаю, что пользы от наборов с животными больше, чем вреда, и нет смысла закрывать их производство.

АФОЛы - это энтузиасты с онлайн-активностью, тогда как у организаций есть возможность заявиться в суд, так что битва тут условная.

И ещё, окажись вы безработным в Италии, тоже, возможно, пошли бы "вершить дела общественные" дабы почувствовать себя значимым.

NCD, 2012-12-06 01:01:42 +00:00

Тег "цирк" как никогда полностью описывает развитие данной темы. :)

P.S. Руки прочь от московского зоопарка! Нормальное место. А то, что там есть где и перекусить, - это только плюс. И транспорт удобный, ближе некуда. Нельзя везде видеть выуживание денег видеть. Лего - тоже выуживание денег.

Бродяга, 2012-12-06 08:52:53 +00:00
Руки прочь от московского зоопарка! Нормальное место.

Предлагаю посадить NCD в московский зоопарк года на 3, выделив клетку 2x2м. Проверим на опыте NCD действительно ли это нормальное место.

ZeeK, 2012-12-06 09:44:19 +00:00

Фантомс.су поддерживает NCD. Тарифы на сайте :)