Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Dark Green Wizard от Samodelkin

Samodelkin, 2012-12-02 17:00:58 +00:00

Купил 3 набора "Ниндзяги" на распродаже и решил попробовать дарктеновские кубики в деле. Так как сейчас я занимаюсь проектами касл, стим панк и фэнтези, идея пристроить их куда-то из этих нескольких тем родилась сразу...

Домик тёмно-зелёного мага - это работа сделана в стиле самоделок на подставках, которые так часто в последнее время стали использовать европейские и американские фанаты касл (да и не только касл).

Самоделка предназначена для того, чтобы стоять на полке. Играбельности ноль - мельница крутиться на пару делений, домик внутри пустой, двери не открываются и т.д.

Скажем так: на полку, добавить ПФ, поставить рядом ещё пару самоделок и любоваться долгими зимними вечерами,за чашечкой хорошего кофе...))))

Мне кажется, крепление рыбки, кран с мини бочками и бутылка в корзинке (прям пикничок какой-то) удались на славу.

http://www.flickr.co...s/47605384@N02/ - добро пожаловать на мой фликр. Там больше фоток и у вас будет больше возможностей оценить сие чудо=)

Сделано 16 фотографий,которых должно хватить для самого искушённого любителя редких деталей и самоделок.

Просьба комментировать!!!!!

Это первая проба самоделки на подставке, первая попытка использования новых деталей и на фотках самоделка выглядит состаренной, пыльной и грязной...мы живём в болоте с дракончиком! Добро пожаловать - мы вас поджарим и съедим)

Фотошопа мало)

Изменено 2 декабря 2012 пользователем mifody
Немного подправил текст ;)

timemechanic, 2012-12-02 19:38:57 +00:00

Мне нравится композицияи в целом.

Дом и сам Замок получились очень сжатыми но хорошо!

Такой набор можно в ЛЕГО выпускать без разговоров!

Samodelkin, 2012-12-02 19:42:26 +00:00

Спасибо,замка здесь как такого нету,как и дома...здесь на мой взгляд непонятный кусок чего то.Лего выпускает вроде всё только играбельное,хотя если убрат подставку то и мельница может заработать,да и колодец тоже впринципе играбелен

Бродяга, 2012-12-06 10:44:29 +00:00

Очень понравилась самоделка.

Приятный домик, красивый колдец. Ландшафт и прочие мелочи в округе делают работу реалистичной.

Правда мне не нравится мода на новые кирпичи с готовой кладкой. В Сити это, может, хорошо, но в касле их "ровность", не совсем уместна, хотя это дело вкуса.

Согласен с timemechanic, работа вполне подходит для выпуска набора. Правда придется убрать много вкустностей, таких как ландшафт, но сам домик и колодец (с некоторым количетвом минифиг и аксессуаров) составят очень хороший набор.

Поздравляю с интересной самоделкой.

ZeeK, 2012-12-06 11:24:57 +00:00

Мне кажется, что когда-то где-то я видел гораздо более интересную реализацию "колодца", которая не требовала использования "петель". Поищу при случае...

Карамельный цвет "кирпичей" как-то смотрится чужеродно, по идее уже есть такое в светло-сером цвете. Остальное - нормльно, разве что моноподы от БрикАрмс можно исключить, а рыбёшку иначе разложить на просушку потрохов...

Samodelkin, 2012-12-06 20:24:24 +00:00

Спасибо за отзывы,ну чужеродность кирпичей меня и самого слегка напрягают,но глянул фликр на них что то типо моды,по крайней мере на серые точно.

Рыбёшка подвешена за рот ина крючках или как то так,вообщем рыбаки так делают,а кроме моноподов ничего в голову не пришло(

насчёт колодца интересно,вариант который у меня он простой,идея вообще со всего что видел,один похожий Хаулик или кто то делал для Робин Гуда,кто то для Зельды нового куузо практически идентичный,ещё в теме классик касл видел всевозможные варианты колодцев с помощью кирпичеков нового поколения и боковых закрепок,уже придумать оригинальынй колодец почти не реал.разве что дорабатывать детали.

Сельдерей, 2012-12-07 13:51:27 +00:00

Работа мне очень понравилась,но:играбельности нет,дверь не открывается.Ландшафт красивый ну ииииии......все.

Samodelkin, 2012-12-10 05:16:53 +00:00

дом пустой- зачем открывать дверь? была идея домик заполнить и дверь открывающейся сделать,но потом решил,что колодец,мельница уже впринципе всё сделали,хотя люк на крыше и дверь,конечно можно=)

Здесь как то больше всё ради ландшафта и выдержки стиля одного творца с Классик Касл.Он вроде придумал всё ставить на подставки.а потом все идею то и подхватили...Для полки кстати очень ничего даже,а играть я вообще то и не играю...больше полочным самоделкам)

Samodelkin, 2012-12-10 15:12:31 +00:00
http://legoleaks.blog28.fc2.com/?no=7639 Я НА ГЛАВНОЙ ЯПОНСКОГО ФОРУМА ЛЕГО

timemechanic, 2012-12-10 17:32:20 +00:00

http://legoleaks.blo...c2.com/?no=7639 Я НА ГЛАВНОЙ ЯПОНСКОГО ФОРУМА ЛЕГО

Поздравляю!